Странные звуки после выключения зажигания

18 years ago

1



После выключения зажигания в районе торпеды (или за ней) иногда раздается звук похожий на тот, который еле слышен, когда нажимаю на кнопки климата для изменения направления потока воздуха (наверно поворачивается заслонка). Может кто-нибудь прислушивался, есть ли подобная вещь?
заслонки, воздуховод, торпеда, передняя панель, выключение зажигания, звуки автомобиля

gun
2 September 2005

Странные звуки после выключения зажигания
126K
views
79
members
97
posts

Lieut
2 September 2005


вчера после получения прислушивался - звук есть. ИМХО - это может быть реле/заслонка/еще чегонибудь... Ничего страшного, уверен
avatar
YAN
2 September 2005


Фокус только жду, но могу предположить по аналогии моей машиной.

Два предположения:

1. Ещё 1 секунду после выключения зажигания работает бензонасос, чтобы поднять давление в топливной системе, после чего щёлкаете релешка и бензонасос отключается.

2. Если была включена рециркуляция воздуха, то после отключения зажигания заслонка 100% возвращается в положение с отключением рециркуляции (забор воздуха с улицы).

Возможно что-то из этого?
vadim_k
2 September 2005


минут через несколько, 5-10 (не замерял), действительно, раздается жужжание, что-то там ездит-двигается - заслонки скорей всего "паркуются"
gun
2 September 2005


Ну раз не только у меня то м.б. так и должно быть?
Riny
2 September 2005


Да у всех так, не парьтесь
Это нормально, что через какое-то время после выключения зажигания умная маФына сама переводит какие-то свои агрегаты в режим stand-by.
Это только у наших тазиков смерть наступала стазу с поворотом ключа..
avatar
Sagoz
2 September 2005


Ага, недавно было. Прошло наверно минут 30 пока разгрузился и на стоянку погнать собрался. Сажусь, закрываю дверь, лезу в сумку за гарнитурой и тут слышу жужжание, потом вода по насосам пошла, потом опять жужжание, потом что-то включилось, выключилось, опять вода... Секунд 30 так что-то гудело, по ощущениям нарастающего звука появилось желание выйти и отойти от машины подальше... Но потом прекратилось, зажигание и поехал...
Shked
5 September 2005


подтверждаю, бывают такие звуки
leroyr
6 September 2005


у меня такая же байда, причем в течении 20-30 минут может повторятся неоднократно
avatar
vakteam1
7 September 2005

2

Вчера ставил машину на учет и много времени просидел в ней. Однозначно машина после выключения живет своей жизнью. Прикольненько.
avatar
Seruy
7 September 2005


Есть такое дело, тоже вчера ждал в машине, и минут через 15 простоя заглушенным, начала кипеть жизнь, не иначе координаты местоположения системе наведения USA передает.
Сrяк
3 November 2005


Посла останова двигателя (100 л\с),раздаётся свист со стороны двигателя.В мануале на странице 122,написано про какой-то турбокомпрессор,может это он свистит и как с этим бороться?
csa
23 May 2006


Седан, тренд, 115 л.с.
Ситуация: Проявляется только на прогретом движке после долгих поездок. Глушу двигло пауза (тишина) 1-2 сек. потом из под капота (внутри салона не слышно, но с наружи очень хорошо) отчетливый стук как швейная машинка примерно 3-4- сек. потом тишина.

Может кто сталкивался подскажите что нибудь плс., а то напрягает жутко, а в сервис ехать вроде смысла нет не всегда проявляется.
PostAleM
23 May 2006


Тебе сюда http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9790
csa
23 May 2006


нет мне не туда сверчков у меня слава богу нет пока...
avatar
Alexsid
23 May 2006


это нормально
csa
23 May 2006


Хорошо что нормально а что ето за швейная машинка не подскажите плс. ?
avatar
Snegovick
23 May 2006


csa
У меня на всех машинах такое было...
что это фиг знает... но это обсалютно нормальное явление... толи масло стикает, толи антифриз...
avatar
Diman89
23 May 2006


Тоже присутствует вышеописанный звук, но просто не обращаю внимания. Еще бывает потрескивание после токо как заглушишь, но это звук от выхлопной системы который появляется в процессе её остывания. Во как завернул
Teodor
23 May 2006


csa

Возможно пробка расширительного бачка. После того как заглушиш, система охлаждения, до этого находившаяся под давлением, начинает остывать, соответственно воздух начинает проходить в нее через клапан, расположенный в крышке бачка. Правда на "стрекот" по моему не похоже, но у меня слышно отчетливо.
А вообще открой капот, заведи движок, дай поработать, попроси кого-нибуть заглушить и послушай откуда .
avatar
Litus
23 May 2006


это было уже в обсуждении 100%. Нормальный звук. На быстрое тикание похоже. Я даже помню, что кто-то сказал что это такое, но не могу найти.

У меня тоже тикает
avatar
без имени
23 May 2006


А у меня после того как глушишь машину в салоне раздается отчетливый звук работающего электромотора откуда то со стороны пассажира. Предполагаю, что это климат перекрывает какие то воздуховоды, у всех так?
nik777
24 May 2006


Под капотом "тикает" дроссельная заслонка, это нормально.
Ну хочется ей пошевелиться после поездки...
avatar
EXPO
24 May 2006


а я пиво открываю...
Ну а по теме- это на всех иномарках современных. Только у кого-то тише, у кого-то громче. Склонен связывать это с процессом охлаждения двигателя тосолом. Ведь не рекомендуется же сразу глушить машину после активной езды- движок горячий. а тосол не качается- как охлаждать? Вот машина и делает это за вас.
Fus
6 September 2006


АТ, глушу двигатель, вентилятор какое-то время жужжит, потом останавливается и раздаются два характерных пластмассовых скрежета. Заметил только вчера, до этого все работало нормально. Подскажите, что может быть. Заранее спасибо
avatar
Strory
6 September 2006


Если ты подождешь в машине еще минут 5-10, то услышишь много разных звуков из под приборной панели - всякое жужжание и перемещение. Так и должно быть - это автоматика чего-то там возвращает в исходное положение + возможно считащет грязь с фильтров.
Fus
6 September 2006


цитата:
Если ты подождешь в машине еще минут 5-10, то услышишь много разных звуков из под приборной панели - всякое жужжание и перемещение. Так и должно быть - это автоматика чего-то там возвращает в исходное положение + возможно считащет грязь с фильтров.

Жужжание и перемещение не "режет" слух хрустом

На автоматику не похоже, хруст "не здоровый", похоже, что пропеллер задевает за что-то при остановке. Есть подозрение на инородный предмет, может ветка попалала. Подожду пару деньков, может пройдет.
avatar
Dvur
8 September 2006


Звуки из приборной панели это паркуются заслонки воздуховодов, происходит это через пять минут(кажется) после выключения зажигания.
Раньше у меня этот звук был "чистым" звуком электромоторчиков, сейчас появился типа "скрежет", как будто заслонкам что то мешает и они закрываются не плавно а "рывками". Может грязь туда попала, может еще, что...
avatar
starley
10 September 2006


С начала этого не было. Но при пробеге за 5000 км. (обратил внимание когда загоняю в гараж), после выключения зажигания, гдето под капотом тик-тик-тик-тик-тик (часто). На запуск не влияет, авто как ездит так и ездит пробег за 8000 км. Я забил.
avatar
IglOO
9 November 2006


Недавно появилась данная проблема: после того как глушишь двигатель приблизительно через 1 -2 сек, ориентировочно из левой части мотора слышно частое щелканье, стрекотание в течение приблизительно 2-3 сек. Проверили с товарищем на его форде, когда он глушит двигатель, слышен только звук напоминающий парковку головок на струйном принтере (наверно работа бензонасоса) затем тишина. У меня же подобный звук сопровождается этими стуками, как будто машинистка стучит по пишущей машинке.

з.ы. заехал в сервис мастер невразумительно буркнул что это возможно какой то клапан не закрывается , на ТО подъедете исправим.

Соответственно вопрос кто нибудь понял точно что это такое, и если это нормально что мне хотят в машине исправить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up