Пропаганда Клуба

15 years ago




Для развития клуба нам необходима пропаганда.
Самое банальное, и как показала практика, достаточно эффективное средство - это листовки под дворник.

Листовками готов заняться сам, пошукаю по соклубникам, затем мы вместе все согласуем логотип, текст и т.п.

На форуме компании Форд-Омск я уже оставил сообщение.

Какие еще идеи?

avatar
SilentSmart
13 August 2008

Пропаганда Клуба
10,8K
views
23
members
247
posts

avatar
Eterno
15 August 2008


Мы листовки делаем не пол года, а на 1-2 недели. Т.е. Напечат листовки, раздал людям которые их будут развозить, они их развезли ждем воскресенье, эти же листовки и на след неделю. Все потом уже нада будет еще что нить думать. Но если оставим листовки и будут какие нить изминения то просто делаем изминения и опять их в путь.

Ну для чего место указывать, так удобнее.
Телефоны мы указываем не инициативной группы - а людей которые точно приедут и если будут какие либо вопросы подсказать что да как.

Итого: это не визитка а приглашения приехать конкретно в воскресенье туда то и туда (вот вам карта, дата время), и если есть вопросы позвонить (вот вам телефон), и если сильно интересно вот вам ссылка на форум.
avatar
SilentSmart
15 August 2008


Eterno
Согласен.
Просто эти листовки я уже распечатал. На предстоящей фордовке решим где будет одна из фокусировок, не след., а подальше, например, где-нить в сентябре. Чтобы мы подготовили листовки с указанием адреса, времени и т.д. и на одной из промежуточных фокусировок раздать эти листовки.
Тогда же и телефоны укажем
avatar
FullHouse
15 August 2008


SilentSmart
да я согласен
avatar
АВТОСТОП
15 August 2008


предлагаю выбрать другое место!!! когда дует ветерок на улице с иртыша задувает сильнее!!! может быть на том где в том году были!!!??? что к этой арене приклеелись?
avatar
-=StayeR=-
15 August 2008


120со Как там с машиной то? Приедешь? Где вы встречалсиь в прошлом году? Я сам на этом форуме с 03.2007, помню где то читал про то, что встречались у чайной планеты "Тинто", было такое или я путаю???
avatar
IGROK_55
15 August 2008


Как вариант, можно взять с собой комп в это воскресенье и листовки подкоректировать уже на месте, а потом всем по почте разослать и кто сколько сможет, напечатает и раздаст.
А так вариант листовки, которую предложил SilentSmart неплохой.
Про ссылку согласен, замучиешься набирать, поэтому вариант с ffclub-omsk.ru не плохая и можно, как было сказано выше пока редирект на нашк ветку сделать.
avatar
АВТОСТОП
15 August 2008


-=StayeR=-, с машиной непонятки, ждем результатов экспертизы, скажу одно, что следующая машина будт не форд, разве это машина, которая ломается после месяца эксплуатации, а дилер вообще полный му...дак!!! раньше были встречи у русской трапезы на ильинской, возле загса!!! незнаю, что вас на пустырь к арене потянуло, неспорю, что места много, но как-то центр есть центр!!! надо ведь, чтобы нас все видели!!!
avatar
STREEET
15 August 2008


цитата (120со @ Сегодня в 21:54)
-=StayeR=-, с машиной непонятки, ждем результатов экспертизы, скажу одно, что следующая машина будт не форд, разве это машина, которая ломается после месяца эксплуатации, а дилер вообще полный му...дак!!! раньше были встречи у русской трапезы на ильинской, возле загса!!! незнаю, что вас на пустырь к арене потянуло, неспорю, что места много, но как-то центр есть центр!!! надо ведь, чтобы нас все видели!!!

Полностью согласен!
avatar
FullHouse
16 August 2008


120со
в центре ПОСТОЯННО останавливаются знакомые мимо проезжающие и отвлекают!невозможно с одноклубниками пообщаться.
avatar
АВТОСТОП
16 August 2008


FullHouse, привлечение масс прежде всего!!! Возможно я тебя в чем-то и понял!!!
avatar
FullHouse
16 August 2008


120со
массы нужно привлекать марки форд.а по центру ездят ВСЕ!и даже если мимо поедет фокус,ты же не побежишь за ним и будешь кричать:"СТОЙ!!!а КАК ЖЕ ФОРД ФОКУС КЛУБ???эййййй"
avatar
SilentSmart
19 August 2008


Изменил текст на листовке.
Логотоп подготовлен в Фотошопе (300 dpi) и внедрен в Word (в принципе, судя по тем напечатанным листовкам логотип печатает весьма неплохо). Почему Word? Чтобы любой мой скачать файл и практически в любом месте распечатать без особых знаний или подготовки.
Также изменил шрифт. У меня у самого шрифтов много, но чтобы любой мог скачать файл и распечатать - пришлось оперировать теми шрифтами, что ставятся по умолчанию у всех с установкой пакета Офиса. Если что - можно шрифт самому изменить.

КАЧАТЬ ФАЙЛ (размер 284 кб)

А вот как это выглядит:

Когда оставляете листовку, если знаете о будущей фордовке ТОЧНО! - тогда вписывайте. Если не знаете - просто оставляете поле пустым.
Позже можно будет добавить какие-нить телефоны.
posted image
avatar
FullHouse
19 August 2008


SilentSmart
получилось нормально
Nima
19 August 2008


шрифт надо изменить, он не читается. ПОсмотри со стороны на текст - получается одна сплошная синяя полоса.
avatar
SilentSmart
19 August 2008


Nima
Ты кликни на картинку - откроется полный вариант, без искажений
Кроме того, не забывай, что это скриншот с экрана, на принтере смотрится замечательно!
Nima
19 August 2008


я для себя даже распечатала, чтобы посмотреть. пока мое мнение осталось тем же
avatar
SilentSmart
19 August 2008


N
Nima:

я для себя даже распечатала, чтобы посмотреть. пока мое мнение осталось тем же

Ну это меняет дело. Критику принял. Над шрифтом подумаю
avatar
АВТОСТОП
19 August 2008


SilentSmart, ИМХО на листовке думаю надо убрать текст где прописано СОТРУДНИЧЕСТВО С ДИЛЕРАМИ, поменять на ... ну на что-нибудь другое!!! Но это лишь мое мнение Вот например на скидки от дилера!!! Скидки могу оставить за собой, самый простой вариант брать всю продукцию на меня, вот вам и скидки!!!
Кстати, можем решить совместно и выбрать одного человека, кто будит брать заказы на товары и покупать от моего имени со скидкой, так же могу много чего привезти из регионов на ФФ2 и ФФ1!!!
Без критики прошу взять во внимание!!! Просто человек приедит на ФОКУСИРОВКУ и задаст вопрос: помогите с дилером решить вопрос по гарантии, а мы руками разведем и все!!! Вот и все сотрудничество!!! Как в моем ситуации, меня там знают все и вся и я их всех!!! А в итоге началась война!!! Дилер он и в африке дилер!!!
avatar
SilentSmart
20 August 2008


Согласен, фразу пока убираем.
avatar
Eterno
20 August 2008


SilentSmart
Мне кажется нада все же домен покупать и делать редирект на эту ветку форума. В листовки этот адресс как мат читается.

А на счет листовки вы бы Nimu попросили она все же пиарщик сделала бы получше. В плане шрифтов, цветов и т.д. ИМХО уж лучше стандартный ариал и черный цвет чем синий и наколнный хз какой. Простота пусть к совершенству )
avatar
SilentSmart
20 August 2008


Eterno
Для кого-то слишком официально, для кого-то наоборот - простота - залог успеха.
Ребята, сколько народу, столько и мнений, вкусов.

Точно также будут реагировать и водители, снимая листовки с дворников. Кому-то понравится, а кто-то скажет - слишком официально, или наоборот - идиотский наклон.

Вот на счет домена и редиректа - полностью согласен.
avatar
Eterno
20 August 2008


SilentSmart Домен сейчас руб 600 стоит вроде, купи уже какой нить ) Посмотри по голосованию куда народ склоняется, если что то изменится то всегда можно еще один купить. А так хоть листовки сразу в нормальный вид приведем.

А на счет текста и шрифта. Вот ты разбираешься в сайтах и модерировании. А вот кто то в пиаре разбирается Даже если части народу что то не нравится мне кажется лучше прислушаться к мнению того кто в этом плавает. А хотя нада еще саму Nimu спросить, а то ведь пошлет с листовками )
avatar
SilentSmart
20 August 2008


Ок, в начале сентября будет хост, домен и сайт.
Как хотите, а я хочу собрать там всю полезную для нас инфу
avatar
Eterno
20 August 2008


SilentSmart
Ну вот уже лучше, уже другой подход к делу )) Заразишь интузиазмом и люди потянуться ))
avatar
FullHouse
20 August 2008


SilentSmart
только на сайт будем все вместе скидываться,а то ты за листовки деньги брать отказался
-=StayeR=-
Дим,перенеси тему в соотв раздел и сотри мат
avatar
SilentSmart
20 August 2008


FullHouse
Ребят, листовки мне стоили только потраченного времени. Бумага и тонер казенные
Вот с сайтом - другое дело. Но и его я готов взять на себя. Сайт будет окупаться небольшими рекламмными текстами в самом низу страницы, их и видно практически не будет.
Я не хочу брать домен 3-го уровня, или левый хост. Всё будет по уму, платно, дорого, но рекламой через полгодика отобью

За сайтом буду следить сам. Новостями будем заполнять вместе Я потом всё покажу и расскажу
avatar
SilentSmart
10 September 2008


Напоминаю, что можно в листовках указать новый адрес: all-ford.ru
и самим распечатать, у кого есть возможность

На след. фордовке я принесу пачку цветных
avatar
АВТОСТОП
15 September 2008


парни немного цифр:
с 10.08.08-15.09.08гг на моей мойке помылось 192 форд фокуса2, 12 форд фокус1, 4 с-мах, 1 S-мах!!! Во как!!! Давайте листовки!!! Буду раздовать!!!
avatar
АВТОСТОП
24 September 2008


SilentSmart, когда распичатаешь листовки??? Я сегодня четырем фокусам объяснял, что такое омский ффклуб!!! Они захотели присоединиться!!!
avatar
SilentSmart
25 September 2008


Ды хоть ща распечатаю!
Где пересечемся в городе? Я работаю около 5-го Театра. Могу сегодня опосля 18-00 подъехать в район автовокзала, Арены-Омск, Кр. Пути, пр. Мира

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up