Аварийный выключатель подачи топлива

15 years ago

5



M
masterkpp:

Народ, расскажите пожалуйста, где отверстие искать...Снизу авто или из салона и в каком именно месте? Спасибо!

Из руководства пользователя, которое дают впридачу к каждому авто:
posted image
топливная система, топливные магистрали, аврийная кнопка, топливо, выключатель, бензин, дизель

avatar
randall
9 March 2009

Аварийный выключатель подачи топлива
152,1K
views
38
members
64
posts

genseq
11 August 2008


Тут ползал по салону своего испанского хетча и не обнаружил кнопки аварийного выключателя топлива. В мануале про нее говорится:

"В случае дорожно-транспортного происшествия или внезапного сотрясения автомобиля (например, в процессе парковки) подача топлива может быть отключена. Выключатель расположен на боковой панели перед левой дверью. При срабатывании выключателя кнопка поднимается вверх. Если очевидные утечки топлива отсутствуют, верните в рабочее положение аварийный выключатель подачи топлива, нажав кнопку выключателя"

У меня вместо кнопки дырка без заглушки, через которую просматривается жгут с проводами. Я конечно очень надеюсь, что мне никогда не придется ею воспользоваться, но, тем не менее...

Короче, народ, есть у кого такая кнопка или мануал отстает от жизни?
Triominos
11 August 2008


Тоже пытался ее найти) - нашел пустое отверстие. Сборка наша. Думаю такая же ситуация, как с отключаемой подушкой пассажира - нам не ставят..
avatar
kotegor
11 August 2008

2

В "пустом отверстии" как раз и расположена кнопка аварийного выключателя
-Walter-
11 August 2008


avatar
kotegor:

В "пустом отверстии" как раз и расположена кнопка аварийного выключателя

именно там и надо искать
avatar
MакSимка107
11 August 2008

1

она утоплена внутри этого отверстия!При срабатывания кнопка выскакивает и становится видно!Лазить пальцами в отверствие не советую.
avatar
paravoz
12 August 2008

1

кнопка в отверстии, но нажимается она не в бок, засовыванием пальца в отверстие, а вниз. т.е. кнопка стоит вертикально.
masterkpp
9 March 2009


Спасибо за содержательный ответ- очень помогли.Особенно, если учесть , что я взял авто битый и без мануала.Тем не менее нашел путем небольших рассуждений самостоятельно. Ура !!! Все заработало!!!
avatar
randall
9 March 2009


M
masterkpp:

Спасибо за содержательный ответ- очень помогли.Особенно, если учесть , что я взял авто битый и без мануала.Тем не менее нашел путем небольших рассуждений самостоятельно. Ура !!! Все заработало!!!

Ясно. Тогда можете скачать электронный вариант руководства по авто (правда, не самый свежий - еще на дорестайл, но в целом практически не отличается от того, что мне дали к рестайлу): Ссылка
avatar
Тоха865
7 January 2010


И на нашей сборке и на европейце такая кнопка есть!Сам проверял!!! Тоже интересно было!
avatar
B.S.V.
8 January 2010

1

у всех есть!
только мне кажется, что в экстренной ситуации(ни дай бог) все забудут про эту кнопку
avatar
Shagron
8 January 2010

3

B.S.V.

В экстренных случаях подача топлива прерывается автоматически. Кнопка нужна чтобы ее возобновить, если ничего страшного не случилось.
avatar
Мымрикон
13 January 2010


Именно так у меня и получилось, въехал в бетонный отбойник слегонца и через 10 сек заглох движок, заводил 3 раза, он глох через 2 сек. Тащили на эвакуаторе. Потом подсказали про кнопку подачи топлива. Вроде включил, пару раз попробовал не завелась, может не включил или не подкачалось топливо. А может еще где какая автоматика сработала? У кого че было подобное?
avatar
Plazm
13 January 2010


А каков принцип работы этой кнопки? Каким образом она самостоятельно отключается? электромагнит управляемый внешними датчиками сотрасения?
avatar
Andrey_155
1 June 2010


У меня есть такая кнопка!!! но при ударе почти лобовом машина нормально заводилась и ехала!!!
Дешифратор
27 July 2010


Ну все,хоть темку нашол,ато хотел по форуму про эту кнопочку спрашивать
posted image
Ато тыркнулся и что да как?
Evgecha
28 July 2010


цитата:
А каков принцип работы этой кнопки? Каким образом она самостоятельно отключается? электромагнит управляемый внешними датчиками сотрасения?

Ее на Фордах давно ставят, на моей предыдущей машине Форд Мондео 95г. уже стояла. Там она называлась инерционым выключателем, наверное и здесь так же.
avatar
tema48
6 September 2010

1

Приятель попал в аварию на фьюжике, звонит - грит выручай. Мы приехали, кое-как подправили морду, чтоб можно было двигаться, раз - а не заводится Пробежался по предохранителям -всё ок, упс -бензонасос не слышно... Ну я с прикурки бросил +, завелись, поехали
Всё бы ничего, только про кнопку эту я вспомнил через 450 километров, когда остановились перекусить. Залез, нажал, вытащил + из прикурки и поехали дальше...

ПЫ.СЫ. Если после наезда на серьезное препятствие Вы заглохли - ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите не волшебную кнопочку
Jozefina
24 September 2010


вчера вьехали в машину сзади (бампер треснул). сработал датчик топлива. включили его снова. машина не заводиться. пришлось на троссе тащить.. до сих пор завести не можем. подскажите что может помочь?
avatar
Urichok
22 August 2011


перепрошить блок управления, вот что может помочь, или просто отключит аккумулятор на пару минут
vkleonid
22 August 2011


Можно вопрос, эта кнопка (на рестайле если чо) работает как вкл/выкл или только выкл?
avatar
Oleg7
24 August 2011


vkleonid
Только ВКЛ
avatar
Gendolph
15 December 2011


Народ, а кто знает, когда на кнопочку нажимаешь, она должна так нажатой и остаться?
А то у меня подозрения, что она сработала (кстати, а как проверить?), нажимаю, а она обратно возвращается - резиновая же... Утапливается где-то на 1 см, причем утапливается только средняя часть кнопки, как бы внутрь цилиндра, а стенки цилиндра неподвижны.

И еще: достаточно ли на нее нажать, что бы возобновить подачу топлива, или еще какие-нибудь танцы с бубном нужны как в мануале написано (ключ в положение в 0, нажать кнопку, ключ в положение 2, потом в 1)???
avatar
grishka421
16 December 2011


Gendolph,
Только что попробовал, машина после ДТП. Да, она просто нажимается на ВКЛ и обратно возвращается, теперь все работает!!
avatar
Gendolph
16 December 2011


grishka421
И без всяких махинаций с замком зажигания?
А при нажатии ощущается что-нибудь, подтверждающее успешное нажатие (щелчек, упор, и т.д.)?
avatar
grishka421
16 December 2011

1

Нет ничего слышно не было. Нажал - отпустил, повернул ключ и сразу стало слышно насос, а до этого полная тишина была.
avatar
фф705р
7 May 2012


Вопрос а можно нажимать кнопку в качестве противоугонной? Например нажал и всё машину не завести, пришёл нажал и поехал?
avatar
всеименазаняты
8 May 2012


фф705р, в таком виде точно нет- кнопка выскакивает в случае чего, и ее нажатие в нормальном положении ничего не даст.
avatar
фф705р
8 May 2012


всеименазаняты
окей понял спасибо
mars478
10 May 2013


Продублирую свой вопрос из "помощи новичкам": кнопка аварийного отключения подачи топлива силовая (включена в цепь питания бензонасоса последовательно) или управляющая (просто открывает\закрывает ключ в его питании)?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up