Готовимся к холодам

12 years

-10



Кто на какой резине будет ездить, какие отопители ставить, дабавляьт что то свое... Свои идеи и комментарии
зимняя резина, шины, липучка, шипы, покупка шин

avatar
zwitter
20 August 2008

Готовимся к холодам
15,8K
views
16
members
96
posts

avatar
zwitter
4 January 2009


Tomich
Не знаю у меня таких проблем нет... гиславед то поди 2005 года вот по этому и скрипит!)))
mibo
12 January 2009


У меня скрипит уже год! Чем холоднее-тем сильнее скрип.
Xopxe
13 January 2009


Tomich
У меня та же ерунда, только от температуры не зависит. Кроме того, периодически пропадает. Особенно хорошо слышно при переезде лежачих полицейских.
Тоже почитал ветку и забил.
avatar
Chapaev
13 January 2009


Да нормальный Гисловед! Даже обсуждать не стоит!
avatar
zwitter
15 January 2009


TomFord
Оказывается ДОП.Отопитель не такая уж и страшная штука у него есть своя какая то горелка... и аккум он сосет совсем немножко!!! а ты говорил что он его полностью высасывает!
TomFord
16 January 2009


zwitter
Опять юморишь
Оказывается горелка... Конешь горелка, ты думал там гномик с зажигалкой стоит?
На нормальном морозе -25 так включи пару раз его на полный цикл, потом позвонишь скажешь куда подъехать подкурить тебя
Аккум тратиться на бензанасос, на подогревы если включены, и еще на что то, забыл
avatar
zwitter
9 February 2009


TomFord
Так ты их не включай... пусть только движку греет!)))
avatar
Tomich
11 February 2009


zwitter
цитата:
Tomich
Не знаю у меня таких проблем нет... гиславед то поди 2005 года вот по этому и скрипит!)))
Откуда такие древности,нынче свеженькие покупал. Ну а с этими морозами вообще выезжать боюсь,в -30*C прокатился -караул! такие удары спереди на кочках- на глазах седею.Подвеска-то проще некуда,что там может так долбить?Я просто охреневаю с этого теплолюбивого агрегата.На форуме толком тоже ничего нет,кто чё пишет:вроде бы отбойники ,а вроде и нет,а может яйца,а может опоры.Один чел,отчаявшись,начал всё по очереди менять в подвеске.Уже на 60 косарей наменял без видимых улучшений.Интересно,чё делать будет ,когда всё заменит без результата? Что-ли ММР понапрягать? Так ведь расковыряют и не факт,что лучше будет.Прям,ага,в прострации...
FortRoss
12 February 2009


мнэээ, я тут в эти морозы ездил - ничего особенного не услышал. может потому что машинка из тепла выезжала, не проморожена была насквозь?
TomFord
13 February 2009


Я с народа фигею.. Конешь авто промерзла, а ее сразу на кочки. Аммо ваще колом стоят на таких температурах
В начале надо тихонечко все раскатаь а потом ниче особа не будет брякать. У меня тожа на холоде че поскрипывает на кочках, но только сзади.
А чудику тому который стал ходовку менять могу посоветовать сменить в начале авто, потом моск, разу уж стока бабла у него немеряно
avatar
Tomich
13 February 2009


TomFord
Я может не достаточно подробно описал,но когда выезжаю с тёплого гаража -всё норм,по мере замерзания начинается долбёжка при вывешивании колеса или на лежачих полицаях. В тёплом то гараже уж никак не проморожена машина.Т.е. твой совет как то не подходит...
Arhangel
13 February 2009


Tomich
Везет что есть хоть теплый гараж, у некоторых его ваобще нету
TomFord
13 February 2009


Tomich
Возможно если гараж уж сильно теплый, то мож конденсат каконить прихватывает на таком морозе. Ваще сильный перепад температур хуже всего отражается на механизмах и т.д.

Arhangel
Ты поди не гоняешь ща, как авто заводить в такой мороз
Arhangel
13 February 2009


TomFord

Я только сегодня не брал машину, завтра наверное уже возму, у меня по температуре стоит подогрев
MasterV
19 February 2009


У меня с прогревами по таймеру сейчас в БК 26,5литров на 100км показывает и средняя скорость 8 км/ч. Зато аккумулятор живой. После того как он сел за три дня стоянки при -35 - я с автозапуска не снимаю при температурах ниже -20. Помучился с вытаскиванием аккумулятора при -30 (это надо было его так засунуть, что он вытаскивается только при повороте на 90 градусов )
avatar
Carline
18 October 2009


Я уже переобулся, по этому внезапный гололед мне не страшен У меня Bridgestone VS 60 по моим ощущениям это отличная резина (предпочитаю липучку)
avatar
zwitter
10 November 2009


Ребятушки)))Не найдется у кого резинки на 18")))А то все на летней)))
avatar
Carline
23 December 2009


Ну что парни, как вам мороза! Круто завернуло. Как ваши кони у всех все нормально? Я катаюсь
Arhangel
23 December 2009


Carline
То же езжу, подмерзает конечно немного, впринципе все ок.
avatar
zwitter
23 December 2009


Arhangel
у тебя что гараж???)))если с гаражом то конечно)))


Carline
а правда что после -25 подвеска не работает???а портится))
avatar
Carline
23 December 2009


zwitter

Дело не в подвеске, а в количестве серого вещества в голове Конечно после долгой стоянки подвеска как надо не работает поэтому если первые киллометры проехать аккуратно, разогреть ее все будет нормуль Ну а убивается конечно подвеска у тех кто в такую погоду ходит по трассе вот там то стойки и вылетают и все резиновое тоже под большой угрозой!!!

У меня все маашины живут на улице и проблем с подвеской из за морозов ни когда небыло, езжу всегда. Кстате на Хонде Торнео я ездил при -45(выхода небыло садик далеко) и ни чего такого.zwitter а как ты уже знаешь с машиной я на ты!
FortRoss
23 December 2009


avatar
Carline:

Ну что парни, как вам мороза! Круто завернуло. Как ваши кони у всех все нормально? Я катаюсь

Теплый бокс рулит Только вот ходить до него в -36 не рулит, так что не катаюсь, на работку пешком, благо близко
Arhangel
24 December 2009


zwitter
Да, гараж
avatar
zwitter
26 December 2009


Arhangel
ЧЕГО ТЫ ЛЫБИШЬСЯ???сгниет колымага твоя)))
Carline
по поводу на ТЫ)))я убедился!))красавчик!))
MasterV
22 January 2010


Достало намерзание льда от растаявшего снега на стеклах при прогреве на автозапусках (автоматическое включение обогрева стекол). Отключил в этом месяце за 500 рублей в МММ-Авто Еще есть мнение (не только мое), что в морозы при прогревах такая нагрузка на аккумулятор больше из него вытягивает, чем он успевает заряжаться.
FortRoss
22 January 2010


предпусковой надо заказывать/ставить дополнительно, а не автозапусками баловацца. по-моему - так
MasterV
23 January 2010


Предпусковой сам не использовал, но судя по отзывам на этом сайте он постепенно садит аккумулятор. Даже если не включать вентилятор отопителя на прогрев салона, потребление электричества идет на работу насоса прокачивающего тосол и на свечу для розжига топлива (2 А/ч). Я так понял он работает по таймеру и с дистанционным управлением есть некоторые проблемы.
Евген Томск
24 January 2010


зато по зиме штука реально приятная - даже если не запускать по таймеру, то при заводке авто он включается автоматом на догрев и машина гораздо быстрее прогревается.
avatar
zwitter
24 January 2010


Евген Томск
и рассход растет просто пипец..
FortRoss
24 January 2010


от ППП расход бенза - ну вот не надо. Машина на автозапуске сожрет больше...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up