Ford стал Оборотнем

18 years ago




Оригинал сообщения ТУТ: http://www.autonews.ru/tuning/news_tuning/...005/08/29/76584

А вот статья...

Ford стал Оборотнем

Даром что Ford, американским его не назовешь - Кельн его родина и с первой модели Ford Focus - семейный хэтчбек. Модель получилось всемирной, и продают ее по обе стороны океана именно как небольшой повседневный автомобиль. Но в маленьком немецком городке прививают этому хэтчбеку настоящие волчьи повадки. Под вывеской "Wolf Perfomance" там работают автомобильные колдуны, которые, не отпустят Ford Focus с подъемника, пока не сотворят из него настоящего оборотня.

Ford Focus 2.0 TDCi импозантно появляется из-за поворота на выезде из того самого городка. Знакомый вроде автомобиль, явно прибавил резкости и в формах и в движении. Снаружи изменения не большие, но меняющие дружелюбную внешность Focus на азартно-спортивную. Накладки на передний и задний бампера с умеренными в размерах спойлерами и аэродинамические пороги визуально приближают автомобиль к миру автоспорта. Легкосплавные диски, которые также изготовлены "Wolf Perfomance", тоже играют на его новый имидж.

В мотор к Ford инженеры тоже залезли и, перенастроив блок управления, добавили двигателю еще 55 Нм и 22 л.с. доведя мощность дизеля до 158 л.с. Правда, эти показатели почти не сказались на максимальной скорости. Прежнюю отметку серийного автомобиля в 203 км/час удалось превысить всего на 3 пункта. Ускорение до сотни улучшилось и не вышло за рамки 9 секунд, как у Ford Focus с конвейра. Разгон до сотни составляет 8,8 сек.

Вмешались на студии "Wolf Perfomance" и в подвеску. Заменив ее элементы, удалось достичь снижения центра тяжести автомобиля, и, соответственно, понижения дорожного просвета на 35 мм. Этот показатель улучшает управляемость и нивелирует крены кузова в поворотах. Однако обратной стороной такого тюнинга является ухудшение комфорта пассажиров, особенно на больших скоростях. Изменения настроек мотора также не обошлись даром. Кому это важно: автомобиль потерял свою экономичность, и расход в 7,9 литра на 100 км считается великоватым для дизельного мотора.

"WolfPerfomance" продает свой тюнинг пакет для Ford Focus отдельными элементами. Поставив их на семейного работягу, в итоге, можно получить в гараже дикого зверя, который вполне поддается дрессировке.
avatar
Levon
29 August 2005

Ford стал Оборотнем
6,5K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2


      up