Задние фонари, неисправности, замена ламп



Когда увидел, я конечно смеялсо
И тему сначала в курилку хотел запостить.
Но всё же вопрос по эксплуатации - конструкция фонаря действительно негерметична или там крышка какая неплотно прилегает?

(парнокрылое внутри фонаря, в поворотнике)
posted image
задние фонари, стоп сигнал, противотуманка, задний ход, замена лампочки, поворотники, габаритные огни

avatar
NName
13 August 2007

Задние фонари, неисправности, замена ламп
253,2K
views
256
members
590
posts

avatar
PiterFF2
4 July 2017mobile


webcountry
Да, это они. Днем не так ярко, но вполне хорошо видно.
avatar
webcountry
5 July 2017


PiterFF2
лучше чем обычные от рестайла с двумя лампами просто?
avatar
PiterFF2
5 July 2017mobile

1

webcountry
Короче, если смотреть сверху фонаря, например, стоя, то днем можно и не заметить, что габариты включены, если же смотреть на уровне фонаря, то полоски видно, хотя и не очень ярко. В темное время видно, конечно, намного лучше.
posted imageposted imageposted image
Gonchik2014
11 July 2017


Всем доброго вечера.
ФФ2 1.6 115 хетчбек. Задний правый стоп сигнал то работает, то нет. Проверил массу на кузове-отличная.Прозвонил провода теряется сигнал на +. Что можно сделать? 1)Купить колодку с разборки.2)Кинуть провод+ отдельно(Только непонятно как колодка разберается)
3) Что-то другое.
avatar
mealse
22 July 2017


Хетч рестайл перегорела лампа бокового стопа на светодиодной фаре.
В 3 магазина зашел - таких ламп вообще не видели ни разу.

Как я понял фордовский артикул 1490659.
Если брать Philips, то есть 12088 - одна лампа, 12088 CP - 10 шт.
Общее обозначение - PR21W / BAW15s.

Вот тут Задние фонари, неисправности, замена ламп (сообщение #17320344) Clark писал, что двухнитиевые дорогие и редкие, поэтому он купил обычную однонитиевую. У меня другая проблема - двухнитиевую было бы проще найти.

Посмотрел BAW15s отличается от BAW15d только двумя контактами и возникает вопрос. Что будет если вместо BAW15s поставить BAW15d?
Они же обе на 12В - значит лампе ничего не будет. Но моя 12088 на 21Вт, а 12495 на 5+21 - т.е. если подцепить оба контакта, то будет повышенная нагрузка на электрику, но думается она лишние 5Вт переживет)) как и фара повышенный нагрев))
Единственное, что если оба контакта подцепить - будет светить на 26Вт - т.е. немного ярче. Если один - то либо на 21Вт, либо на 5Вт. Если знать какой отвечает за 5Вт, то можно подпилить Просто ехать надо на дальняк и не хочется без одного стопа ехать... Так-то конечно еще 2 есть (центральный и второй боковой).
Это я теоретически написал выше - т.к. по пипкам BAW15s / BAW15d совпадают... а контакт снизу - ну так мне один нужен, а там целых 2
avatar
PiterFF2
23 July 2017mobile


avatar
mealse:

Единственное, что если оба контакта подцепить - будет светить на 26Вт - т.е. немного ярче. Если один - то либо на 21Вт, либо на 5Вт.

Мне как не электрику не очень понятно почему должно светить ярче? Ведь 26 Вт - это суммарная мощность лампы, а не мощность нити стопака. Ведь яркость нити стопака не повысится, так как напряжение будет те же 12 В. А на фоне его габарит не добавит никакой яркости.
avatar
mealse
23 July 2017


avatar
PiterFF2:

Мне как не электрику не очень понятно почему должно светить ярче?

У меня эта лампа отвечает только за стоп и в патроне только одна клемма снизу. Под "оба контакта подцепить" - говорил про подцепить оба контакта снизу лампы на единственную клемму в патроне, т.е. на стоп будут светить обе нитки в лампе. Правда не понятно - клемма в патроне посредине, а на лампе снизу по бокам контакты, и если ничего не колхозить - то клемма в патроне будет ли задевать хотя бы один (а лучше оба) контакта снизу лампы BAW15d. Так-то вроде в патроне клемма широкая довольно.

avatar
PiterFF2:

А на фоне его габарит не добавит никакой яркости.

Вообще говоря конечно же добавит. Каждая нить производит свой световой поток и они будут складываться. Только из-за того, что глаз воспринимает освещенность нелинейно мы это плохо замечаем. Если взять одну лампу в 1000лм и две лампы по 1000лм, то освещенность вырастет примерно в 2 раза, но человек субъективно скажет, что да ярче, но не в два раза))) Поэтому если к 21Вт добавить 5Вт (если конечно считать, что световой поток у них пропорционален мощности), то человек почти ничего не заметит... почти - т.к. конечно же мы заметим включение выключение второй нити на 5Вт при работающей на 21Вт, но эффект будет небольшой. Но люксометр это хорошо зафиксирует... к тому же у глаза еще и диафрагма встроенная есть - поэтому мы плохо "на глаз" определяем освещенность.

Взять яркий день и выдержка на фото - 1/2000. Вечереет и выдержка 1/200 при прочих равных - т.е. освещенность упала в 10 раз, а человек скажет - ну да... немного стало темнее на улице.
chupacabra
24 July 2017mobile


Всем доброго времени суток. Кто сталкивался с проблемой выкручивания патрона на красной лампе стоп-сигнала на хэчбеке фокусе 2. Не могу снять. Как снять?
gaHTucT
19 October 2017


Много информации по хетчам но нет по вагонам.
Разобрал штатный диодный фонарт рестайла. И увидел плату с диодами. Получается в вагоне можно сделать так что будет светится весь фонарь
posted image
avatar
P1S
20 October 2017


gaHTucT
Как разбирали? Плату достали сзади или надо стекло отклеивать?
gaHTucT
20 October 2017


P1S
Пилил дремелем. Ткрмообработка не помогает. лопается корпус
gaHTucT
20 October 2017


Я вот думаю добавить диоды или оставить как в штате
stickman
22 October 2017


вдруг кому-то пригодится:
разбил плафон заднего хода на фф2 рест хэчбэк и заказал TYC 19A951012B

все ОК =)
Salamon7
10 November 2017


avatar
seger:

F2 хэтч рестайл, двухнитевые лампы задних фонарей (габарит + стоп сигнал, красные) :
Ford 1489938 ~ 350 руб (1шт., экзист)
Philips 12495 ~ 150 Руб (1шт., розница)
Philips 12495 CP ~ 240 Руб (упаковка 10 шт., экзист)

цоколь BAW15d
posted image

PS
по мотивам ветки


ВАЖНО!!! Возможно у седанов по другому... У меня на фф2 рестайле, седане, стоят BAZ15d, соответственно Philips 12495 не подошли.Стояли такие OSRAM 7225-02B.
Картинку BAZ15d прикладываю.
posted image
avatar
SerP
7 December 2017


появилась проблема в правом стопе/габарите на хетче: горит габарит, жму тормоз-ничего не горит. Поменял лампу,проблема не ушла. С правым все норм.Наверняка было у кого-нибудь
avatar
DeimanHill
11 December 2017


SerP
патрон на замену...
oleg701
14 December 2017mobile


Подскажите на рейстал универсал в габариты Р21/5w подойдёт ,присмотрел диоды Osram 1557R-02B
Volod
14 December 2017


O
oleg701:

Подскажите на рейстал универсал в габариты Р21/5w подойдёт ,присмотрел диоды Osram 1557R-02B

Насчет цоколя: В универсале цоколь BAZ, а у этих ламп BAY. Можно конечно сколхозить, на лампе сточить половину верхнего шипа, чтоб она в распор, упираясь сточенным шипом в стенку, влезла в патрон, лампа будет при этом держаться на одном нижнем шипе.
posted image
Volod
14 December 2017


Забыл сказать, на рисунке другие лампы, просто хотел показать различие цоколей.
Fordeckiy_a
9 January 2018mobile

-1

Беда.
Вдруг резко перестали гореть "стопы".
Фф3, 2013 год, ДТ, универсал.
До ближайшего электрика два дня пилить, ни гаража, ни инструмента нет.
Вводные такие, что сами стопы не горят, хотя центральный горит.
1.Как то слабо верится, что прям все лампочки перегорели, не может такого быть.
2. Если скинуть клеммы с АКБ, минут так на 5, нужно будет делать адаптацию?
3. Может и не узнал про это, если бы умный машин, на приборке сообщение не написал.
Танци с бубном пробывать, не помогло.
Знатоки, напишите кто сталкивался, какой там предохранитель заменить, или может не в нем дело. Спасибо.
avatar
Snezhnii
10 January 2018


Fordeckiy_a
Лампочки проверь.
Fordeckiy_a
30 January 2018mobile


Ну таки да, замена лампочек решила проблему, вчера в дороге заметил что габарит впереди не горит один.
Сделал вывод, наличие запасных лампочек на габариты, стопы - обещанного на дальние.
Ещё у меня появился комплект запасных предохранителей в машине, и сегодня поменяю батарейку в брелке.
Вообщем как зима пришла, так это все дело и посыпалось.
Я так понимаю запасные лампочки на ближний свет тоже никто не отменял, но там ценник другой, а так тоже лутше иметь в путешествиях.
avatar
SerP
4 June 2018mobile


avatar
DeimanHill:

SerP
патрон на замену...

Так и есть- поменял на новую лампу, через пару месяцев та же ситуация. Поменял патроны местами, убедился что дело в нём. Только по elcats патрон 4425186 за 800р., а на самом патроне код xs4113k370cd который стоит 350р.
avatar
ВладимирВарвин
26 June 2018


Ребят, а стекло, то есть плафон, заднего фонаря отдельно от всей фары на хэтче меняется? Сегодня плафон треснул по моей тупости. Менял газовые упоры, и под дверь не подставил ничего. Старый упор отщелкнул, и дверь своей тяжестью зажала упор между собой и плафоном.
avatar
serg1983
27 June 2018


ВладимирВарвин
ну хотя бы в шапку заглянули
Задние фонари, неисправности, замена ламп (сообщение #18141361)
Проще купить б/У (ИМХО)
avatar
-Niki-
27 June 2018mobile


ВладимирВарвин
Если у вас обычные фонари, то проще купить !
stickman
8 September 2018mobile


Ребзя, привет)

У меня левый плафон (ФФ 2 рестайл, хэч) запотел и водичка накопилась((( никак не удается высушить... Решил купить новый (б/у) и возник вопрос, а плафон от фф2 дорестайл подходит для рестайла? Те же лампы и крепление?
https://02.img.avito.st/640x480/4648240302.jpg

Признаться он мне даже больше нравится)))

Ещё с лампами беда... Постоянно облупливаются и становятся бледными, кто что думает о цветных лед-лампах?) Имею ввиду те что габарит+стоп
avatar
PiterFF2
8 September 2018mobile


stickman
Фонарь встанет, крепления те же, но разъём проводки отличается. Ну и лампы разные, по крайней мере стопака/габарита.
stickman
8 September 2018


PiterFF2
Спс
radmirit
8 October 2018


Всем добрый день! скажите а можно ли купить отдельно патрон задней лампы габарита и стопа на хетчбек?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up