Корректор наклона света фар.

10 years




По какой нидь простой причине может не работать корректор фар? Подскажите, если подобное было.
корректор, фара, ближний свет, свет фар, дальний свет, освещение, корректор фар, гидрокорректор

sabir30451
31 August 2005

Корректор наклона света фар.
100,7K
views
97
members
168
posts

avatar
bama_boy
23 February 2010


Вопрос такой!

корректор фар который управляется блоком из салона есть на всех фокусах российского производства(комплектация Comfort)?
а то я колесико кручу а ничего не меняется.
толи его нет, толи фара меняная, толи провода не подсоединены, толи еще чего

помогите пожалуйста
если кто сталкивался с таким отзовитесь.
avatar
FENIX-FOCUS
23 February 2010


bama_boy
ты уже писал вроде об этой проблеме?
ты фару смотрел? есть там внутри корректор???
avatar
silllver
24 February 2010


bama_boy
У меня перестал работать один корректор, после вскрытия оказалось что перегорела одна микросхема, вот теперь куплю её и запаяю, так что посмотри может и у тебя так, хотя может и просто предохранитель погорел
avatar
Arharius
24 February 2010


Нашел цену на оригинальную блок фару Hella под ксенон:

Фара передняя Би-Ксенон Hella 1EL 246 045-111 (левая Ford Focus) 21400 руб.

Да и вообще есть у кого-нибудь сам документ, что и как должно быть, чтоб самому знать?
avatar
Andrey2106
24 February 2010


Arharius
Вам в Этут тему)
avatar
bama_boy
24 February 2010


FENIX-FOCUS

фару смотрел там вроде нету.
только 2 тоненьких проводка идут белый и красный к штекеру типа мама.
он в ширину 1 мм в длину 2-3 мм
и этот штекер никуда не идет и некуда влепить.



сфоткайте, пожалуйста, кто-нибудь свою фару вид сзади посмотреть
может я чего не увидел?
avatar
PavelRecords
25 February 2010


когда менял оптику на линзовую реплику Depo заметил что там корректоры взаимозаменяемы, в принципе, небольшие доработки лишь, это по установке, а по электрике имеется загвоздка - не работает. когда ставил ковыряться некогда было с электрикой и схем не было под рукой или хотя бы распиновки, думаю там фигня типа - плохо вставил штекер..потеплее будет ОБязательно заберусь и подключу родные корректоры на фару.
Если кто занимался подобной работой - буду рад услышать совета)
avatar
Andrey2106
25 February 2010

-1

Мужчины
тема то вроде про авто корректор...вы чего обычный обсуждаете
если что авто это вот такой
posted image
avatar
cangoo
26 February 2010


Andrey2106
да,тока стоит он не гуманно
avatar
Andrey2106
26 February 2010


avatar
cangoo:

Andrey2106
да,тока стоит он не гуманно

Не ну эт кому как..тут некоторые фары за 20 покупают...чего корретор за 8-9 не купить
avatar
bama_boy
1 March 2010


Andrey2106

сами исполнительные механизмы это вверху на фотографии с осями что ле???
posted image
выделил красным.

лол получился.
niko-sok
3 March 2010

1

PavelRecords
Я себе ставил Depo, до этого стояли стоковые галогенки с двумя лампами, в разьеме ставил перемычку 6-8 и 4-10 контакт. Исполнительные механизмы ставил из галагенок (посадочное место уплотнял термоусадкой) и переставлял с 5 контакта на 9.
Все работает на ура
juster
16 May 2010


а где найти эту регулировку фары вверх вниз?? а то в молоко светят на самом деле и как уже упоминалось про американцев колёсика в салоне нету. сказали что какие то болты под капотом покрутить. открыл потупил закрыл. инструкций к 10 летней машине естейственно не сохранилось.
avatar
Slav
17 May 2010


juster
А ровно ли установлена лампа в гнезде фары?
А то небольшой перекос и будет "в молоко".
avatar
demon199
17 May 2010


juster
какие-то болты я видел, светлые под шестигранник вроде, сейчас не могу (машину у метро бросил), а вечером сфоткаю. я лампочку менял обратил на них внимание, подумал что для регулировки
avatar
demon199
17 May 2010


juster
а вообще почитай темку Регулировка фар - где?
да и поиском много по регулировке фар находится
juster
17 May 2010


спасибо. нашел картинки с болтами дальше методом тыка разберусь
jurist444
12 June 2010


Всем добрый вечер подскажите сдеть (http://exist.ru/cat/Accessory/Ford/135?g=5&flag=1) про автокоректор говориться или нет? Заранее благодарю
jurist444
13 June 2010


Добрый день! Я бы хотел спросить на стандартную фару устанавлявается автокорректор фар? или надо специальную фару тож покупать... Заранее спасибо.
Дмитрий_78
7 September 2010


не работает левая фара, остается максимально поднятой вверх, правая при этом регулируется исправно, где можно глянуть?
avatar
lp-san
7 September 2010


Какой-какой корректор, простите?..
Дмитрий_78
7 September 2010


может конечно он и электрический, но тот, который регулирует положение ближнего света фар...
avatar
lp-san
7 September 2010


цитата:
где можно глянуть


Под капотом.

Всегда ваш,
Капитан Очевидность.

Собственно, моторчик корректора в фаре, или проводка от блока управления светом до него.
Дмитрий_78
7 September 2010


большое спасибо, а поконкретнее как до него добраться и надо потом как то настраивать фары относительно друг друга?
avatar
lp-san
7 September 2010


Дмитрий_78
Настраивать фары относительно друг друга, по идее, не надо -- контроллер моторчиков при включении должен прогонять их по крайним положениям.

Как добраться -- снять заднюю крышку фары.
avatar
Angel4ertenka
4 April 2011


Ребяты, а если моторчик жив, а беда в самой плате, можно ли запараллелить мотор от второй фары, ведь они работают синхронно, выдержит одна плата 2 мотора? Жаба давит за б/у отдавать полторашку! Может кто грамотный по электрике подскажет?
maksway
28 June 2011


Вот и я разобрал корректор фары, моторчик выручит напрямую от 12 в, а через плату не хатит. Проверил всю контактню группу - все цепляет, диагноз: плата сдохла.
nedovolen
26 August 2011


Доброго всем! У меня к тем, кто разбирал фару, вопрос следующего характера: после ДТП правая фара перестала регулироваться электрокорректором, хотя моторчик при вращении колёсика жужжит. Готов прислушаться к вашим мнениям и советам.
avatar
Maikl-822
26 August 2011


nedovolen
Снимать фару, потом крышку и сам корректор - там видно будет. Разбирать фару сложно. Стекло сидит на хорошем герметике. Если будешь разбирать - воспользуйся феном. До корректора вроде можно добраться без разборки.
ilian
27 August 2011


Поставил я ПТФ (переключатель у меня стоит который с задними ПТФ включает) подъехал к стене решил попробовать. Включаю и наблюдаю такую картину, луч ближнего слегка опускается если включить ПТФ. Так и должно быть, посмотрите у себя? Может корректор автоматом понижает чтобы туман не подсвечивать или какой косяк, что под нагрузкой напряжение падает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up