Автозапирание замков

15 years ago




Пытаюсь понять логику работы центрального замка на фьюжене.

Сейчас я когда езжу двери снаружи спокойно открываются. Как сделать так, чтобы двери автоматически закрывались при движении, как на раньше было на моем фокусе? Или такой фичи нет?

Похожей темы не нашел, ткните носом если обсуждалось.
автозапирание, электрика, замки дверей, автозапирание дверей, закрытие, центральный замок, цз

avatar
sailor_cool
16 August 2008

Автозапирание замков
19,7K
views
9
members
11
posts

il*ya
17 August 2008


Логику работы центрального замка могу прислать, только она тебе не поможет т.к данная функция закладываеться производителем. Если есть дополнительная сигнализация (не штатная), то тогда могут быть шансы на подключения такой "фичи".
McMaster
17 August 2008


sailor_cool

Если есть БК, то штатными средствами никак.
Если нет, то читать тут.
avatar
sailor_cool
22 August 2008

1

McMaster

Спасибо, я этот сайт уже нашел и все сделал.

У меня сработал вот этот алгоритм:

цитата:
У кого не получается попробуйте так:

Теперь имеется возможность активировать функцию автозапирания дверей следующим образом:

– Сядьте в водительское кресло и закройте все двери
– Поверните ключ зажигания в позицию II
– Заприте и отоприте двери 3 раза, используя блокировочную кнопку на двери водителя
– Поверните ключ зажигания в позицию I
– Заприте и отоприте двери 3 раза, используя блокировочную кнопку на двери водителя
– Поверните ключ зажигания в позицию II

Теперь вы находитесь в режиме установки. Заприте и отприте двери один раз, используя блокировочную кнопку на двери водителя. При этом Вы должны услышать звуковой сигнал:
– Короткий сигнал и за ним длинный – означает что функция автозапирания активирована
– Только короткий сигнал – означает, что функция автозапирания дезактивирована.


Сигналка настраивается на запирание или через 10 секунд после пуска двигателя, или по нажатию педали тормоза. Пробовал обе фичи - работают через раз. Одня польза - двери автоматически разблокируются по остановке двигателя. Насколько это удобно - посмотрю, а то может еще и отключу.
avatar
Oleg76
27 August 2008


sailor_cool
А фиесту можно так же запрограммировать?
avatar
sailor_cool
27 August 2008


Oleg76
Скорее всего да, ведь фьюжен - это фиеста в другом железе.
Джа
28 August 2008


avatar
Oleg76:

sailor_cool
А фиесту можно так же запрограммировать?

Можно, аналогично - если нет БК. Давно уже активировал эту фичу.

avatar
sailor_cool:

Сигналка настраивается на запирание или через 10 секунд после пуска двигателя, или по нажатию педали тормоза. Пробовал обе фичи - работают через раз. Одня польза - двери автоматически разблокируются по остановке двигателя. Насколько это удобно - посмотрю, а то может еще и отключу.

Не понял при чем тут сигналка. Фича автозапирания Фиесты/Фьюжена не работает через сигнализацию ни коим образом. Двери запираются при достижении скорости 7 км/час (в том числе и задним ходом), отпираются при выключении зажигания.
avatar
VNikolai
31 October 2009


А кто нибудь знает еще какие нибудь возможности настройки, нашей сигналки.
Еще вопрос про двойное закрывание, его вообще нельзя запрограмировать или его просто нет.
Если в брошуре описываеться пример двойного закрывания, а машинка не закрываеться изнутри то плохо.
avatar
Dorison
31 October 2009


У себе на фъюжике тоже сделал блокировку выше описанном способом. Теперь трогаешься, набираешь 10 км/ч и замки захлопываются . На 1 фокусе замки сами захлопывались - ничего не настраивал
McMaster
3 November 2009


VNikolai
Автомобили Форд Фьюжин с функцией двойного запирания замков в Россию не поставлялись. Как сейчас дела обстоят - не знаю.
avatar
Taranoff
26 December 2009


Настроил себе эту функцию. Очень удобно!
Работает даже при движении задним ходом
serzhik
24 May 2011


А-а-а-а!!! Не могу вскрыть крышку батарейного отсека на ключе зажиганя с ЦЗ!!!Вроде, чего проще? Но боюсь сломать. Подскажите.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up