Навигация

13 years

1



Предлагаю начать тему навигации.
Пользуется ли кто сим достижением человечества? Я перепробовав несколько программ отстановился на нескольких.
Собственно для навигации в Питере, Москве и странах Европы использую IGO 8 (есть и предыдущая 6). Так же неплохо себя показал "Автоспутник", но это только Москва, Питер и основные дороги России.
Для Петрозаводска - Карелии остановился на Навителе. В последней версии реализована возможность добавление гаишных засад, и"лежачих полицейских" и т.д.

В лесу - Ozi и Google maps.
Если кого-то интересует, могу поделиться картами и дистрибутивами или действующими ссылками. В принципе все это можно найти на просторах Инета, но у меня все в одном месте
Навигаторы, карты, GPS

avatar
alexxey
21 August 2008

Навигация
26K
views
29
members
126
posts

avatar
-Artm-
21 August 2008


Извиняюсь за глупый вопрос, но это все на какой железяке используется? Я пользовался Гармином у нас и по финляндии, мне понравилось. Но, как говорится, все познается в сравнении, а сравнения у меня и не было. Поэтому если можно - в чем отличия?
avatar
alexxey
21 August 2008


Есть множество вариантов. Я в конце -концов приобрел себе коммуникатор. Т.е. телефон -кпк -навигация. Так удобнее. Всегда с собой, хочешь в машине, хочешь в лес, приехал в незнакомый город на поезде , тоже доведёт до точки. Минус- не очень большой экран, но в принципе все видно и слышно.
Можно иметь КПК и приобрести GPS приемник с bluetooth и соединить эти два устройства. Обычно КПК помощнее и имеют побольше экран.

Автонавигатор очень удобен в авто (тыкать пальцем в большой экран), но как правило его нельзя использовать в лесу, т.к. он работает с картами автонавигации.
И, например, в Навителе можно самому редактировать карты своего региона. Это все потихоньку развивается у нас в республике. Люди ездят по Карелии записывают свои треки (лесные дороги, тропы) и потом все это сводится и в результате обновляются карты и маршруты.
avatar
NightKillaz
22 August 2008


у меня тож коммуникатор "GloFiish x800" c gps-навигатором. использую программу "Navitel". загрузил карты Карелии, Петрозаводска, С.-Петербурга, Москвы и дороги всей России!
нареканий нет - всё работает.
avatar
alexxey
22 August 2008


К сожалению в Навителе не очень хорошо организован поиск нужных тебе объектов (POI), но большой плюс, что их карты редактируемые.
Но стоит попробовать, например, IGO и понимаешь насколько продуманнее сделан интерфейс (как говорят сейчас "дружественный интерфейс"), но буржуи в своих коммерческих интересах не дают возможность очень часто обновлять карты городов. Как правило это происходит раз в квартал - раз в полгода.
avatar
NightKillaz
23 August 2008


avatar
alexxey:

в Навителе не очень хорошо организован поиск нужных тебе объектов

то есть как это "не очень хорошо"???
жмёшь кнопку поиск, вводишь улицу (город, село и т.п.), номер дома и вперёд!!!
avatar
Tiberian Sun
23 August 2008


В Навителе вообще нету карты Карелии... только общая карта России... Очень не хватает на отдыхе в Карелии... А Вы, ребята, если треки Навителовские пишете - отправляйте их в Навител, адрес есть на www.navitel.su, глядишь - одной областью нашей необъятной России больше станет!!! На следующий год приеду и буду по Навигатору ездить...
avatar
NightKillaz
24 August 2008


Tiberian Sun
вот и не правда! в моём навителе есть карта карелии и подробно Петрозаводск
avatar
alexxey
30 August 2008


Artm
мне где-то попадались карты Гармина. После выходных посмотрю.

кое-что нарыл
карты:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=6...=0#entry1175960
полезности:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=53804
еще посмотрю позже, вернусь с фокусировки и посмотрю
зы Только зарегистрироваться надо на форуме
ПЭЙВЭЛ
1 September 2008


стк типа дилер толи гармин толи еще че.. мне манагер рекрмендовал именно гармин там он 16000 вроде стоит или стоил в июне зато есть европа и северозапад наш а финка вплоть до того где усьановлены радары, хочу купить эту хрень в стк.
avatar
alexxey
12 September 2008


Artm
Не удалось воспользоваться ссылками? Может еще поискать?
ПЭЙВЭЛ
13 September 2008


Э, спасибки небуду! дело видете ли в том что я пользователь то неуверенный... какой кпк рекомендуете?
avatar
alexxey
13 September 2008


Artm Спасибо за доверие
ПЭЙВЭЛ У меня HTC 3300 - модель довольно уже устаревшая. При этом у этой модели неплохие возможности, но маловато мощности (если так в общем говорить).
У компании HTC на сегодняшний день самая продвинутая модель это HTC P3700 Touch Diamond. Но стоит порядка 25 с хвостиком тыс.руб. Тоже очень приятная вещь HTC P3650 Cruise. Стоимость 20 тыс.
Если не страшно в инет магазине покупать, то там подешевле будет.
http://samiznaetegde.ru/pda/htc/htc_touch_cruise_p3650.html
Можно остановиться на изделиях компании ASUS. Классическая бесклавишная модель P535. Если привыкли к кнопкам - P527(подороже), P526(подешевле). Модель P550 имеет 3,5 дюймовый экран (у всех стандартных коммуникаторов этот параметр составляет 2,6-2,8 дюйма).
Неплохой репутацией пользуются коммуникаторы MitacMio. Mitac Mio A502- вполне нормальная и компактная модель и при этом даже в KEY стоит меньше 10 тыс.
Далее в нам списке идет компания E-Ten. Компания славится тем, что очень часто меняет модельный ряд, практически все новинки с точки зрения технологий выпускает эта корейская фирма. Но, простит меня NightKillaz к этой компании очень часто звучат претензии по поводу технической поддержки моделей предыдущего поколения. Хотя очень много людей пользуются этими игрушками и вполне довольны.
Вот...это так коротко. Коммуникаторы хороши тем, что можно "заливать" свежие версии программатуры, они компактны и при этом функциональны. В машине мне его хватает.Теперь все зависит от личного вкуса и финансовых возможностей. Я когда года полтора назад перебрал все варианты , пришел в Кей и покрутил в руках три модели коммуникаторов. Остановился на HTC.В принципе получил то, что ожидал. Буду рад ответить на вопросы.

p.s. Сам наверное буду ждать официального появления IPhone 3g в России. Приятная вещь. Там тоже появился модуль GPS, но неудобство заключается в том, что под операционную систему Mac очень мало навигационных программ. Хотя производители обещают это исправить.


Artm
Слушай, я проверил ссылки. Все вроде есть. Ты,надеюсь, зарегистрировался на 4pda?. А то если не регистрируешься пишет "ссылки удалены". Я даже на какой-то торрент зашел, карты Европы можно скачать. Может,конечно, я не очень глубоко изучил этот вопрос, но раз там тема есть, значит вопрос решаемый.
ПЭЙВЭЛ
13 September 2008


Artmalexxey. Cgfcb,j pf rjycekmnfwb.! Накоплю вопросов, и начну вас душить детально!
avatar
NightKillaz
14 September 2008


самый первый мой коммуникатор HTC3300! отличная вещь, я был доволен! но время никогда не стоит на месте и поэтому у меня появился GloFiish X800. в данной модельке хороший навигатор, установлены карты Петрозаводска с полной детализацией(!), Карелии, МОСКВА, СПб, дороги России.
после покупки КПК сразу перепрошил на самую новую версию ПО, иначе та, которая установлена не всегда хочет работать, да и новые ПО с улучшениями. очень понравилась программка, котрая помогает найти КПК в случае утери или кражи. в двух словах: приходит sms на указанный номер с gps координатами...
короче всё в таком духе...
"...думайте сами, решайте сами..."
avatar
alexxey
14 September 2008


NightKillaz На всякий случай, был ли ты на сайте http://web.mac.com/karelia08/Atlas_Karelia...as_Karelia.html ? Там очень много чего для навитела, постоянно обновляется, наш регион, ленобласть, питер... Если нет обрати на него внимание.
Так же как на ветку форума на Сампо.ру
http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=5458...be41476789d18d0
Dimon 921
5 October 2008


А конкректно навигатор JJ Connect кто-нибудь юзал? Вроде отзывы о нем отличные, но хочется узнать от вас. А то вроде ничего игрушка, хочу приобрести.
avatar
NightKillaz
6 October 2008


D
Dimon 921:

навигатор JJ Connect кто-нибудь юзал?

я нет... но судя по отзывам - хорошая игрушка
Dimon 921
6 October 2008


Только вот в ПТЗ выбор этих навигаторов более чем скромный...
Dimon 921
7 October 2008


NightKillaz
Кстати сегодня взял себе эту хорошую игрушку, теперь ломаю голову как ЭТО работает... Мозги уже закипели
avatar
alexxey
7 October 2008


Dimon 921
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=62626 на досуге обязательно почитай эту ветку форума. А пока можно не заморачиваться с новым ПО, а пользоваться с тем что в комплекте. Что установлено в нем ? Россия ? Только Москва и Питер и основные дороги? или есть северо-запад?
Dimon 921
7 October 2008


alexxey
Неа, есть вся Россия, включая Петрозаводск. Москва, Питер и еще штук 20 крупных городов с домиками и нумерацией. Обновление нахаляву раз в квартал. Програмное обеспечение Автоспутник-Мегаполис.

NightKillaz
Спасибо уже вкурил, причем не открывая инструкции. Весчьььь.
avatar
testov-test
7 October 2008


D
Dimon 921:

Спасибо уже вкурил, причем не открывая инструкции.

К слову: Русский человек начинает читать инструкция, когда понимает, что все уже сломал
Fixx
8 October 2008


alexxey
На НТС З300 - Навителом пользуешься или GISRussia поставил?
У меня со второй прогой проблема, если Навител спутники ловит всегда, то GISRussia почему то качество приема раз в 10 хуже и спутники постоянно теряются. Не сталкивался?
avatar
alexxey
8 October 2008


Слушай, сейчас что-то припоминаю, в настройках Gis-ы надо указать программный порт и протокол hp ipaq hw65xx int. a-gps и все заработает, по крайней мере у меня так было. Попробуй. Но она мне не нравиться, если уж сравнивать, то Навител лучше.
А вообще у меня стоит Навител, igo 8, igo 2006, Автоспутник, Ozi и google maps.
avatar
NightKillaz
8 October 2008


Fixx
сноси гисруссу нафиг! ничего в ней хорошего! пользуйся навителом!
Dimon 921
8 October 2008


alexxey
Подскажи пожалуйста, на мою новую игрушку, можно залить карты Европы. Если да то какие и где взять. На форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=62626 чето не нашел.
avatar
alexxey
9 October 2008


Dimon 921 Для начала скажи точную модель своего девайса.? И потом, что-то мне подсказывает, что Автоспутник-Мегаполис не выпускает карт для Европы, т.к. Автоспутник - это бывшая GPSPro которая была изначально выпущена для Москвы и Питера. Если так, то придётся ставить другую программатуру на навигатор. Это не сложно, но усилий потребует. Но может я и ошибаюсь, надо поискать.
P.s. Вот инфа, подтверждающее мое предположение http://megapolis.jj-connect.ru/

Я так понял ты в Финку собираешься. Тогда скорее всего надо будет выбирать другое ПО. Но надо понимать, что при этом ты можешь слететь с гарантии, т.к. надо будет разлочку устройства делать.
Dimon 921
9 October 2008


alexxey
Jj connekt 4000w. Я вот тоже нифига не нашел. А если сносить прогу будут ли работать остальные приложения: аудио, видео, камера заднего вида? А насчет гарантии - если че всё равно втюхаю. Клиент всегда прав.
avatar
alexxey
9 October 2008


Dimon 921
Вот смотри: здесь товарищ один отписался с траблом http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopi...dpost&p=1844252
здесь сама сборка IGO8 http://depositfiles.com/ru/files/6617421, но не спеши пока качать.
Надо еще полазить по форуму http://forum.gpsinfo.ru/viewforum.php?f=13
Или вот еще http://rapidshare.com/files/131806926/JJ300.ZIP.html (форум http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=46052) - это автоверсия навитела, под него тоже много карт.
думаю, пока стоит тебе посмотреть на навител, хотя в финке мне помог igo. Там и радары есть. Я бы рискнул http://4pda.ru/forum/index.php?act=ST&f=12...=0#entry1637086
Думай

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up