Все по кузову, включая полировку и защиту

14 years

1



В топике обсуждаются любые вопросы связанные с кузовными работами, включая защиту, полировку, обработку и т.д.

собственно кто нибудь делал такую процедуру? интересует защитная профессиональная полировка кузова в преддверии зимы.
Кузовные работы, Полировка, Покраска

avatar
х120
18 August 2008

Все по кузову, включая полировку и защиту
35,2K
views
45
members
336
posts

avatar
y@roslav
22 August 2008


Valerevich
После полировки обливаешь машину холодной водой, и пыль не липнет. И, еще! Попробуй Горячий Воск от Черепахи. Он, есть в Реале в красных бутылках. Хорошая штука для мытья своими руками.
avatar
Valerevich
22 August 2008


Я просто опирался на обзоры "За рулем" После нанеления полиролей повышается коэф "прилепучести" покрытия...

Я мою Керхером и их же шампусиком. Вот канистрочка 25 литров кончилась почти пора за следующей... Никому не нужно? Можно разделить (отлить ), а то одному стока не треба...

А полировочку давно собираюсь. Жены нет... А одному натирать федю в ручную долго-не охото.
avatar
y@roslav
22 August 2008


avatar
Valerevich:



А полировочку давно собираюсь. Жены нет... А одному натирать федю в ручную долго-не охото.

Женись и будет тебе счастье!!! И форь полированный всегда!
avatar
zaletchik
23 August 2008


В прошлом году, будучи владельцем Ford Fusion купил 2-х компонентную полироль и машинку для полировки...машинка китайская продавалась в "Метро". С её помощью процесс полировки ускоряется в разы...
avatar
y@roslav
23 August 2008


avatar
zaletchik:

В прошлом году, будучи владельцем Ford Fusion купил 2-х компонентную полироль и машинку для полировки...машинка китайская продавалась в "Метро". С её помощью процесс полировки ускоряется в разы...

Осторожно! с машинкой, можно ЛКП перегреть во время полировки, последствия будут, не очень приятные...
avatar
Valerevich
23 August 2008


Вот мне про машинки тоже говорили, что мона лак сжечь... С другой стороны если обороты небольшие использовать да не сильно нажимать то не должно испортиться ЛКП...

С уважением, Valerevich
OSha
23 August 2008


делал так называемую "защитную полировку" в ФМК - абсолютно деньги на ветер (тогда стОило 1600)
наша, родная грязь липнет ничуть не хуже, чем на неотполированные машины
avatar
y@roslav
23 August 2008


OSha
Щас, вроде они вообще отказались от такой услуги. Или заказав не стало.
avatar
Valerevich
23 August 2008


Поправьте меня если не прав, но начитавшись тестов по полиролям, я так понимаю, грязь и не будет скатываться сама... А наоборот прилипать. Вот вода должна скапливаться в капли и скатываться. А грязь и песок никуда не покатятся...

С уважением, VAlerevich
avatar
zaletchik
25 August 2008


to Ярославичь & Valerevich
Абсолютно с вами согласен, что машинкой можно этот самый лак сжечь...но вспоминается мне русская пословица про то, что, сдуру можно и ...что то там сломать :-)
Все же аккуратней в высказываниях. Даже в скрытой форме у нас "латынь" на ура не идет, просто не приветствуется на форуме :)

А если серьёзно, то полировка Фьюжика показала, что всё нормально. Лак на месте и ничуть не пострадал. Так что слухи о его смерти сильно преувеличены.
Тут, мне кажется, надо выбирать между разумным прагматизмом и плюшкинизмом... Кто победит? Красивая наполированая машина или страх перед появление новых царапин и т.п.
avatar
y@roslav
25 August 2008


avatar
zaletchik:

Кто победит? Красивая наполированая машина или страх перед появление новых царапин и т.п.

Победит красивая, блестящая машина!!!
avatar
SemAV
26 August 2008


На парковке у работы товарищ обкоцал весь правый бок. Устранял царапины сам при помощи 3М пасты (3-х видов), болгарки и специальных кругов (2-х видов). Имхо царапин не стало видно. Реально на полировку надо около 30-40 мин/деталь.

Защитную не делал, но перед зимой собираюсь 100%. Попробую пока сам
avatar
y@roslav
26 August 2008


Мне пороги надо полировать, каблуками покоцали. Кто нить клеил на них зашитную пленку? Как около задних крыльях?
avatar
Valerevich
26 August 2008


на пороги не клеил прозрачкую пленку 3М. Но когда маляр красил моего облезшего федю, проклеил стыки... сказал что 3мка очень дорогая... не 800 рублей 10 см полоска. Думаю не разводил. Потому что брал на порог оригинал. так как раз 900 руб. одна наклейка.

С уважением, Valerevich
avatar
zaletchik
26 August 2008


to Ярославичь
В "Реале" продавали (надо бы проверить сегодня) тонкую аллюминевую пластину, для приклеивания на порог. На вид вполне презентабельная. И стоит не то, что б дорого. Было 2 варианта, простой, что называется, "бюджетный" вариант и с подсветкой ( по деньгам значительно дороже) От дамских каблуков это вполне подойдёт.
Что скажете на счёт такой же пластины от "каблуков" на потолок?
avatar
х120
26 August 2008


avatar
zaletchik:

    Что скажете на счёт такой же пластины от "каблуков" на потолок?   

тссссс не пали! нас читают жены
Вас я читаю, шутники дорогие! А это круче! В следующий раз выдам по горчишнику!
avatar
zaletchik
26 August 2008


Сообщение удалено! Я не шучу! Есть тема! Хотите выйти за рамки - добро пожаловать в курилку! Там позволено многое, за исключением нецензурщины


Для понимания ситуации цитирую Правила форума: b.10 Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки ... Такие сообщения удаляются без предупреждения b.11 Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии.
avatar
y@roslav
26 August 2008


avatar
zaletchik:


В "Реале" продавали (надо бы проверить сегодня) тонкую аллюминевую пластину, для приклеивания на порог. На вид вполне презентабельная.

Мне прозрачная пленка приятней. Кто нить видел где продается?
avatar
zaletchik
26 August 2008


to модератор
Всё мы понимает...звиняйтэ если что не так. Больше не повторится.
Охотно верю, ругать своих, знаешь не простое занятие, но вы меня сами выбрали! Еще раз, добро пожаловать в клуб!!!
avatar
y@roslav
26 August 2008


Вы от пленки не отвлекайтесь! Где продается?
avatar
SemAV
26 August 2008


Ярославичь
Где продается не знаю но артикул по каталогу 3М 08210 "Прозрачная защитная пленка".
Если в Ярике надыбаешь - купим вскладчину на несколько человек.
Завтра попробую созвонится с поставщиками (хотя они тока оптом поставляют) в Москве, может рулон-два продадут...
avatar
y@roslav
26 August 2008


SemAV
я ЗА!
avatar
SemAV
26 August 2008


НАШЕЕЕЛ!!!

ПЛЕНКА ЗАЩИТНАЯ 3М ПР0ЗРАЧНАЯ 100ММх2.5М США ШТ розн: 690.00Р АВТОМАСТЕР /МАГАЗИН, ООО МИР КРАСОК/ЯРОСЛАВЛЬ (4852), т. 45-03-05, 42-93-10

Ярославичь
Покупаем пополам и вместе клеим! А то я один никогда не соберусь...
avatar
SemAV
26 August 2008


Ярославичь
Мы че-та не совсем в той теме...
avatar
y@roslav
26 August 2008


SemAV
В той, это что бы потом не полировать! Все в тему.

avatar
SemAV:



ПЛЕНКА ЗАЩИТНАЯ 3М ПР0ЗРАЧНАЯ 100ММх2.5М США ШТ розн: 690.00Р АВТОМАСТЕР /МАГАЗИН, ООО МИР КРАСОК/ЯРОСЛАВЛЬ (4852), т. 45-03-05, 42-93-10

Это магазин на Большой Федоровской, ты как на него вышел?, я щас туда позвонил, тетка внятно про пленку ЗМ сказать ни чего, не смогла, навяливает, какую то упаковочную...
avatar
SemAV
26 August 2008


Ярославичь
Инфа из Податей, странно ...

Надо не звонить, а заехать. Мимо поеду - загляну.
avatar
y@roslav
26 August 2008


SemAV
Если будет, покупай. А, чем обежиривать поверхность?
avatar
SemAV
26 August 2008


Ярославичь
Типа Уайспиритом.
avatar
zaletchik
27 August 2008


Никто не думал над тем, что рано или поздно, а эту плёнку надо будет отрывать...теми же каблуками обобьют, от старости станет матовой, да много ещё чего может произойти. Надо бы проверить, будет ли эта плёнка от порога отклеиваться без последствий или после отклеивания - порог под покраску..
avatar
Вит@лий
27 August 2008


Не вмешиваясь в вашу дискуссию скорректировал название топика. Не понравится - давайте свои варианты!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up