Видеокамеры.



В томской ветке увидел такую тему и подумал, что нам тоже надо. Будем писать где ОНИ спрятались
Вот например я доподлинно знаю, что есть камеры на "вшивой горке" как в одну так и другую сторону, так же камеры есть на площади Лыщинского, энергетиков одна принимает поток на мост, другая с моста, третья со стороны станционной.
видеокамера, фиксация нарушений

avatar
Bronter
9 July 2008

Видеокамеры.
32,4K
views
39
members
163
posts

avatar
zolotinka
16 January 2010


Bronter
Толя, ты еще скажи, что они сейчас на установку знаков деньги собирают.
avatar
andns
17 January 2010

1

Elena824
Я думаю передача (главная дорога) была снята до 1 сентября 2009 года. Сейчас выиграть суд не получится.
avatar
Bronter
17 January 2010


zolotinka
Вполне возможно...
avatar
Zorichff1
14 February 2011


Вот решил потревожить старенькую темку И все таки работают ли камеры??? Приходят ли штрафы???
avatar
master808
14 February 2011


Zorichff1
мне пока ничего не пришло..хотя на димитровском езжу часто и постоянно с превышением..
avatar
andns
14 February 2011


avatar
master808:

Zorichff1
мне пока ничего не пришло..хотя на димитровском езжу часто и постоянно с превышением..

+1.
Говорят там приходят, если превышение больше 40 км в час, хотя раз на раз тоже наверное не приходится. Может быть конвертов не завезли, а может быть не кому постановления в конверты складывать.

И еще все "жалуются", что камеры под толстым слоем грязи и вряд ли что-то могу заснять.
avatar
master808
14 February 2011


andns
у меня информация от одного из сотрудников полка ДПС, что свыше 20 км.\ч...

в тоже время так же превышал..ничего не приходит..они намеренно не говорят скорее всего...вернее, они говорят, что они работают..но мне кажется, что все же нет..иначе бы сибнет уже заговорил бы об этом во всю
avatar
MDie
28 July 2011

3

Пора реанимировать тему и вновь пройти по списку, так как камеры добавляют, а штрафы теперь уходят в автоматическом режиме(((...Итак, методом "умеренного" превышения недавно выявились камеры на остановке звездная (а может они там и были давно), расположены по две штуки в оба направления на пешеходном мосту...если бы не "письмо счастья", то так и не знал бы, что они там стоят(((
avatar
Sapunoff
28 July 2011


MDie
Они там уже полтора года по моему висят... Чикают значит? Насколько поймали?
хэч-825
28 July 2011


Читают, и на димитровском тоже, моей приходило письмо за 78кмч, и жене шефа тоже за примерно такуюже скорость.
avatar
MDie
29 July 2011


Sapunoff
Ну вообще-то почикали не меня, а брата...мне он сказал, что на рубль((( Если бы не сказал я и не знал бы, что они там есть)))

А вообще я где -то читал, что в Новосибирске хотят еще около 30 мест оборудовать камерами...
avatar
master808
30 July 2011


хэч-825
они атакуют ЖЕН!!!=)))
хэч-825
30 July 2011


avatar
master808:

хэч-825
они атакуют ЖЕН!!!=)))

точно!!!
я там систематически далеко за 80 езжу, и ничего не приходит
avatar
Sapunoff
30 July 2011


А я всегда перед камерами сбрасываю... очкую блин
avatar
Tillion
30 July 2011


Я по Димитровскому мосту постоянно 90 еду, но штрафа еще не полулчал ни одного, и вроде там по крайней правой полосе камеры нету... сначала стояла, потом сняли видать... там можно и притопить если свободно
avatar
andns
30 July 2011


Tillion
Правый ряд спокойно может захватывать камера со среднего ряда. Слышал, что давно в гаевне были проблемы, тупо не хватало денег на конверты для рассылки постановлений, не было людей, сейчас вроде бы под это дело выделена отдельная структура и финансирование.
Думаю скоро машина заработает во всю.
avatar
MDie
9 August 2011


В тему того, что не приходило штрафа...вероятно они работают только определенное время в сутки...в остальное время они не фиксируют нарушения...
avatar
H.A.R.D
9 August 2011

2

почитал ветку про камеры в Нске)) у вас камеры на столбах, на щитах, вообщем видно их а у нас (в Москве. в гостях тут) камеры маскируются под куст, под дерево, и причем переносные. Сегодня тут,завтра там... а в 100 метрах стоят "Доярки" я палочкой полосатой, и начинают доить... а обычные камеры, днем и ночью беспощадно трудятся... и шлют письма счастья жителям. Главное бумага не кончается у них... и фотки качественные рисуют... Сори за Офф
Удачи всем на дорогах!!!
avatar
Mister_F
9 August 2011


У нас тоже встречаются засады с "доярками". С меня литр рублей выдоили, правда протоколом, а не по системе "изи пэй")) И фотка тоже была почти ХД.
avatar
Tillion
10 August 2011


Mister_F
Была почти это как? ))
avatar
Mister_F
10 August 2011


Tillion
Была - значит была.
А "почти хд" - это значит можно было родинку на щеке рассмотреть, а вот волосок на ней - нет)))
avatar
Tillion
11 August 2011


Mister_F
Всмысле "HD" ))) а я то думал это смайлик типа "xD"
avatar
H.A.R.D
12 August 2011

2

Tillion
наверное имел ввиду HD )) а еще лучше Full HD они на эту фотку больше краски в принтере израсходуют)) чем денег получат и фотка будет на ватманском листе)) а тубус будет в подарок, чтобы фотку домой увезти=)
avatar
Bronter
11 May 2012


Что у нас с августа 2011 не прибавилось ни одной камеры?
Я Вот лично езжу часто в Барнаул и увидел новые камеры такие серенькие тумбы.
Возле колорлона в Берске, в Искитиме перед АЗС(они стоят справа направлены в сторону города) и есть ещё перед Черепаново, и есть ещё одна за 3-м поворотом в Искитим, на повороте на НЗИВ.
avatar
Makcumkos
11 May 2012


Bronter я только на ипподромке знаю из новых, по городам и весям не катаюсь
avatar
Sapunoff
11 May 2012

1

Камеры которые знаю я: ипподромка в обе стороны между писарева и гоголя(стоит "стрелка" которая радар-детекторами не определяется), на димитровском мосту в обе стороны, на звездной в обе стороны, на светлой("стрелка" стоит одна, ловит тех кто летит от матвеевки в сторону бердска дальность до 1 км)

Куча тумбочек: стоит на речкуновке от путипровода до моста две, обратно вроде одна, в бердске около колорлона в обе стороны, в искитиме стоят в обе стороны, в линево вроде тоже стоят, ну и по трассе гдето там стоит видел. Так же знаю тумбочку на станционной в районе города Обь где двойной жд переезд.

Так вот если едешь с радаром, то эти тумбочки определяются на УРА как и камеры, не ловится только стрелка, но их слава богу всего 3 штуки В этих тумбочках не всегда стоят камеры(камер мало тумбочек много + ставят их как на дежурство, потом увозят и снимают с них данные, либо ставят в другое место дежурить)

Еще вот новинка
posted image
снимает в автомате и присылает письма радар тоже это ловит
avatar
zolotinka
2 February 2013


avatar
Sapunoff:

Еще вот новинка
posted image
снимает в автомате и присылает письма радар тоже это ловит

Проехала я мимо этой "новинки": примерно этом же месте, но в обратном направлении. Прислали штраф на 100 руб. Удивлена, что на такую сумму рассылают.
avatar
Sapunoff
3 February 2013


Самое лучшее решение радар детектор, на трассе Барнаул НСК шел на отсечке у хайлендера, пищащий детектор помог избавиться от 300р А так бы было лишение(если я бы стал останавливаться) Лица гайцев были такими обижеными мне 1 км не хватило до штрафа на 800р

Кстати про камеры, регулярно стоят вазовская 15ка и еще какая то машина в разных местах, в багажнике стоит АРЕНА и чикает всеот с превышением от 10 км\ч, нам уже пришла такая фотка. На мостах тоже говорят включили от 10км так что где камеры не гоняйте если не хотите варианта платных дорог
avatar
andns
3 February 2013


Sapunoff
Штрафа 800 за скорость не бывает.
Есть же радары, которые вешают в обратную сторону, радар детектор его способен заметить лишь за пару секунд максимум, так что уж лучше не превышать более чем на 60. А сваливать от них на трассе тяжело, да и опасно.
avatar
Sapunoff
3 February 2013


andns
точно, значит 1000р

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up