Шумоизоляция салона

14 years




Не знаю, первый ли об этом заговорил, но думаю желание сделать шумку у кого нить уже возникало. Давайте обсудим, где, как, по какой цене.
Есть на примете как бы пару мест, но даже цену еще не уточнял.
Шумку временами очень охота. По тому как доехав намедни из москвы на тойоте камри за мульон и покатавшись еще на некоторых не дешовых автомобилях, пришло осознание того, что фокус все же пи...тый автомобиль и продавать иво было бы не верным решением...
Короче, хочица шумку
Шумоизоляция, шумоизоляция капота

avatar
Stig11
6 August 2008

Шумоизоляция салона
22,6K
views
9
members
56
posts

avatar
IgorK
21 August 2008


Вся шумка (7 листов STPшки (по 300 р. ) и вибропласт (300 р.) ) - 2400.
Установка - 2200.
avatar
saho
21 August 2008


вообщето вибропласт и есть STP т.е. стандартпласт эта так их фирма назвается, что имено имел под степешкой?
avatar
ib00s
11 March 2009


Я тут в отпуске себе сделал
То что было
posted image
avatar
ib00s
11 March 2009


Внутрь бимаст бомб
posted image
avatar
ib00s
11 March 2009


Снаружи М1 в 1-2 слоя + опорные кольца немного на рычаг КПП развернул + обшивку частично битопластом заклеил + арки бимастом стандартом.
posted image
sa12
11 March 2009


Эффект есть?
avatar
ib00s
11 March 2009


S
sa12:

Эффект есть?

В плане музыки так еще не включал, все тока собираеться, а так двери как в бентли стали закрываться
avatar
saho
12 March 2009


надо дин на обшивку выносить, под штатной решеткой играет не очень, или хотя бы по кругу дина поролон плотный проклеить, чтоб дин под обшивку не играл
avatar
ib00s
12 March 2009


вокруг дина на обшивке битопласт приклеен чтоб по обшивку не играло. Сначала хотел сетки на металлические заменить, а сейчас наружу думаю выводить, тока чуть попозже так скажем следующий этап
avatar
saho
12 March 2009


А ну тогда все грамотно сделал, молодец!
RY Max
13 March 2011


Всем привет! Для тех кого достаёт шум от дороги. Есть материал жидкие подкрылки ПРИМ. Пользовал их на своём Максике, эфект обалденный. К стати эти подкрылки есть водорастворимые ими можно обработать двери из нутри. А так снимаете валенки, промываете калёсные арки и покрываете. К стати был у вас в городе недавно и при мне приезжал представитель этой фирмы к вашим дилерам. Как я понял из разговора с ним, он был в ОВЕН Авто, в ДАВПОНЕ и помоему у ШКОДЫ. Они входят в состав антикоров, но имено ЖИДКИЕ ПОДКРЫЛКИ очень хорошо снижают шум от дороги и калёс. За одно можно сделать антикор, асобенно важно для не молодых авто.
avatar
Stig11
14 March 2011


Ну, кто будет заказывать и испытывать? Noxudol 3100/3101
avatar
saho
14 March 2011


фигня это все и эти жидкие подкрылки, проверенно не раз
avatar
Stig11
14 March 2011


saho
Вот вечно ты все обсираешь и говоришь, что проверено. что ты за человек то такой? А где, кем, когда?
Я вот форумы посмотрел с разными замерами и прочей лабудой. Везде получается, что это лучше обычной шумки.
avatar
saho
14 March 2011


проверено на фокусе и на фиесте, жидкие подкрылки это развод на деньги, я не заметил разница в обработанном авто и в девственно чистом
Виброизоляция, а жидкие подкрылки по своей сути ей и являются не гасит тех звуковых частот что издают колеса при движении по дороге, там нужны совсем другие материалы.
З.Ы. Это все мое ИМХО, а если кому то нравится так я даже рад за вас буду
avatar
Stig11
14 March 2011


avatar
saho:

там нужны совсем другие материалы.

Ну вот тут подробней давай. Мне очень актуально, так что внимательно выслушаю все бюджетные и легко выполнимые своими силами предложения
avatar
saho
14 March 2011


Материалы на основе вспенненого каучука. Закрытоячеистые. На самоклейке, разных толщин от 6мм до ...50мм. Применяются в системах вентилляции и кондиционирования, например такие как Armaflex (Армафлекс), всякие там сплены, битопласты от STP и рядом не стоят.
"Плотность материала составляет от 50 до 70 кг/куб. м., поэтому за счет данной плотности армафлекс служит также для виброзашиты и шумоизоляции. Доказано, что при использовании теплоизоляционного слоя материала толщиной даже 10 мм происходит снижение уровня шума на 28 дБ (в частотном диапазоне от 125 до 1000 Герц)."
но не забываем что виброизоляция тоже очень важна, сейчас стало модно шумить арки снаружи, снимаем подкрылку, все отмываем и клеим.
avatar
Stig11
14 March 2011


saho
И где все это взять в Сыктывкаре?
avatar
saho
14 March 2011


Ну можно поспрашать в фирмах что кондиционеры устанавливают, мне знакомый из МТС подганял его, они там тоже при монтаже его используют. А так в московии или в питере точно есть:)
З.Ы. также материалы на основе вспененного каучука есть Кикса, Доп.ру
avatar
Stig11
14 March 2011


Ясно, однозначного ответа-где взять, ты так и не дал. Будем пользовать то, что продается в наших магазинах.
avatar
saho
14 March 2011


тебе точные данные магазинов москвы и питера дать?
avatar
Stig11
14 March 2011


москвы или питера не надо
RY Max
13 July 2011


saho
Только потом всё это впитает влагу и будет счастье под арками или их совсем не будет.Noxudol 3100/3101, так же впитывает влагу или смывается водой. Надо обязательно закрывать антикором, двойная работа и деньги. Подкрылки можно нанести один раз в два слоя.
avatar
saho
13 July 2011


Что впитывает влагу?
RY Max
24 October 2011

-1

avatar
saho:

Что впитывает влагу?

Естественно. А так же я наблюдал как обклеивают салоны виброгасителем. На стыках остаются не прокатаные места, тоесть воздух. А это закрытая полость в которой будет конденсат. А через какое то время дырка. Сейчас есть материалы антишум для днища. Салон разбирать не надо, клипсы все целы, лишних шумов не добовляется. Да это не полностью удаляет шум, но вибрацию гасит на раз и плюс дополнительный антикор. Только надо знать какой надо наносить материал. А то предложений много, а качество не у всех и не все говорят правду про свои материалы.
avatar
saho
24 October 2011


Все зависит от того как будет прикатан материал и надо не забывать летом сушить стандартную шумку авто под ногами
RY Max
27 October 2011


Согласен с вами, в полне. К стати сейчас появился водный антишум, практически без запаха. Можно обрабатывать в салоне. Сайт www.korrozii.net здесь можно посмотреть всю информацию на материалы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up