0

Сцепление: болячки, ремонт, запчасти

11 Май 2005 - 9:17

1 и 2 мая почувствовал жуткую вонь. По запаху явно горело сцепление. Пробег 27 тык. По ощущуниям сцепление сейчас хватает в самом конце (хотя раньше внимания не обращал), хотя и не буксует. Запах очень сильный. В последующие дни появлялся ещё несколько раз. 6-го мая заехал в Независимость, сказали, что про проблему с запахом была информация от ФМК, сейчас разбираются. Как лечить пока неясно, якобы может быть связано с экологически чистыми материалами применяемыми в Максе ( :lol: :lol: :lol: ). Записываться сказали нет смысла, позвоните мол после праздников, может что и будет известно. Сегодня запах опять был невыносимый. Звоню в Независимость, сказали что пока никакой информации нет. "... можно продиагностировать со снятием сцепления, если ему конец, то поменяем. За Ваши деньги...". Далее мои объяснения, что на новой машине за 27000км. убить сцепление, не являясь стрит рейсером и имея довольно большой стаж вождения, не нашли понимания. Сцепление - не гарантия. "... можно и за тысяцу его укатать...". В общем засада. Не хочу я платить кучу денег ни за что. Не люблю я этого. Сейчас накатаю письмо в ФМК, а там посмотрим. Ни кто с таким не сталкивался? Может я не прав?

#  Отредактировано: ПыЖиК - 12 Февраля 2013 - 22:14

17 Января - 11:38  #  

kozadey
какой пробег у вас?
  17 Января - 11:40  #  

kirillfso26

197000, по бумагам предыдущего владельца сцепление менялось на 76 000 вроде
  17 Января - 11:42  #  
+1

kozadey
посмотрите состояние сальников коленвала и кпп. Если машину себе делаете, лучше поменять их. Я менял сцепу на спробеге 160000, заменил только приводные сальники, те в хорошем состоянии
  17 Января - 11:43  #  

kirillfso26
гляну обязательно, спасибо
  17 Января - 13:17  #  

Я сам просил. :yes:
  14 Июня - 11:44  #  

Добрый день, умерло сцепление, поехал на станцию менять, в кучу приговорили маховик... Оригинальный стоит около 400уев, ждать долго, подскажите артикул аналога, то не могу найти нужный.

Ford c-max 1.8 бензин 2008, одномассовый маховик
  15 Июня - 0:29  #  

цитата (Antoshka1987)
... приговорили маховик...

Ford c-max 1.8 бензин 2008, одномассовый маховик

Что-то рано маховик "умер".
Может, не сам маховик, а - венец?
Если - да, то раньше (на Москвичах и Жигулях) просто переворачивали венец.
#  Отредактировано: 15 Июня - 0:31
  10 Июля - 12:10  #  

Подскажите. На СЛЕГКА нажатой педали сцепления появляется посторонний шум, нажимаю дальше уже на половине и в пол тишина. отпуская плавно и почти на отпущенной педали сцепления в том же месте когда и нажимаешь опять появляется звук. отпускаю полностью педаль сцепления звука нету никакого. после пробега 300 км звук слышен громче. при езде по городу еле слышен. после меж города опять громче.В чём дело?

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.