Задние светодиодные фонари на седан



В общем есть идея замутить производство таких фонариков. Но для этого нужно произвести саму фару (пластик) и схему. Если со схемами я как-то могу найти выход, разработать схему и заказать, то пластик - нет.
Кто может помочь - пишите
фонари, светодиодные фонари, оптика, седан, тюнинг фонарей, светодиоды, седан

avatar
ILIS
9 July 2008

Задние светодиодные фонари на седан
89,9K
views
77
members
174
posts

-Nautilus-
21 July 2008


Witall

я вкурсе, просто не вижу сложности поставить сопротивление.
avatar
andrey_099
21 July 2008


цитата (Nautilus1 @ Сегодня в 14:09)
andrey_099

а в чем сложность в поворотник диоды поставить? там же такая же лампочка стоит как и с габаритах и стопарях.

и кстати я так понял, что раньше наверху был стопарь, и снизу габариты и противотуманка, а после переделки и наверху и снизу стали габариты в рамочке, а при стопе загорается неподсвеченая внутреняя часть и наверху и внизу так?

кстати гарантия на работы есть? а то диоды как начнут умирать
и еще вопросик, фару вскрывали и потом клеили обратно или нет? просто если так, то зимой при некачественной склейке после мойки влага может остатся на всю зиму

Диоды в поворотник вставить, со слов того, кто делал - сложнее ввиду кривизны посадочных мест, плюс у нас поворотники прозрачные - типа всё будет видно, весь этот колхоз, что внутри:) Это с его слов, а как на самом деле - можно поверить мастеру, а можно и нет:)

Да, габариты - это рамка и в габарите. и в стопаре. Когда стоп загорается - загоряется вся фары целиком, и где стоп, и где габарит.

Гарантия - ну, вроде как есть, словесная:) Пока не обращался, поэтому не знаю:)

Да, фару вскрывали, потом заклеивали на герметик. Я тоже переживал, чтобы там влаги не было, из Керхера поливал задние фары минут 15 - внутри всё сухо осталось, так что успокоился я после этого только.

avatar
Dimitrius:

andrey_099
Ждём!

ок
avatar
andrey_099
21 July 2008

5

так горят стопы:
posted image
avatar
andrey_099
21 July 2008

4

а так - габариты:
posted image
avatar
andrey_099
21 July 2008

4

и ещё:)
posted image
avatar
Coach™
21 July 2008


andrey_099
По-моему смотрится не плохо
avatar
Silver_Age
21 July 2008


Смотрится хороша, вот только бы еще ченить с поворотником изадним ходом придумать
avatar
FloG
21 July 2008


Нада их ещё сделать полностью прозрачными. Ну как китайские такие есть. Чтоб поворотник и задний ход не выделялись.
avatar
Dimitrius
21 July 2008


Смотрятся Супер!!!
Себе такие хочу!
avatar
[Пи]
21 July 2008


Както не айс ваще, криво, габариты не нравятся
-Nautilus-
22 July 2008


andrey_099

а чего зад общим планом из далека не щелкнул?
avatar
Inspire-SS
22 July 2008

2

7 тысяч ? ряхнулись чтоли...вобще дело трех часов...ну надо неплохо заморочится конечно...в чипе и дипе потратится рублей на 500 и то все за светодиоды ну и вафлю компьютерную незнаю скока там она стоит...копейки рублей 20
avatar
FloG
22 July 2008


А можно вообще по своему расспихать диоды?
avatar
Inspire-SS
22 July 2008


а почему нет? я говорю надо плату тока купить куда диоды сажать и хоть простите половой орган колумбийского петуха выложить )
avatar
FloG
22 July 2008


Inspire-SS
а де такую плату намутить? т.е. там нет стационарных гнезд? все можно двигать?
avatar
Dimitrius
22 July 2008


Inspire-SS
Конечно всё можно сделать самому, но как-то дальше теории это у многих не доходит...

Цену за фары считаю приемлемой..не знаю как в живую, но, судя, по фоткам, качество переделки хорошее...тем более, что альтернативы практически нет - чёрный китай вообще как вариант не рассматриваю есичо..
ИМХО
avatar
andrey_099
23 July 2008


avatar
Inspire-SS:

7 тысяч ? ряхнулись чтоли...вобще дело трех часов...ну надо неплохо заморочится конечно...в чипе и дипе потратится рублей на 500 и то все за светодиоды ну и вафлю компьютерную незнаю скока там она стоит...копейки рублей 20

Да? Ну тогда посчитай сначала кол-во диодов в фаре всего, и я посмотрю, как ты купишь их за 500 р:) Не, конечно можно и за 500, но диоды должны иметь рассеивающий угол свечения и быть качественными, ибо если один перегорит - придётся опять всю фару нахрен разбирать чтобы его поменять.
И плата для пайки диодов стоит 300 р. за 1 шт в том же Чип и Дип.

цитата (Nautilus1 @ Вчера в 12:34)
andrey_099

а чего зад общим планом из далека не щелкнул?

Во дворе места мало было:)

avatar
FloG:

А можно вообще по своему расспихать диоды?

Конечно можно:) Плата - это такой прямоугольник (круг, квдарат) - с кучей дырочек сквозных, и поэтому диоды можно распихать как хочется:)
avatar
Inspire-SS
23 July 2008

1

плату на радио рынке. царики, митино итд. или в чип и дип =)
tsarakaev
23 July 2008

3

Ребят, мне кажется вы упускаете из вида тот момент, что эффектность светодиодных фар достигается не только наличием там светодиодов, но и соответствующим внутренним дизайном и конструктивом рефлекторов "под установку светодиодов".
В обратном случае все даже самые качественные самодельные продукты напоминают деятельность кружка радиолюбителей, и более и менее эффектно смотрятся только глубокой ночью Заранее извиняюсь если кого обидел, но это мое мнение.
posted image
avatar
andrey_099
24 July 2008

1

T
tsarakaev:

Ребят, мне кажется вы упускаете из вида тот момент, что эффектность светодиодных фар достигается не только наличием там светодиодов, но и соответствующим внутренним дизайном и конструктивом рефлекторов "под установку светодиодов".
В обратном случае все даже самые качественные самодельные продукты напоминают деятельность кружка радиолюбителей, и более и менее эффектно смотрятся только глубокой ночью Заранее извиняюсь если кого обидел, но это мое мнение.

Полностью согласен, но ввиду отсутсвия прозрачного стекла (сейчас же стоит как я понимаю стекло-рассеиватель?) приходится ездить как кружок радиолюбителей:))
avatar
BeR_
24 July 2008


tsarakaev
не могу понять, картинка это пример удачной расстановки диодов или нет?
мне например не нравится как там сделано...
а со словами согласен полностью, тоже говорил на прошлой странице...
tsarakaev
24 July 2008


Да нет это просто пример того, что там внутри конструктив другой)) А вобще мне нравится как на новом мондео фары решены.

posted image
avatar
Dimitrius
31 July 2008


avatar
Lenskii:

если ставить такие фары сниметься ли машины у официалов с гарантии?? а так, общие впечатления оч. положительные!!!

Машина-нет, фонари-да
Хотя, при желании, могут и к проводке придраться..

Да, отсутствие задних противотуманок - это большой минус конечно, но здесь уже каждый для себя решает готов ли он ради эстетики рисковать своей и чужой безопасностью..
avatar
Yarikpro
29 January 2009


народ, подскажите, а как саму фару разбирать?? ведь если снимать стекло а потом его снова на герметик, то при перегорании диодов опять надо будет всё расклеивать и заново склеивать, есть какой нибудь другой вариант??
avatar
-Drum-
29 January 2009


Yarikpro
других вариантов нет...
avatar
Yarikpro
30 January 2009


avatar
-Drum-:

Yarikpro
других вариантов нет...

кто нибудь пробывал это делать? чем лучше это сделать?
avatar
MiShanya
30 January 2009


Мне вся эта идея не очень как то... Во-первых не нравятся габариты. Какой то треугольник с квадратом... Безвкусица. Во-вторых и это главное внешний вид фары не меняется, а меня именно внешность бесит больше всего..
Виталик376
6 March 2009


Самоделка!!!
posted image
А626КО
6 March 2009


мне кажется дешевит
avatar
Fistich
6 March 2009


эта хрень была уже где то. собирать только приключения на свою ... особенно с грязными фонарями

во че увидел, такого вроде не было
http://c.auto.ru/all/cc/cc9127b7.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Тонировка оптики
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Реснички на оптику ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан


up