Навигация

13 years

1



Предлагаю начать тему навигации.
Пользуется ли кто сим достижением человечества? Я перепробовав несколько программ отстановился на нескольких.
Собственно для навигации в Питере, Москве и странах Европы использую IGO 8 (есть и предыдущая 6). Так же неплохо себя показал "Автоспутник", но это только Москва, Питер и основные дороги России.
Для Петрозаводска - Карелии остановился на Навителе. В последней версии реализована возможность добавление гаишных засад, и"лежачих полицейских" и т.д.

В лесу - Ozi и Google maps.
Если кого-то интересует, могу поделиться картами и дистрибутивами или действующими ссылками. В принципе все это можно найти на просторах Инета, но у меня все в одном месте
Навигаторы, карты, GPS

avatar
alexxey
21 August 2008

Навигация
26,1K
views
29
members
126
posts

avatar
-Lean-
16 November 2008


virap
но у тебя ведь в памяти прибора была установлена финляндия, она не затёрлась у тебя?!
virap
16 November 2008


-Lean-

Нет все работает. Написано так:

- Дороги России. РФ. Версия 5.11

- City Navigator Europe NT 2009
(1) Nordics
virap
17 November 2008


Может кому надо - карта Карелии ТОПО для GARMIN:

- Карта дорог с маршрутизацией и POI - Топографическая нагрузка - рельеф и растительность - Специальная картографическая информация - охотничьи хозяйства и места рыбной ловли, объекты инфраструктуры для туристов, рыбаков и охотников (базы охотников и рыболовов, турбазы, остановочные пункты и т. д.)

http://narod.ru/disk/3634242000/Kareliya.zip.html

FID 1281
avatar
Boosleq
7 December 2008


Ребят помогите мне с картой для гармина, нужна финка+россия+европа С меня причитаецо Если не трудно скиньте сюда номер телефона или аськи, есть просто вопросы
avatar
alexxey
7 December 2008


Boosleq
Это тебе к Artm надо обратиться. По garmin-u он спец.
ПЭЙВЭЛ
7 December 2008


virap
Если не секрет за че взял?
avatar
-Lean-
8 December 2008


virap
А поподробнее, как заливал? Т.е. Как называл папку garmin1 или в garmin закидывал?
virap
17 December 2008


ПЭЙВЭЛ
www.gigantti.fi - 95 evro? есть магазин в Йоэнссу.

Artm
Да карта не самостоятельная, я так понял, что накладывается на ДР.

-Lean-
Залил на карточку, а ДР 5.11 перенес на NUVI к Скандинавии, переименовав файл карты в ***2
avatar
Boosleq
21 December 2008


Ребят, кто может помочь с гармином напишите в аську. 775090 актуально сегодня
avatar
bruder
21 December 2008


Nahozus' sej4as v Germanii (na svoem FF dobralsja do Finki, a ottuda samoletom v Dusseldorf). V puti posnakomilsja s 4udom navigacionnoj misli - navigatorom Tomtom XL. O4en' udoben v expluatacii. Posle etogo po4ital o nem v seti. V Rossii navigatori etoj firmi pojavilis tolko v nojabre 2008 goda, poetomu dostojnoj rusificacii i kart, k sozaleniju, mozno zdat' ne ran'she sledujushego goda... Odno ploho, 4to ozidaemaja stoimost' u nas vishe, 4em v Finke. Esli tam on stoit 180 euro (okolo 7000 rub), to v Rossii - 9990 rub...
P.S. proshu proshenija sa translit, tut kirillici net...
avatar
testov-test
22 December 2008


avatar
bruder:

Nahozus' sej4as v Germanii

Ишь куда занесло ! А навигатор ты в самолете что ли испытывал?
Karelochka
4 January 2009


Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу JJ connect 3000w, т.к. в этом НИЧЕГО не понимаю. Вчера проехалась по магазинам, приценилась и выбор остановила на данной модели. Как объяснили мне вчера, что карта ПТЗ полный отстой в нем(((. Распечатали характеристики и предложили поискать карты в инете. Если найдете, приходите и покупайте. Деньги на ветер выкидывать тоже не хота, может посоветуете что да как???
Спасибо за ранее!
Karelochka
4 January 2009


Почему именно этот - незнаю, плохих нареканий про него не читала.
Сравнив с гармин 205W по как ким то показателям даже лучше.
Самый дешевый нашла 6999
avatar
-Lean-
4 January 2009


Karelochka
ИМХО самые лучшие навигаторы у Гармина!!! Если есть возможность взять 205, то лучше взять его и карты есть в Инете, и Птз там отлично видно, сам заливал, все работает))

А в финке 205 стоит около 5000р
Karelochka
4 January 2009


Я конечно понимаю, что вы можете послать меня куда подальше..., но объясните пожалуйста чем лучше то гармин?
В КЕЙ мне сказали, что самые раскупаемые мод. 250, 250W, т.е обосновали это тем что народ читает и прислушивается...
Но сравнив 250 и JJ 3000W - разница значительная!
Karelochka
4 January 2009


Хотела ссыкла добавить, почему то не дает((( Сравнивала на сайте Макси-Маркет.
Для целей каких...получается нас сейчас переведут на сокращеную неделю, т.е. 4х дневку, соответственно з/п тоже понизится. Ну и самый простой способ подзаработать, это пойти в такси. За рулем уже давно и город в принципе знаю как 5 пальцев, но проблема встает с домами. Конечно можно посоветовать самый простой способ карта или ноутбук, но бывает что езжу в финку или тот же самый Питер, так что навигатор лучше.
avatar
NightKillaz
4 January 2009


вот никак не пойму вас, товарищи... сам пользую NAVITEL! работает идеально, карты встают ровненько! детализированная карта ПТЗ! ну и СПб, Москвы и всяких там остальных городов...
чем Гармин-то лучше???
Karelochka
4 January 2009


параметры...
дисплей у 3000 - 4,5", а у 250 3,5"!
Далее сначало 3000 потом 250:
Разрешение дисплея 480 x 272 320 x 240;
Тип дисплея TFT, сенсорный Цветной антибликовый QVGA TFT дисплей с белой подсветкой;
вес не принципиален;
Количество путевых точек неограниченно 500;
Тип карт памяти SD-карта SD-карта (в комплект не входит!!!)
Режим Hands-Free для мобильного телефона да нет;
Дополнительные функции: на 3000 - мультимедиа: фото, аудио (mp3), текст, видеоплеер, вluetooth hands-free,
а на 250: встроенный «Дорожный комплект» включает в себя приложения для просмотра изображений, пересчета валюты и единиц измерения; всемирные часы; калькулятор -вобщем все то что есть и в ТЛФ!
Объем памяти у 250 встроенная 200Mb, а у 3000 встроенная 64 и + 512 в комплекте.

наверное в предыдущем смс не очень понятно было, сорри!!!
Далее сначало 3000 потом 250:
Разрешение дисплея: 480 x 272 320 x 240;
Тип диспле: TFT, сенсорный
Цветной антибликовый QVGA TFT дисплей с белой подсветкой;
вес не принципиален;
Количество путевых точек: неограниченно 500;
Тип карт памяти: SD-карта SD-карта (в комплект не входит!!!)
Режим Hands-Free для мобильного телефона; да нет;
Karelochka
4 January 2009


Artm сорри если что то не так написала...
по поводу поддержки я так ничего и не нашла.
Может глупый вопрос задам: а в гармин получаеться ничего не придеться закачивать? т.е. из начально карта будет удовлетворять требуемого?
В коннесте изначально стоит "Мегаполис" с бесплатным обновлением, но начитавшись сегодня до самого не балуйся, голова пухнет.
Я хочу совет попросить у тех кто реально сталкивается с этими (будъ они неладны) навигаторами. Если Гармин, пусть будет он, то какие карты в него нужно? Где их можно будет взять в инете?
avatar
NightKillaz
5 January 2009


цитата (Artm @ Вчера в 20:59)
мы говорим о железяке навигаторе, а ты о софте!


знач я не понимаю... объясняй - в моём Glofiish X800 какой навигатор???
avatar
deamon_10RUS
5 January 2009


Стас, у тебя в кпк встроенный gps приемник, а программа для навигации - навител. Совместная их работа и есть навигация, реализованная как функция кпк. Вроде так.
avatar
testov-test
6 January 2009


цитата (Artm @ 04 Января 2009 (Воскресенье) 23:23)
сейчас обнаружил, что для Гармина уже успели новое обновление сделать, вот качаю сейчас. Так что голову по этому поводу ломать не надо.

Год назад у меня так же голова пухла ))

Серега! Как вернешься из Финки, научи меня обновлять карты Гармина.
У знакомого 205-й Гармин, попросил помощи с обновлением.
avatar
Boosleq
10 January 2009


testov-test
Постучи в аську, попробую помочь. 775090.
10 регион
10 January 2009


Boosleq, после публикации аськи-"шестизнака" правила вежливости обязывают ставить смайлик с растопыренными пальцами .
avatar
Boosleq
10 January 2009


10 регион
тетки бухгалтершы обычно думают что это телефон
ПЭЙВЭЛ
10 January 2009


А мне опять так жаль, что недовелось приобрести навигатор... А так все складывалось удачно- Цена в Giganti составила 95евро. +к тому, что это был последний экзэмплер, с витрины и от него не смогли быстро найти упаковку и еще чего то мэнегер скинул цену на 20 евро! Но удивило то, что три финских продавца-спеца, не смогли найти в приборе русский язык, и что меня больше всего смутило, не смогли проложить маршрут от Тампере до Ваалимаа...
От покупки незнакомого, пока, прибора пришлось отказаться.
avatar
ЛисЪ
12 January 2009


Могу посоверовать навикомовский интернет магазин http://gps-rus.ru/ , сам там покупал. доставка навигаторов бесплатна по России http://gps-rus.ru/help/dostavka.shtml#3 Из плюсов,что карты уже загружены в прибор. Не реклама
avatar
max s max
13 January 2009


НАРОД !!! У КОГО ЕСТЬ КПК КАК GPS-модулем так и без него, NOKIA Nseries !!! могу помочь поставит НАВИГАТОР-GARMIN XT, карта мира ,карта России, голосовое сопровождение!!!
САМ ЛИЧНО по этому навигатору от ПТЗ до СОЧИ этим летом доехал (тел. NOKIA N73 был )
virap
13 January 2009


ПЭЙВЭЛ

Обидно. Можно попробывать было зайти в "Markantalo", рядом с PRISMA (www.markantalo.fi), там примерно такие же цены. Русский язык есть в GARMIN 200\205 точно. Предлагаю вариант: зайти в Кей, там есть выставочный экземпляр в свободном доступе, найти пункт меню с изменением языка, запомнить последовательность, тогда в Финке это можно будет проделать в магазине на раз-два. Кстати я так и сделал
Dimon 921
17 January 2009


alexxey
Привет, я вчера в свой навиг без проблем установил Навител, и не понял только одного, там что нет Европы? У тебя же вроде тоже есть Навител? Почему так всегда, либо Россия, либо Европа?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up