Лампы дальнего и ближнего света



Тут приятель рекомендует (настаивает) поставить свет Phillips BLUE VISION, Ultra 4000 Kelvin, H4(головной свет), H1(туманные фары) и габариты W5W (3400 Kelvin). Светят ярко белым светом но стоят собаки дороговато 11,10 евро и 150 рублей габариты за штуку. Мои штатные тоже светят нормально (34 т.км. и всегда бл. свет) Кто юзает и что есть лучше ???

P.S. Сразу хочу сказать, что я не с притензией на ксенон т.к. они хоть и голубого цвета но светят ярко-бело, как вспышка фотика. (смотрел на Opel Astra).
лампа, лампочки, ближний свет, дальний свет, свет фар, головной свет, регулировка света фар

avatar
Beztuzev
13 March 2005

Лампы дальнего и ближнего света
91,8K
views
98
members
241
posts

gordon
5 April 2005


Вообще вопрос то возник, сами понимаете, в следствии появившегося желания изменить температуру света... именно что бы (для начала - до ксенона) хоть как то из толпы выделиться... ну и конечно что бы это не выглядело пошло, как уже говорилось по поводу "перделок" на глушитель... ну и самом собой, как выясняется, что бы без особых жестоких последствий, про которые народ страху нагнал... Потому то и интересует - комплект соответствующий...?!
avatar
Fame Hart
9 January 2008


поставил себе свет филипка Blue Vision! Радуюсь Еще в габариты светодиоды яркие впиндюрил
Вот так светят:
posted imageposted image
А вот так габаритики светят:
posted image
http://i025.radikal.ru/0801/d1/43910b4e759e.jpg
_CAPTAIN_
10 January 2008


Fame Hart

а за синии габариты доблестное гибдд не накажет
avatar
pabliksol
10 January 2008


_CAPTAIN_
В реале это не синим светит, а голубым. Пока за голубое не наказывают.

Fame Hart
Давай меряться - ксенон против блювижна.
avatar
Fame Hart
10 January 2008


avatar
pabliksol:

_CAPTAIN_
В реале это не синим светит, а голубым. Пока за голубое не наказывают.

Fame Hart
Давай меряться - ксенон против блювижна.

Обязательно померяемся Хотя я уже знаю чито выиргает...

А габаритики в живую светят кристально белым цветом!!!
avatar
NikkOne
10 January 2008


я в дальний (Н1) поставил Phillips DiamondVision - вроде производитель обещал 5000К. Готов с ним согласиться, т.к. на ближнем ксенон 5000К, по цвету не различим с дальним. А БлюВижн - вроде 3600К, есть еще КристалВижн - 4500К.


цитата:
но стоят собаки дороговато 11,10 евро

Это не дорого, ДаймондВижн мне обошелся в 1200руб за комплект. А по поводу PIIA - вообще лажотень - за эти деньги можно ксенон воткнуть, который гораздо лучще светит.
Vasily.N
10 January 2008


Перед Новым годом забрёл на дружественную фирму, Autolait обзывается , ну ежли по нашему, Автосвет , торгуют всякой атомобильной чухнёй, ну и полный асортимент лампочков конечно жа. А забрёл, сами понимаете, на предмет приобретения подарков и сувениров. Набрал всякой требухи, Освежители, жилетки отражающие, щётки : для снега, для мытья , для стёклов (дворники) , каркасные , но графитные и по 2 бакса , мелочь, а людям приятно.
Ну и разрекламировали они мне там лампочки, Phillips тра ля ля +50%, ну, я сразу не повёлся , вспомнил фокуснуе пласмасные фары, потом вспомнил Сярёжу, бы у нас такой шофер на бусе, обморок полный, темно ему было, впендюрил лампы какие то 90/90 пришлось потом проводку и блок предохранителей выкинуть... ,вместе с Сярёжей. Не говорят, 55/60, и с тепло выделением усё как надо, тока светят шипче, за щёт хитрого газу. Ну я опять не поверил в чудеса , короче, довёл спор до практического эсперементу, взяли с витрины лампочку , имплантировали фокусу в один глаз ..., пока все восхищались разницей..., я побежал занимать очередь в кассу, на ходу пересчитывая деньги и всех "слепых " родственников и друзей, таковых набралось на шесть комплектов. За 16,5 $ , за комплект, оч достойное приобретение. Не ксенон конечно жа, а он вам нужен с лампочкой от 200 баксов, которые ежли чего, нужно менять парой, а в случае нераздельных фар, ваще би-ксенон , ну так, тугриков от 800 за комплект, если нужен, Welcom, де то рядом была соответствующая тема.
Ну, а я нажил гемор, достаёт теперь толпа друзей и родственников, тех друзей и родственников, что прозрели благодоря Дед морозу, намекають гады , что скоро 23 февраля, а там и 8 марта на подходе.
avatar
Fame Hart
10 January 2008


Скажу так про лампочки Н7 PHilips BlueVision:
Светят хорошо!
Цвет света примерно как у ксенона 4300к.
Долговечность лампочек и ресурс производителем заявляется такой же как и на др. лампы подобного типа. Бум проверять. (уже полторы недели езжу)
Стоят 460 рублей за штуку! (оно того стоит, ну или почти...по мне цена лампы более 100р это грабеж )
avatar
Ego-Rich
10 January 2008


Езжу уже 10 месяцев, лампы стоят в ближнем и дальнем, ни одного нарекания нет!. )
P.S.: приятно, когда тебе всегда и везде уступают дорогу, стоит только послепить немного впереди идущего дальним светом. )
avatar
NikkOne
11 January 2008


цитата:
Не ксенон конечно жа, а он вам нужен с лампочкой от 200 баксов

Я не собираюсь в
той теме пропагандировать ксенон, но!!! ксеноновая лампа стоит 600 рублев, а не 200 баксов, что сравнимо с тем же блювиженом, а светит гораздо лучше
avatar
dima_spider
13 January 2008


У меня сейчас Стоит ксенон в ближнем 6000k + дальний лампы Diamond Vision(5000k).
Конечно даже с Ксеноном Филипс проигрывает, но Если счиать с обычными лампами то я очень доволен!
avatar
v23
21 January 2008


Недавно перегорела лампочка в фаре стояли Phillips VP (Визион +50%)
Заменил на Phillips BLUE VISION - хуже
xaoccasual
21 January 2008


Beztuzev
Не советую брать Phillips BLUE VISION менял их каждые 6-10 месяцев
Потом посчитал сколько денег ушло на эти лампы... и поставил ксенон у комикса
А габаритки советую Osram (голубые) светят таким же белым светом как и Phillips

Phillips BLUE VISION имею ввиду ближний свет
Auto-Kot
16 October 2011


Помогите новичку собрался поменять лампы дальнего и ближнего света (в одной фаре перегорел дальний свет) вот решил уж все сразу поменять. Машинка FordFocusI американец 2002 год.
Нужна маркировка или название ламп которые ставятся в дальний и ближний свет.
В факе нашел ссылку:
но так и несмог разобраться, может подскажите что лучше поставить...
avatar
Andrey2106
9 July 2008


Auto-Kot
на американце цоколь H4 -одна лампочка на ближний и на дальний
Auto-Kot
9 July 2008


У меня две стоят, одна маленькая совсем другая большая, на большой немного видна маркировка постараюсь списать, просто хотел сразу купить а невынимать и ехать в магазин а потом опять вставлять... вот и боюсь ошибиться.
Auto-Kot
9 July 2008


может эта маленькая лампочка в передней фаре габариты? подскажите пожалуйсто всю голову уже сломал...
avatar
ВuВа
9 July 2008


смотри ТУТ хороший ресурс именно для такой мелочевки... там вроде более менее все расписано ))
avatar
Round
9 July 2008


Auto-Kot
Если в фаре 2 лампочки - "большая" и "маленькая", то "маленькая" - это габарит.
Если работает, лучше не трогать.
Меняйте только "большую" лампочку.
Про неё уже всё рассказали.
Auto-Kot
9 July 2008


Если все правильно понял то для ближнего и дальнего света используется лампа с цоколем H4, а для габаритов какая?
avatar
Andrey2106
9 July 2008


Auto-Kot
интересно откуда на америкосе взялась габаритная лампочка из литвы???
цитата:
а для габаритов какая?
выкрутите лампочку,придите в магазин и вам дадут такуюже!
avatar
pabliksol
10 July 2008


Auto-Kot
Кароч - Н4 лампа нужна, их на любой заправке купить можно. Лампа имеет две нити для дальнего и ближнего света в одном флаконе. Все.
Габаритов в американских фарах сроду не было, они в решетке радиатора.
Auto-Kot
10 July 2008


По поводу большой лампы более менее разобрался, вот списал полностью маркировку:
H4L 12V 60/55 WU
объясните по поводу цифр 60/55 что они означают?
Хотел поставить лампочки чтобы поярче светили может есть у кого, в этом вопросе опыт, что посоветуете.
По поводу того что габаритов нет в американских фарах, выкладываю фото, красным обведено то что как вы говорите несуществует. Я так понимаю это какаято бесцокольная лампа вот хотелось бы узнать ее маркировку или обозначение.

А в решетке радиатора габаритов у меня нет.
posted image
keeper.k
10 July 2008


Auto-Kot
60/55 это мощьность спиралей накала
у тебя их две одна для ближнего другая для дальнего
Чтобы ярче светило надо купать что нить подороже типа blue vision или ксенон ставь
avatar
Михалыч!
10 July 2008


Auto-Kot Ставь ксенон! Очень красиво смотрится и видно все прекрасно! Правильно отрегулированый никого не слепит! Особенно ксенон я оценил в деревне, где нет ниодного фонаря!

ЗЫ: А галогеновые лампочки, так и будешь постоянно менять...
Auto-Kot
11 July 2008


Вобщем с дальним ближним светом более или менее определился, в ближайшее время куплю что то типа blue vision.
Всем спасибо за советы)
А насчет бесцокольной лампы никто неподскажет ее маркировку?
avatar
pabliksol
13 July 2008


Auto-Kot
5 ватт бесцокольная лампа для габаритов - в любом автомаге продаются от 3 рублей за штуку. Продавцы в курсе.
В фары бери блю вижн или ультра вижн Н4 - не прогадаешь, будет получше стандартных галогенок светить.
Auto-Kot
14 July 2008


Всем спасибо.
Купил Bosch +60% светят получше) ксожалению блювижен ненашел(
С бесцокольными лампочками тоже разобрался, цена у нас на них 10 рублей)
Теперь нужно будет фары полиронуть мутноваты.
А вообще дело оказывается было не в лампочке (которая как я думал перегорела) провод отошел в разъеме. Пришлось повозиться и привлечь к помощи специалиста)

Всем еще раз спасибо за помощь.
may_be
14 July 2008


И действительно оказались Н4 и бесцокольная? А то я, глядя на фото, решил, что у Вас не американские фары, значит две лампы: на ближний и дальний, и отдельно габарит. Тогда были бы Н1 и Н7
avatar
E.L.I.
14 July 2008


цитата:
не американские фары
ты знаешь, я думаю, что это и впрямь не американские фары. а фары от европейца-дорейстайла

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up