Хочу в Боливию

15 years ago




Почитал я тут начало отчета

http://www.echo.msk.ru/blog/andreev/529627-echo/

особенно впечатлили картинки
боливия, латинская америка

avatar
-=MC=-
30 July 2008

Хочу в Боливию
7,1K
views
6
members
15
posts

avatar
vladikk
30 July 2008


Еду Перу-Боливия в январе
avatar
r34
30 July 2008


вроде виза не из простых в Боливию

моя мечта - вся Латинская Америка, советую сразу учить испанский - английский знает мало кто, а дураком немым ходить не хочется

здесь форум о Южной Америке. много полезной информации

имхо, ЮА - место только для самостоятельного путешествия, туры - в топку!!!
avatar
vladikk
30 July 2008


avatar
r34:

вроде виза не из простых в Боливию

моя мечта - вся Латинская Америка, советую сразу учить испанский - английский знает мало кто, а дураком немым ходить не хочется

здесь форум о Южной Америке. много полезной информации

имхо, ЮА - место только для самостоятельного путешествия, туры - в топку!!!

нормальная виза в боливию. можно на границе получить вроде как. правда сейчас стали треовать справку о прививке от желтой лихорадки. инфа с awd.ru
а туры по любому в топку, это страны не касается по мне гораздо приятней все самому организовывать и ни от кого не зависить.
avatar
-=MC=-
31 July 2008


r34; vladikk:

Да, на этом сайте тоже фотки классные

Клевая страна!
avatar
r34
31 July 2008


да, перепутал с другой страной ЛА, виза простая:

Оформление визы в консульстве
Для получения визы необходимо заранее представить в консульский отдел посольства Боливии действующий загранпаспорт (должен быть действительным не менее 6 месяцев после окончания поездки), копию первой страницы загранпаспорта с фотографией, оригиналы билетов в оба конца, копию билетов всего маршрута, заполненную анкету с 1 фотографией.
Консульский сбор - $30.
В случае поездки к родственникам или друзьям необходимо получить приглашение (факс).
Туристическая виза действительна для въезда в течение месяца после выдачи.

Оформление визы на границе
Визу Боливии можно получить непосредственно на границе. Для этого необходимо иметь при себе загранпаспорт (должен быть действительным по меньшей мере еще 6 месяцев после окончания поездки), билеты в оба конца и доказательства наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания в стране, а также оплатить визовый сбор в размере $10.
В этом случае выдается туристическая карта ("tarjeta de turismo"), в которой указывается разрешенный срок пребывания в стране (обычно 30 дней). Следует проверить наличие такой печати и в случае её отсутствия обратиться в офис Департамента иммиграции в аэропорту или в городе. Отсутствие такой отметки расценивается как нарушение визового режима


vladikk
цитата:
а туры по любому в топку, это страны не касается  по мне гораздо приятней все самому организовывать и ни от кого не зависить.


согласен на 100%, но не всегда хочется напрягаться, например в Азию летаю по туру, покак только так
дело в том, что в Азии девушки страшные сильно, и я туда летаю с женой, а толку заморачиваться с жильём и перемещением нет желания, да и жену мою не сдвинешь с места - пляж круглые сутки

дикий отдых - или один, или с другом (друзьями)
нормальным пацанам в отеле сидеть срамно

вопрос есть - планы по перемещению какие?
ZEWS
31 July 2008


avatar
-=MC=-:

Почитал я тут начало отчета

особенно впечатлили картинки

Я бы начал с Перу.

Или совместную поездку.

Сам мечтаю о ЛА. Но жаба душит...хотя понимаю что дешевле не будет точно.
avatar
vladikk
31 July 2008


r34
Ну так а в чем проблема забронировать жилье заранее? Я обычно в каждой точке своего прибывания бронирую отель на 1 ночь. Нравится - остаюсь. Не нравится - ну так в округе полно других Щас вот приехал с малайзии-тайланда, так вообще нигде ничего не бронировал, и на поиск нужного мне жилья времени уходило макс. 30 минут.
Планы на перемещение еще не сформировались. Пока определился только по странам, ибо еще Коста Рику с Кубой хотел посетить. Но с вводом дибильной визы в Коста Рику желание туда ехать пропало. Поэтому Перу-Боливия. До поездки еще далеко, есть время подготовиться. Пока изучаю awd.ru
avatar
r34
31 July 2008


vladikk
понятно, без вопросов так и нужно
просто жену мою не знаешь, не хочу нытьё слушать
всё-таки некоторые преимущества туров присутствуют, в плане комфорта

в следующее посещение Кубы обязательно сибираюсь зацепить Коста Рику и Ямайку, там всё рядом

рассуждая, какое место хочу видеть на планете чаще других - понял, что ЛА

перелёт чем? из Перу в Боливию на автобусе? там на чём? машину брать будешь?
едешь один?
avatar
vladikk
31 July 2008


r34
я свою быстро приучил теперь ей даже нравится, с подругами когда едет, все теперь сама организовывает , по деловому

по перелету естественно еще не определился, рановато. но в планах лоукостом из европы в перу. оттуда по земле в боливию. Буд ловить какие нить распродажи, и уже по ходу подбивать график. Из МСК лететь чет не бюджетно получается машину в боливии в рент полюбому, по соляным озерам погонять милое дело
по компании пока тож не понятно. Точно я и жена. А там уж как получится. Присоединяйся
avatar
r34
31 July 2008


vladikk
по поводу распродаж - скажу, что это сложно в январе

кстати, в январе когда именно?

дело в том, что у меня по плану после 10-го января поездка в инд+синг+малайзия, но легко могу изменить
буду тоже с женой
буду думать
надо бы обсудить с ней, да вот только она со мной не будет разговаривать завтра, т.к собираюсь прямо сейчас бухнуть
avatar
Ztazzzik
1 August 2008


Z
ZEWS:

Сам мечтаю о ЛА. Но жаба душит...хотя понимаю что дешевле не будет точно.

Нельзя на себе экономить, Николай! У компании KLM в летние месяцы бывают хорошие скидки на страны ЛА. Я решил, что начну с Перу+Эквадор.
avatar
vladikk
1 August 2008


to r34
по дтатам тоже нет определенности, все будет зависеть от цены на билеты. Даты буду подбивать по минимальной стоимости. Начну мониторить где нить в сентябре-октябре.
avatar
-=MC=-
14 August 2008


Появилась тема про бухло
Чича
Jaco
18 August 2008


Там еще Эквадор рядом. В этой стране много русских...
avatar
-=MC=-
20 August 2008


Там, наверное, пьют только водку

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up