"Фонд клуба" -- финансы Костромской ветки

13 years




Vosten_MK4
цитата:
спасибо за отзыв, но мы с ЛаZZутиной вложим всю сумму.

Юрик, а может реально скинуться всем, как клубный взнос!!!
И вообще может какие нибудь членские взносы собирать будем???
Например поехали на фокусировку и не паришься что денег нет!!!
Например по 200 руб в месяц!!!
У каждого клуба есть свои расходы, почему кто то должен вносить всю сумму из своего кармана???

КТО ЗА???
Фонд Клуба, касса, клубные деньги

vovchik-w
7 August 2008

"Фонд клуба" -- финансы Костромской ветки
26,6K
views
11
members
115
posts

avatar
Kenz
8 August 2008


No money - no funny

какие могут быть не отложные нужды чтоб деньги были сразу щас и не днем или неделей, месяцем позже?

Например собираемся на фокусировку или на флаг, у тебя нет денег, так я сдам за тебя, потом сочтемся. Так нельзя сделать?
avatar
Vosten_MK4
8 August 2008


цитата:
Vosten_MK4
а чтобы ничего не выдумывать дополнительного, можно в теме ЗНАЙ НАШИХ еще колонки добавать, например: Личный счет!!! И каждому писать сколько денег он внес!
Согласен, хорошя схема.
vovchik-w
8 August 2008


Kenz
да нет почему же можно

ВСЕ ЭТО надо хорошо обдумать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ
avatar
Hoop44
8 August 2008


Список того, на что можно тратить деньги я думаю утверждать не стоит... можно потратить бюджет на то иди иное, так или иначе уивердится в процессе обсуждения того или иного...

ого написал

Полностью согласен с тем, что написал Юра, кроме одного:
Деньги в долг из бюджета я думаю брать не стоит, это обязательно превратится в злоупотребление(и ненадо рассказывать про то, что все взрослые... такое бывает совершенно случайно).
Плюс их может просто неоказаться в нужный момент.
Выводить беньзи из фонда предлагаю только в рамках собственного бюджета

Идея с личным счётом, отличная! Это:
1. не допустит сишних обсуждений, которые могут отпугнуть новичков
2. не даст коммерческого окраса клубу
3. будет ненавязчива
4. даст стимул вкладываться, возможно нужно сделать верхнюю планку суммы, что бы не превратить это в предмет тщеславия?

Надо будет заводить тему с отчётом о расходах. Vosten_MK4 Юр, её можно будет сделать закрытой? Что бы новички не видели её, да бы не пугались.

Если с деньгами напряжёнка читаем пункт первый - фонд добровольный!

Предлагаю подбить что у нас есть:
1. Необходимо сделать колонку Личный счёт в Знай наших
2. Установить максимальную сумму взноса
3. Создать тему с отчётом о затратах
4. Выбрать старшего по фонду
5. Начать вносить деньги

Схема работы именно такая как написал Юра. Фонд только для перехвата, но не в личных целях

Вобщем пора переходить к действиям, если перечитать всё выше написанное, то мы начинаем тереться на одном месте.
vovchik-w
8 August 2008


Hoop44
цитата:
Деньги в долг из бюджета я думаю брать не стоит, это обязательно превратится в злоупотребление(и ненадо рассказывать про то, что все взрослые... такое бывает совершенно случайно).

не в догл, а в непредвиденные случае деньги из своих взносов!!!
avatar
Vosten_MK4
8 August 2008


Дим, согласен с тобой во всём. В том числе и с тем, что для личного использования фонд использовать нельзя. А вот завязку на "Знай наших!" предлагаю не делать. ИМХО, лучше сделать отдельную страничку на ff44.ru, где и будет вся информация о финансах. Как сделать "закрытую" тему я незнаю, свяжусь по этому поводу с администрацией.
Будем развивать тему.
avatar
ru44
8 August 2008


avatar
Vosten_MK4:

Дим, согласен с тобой во всём. В том числе и с тем, что для личного использования фонд использовать нельзя. А вот завязку на "Знай наших!" предлагаю не делать. ИМХО, лучше сделать отдельную страничку на ff44.ru, где и будет вся информация о финансах. Как сделать "закрытую" тему я незнаю, свяжусь по этому поводу с администрацией.
Будем развивать тему.

я могу сделать на сайте ff44.ru страницу доступ к которой осуществляется по паролю (одному или нескольким). На этой странице можно размещать личную информацию о контактах одноклубников и финансы.

либо можно сделать закрытую ветку - как решит общественность...
avatar
Vosten_MK4
8 August 2008


ru44, я уже давно хочу с тобой встретиться, что бы обсудить этот вопрос... Не плохо бы "Знай наших!" с моего дебильного хостинга на ff44.ru перенести. Я знаю веб-программирование весьма посредственно, и единственный инструмент у меня -- это "блокнот", ни какого софта нет вообще Короче, слабо я в этом соображаю, без тебя не справиться. Было бы просто классно, если бы и "Знай наших!", и вся инфа о фонде лежали на страничках, вход на которые были бы "по пропускам" Миш, если бы ты меня научил как это делать, то я занялся бы этим вопросом вплотную. Ну или не я, если кто-нибудь возьмётся за это дело...
vovchik-w
8 August 2008


ru44
Миш, я с тобой согласен!!!
avatar
Hoop44
11 August 2008


Vosten_MK4
Точно! Может тогда и отчёт о затратах тоже туда положить будет правильно?
vovchik-w
11 August 2008


Hoop44
цитата:
Точно! Может тогда и отчёт о затратах тоже туда положить будет правильно?

Я за!!!
vovchik-w
12 August 2008


ru44
Посмотри темку "Кто за скидки для своих"
avatar
ru44
12 August 2008


avatar
Vosten_MK4:

ru44, я уже давно хочу с тобой встретиться, что бы обсудить этот вопрос... Не плохо бы "Знай наших!" с моего дебильного хостинга на ff44.ru перенести. Я знаю веб-программирование весьма посредственно, и единственный инструмент у меня -- это "блокнот", ни какого софта нет вообще Короче, слабо я в этом соображаю, без тебя не справиться. Было бы просто классно, если бы и "Знай наших!", и вся инфа о фонде лежали на страничках, вход на которые были бы "по пропускам" Миш, если бы ты меня научил как это делать, то я занялся бы этим вопросом вплотную. Ну или не я, если кто-нибудь возьмётся за это дело...

Юр, тогда нужно встретится и обсудить как все сделать, чтобы и тебе удобно было всем управлять и мне не программить мега сложную систему...
vovchik-w
12 August 2008


ru44
обсудим, темку я сделал
avatar
Hoop44
13 August 2008


avatar
Hoop44:

Предлагаю подбить что у нас есть:
1. Необходимо сделать колонку Личный счёт в Знай наших
2. Установить максимальную сумму взноса
3. Создать тему с отчётом о затратах
4. Выбрать старшего по фонду
5. Начать вносить деньги

Что то мы застыли... Вернёмся к вопросу

1ый и 3ий вопрос как видно по разговору взяли на себя Юра с Мишей
2ой прост до безобразия - 500 оптимальная сумма, больше вроде и незачем, хотя может 1000? - так что б на верняк
4ый вопрос тормозит 5ый

ВЫБИРАЕМ СТАРШЕГО ПО ФОНДУ!
С вашего позволения внесу 2 кандидатуры:

1. Юрий Vosten_MK4
2. Татьяна LaZZutina44

Эти люди наиболее подходят на мой взгляд, конечно можно было бы всё как у нас уже принято повесить на Юру, но это уже на мой взгляд слишком. На нём и так гипер важные вопросы, поэтому вношу Татьяну, как человека наиболее подходящего по всем параметрам
avatar
Vosten_MK4
13 August 2008


Hoop44
Дим, спасибо за доверие...
http://www.vosten.front.ru/s3/s(207).gif

Ну что делать??? Я, конечно, займусь этим вопросом... В ближайшие дни постараюсь подготовить нормативную базу и вынести её на рассмотрение, а пока я прошу желающих всё же выдвигать свои кандидатуры на заполнение вакансии главного финика.
avatar
Hoop44
13 August 2008


Vosten_MK4 Жёсткий смайлик...
Я и не имел желания вновь взвалить всё на тебя, о чём свидетельствует конечная часть сообщения.
И с удовольствием бы взял вопрос на себя, но нехотелось бы в последствии доствить неудобства в связи с постоянной занятостью. Вот уеду я в сентябре на месяц с общим баблом, вернусь, вы меня на кол посадите... У Танюхи уже руки чешутся меня поколотить

Хотя я не против... не на кол конечно, а фиником быть
avatar
Vosten_MK4
13 August 2008


Да я так-то не против... просто я чувствую, что это не последний проект, который мне придётся куривать ...
avatar
LaZZutina44
13 August 2008


Hoop44 Дим, ты - супер! На расстоянии чувстчуешь...
В силу своей маленькой занятости не готова взять всю отвественность на себя, поэтому с привеликим удовольствием буду замом нашего главного финика. Vosten_MK4, Юр, ты не против такого зама?
ИМХО, кроме основного ответственного человека должен быть еще кто-то, кому можно передать эту самую пресловутую отвественность на определенное время
avatar
Vosten_MK4
13 August 2008


LaZZutina44, ОК, на том и порешим. Назначаю тебя своим замом!

все согласны на такой расклад???
avatar
LaZZutina44
13 August 2008


Ураааа!!! Таперь я ЗАМ МОДЕРА!
avatar
Vosten_MK4
13 August 2008


LaZZutina44,
http://www.vosten.front.ru/s2/s(103).gif

Но помни: наша служба и опасна, и трудна
http://www.vosten.front.ru/s/9.gif
http://www.vosten.front.ru/t/151.gif
avatar
Vosten_MK4
13 August 2008


Вот, набросал несколько правил:

1. Участие в проекте абсолютно добровольно. Не участвующий в проекте человек не будет иметь никаких ограничений на общение в рамках Клуба (как на форуме, так и в реальных встречах).

2. Каждый участник проекта в любой момент может забрать вложенные им средства (полностью или частично), при условии, что на момент обращения в кассе фонда будет в наличии обозначенная сумма. Отказ от участия так же не повлёчет за собой каких-либо ограничений в общении.

3. Вносить можно любую сумму от 100 до 1000 рублей.

4. У каждого участника проекта будет атрибут «личный счёт» -- это сумма, вложенная им в «Банк ФФ44».

5. Расходовать фонд костромского отделения Клуба можно в трёх направлениях:

5.1. Временное вложение средств. Например: заказ клубных наклеек, подномерных рамок, футболок, брелоков, и тому подобных аксессуаров, которые будут за деньги распространяться среди одноклубников. Механизм расчётов: из общей суммы изымается часть денег, необходимая для закупки оговорённых на форуме предметов. Все средства, вырученные с продажи закупленных предметов, возвращаются в фонд. Таким образом, затраты такого рода обезличенны -- деньги берутся не у конкретных людей, а из фонда.

5.2. Закупка предметов общего использования. Например: клубные флаги, мангал для фокусировок, раздаточный материал для привлечения в Клуб новых людей, и т.п. Здесь механизм расчётов сложнее. После принятия решения на форуме о закупке какого-либо предмета, любой участник проекта может объявить о своём участии в этой закупке и с его «личного счёта» будет списана соответствующая сумма. При этом, даже после закупки какого-либо конкретного предмета любой участник проекта сможет принять своё участие, компенсируя затраты ранее вложившихся участников.

Пример:
Задача: купить стол.
Стоимость стола: 1200 рублей.
О своём участии в покупке заявили 3 человека: участник №1, участник №2 и участник №3. У каждого из них на «личном счёте» по 500 рублей.
Стол куплен, с «личного счёта» каждого из участников списано по 400 рублей (1200 р. / 3 участника = 400 р.)
Итого, у каждого из участников на «личном счёте» осталось по 100 рублей.
Спустя, предположим, месяц у участника №4 появляется желание внести свою лепту в эту покупку. Проводим перерасчёт: 1200 р. / 4 участника = 300 р. С «личного счёта» участника №4 списывается 300 рублей, которые распределяются среди участников №1-3 и кладутся на их «личные счета». Таким образом, на «личном счёте» участников №1-3 уже будут лежать по 200 рублей.


Расходы такого типа не компенсируются, как в первом случае, но из примера мы видим, что они могут несколько восполняться за счёт новых участников. Отказаться от участия в такой закупке после её свершения невозможно. Отказавшись от проекта в целом, участник может забрать лишь ту сумму, которая будет фигурировать в его атрибуте «личный счёт».

Каждый участник определённой закупки должен вкладывать равную долю. Запрещено вкладывать сумму бОльшую равной доли. Запрещено участвовать в закупке, если после списания денег на «личном счёте» будет отрицательный показатель.

5.3. Иные затраты, не попадающие под условия первых двух случаев. Порядок таких расчётов должен подробно оговариваться в каждом отдельном случае в соответствующих разделах форума.

6. Все финансовые операции чётко документируются, подробные отчёты периодически обновляются.

7. Доступ к информации о финансах будут иметь только участники данного проекта.


Оптимальной суммой для вложения считаю 500 рублей. Верхний потолок можно было бы сделать больше, но нужна гарантия того, что при выходе человека из проекта мы сможем вернуть ему всю сумму, и если он вложил 5000 рублей, к примеру, мы можем и не найти столько денег, что поставит нас в неловкое положение.

Прошу комментировать!
avatar
LaZZutina44
13 August 2008


Юра, не до конца понятна схема формирования общего фонда при условии наличия "личных" счетов... как я понимаю, необходимо сформировать фонд для общих расходов. Этому полностью соответствует пункт 5.1. Здесь все кто желает вносит по 500 руб. и эти денежки составляют (так скажем) неделимый фонд. А вот пункт 5.2. противоречит, по-моему, основной концепции. Так как при покупке сабжов, указанных в п.5.2, денежные средства должны списываться с "личных" счетов соглано общему решению определенных участников. Однако суммы на "личных" счетах в таком случае должны образовываться сверх вкладов в фонд, либо за счет доп.взносов. Иначе фонд будет постепенно сокращаться до нуля...
Может я что-то не так понимаю...
Второе предложение в п.2 повторяет п.1.
avatar
Hoop44
13 August 2008


Vosten_MK4
на мой взгляд комментирии излиши, всё как надо


LaZZutina44
1 и 2 имеют разный смысл, один за выход, второй за нежелание вступать, точнее наоборот


LaZZutina44
Естественно вызвавшиеса поучавствовать в 5.2 должны впоследствии пополнить счё, если конечно хотят, или ты не про это?
avatar
LaZZutina44
13 August 2008


1. Участие в проекте абсолютно добровольно. Не участвующий либо отказавшийся от участия в проекте человек не будет иметь никаких ограничений на общение в рамках Клуба (как на форуме, так и в реальных встречах).

2. Каждый участник проекта в любой момент может отказаться от участия в проекте, забрав вложенные им средства (полностью или частично), при условии, что на момент обращения в кассе фонда будет в наличии обозначенная сумма.

Может так грамотней?


avatar
Hoop44:

LaZZutina44
Естественно вызвавшиеса поучавствовать в 5.2 должны впоследствии пополнить счё, если конечно хотят, или ты не про это?

Да, Дим, я про это. Вот только это необходимо прописать! Юр...
avatar
Hoop44
13 August 2008


avatar
LaZZutina44:

1. Участие в проекте абсолютно добровольно. Не участвующий либо отказавшийся от участия в проекте человек не будет иметь никаких ограничений на общение в рамках Клуба (как на форуме, так и в реальных встречах).

2. Каждый участник проекта в любой момент может отказаться от участия в проекте, забрав вложенные им средства (полностью или частично), при условии, что на момент обращения в кассе фонда будет в наличии обозначенная сумма.


LaZZutina44
Ну ясно, в принципе смысловой разници нет, мне лично по борабану как это написать...
Хотя по логике изложения в пункты, написано верно

avatar
LaZZutina44:

avatar
Hoop44:

LaZZutina44
Естественно вызвавшиеса поучавствовать в 5.2 должны впоследствии пополнить счё, если конечно хотят, или ты не про это?

Да, Дим, я про это. Вот только это необходимо прописать! Юр...

Угу, точно, просто мы чуть раньше обговаривали это, вто я и не предал смысло...
Решил что все обговаривали, и те кто ещё только собираются прийти в клуб
avatar
Vosten_MK4
13 August 2008


avatar
LaZZutina44:

Второе предложение в п.2 повторяет п.1.
avatar
LaZZutina44:

1. Участие в проекте абсолютно добровольно. Не участвующий либо отказавшийся от участия в проекте человек не будет иметь никаких ограничений на общение в рамках Клуба (как на форуме, так и в реальных встречах).

2. Каждый участник проекта в любой момент может отказаться от участия в проекте, забрав вложенные им средства (полностью или частично), при условии, что на момент обращения в кассе фонда будет в наличии обозначенная сумма.

Может так грамотней? 

Дима меня правильно понял:
avatar
Hoop44:

1 и 2 имеют разный смысл, один за выход, второй за нежелание вступать, точнее наоборот
ИМХО, на этом стОит сделать акцент.

Может тогда так:

1. Участие в проекте абсолютно добровольно. Не участвующий в проекте человек не будет иметь никаких ограничений на общение в рамках Клуба (как на форуме, так и в реальных встречах).

2. Каждый участник проекта в любой момент может забрать вложенные им средства (полностью или частично), при условии, что на момент обращения в кассе фонда будет в наличии обозначенная сумма. Полный отказ от участия в проекте будет расценен адекватно и не лишит возможности в будущем вступить в проект снова.

avatar
LaZZutina44:

не до конца понятна схема формирования общего фонда при условии наличия "личных" счетов...  ...  суммы на "личных" счетах в таком случае должны образовываться сверх вкладов в фонд, либо за счет доп.взносов. Иначе фонд будет постепенно сокращаться до нуля...
Тут фишка в том, что сумма на "личном счёте" жёстко не оговорена -- она может быть абсолютно любой (до верхней границы, пока 1000 р.). То есть, списав с "личного счёта" участника энную сумму, он всё-равно остаётся в проекте (хоть с одним рублём на счёте), и это не мешает ему положить на "личный счёт" ещё денюжку, но и не обязывает этого делать. Демократия, типа
avatar
Hoop44
13 August 2008


Vosten_MK4

смотря как адекватно это расценить... Ах ты вышел из проекта, тогда из клуба вали - это тоже адЭкватно.

Нормально первый раз было написано!
vovchik-w
13 August 2008


Vosten_MK4
Юр я ЗА!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up