Лампы дальнего и ближнего света



Тут приятель рекомендует (настаивает) поставить свет Phillips BLUE VISION, Ultra 4000 Kelvin, H4(головной свет), H1(туманные фары) и габариты W5W (3400 Kelvin). Светят ярко белым светом но стоят собаки дороговато 11,10 евро и 150 рублей габариты за штуку. Мои штатные тоже светят нормально (34 т.км. и всегда бл. свет) Кто юзает и что есть лучше ???

P.S. Сразу хочу сказать, что я не с притензией на ксенон т.к. они хоть и голубого цвета но светят ярко-бело, как вспышка фотика. (смотрел на Opel Astra).
лампа, лампочки, ближний свет, дальний свет, свет фар, головной свет, регулировка света фар

avatar
Beztuzev
13 March 2005

Лампы дальнего и ближнего света
92,2K
views
98
members
241
posts

avatar
Nevair
15 July 2008


Auto-Kot
а я ставил в гобориты светодиоды так как обычная лампа вместе с ксеноном смотрица ужасно, жёлтый свеит всё портит
avatar
E.L.I.
24 July 2008


в свежекупленных фарах на ближний и дальний стоят одинаковые лампы Н1. у кого еще так? есть разница по свету между Н7 и Н1?
avatar
pabliksol
24 July 2008


E.L.I.
Фары под ксенон больше у тебя.
А так по барабану, что Н7 что Н1.
avatar
E.L.I.
24 July 2008


цитата:
Фары под ксенон больше у тебя.

слушай, не хочу ксенон, че делать? без ксенона не засветят?
avatar
pabliksol
24 July 2008


E.L.I.
Если с линзой фара - лучше ставь сянон, это такой бред на линзе галогенка!!! Ну или хотя бы лампы что-то типа БлюВижна.
Если линзы нет - да будет твоя воля, галоген так галоген! Но ИМХО сянон того стоит, раньше сам был ярым противником.
avatar
E.L.I.
25 July 2008


pabliksol
странное дело, но называются фары twin halo projector
тобишь двойные галогеновые...
avatar
sven_spb
30 July 2008


Подскажите, пожалуйста что за лампочка в заднем габарите стоит? Я так понимаю, там сдвоенная габарит/стоп должна быть.
avatar
RauL
30 July 2008


sven_spb
Стоит: P21/5W-стандартная двухконтактная лампа с цоколем.
avatar
RulleZZZS
5 January 2009


Так никто и не ответил, что это за маленькая лампочка в фаре (см рис. выше)?
avatar
RaceDriver
5 January 2009


RulleZZZS

Если европеец, то габарит, если америка то фара от европы стоит.

По поводу поярче, это лучше фары от европейца нормальные поставить, где раздельный ближний-дальний и ксенон.

в габарит, что обозначен, подходит любя безцокольная лампочка
avatar
latysch
5 January 2009


RulleZZZS
цитата:
Так никто и не ответил, что это за маленькая лампочка в фаре (см рис. выше)?

ГАБАРИТ
цитата:
Если европеец, то габарит, если америка то фара от европы стоит.

В "американской" фаре для габарита используется нить ближнего света + резистор (горит в полнакала)
AleVas
11 January 2009


Можно ли в FF1 заменить стандартную лампу H4 60/55 на 100/90? Не поплавиться плафон из оргстекла и пластмассовые отражатели?
avatar
Сытник
11 January 2009


имхо не стоит эксперементировать,разница не большая,а поплавить оптику можно легко.+может греться проводка.
avatar
mumuky-
11 January 2009


AleVas
явно не стоит, поставьте ксенон
AleVas
11 January 2009


Но ксенон сколько же будет стоить?
avatar
pereskokov
13 January 2009


AleVas
оплавятся в момент ,
на моём у предыдущего хозяина до меня такие стояли, в фарах сосульки внутри висят
я их выкинул поставил 65/55, потом ксенон, сейчас о хелле думаю
avatar
itema333
16 February 2009


А скажите пожалуйста какой цоколь в focus 1 2004 года выпуска в ближнем стоит, а какой в дальнем?Заказывали машину в офиц салоне форд,так что, видимо, европеец!
avatar
CD
16 February 2009


itema333
Ближний- Н7
Дальний- Н1
avatar
itema333
16 February 2009


А то решил ксенон ставить и не могу найти какой у меня цоколь! И скажите пожалуйста кто знает какой цоколь в задней лампе? Которая загорается при включении задней передачи!

CD, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за оперативный ответ!
avatar
itema333
16 February 2009


Так всё-таки кто знает какой цоколь на лампе сзади,когда задний ход включаешь?
avatar
CD
16 February 2009


itema333
Лампа ba15s

Такой ксеноновой лампы вы не найдете.
С колхозом устанавливается Н7.
avatar
Сытник
16 February 2009


itema333

при желании можно приколхозить что угодно)))воткни h7,залей поксиполом или герметиком,чтоб держадлось вот тебе и ксен в задний ход)))
avatar
itema333
19 February 2009


А кто знает ещё подскажите пожалуйста как называются лампочки, которые стоят на габаритках!Хочу купить такие же,но чтобы светили белым, а не жёлтым! Маркировка или типа того?Чтобы в магазин прийти и выбрать!И как будут белые называться!Заранее спасибо!
avatar
mumuky-
19 February 2009


itema333
Диоды покупай безцокольные для габаритов, в любом магазине продавцы поймут
avatar
itema333
19 February 2009


Так они прям все одинаковые на все машины?никакой маркировки не надо?!! Тоесть белые называются диоды, а жёлтые - просто лампочки?
avatar
Сытник
19 February 2009


бесцокольные лампы стоят практически во всех иномарках.никакой маркировки не надо.

5 ватт бесцокольная лампа для габаритов - в любом автомаге продаются
есть блювижн от филипс,есть осрам и тд.это лампочки .у них голубая колба.за счет этого светят 'белым'(в голубизну)
а есть ДИОДЫ.любого цвета.у меня стоят диоды sho-me.стоят около 200-300 рублей.нареканий нет
avatar
itema333
19 February 2009


У диодов, как я понимаю, цвет ярче, правильно?
avatar
Сытник
19 February 2009


да нет,не ярче.просто у меня ксенон стоит и желтые габариты не в кассу.
у них цвет другой)))
avatar
itema333
19 February 2009


Вот я из тех же соображений хочу их и поменять!!!Потому что ставлю ксенон 6000!Какие посоветуете габаритки взять??
avatar
pabliksol
19 February 2009


itema333
Диоды, под ксенон только они. В магазине спросите - вас поймут.
Если с Москвы - заедь на Южный порт - там тебе все что надо дадут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up