Выбор радар-детектора

34



Я себе заочно выбрал STAR Pro 60. По отзывам покупателей вроде бы реальный аппарат из "бюджетников". Если можно, пишите модель, цену и положительные и отрицательные стороны таких девайсов, и, по возможности, целесообразность их использования.

полезные ресурсы в Интернете
http://www.rd-forum.ru/ - форум по радар-детекторам
ноябрьский (2011) тест радар-детекоров на вышеуказаном форуме ссылка от Vik93

Информация о предписании ГИБДД использовать радары только имеющие функцию фото-видео фиксации

карты расположения фоторадаров Стрелка, о которых на данный момент радар-детекторы если и предупреждают, то поздно
карта на базе Гугла Стрелок-СТ от www.rd-forum.ru
карта камер, в том числе Стрелок от mapcam.info

программа MapcamDroid для устройств с GPS на базе Android, использующая для предупреждения базу mapcam.info
темы о MapcamDroid на форумах 4pda и mapinfo

если Вы считаете необходимым добавить информацию в шапку, пишите в личку Grigory2008
радар-детектор, антирадар, скорость автомобиля, радар, стрелка, видеофиксация, нарушение, штраф ГИБДД

avatar
ALEGUS
23 July 2008

Выбор радар-детектора
1M
views
667
members
6K
posts

avatar
SerP
25 May 2017

1

danchuk
GPS и OLED дисплеи есть у многих детекторов. Тех поддержка у этой фирмы никакая,что вы сами отметили, а за эту цену есть несколько лучших моделей
Denver_Man
4 June 2017


avatar
danchuk:

Народ вопрос на засыпку, подскажите стоит брать такой плейми за эти деньги? Нравится что у него есть гпс информатор и жк дисплей, не надо будет стрелку на телефон ставить, вроде как сборка корейская ну и цена более мене адекватна. Смущает конечно что последнее обновление камер было 30 марта, но я писал в тех. поддержку должны скоро выложить новую.

Я когда свой выбирал тоже рассматривал этот плейми, достаточно интересный аппарат, кстати если базы радаров нет на официальном сайте, можете посмотреть на рд-форуме, там частенько подобные обновления выкладываются. Вообще если бы для себя плейми брал, то рассматривал уже сайлент, это топая версия, правда ценник уже повыше значительней.
avatar
Rybakma1
10 June 2017

1

Для себя что-то вообще смысла в радар детекторе не вижу. Раньше старался побыстрее везде приехать и ускорялся на дороге. Но для примера поездка из Тольятти в Тамбовскую область при скорости "насколько можно быстро" занимала 6 часов, а при езде "по правилам + 19 км" - на 40 минут дольше. Так лучше по правилам ехать - и безопасно и энергии своей личной меньше тратится и еще на такое расстояние на 1 бак бензина при скорости 90 тратится меньше.
По городу тоже вместо радар детектора лучше приучить себя скорость соблюдать.
avatar
SerP
10 June 2017

1

Rybakma1
когда дорога пустая можно и не заметить как превысил +20, а камер сейчас навешали на всех дорогах
avatar
Rybakma1
10 June 2017


SerP
У меня поначалу так было как раз, но сейчас штрафы вообще не приходят (тьфу, тьфу, тьфу) - приучил организм соблюдать режим скоростной. Но иногда другая сложность возникает - если я в незнакомой местности, а там знак 40 и я его не заметил. Но в незнакомой местности я обычно яндекс навигатор включаю, а он квакает при превышении.
avatar
Poleno
14 June 2017


Владельцам Sho-Me STR 800 на заметку - обновилась прошивка устройства и обновления баз камер будет только для этой единой прошивки (а не как раньше 2 разные ветки прошивки).
Из приятностей - появились оповещения типов комплексов по способу фиксации нарушения, т.е. в дороге может на один и тот же комплекс сообщить о контроле скорости + полосы ОТ. Так же есть оповещения рядности на съездах и даже о муляжах камер. Хотя на разных форумах отзывы разные, но ИМХО стоит попробовать, тем более для старых версий базы камер больше не обновляются.
Denver_Man
16 July 2017

6

Нашел свежий тест, народных радар-детекторов на яндекс маркете решил поделится, вроде как все коротко и по смыслу.

https://market.yandex.ru/articles/obzor-5-populj...o_touch
avatar
SerP
17 July 2017

1

в конце года говорят многие фирмы представят новые модели
avatar
Tonny
13 August 2017


Хороший обзор, кстати сам присматриваю себе недорогой радар-детектор, надо будет покопать касательно Плейми Квик 2, вроде как достойный аппарат и с режимами все просто и понятно, не нужно пол года настраивать его.
Smart172
2 November 2017


Добрый вечер, форумчане.
У меня фокус 3 рестайлинг с электро-подогревом лобового стекла.
На прошлой неде приобрел себе детектор Artway RD-202. Покатался неделю. Детектор сообщает только о радарах из базы gps. Переносные вообще незамечает или если замечает то это один, два щелчка прям перед радаром и все, очень похожие на помехи.
Завтро пойду возращать в магазин.

Поделитесь пожалуйста у кого какой стоит детектор и как работает с электро-обогревом лобового стекла? И как видят радары Крис и Арена? у нас в Самарской области их очень мног стоит на трассах.
avatar
panasonic
3 November 2017

1

У меня подогрев есть, и не с одним радар-детектором проблем не было. Если хочешь зло и дешево посмотри в сторону TrendVision Drive-700, своих денег он стоит.
Smart172
3 November 2017


panasonic
Вот как раз выбираю между TrendVision Drive-700 и silverstone f1 monaco s.
Я так понимаю у вас TrendVision Drive-700 как он ведет себя с Треногами все замечает?
avatar
panasonic
3 November 2017

1

Smart172
Все треноги которые мне попадались в Тульской области отрабатывает очень хорошо. Про Монако С ничего сказать не могу, так как его у меня нет, но вроде как тоже достойный аппарат!
avatar
Greek
3 November 2017mobile

2

Smart172
У меня Silverstone F1 Monaco, без s, машина тоже ФФ3 рестайл, стекло с обогревом, работает замечательно, видит абсолютно все радары. У тебя скорее всего проблема с радардетектором. Чтобы исключить влияние обогрева стекла, поставь радар в левую нижнюю часть стекла, там нет нитей обогрева, и проверь.
Smart172
3 November 2017


Greek
Уже пробовал.
Ставил и в угол и по центру. Сдается мне что это сам детектор плохо работает.
Smart172
3 November 2017

2

В общем обменял сегодня на Silverstone F1 Monaco S. немного довелось сегодня по трассе поездить. треноги ловит хорошо. Буду дальше ездить.
woodkeeper
19 November 2017


цитата:
Поделитесь пожалуйста у кого какой стоит детектор

У меня стоит 2 в 1 Inspector scat SE. Радарная часть меня радует. Сигнатурная часть подписывает известные радары, на помехи не реагировал. База с координатами радаров и камер автодория + камеры полос. На треноги по M-1 прошлой неделе хорошо реагировал. Есть картография для режимов трасса и город. Т.е. показывает куда едите, разрешенная скорость и актуальная. При нахождении радара предупредит звуком в случае превышении заданного лимита. Не реагирует на камеры для встречного потока. Одним словом писка меньше, профита больше.
MedForce
1 December 2017


цитата:
Поделитесь пожалуйста у кого какой стоит детектор

У меня Кайман С. Тоже, кстати, от Инспектора, как и у предыдущего комментатора, но только это более ранняя модель, как я понимаю. Картографии там нет, а в остальном - детектор, видеорегистратор, базы ЖПС - все как у взрослых. Ну и за счет этого стоит дешевле. Главный плюс - то что он сигнатурник. В городе вообще спасает, потому что старый мой обычный, который не фильтровал именно радары, пищал через каждые 100 метров и проще его вообще отключить было. А это ничего, молодец, фейковых сигналов процентов 5 дает от силы.
avatar
aav82
7 December 2017


У нас в области появилось много Кордонов. Пишут что лучше всего с ними справляется Неолайн 7500S.
Мой шо-ми g800 в лоб их ловит за 200-300 метров, а в зад вообще по проезду.
avatar
Helperr
13 December 2017


какие самыми лучшими считаются?
avatar
Mr_Romanov
13 December 2017mobile


Helperr
Выбор радар-детектора (сообщение #16846944)
MedForce
14 December 2017


цитата:
У нас в области появилось много Кордонов. Пишут что лучше всего с ними справляется Неолайн 7500S.
Мой шо-ми g800 в лоб их ловит за 200-300 метров, а в зад вообще по проезду.

Еще говорят, что Навахо С от Томагавка очень неплохо работает как раз с новыми Кордонами.
Denver_Man
23 June 2018


Лето, жара пора на моря, апну тему с радар-детекторами. Товарищи что думаете касаемо такого радар-детектора плейми? Понравилось что по деньгам не слишком дорого и по диапазонам вроде как все охватывает или я что-то пропустил?
avatar
ВладимирВарвин
23 June 2018


Ну если шас 6 тыр не дорого, то ладно. Детектор как детектор.
avatar
SerP
24 June 2018


Denver_Man
в первую очередь надо смотреть как он работает, а уже потом на цену и тд. Все диапазоны сейчас все детекторы ловят. Посмотрите сравнительные тесты с другими рд
avers1
2 July 2018

1

это у новых авто стоят в зеркалах радары мертвых зон
вот они мешают радар детекторам корректно работать
они фонят на 1 км позади себя..
mea
2 July 2018


avatar
rv3um:

Но раза три за дорогу на юг попутно попадались машины с московскими номерами, постоянно излучающие сигнал частоты радаров. Видимо так скоро многие будут бороться с камерами. В принципе ничего сложного сделать такое устройство нет, а найти его в машине кому-то будет невозможно. Да и нет прямого штрафа за это. Напрягает только нас с радар-детекторами постоянно предупреждающий прибор.

И как же это поможет бороться с камерами?

зы: Туареги капец фонят, РД просто разрывается, показывая максимальную шкалу приема. Приходится отставать, а на серпантине так и вообще останавливаться, чтоб фонящий ушел за несколько поворотов.
avatar
Stig11
2 July 2018


A
avers1:

это у новых авто стоят в зеркалах радары мертвых зон
вот они мешают радар детекторам корректно работать
они фонят на 1 км позади себя..

Да вряд ли. Машин с мониторингом мертвых зон щас пруд пруди, а радар детектор у меня к примеру с ума сходит далеко не от каждой. Нет нет да и попадается какая нить попутка на которую без устали пищит.
avatar
rv3um
2 July 2018


M
mea:

И как же это поможет бороться с камерами?

Излучение других приборов на частоте радара мешает корректно определить скорость объекта
BAS99
2 July 2018


Антирадары - запрещены. Не путать с радар-детекторами.

СТ 13.3 КоАП РФ
"...установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств..."
Антирадар - высокочастотным устройством является, т.к. излучает...ля-ля-ля и глушит (создаёт помехи, искажает показания) ля-ля-ля контролирующих приборов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up