Замки дверей и багажника



Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой (вчера вылезла): загрузил багажник закрыл заднюю дверь , через час у дома выгружаться- не открывается, хоть тресни. Думал -замерз, загнал в теплый гараж на ночь. Утром проверил- та-же история. Предохранители проверил- все нормальные. Кто-нибудь знает как изнутри открыть с наименьшими потерями? Galaxy 2001г.в.
замок двери, двери, цз, центральный замок, сигнализация

lexx86
26 January 2008

Замки дверей и багажника
71,8K
views
33
members
93
posts

avatar
andel
16 April 2018


blackstile
Глючит концевик замка двери.
UPD: Концевик внутри замка
avatar
blackstile
16 April 2018mobile


andel
Его поменять можно или отремонтировать, или смазать? Он как защёлка работает? Если схема есть, можете скинуть, может соображу что...
avatar
andel
16 April 2018


avatar
blackstile:

andel
Его поменять можно или отремонтировать, или смазать? Он как защёлка работает? Если схема есть, можете скинуть, может соображу что...

Незнаю, сам не копался. Тут писали, что случается порой такое.
avatar
00 Guns
17 April 2018


avatar
blackstile:

Всем привет. подскажите пожалуйста, иногда, редко, бывает сяду в машину, заведу, дверь закрою, а на приборке дверь водителя открыта, лампы горят, открываю закрываю, то же самое, еще раз, все нормально, поехал. иногда обратное происходит, заглушил машинку, вышел, дверь закрыл, нажимаю на кнопочку постановки на сигналку, которая от системы безключевого входа, а она не срабатывает, опять открыть закрыть, иногда после этого сработает, иногда раза с пятого. машинка 2012 года. в таких, где безключевой вход, что стоит на опредебение закрытия двери, геркон? или в чем ьеда, кто знает?

avatar
andel:

blackstile
Глючит концевик замка двери.
UPD: Концевик внутри замка

avatar
blackstile:

andel
Его поменять можно или отремонтировать, или смазать? Он как защёлка работает? Если схема есть, можете скинуть, может соображу что...


Повремени с замком. Для начала осмотри соединительные разъёмы дверной проводки.
posted image
Как правило, на рестайлах, там отваливается пин на массу.
Внимательно осмотри в этом месте соединительные пины и провода поступающие к ним, на предмет повреждений.
Если там будет всё в порядке дай знать. Будем обсуждать дальнейшие действия.
avatar
andel
17 April 2018


00 Guns
А если пин на массуотваливался, то вся дверь перестала бы работать, стеклоподьемники и все такое. Следовательно когда глючит концевик надо просто попробовать поднять-опустить стеклоподьемник, причем не важно даже какой.
avatar
00 Guns
17 April 2018


Андрей, пин на массу это вероятное предположение, так как это случалось у большинства, вполне возможно что проблемы могут быть и в другом пине этого разъёма.
Пин может не полностью отвалиться, а частично и коротить. Отсюда и не постоянство проблемы.
Пусть сдёрнет разъём и внимательно осмотрит соединение (папа и мама) и кабеля поступающие к ним. Там делов на три минуты.
avatar
blackstile
19 April 2018mobile


Извините что так долго не отвечаю, все времени нет пока сдернуть, с утра до ночи на работе, в выходные сдернк и посмотрю, но вот я вчера утром подёргал гофру двери, и закрыл дверь, сижу секунд 20 и вдруг на дисплее дверь открыта, открыл закрыл, все ок. До этого 3 недели ничего не было когда ездил. Вечером, опять пару раз закрывал,чтоб на сигналу поставил. На двери стеклоподъёмники работают, вообще все кнопки нормально функционируют. Пока и у меня подозрение стало на разъем. Посмотрю. Отпишусь.
avatar
blackstile
27 January 2019mobile

1

Короче, это был разъем между дверью и стойкой. Просто снял его, все контакты пошевелил, продул, вставил, и уже почти год все ок...
32108.1966
6 April 2019mobile


Мужики,подскажите как открыть багажник ,да и вообще чтоб он стал работать,штатный замок на ключе сдох,батарейки менял не помогло,возможно что то с платой,Контакты зачищал на пару дней помогло и снова такая же проблема,с кнопки не открывается,вообщем я закрываю машину через обычный замок (двери водительской)
Что посоветуете сделать?новую сигналку покупать не хотелось бы,устанавливать
avatar
zemlecop
6 April 2019


32108.1966
Привет, судя по всему у тебя проблема не с ключем(батарейкой). С кнопки на двери тоже не открывается?
в данный момент нет возможности сфотать место на замке, где можно ковырнуть дырочку в пластике.
Если залезаешь в багажник через задние сидения - видишь замок, от выреза под скобу(на которой защелкивается язычек замка) - смотрим правую часть. далее- от прорези примерно 1,5 см вправо, и от края замка(от тебя) вперед(вверх) примерно 1см. Если замок не менялся - под пластиком должна быть прорезь - берешь подходящий гвоздик, сталистую проволоку, тонкую отвертку. Вставляешь сверху вниз и верхнюю часть вправо-слегка вниз. должно отщелкнуться.
Скорей всего переломился кабель в (если память не изменяет) левой гофре - которая идет от кузова к двери багажника...
32108.1966
6 April 2019mobile


zemlecop
Понял,сейчас буду пробовать
avatar
zemlecop
8 April 2019


32108.1966
ну, чего, Даниил. Расковырял?
solovjov28
4 March 2021mobile


Добрый день! У меня Галакси 2009 года перестал работать замок передней правой двери! Кто-нибудь ставил этот замок только с праворульной машины? Подойдёт или нет?
avatar
andel
18 March 2021


S
solovjov28:

Добрый день! У меня Галакси 2009 года перестал работать замок передней правой двери! Кто-нибудь ставил этот замок только с праворульной машины? Подойдёт или нет?

По кодам замки различаются, правый праворукий имеет другой номер, чем правый леворукий.
avatar
bobsky
24 September 2021


E
elisey68:

Всем доброго дня. На днях у меня ни с того, ни с сего перестал открываться багажник. Ни с брелка, ни с кнопки. Была жара +35, я и подумал, что может электроника зачудила. На утренней прохладе взял и заработал. Я и не обратил внимание, что, возможно надо проверить замок.
***
Можно, конечно не вскрывать много, а высверлить столько, чтобы пролезла узкая отвертка или шило. Но я решил не рисковать, да и потом, после ремонта можно это аккуратно запаять, чтобы грязь не попала. На все про все у меня ушло 15 минут. Пока я замок не починил - открываю этим способом. Сейчас жду выходных, где буду решать, можно починить замок или он под замену.

Как решился вопрос? 🙂
Такая же проблема.
Самок звонится, напрямую с аккумулятора открывается.
Проводка к замку тоже звонится, в гофре провода целые.

Куда копать - хз.
avatar
andel
24 September 2021


avatar
bobsky:

Как решился вопрос? 🙂
Такая же проблема.
Самок звонится, напрямую с аккумулятора открывается.
Проводка к замку тоже звонится, в гофре провода целые.

Куда копать - хз.

Сигналка стоит? Если стоит - то с ее брелка замками управлять можно?
avatar
bobsky
27 September 2021


avatar
andel:

Сигналка стоит? Если стоит - то с ее брелка замками управлять можно?


Сигналки нет.
Звонили-прозвонили-прозванивали.
Вроде как нет питания с блока управления.
avatar
andel
28 September 2021


А предохранители проверял?
avatar
bobsky
29 September 2021


цитата:
А предохранители проверял?

Обязательно.
В инете пишут, что предохранитель и на лючок, и на багажник один.
У меня по книге от мейджора их 2, типо отдельные. Все целое.

Причем заметил, что не работает запирание крышки бензобака.
Надежда, что проблема в моторе лючка. Но это влияет на багажник? Надо схемы найти.
avatar
andel
30 September 2021


цитата:
Причем заметил, что не работает запирание крышки бензобака.
Надежда, что проблема в моторе лючка. Но это влияет на багажник? Надо схемы найти.

Ну это проверить легко - отключить моторчик лючка от проводки.

И кстати, сделать диагностику ошибок, что скажет сама система - коротыши и обрывы вроде показываются.
avatar
bobsky
30 September 2021


цитата:
И кстати, сделать диагностику ошибок, что скажет сама система - коротыши и обрывы вроде показываются.

Ошибок нет.

Моторчик еще не снимал. 🙂
avatar
andel
6 October 2021


цитата:
Моторчик еще не снимал.

а кстати, на короткое замыкание прозванивали?
avatar
zemlecop
6 October 2021


avatar
andel:

И кстати, сделать диагностику ошибок, что скажет сама система - коротыши и обрывы вроде показываются.

Если в подозрении моторчик замка лючка бензобака, то - нет, ошибок не будет. Просто сгорает пред. Тоже мучался: при работающем турботаймере(двиг работает) ставил на охрану - а в этом случае лючек не запирается, в свою очередь при снятии с охраны сгорал пред, и после этого уже лючек не закрывался даже на заглушенной машине. При всем при этом багажником пользовался нормально и при сгоревшем преде. Машинка 11 года, трактор.
avatar
bobsky
16 November 2021

1

цитата:
а кстати, на короткое замыкание прозванивали?


Всем привет!
Проблему давно решил.
Подробности тут (пока 3 части):

https://www.drive2.ru/l/601875964653221759/
tryaskin73
5 January 2022


День добрый,помогите кто может, не открывается дверь багажника, ни с пульта, ни кнопкой. Не могу в мануале найти номер и расположение предохранителя. Форд Галакси 2008г. дизель
avatar
zemlecop
6 January 2022mobile


tryaskin73
Привет, пред искать надо в блоке, который стоит в ногах пассажира. Если я правильно нашел инфо по году выпуска, то это F11на 10А. Но скорее всего проблема в другом месте. Частенько на наших автосах переламывается провод в пучке в гофре или возле гофры ввода в дверь .
tryaskin73
6 January 2022


Спасибо, я вариант с гофрой не исключаю. Просто решил начать с простейшего .
avatar
bobsky
18 January 2022


T
tryaskin73:

Спасибо, я вариант с гофрой не исключаю. Просто решил начать с простейшего .


На дорестайловых Гэлакси, возможно, лючок бензобака идет на одно предохранителе с замком бензобака. Посмотри, запирается ли лючок.
По поводу гофры, как показала практика и наш Гуру электрики по Фордам из Химок, на Гэлакси проблем с гофрой нет. На ЭС Максах, Фокусах - да.
Конструктив другой, не переламывающийся.

Если что, обращайтесь, как говорится, собаку съел. 🙂
У меня все окзалось печально - блок БСМ, менял плату. Прикол: засосало незамерзайку по проводам из бачка омывайки через насос прямо на плату.
tokarevkalach
18 September 2022mobile


Всем привет,ребята може кто подскажет что можно сделать:хочу снять наружнюю ручку "хлопушки"задней двери форд гелакси(посмотрел видео всё открутил)не вытаскивается механизм с личинкой,аи не получается снять ручку..
avec_2000
30 March 2023


Всем добрый вечер! Следующая проблема: на форд галакси 2 на заведенной машине бортовой компьютер пишет что не закрыта задняя дверь водителя, соответственно горит свет в салоне (выключил кнопками). Сами все двери работают, закрываются и открываются нормально, и ключом и штатной сигой. На что обратить внимание? Куда лезть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up