Мерцает свет. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Обратил внимание, что у моего Феди мерцает свет фар и освещение салона. Иногда постоянно, а иногда после сброса газа несколько секунд, потом пропадает. Что это и как с этим бороться?
мерцает свет, мигает, подсветка, зарядка, мерцает свет фар, мигание габаритов, генератор, проводка

avatar
Skidder
24 August 2005

Мерцает свет. (Р)
184,5K
views
144
members
468
posts

avatar
jenek83
14 December 2009


Первый раз заметил такое после того, как ехал из Москвы в Питер по мокрой погоде (дождь, лужи, температура около +5) и при включенных противотуманках. После чего, в Питере на светофорах бортовая напруга прыгала. Здесь все поисходило из-за полностью влажного подкапотного пространства, мокрое было почти всё: и гена и вся подкапотная проводка. После такого не наблюдал. 2 месяца назад прочистил плюсовую клемму на самом аккумуляторе, после чего включил абсолютно все потребители (габариты, противотуманки, ближний, дальняк, подогрев лобового и заднего стекол) - никаких изменений при увеличении оборотов я не заметил...
avatar
BabNIK
14 December 2009


+1
у меня тоже когда газку поддаю мерцает свет фар...
мне пофиг честно говоря, это ж фокус
avatar
rombik
24 January 2010


а если на хх не мерцает, а мерцает только под нагрузкой, т.е. тормоз нажимаешь начинает мерцать секунды 2-4 т пропадает, также если стекло открыть тоже мерцает. И иногда напряжение подскакивало до 15,6 на секунду другую. Генератор новый, АКБ проверил, плотность 1,26-1,27 по банкам. Что может быть? вот думаю на 3-х контактный разъем, как его снять? сегодня полез, а он ни в какую не снимается, силу применить боюсь, что-нибудь сломаю. Там защелка что ли какая?
avatar
limor
25 January 2010


После ремонта Генератора я столкнулся с такой же проблемой. Ремонтировал генератор из-за шума подшипников.
После ремонта шум пропал, но за то свет в салоне и габариты стали мерцать . Отвез по гарантии в эту чудо мастерскую, мерцание практически пропало, но не совсем. Предложили замену генератора за 9000р.
Забил на него и езжу не парюсь.
avatar
rombik
27 January 2010


avatar
limor:

После ремонта Генератора я столкнулся с такой же проблемой. Ремонтировал генератор из-за шума подшипников.
После ремонта шум пропал, но за то свет в салоне и габариты стали мерцать . Отвез по гарантии в эту чудо мастерскую, мерцание практически пропало, но не совсем. Предложили замену генератора за 9000р.
Забил на него и езжу не парюсь.

а у меня что на старом генераторе мерцало, что на новом, тоже мерцает, я думаю генератор тут не причем, АКБ заряжено. В чем проблема ума не приложу.
avatar
pendos
30 January 2010


Такая же хрень, завтра собираюсь посмотреть наконец разъём на гене, если не поможет, то уж и не знаю что делать
avatar
rombik
31 January 2010


avatar
pendos:

Такая же хрень, завтра собираюсь посмотреть наконец разъём на гене, если не поможет, то уж и не знаю что делать

я сегодня так и не смог отщелкнуть этот разъем, промучился, а он ни в какую. А с виду вроде все хорошо.
avatar
rombik
10 February 2010


Как снять разъем с гены? никак ни туда ни сюда, и подлезть неудобно. В сервис ехать что ли...
arab122166
10 February 2010


прошу прощения за глупый вопрос...а где он вообще этот разъем...прямо на генераторе что-ли ???
avatar
KOLODIY
10 February 2010


Привет всем,почитал все обсуждения и задумался.На днях избавился от мерцания света как на приборной панели так и ближнем свете фар.Маленькая предистория:мерцал свет ,даже иногда и гас напрочь.Я уже начал грешить на генератор,думал щётки,поменял ремень навесного,он у меня посвистывал,думал избавился.Потом залез в моторный отсек,и решил посмотреть реле,вот и оказалось,что реле ближнего света напрочь пригорела,поменял и полный порядок.
arab122166
10 February 2010


мдя хорошая идея...на счет реле...но у меня и салонный свет по маргивает в так ближнему...а вообще котакты будет почистить на реле не лишним думаю
avatar
KOLODIY
10 February 2010


A
arab122166:

мдя хорошая идея...на счет реле...но у меня и салонный свет по маргивает в так ближнему...а вообще котакты будет почистить на реле не лишним думаю

Я прада не знаю поможет тебе или нет,в моём случае нет,реле всё чёрное было по славнению с реле дальнего света,попробуй
avatar
rombik
11 February 2010


А какие вообще могут быть причины мерцания света, за исключением генератора и 3-х контактного разъема? Где еще копать?
avatar
kgear
11 February 2010


А может ремень на генераторе проскальзовает мерцание на высоких оборотах не кончается или неслышен свист ?
или бывает что предохран рашатовается или окесляется
arab122166
11 February 2010


rombik
реле генератора
реле напряжения
ремень проскальзывающий...из-за тяжелой работы какого-нить подшибника
avatar
rombik
11 February 2010


Да у меня свет мерцает если только например нажать на тормоз, происходит мерцание 3-4 сек, потом все восстанавливается. Сам по себе на хол ходу не мерцает, именно когда происходит нагрузка. Но иногда бывает, держишь тормоз и может мерцать секунд 10. Любое изменение нагрузки вызывает мерцание. Это неприятно, особенно когда постоянно дергаешься по городу в пробках, постоянно газ-тормоз и постоянно все мерцает и фары и салонный свет и приборка. АКБ проверял, заряжена, плотность 1.27-1.28. Генератор новый, на старом была такая же фигня.
arab122166
А где стоят эти реле?
Ремень не проскальзывает, подшипники в норме.
avatar
rombik
13 February 2010


Вообщем был в сервисе, все проверили, гену, все разъемы, контакты и т.д. напругу держит 14,7. Вообщем приговор таков, видимо не притерлись щетки...хм, я на новом гене проехал уже почти 1500 км, сколько они еще будут притераться... да и на старом такая же хрень была. Видимо это особенности фордовского генератора. Вообщем решил ксенон ставить, хоть с ним моргать ближний не будет.
avatar
FICUS 1
13 February 2010


у меня тоже мерцает, с напряжением всё нормально, стоит ксенон и фары не мерцают, только панель приборов и свет в салоне моргает.
avatar
rombik
13 February 2010


avatar
FICUS 1:

у меня тоже мерцает, с напряжением всё нормально, стоит ксенон и фары не мерцают, только панель приборов и свет в салоне моргает.

вот поэтому ксенон и хочу воткнуть, а то мерцание фар задолбало. А в салоне хрен с ним, пусть мерцает.
avatar
FICUS 1
13 February 2010


Не помню раньше было это или нет, не обращал внимание, появилось после замены реле регулятора и щёток, после этого уже около 15т км проехал, так что я думаю что притирание щёток тут не причём
avatar
Alinera
13 February 2010


У меня такое было после "ремонта" генератора...
avatar
FICUS 1
13 February 2010

-1

Alinera
почему было? вылечили или само прошло?
avatar
pendos
13 February 2010


цитата:
Вообщем был в сервисе, все проверили, гену, все разъемы, контакты и т.д. напругу держит 14,7. Вообщем приговор таков, видимо не притерлись щетки...хм, я на новом гене проехал уже почти 1500 км, сколько они еще будут притераться... да и на старом такая же хрень была. Видимо это особенности фордовского генератора. Вообщем решил ксенон ставить, хоть с ним моргать ближний не буде


По-моему на счет щеток порожняк какой-то. Скажи в каком сервисе был, чтобы я туда не попал не дай бог.
А свет всё мерцает...
avatar
CD
14 February 2010


Alinera
FICUS 1
Ставьте оригинальные генераторы! С кЕтайскими реле так долго мучиться будете.

pendos
avatar
rombik
14 February 2010


avatar
CD:

Alinera
FICUS 1
Ставьте оригинальные генераторы! С кЕтайскими реле так долго мучиться будете.

pendos

А у меня до кЕтайского стоял магнети мирели, тоже все мерцало. Так что дело не в кЕтае.
да и цена оригинала больно кусается.
avatar
CD
14 February 2010


rombik
Оригинальный генер по Москве порядка 13000р.
С нормальным генератором и вовремя замененной АКБ таких проблем не должно быть.
avatar
rombik
14 February 2010


CD
Был нормальный гена, с которым небыло проблем вообще и АКБ тоже нормальное, до сих пор стоит, в сервисе проверили, плотность хорошая, заряжен, нагрузку держит. Так что понятие не имею в чем косяк.
И этот гена тоже нормальный, напруга хорошая, на нагрузку хорошо реагирует.
И где в Москве можно купить оригинальный за 13000? Меньше 17000 не нашел, обзвонил кучу контор, у некоторых (не у дилеров) вообще 22000. У диллеров по 25000. Восстановленный 9000р.
Да же 9000 сумма не маленькая, не говоря про 13000.
avatar
Malish
14 February 2010


Да уж. Что-то я глянул в exist.ru Генератор 1 301 496 - 22 т.р. Сильно.
Malish
avatar
CD
15 February 2010


rombik
Malish
Надо знать, где искать.
avatar
rombik
3 March 2010


А где у фокус точки крепления масс, помимо АКБ? Хочу залезть и глянуть, уж больно это смахивает на плохую массу. Нажал тормоз - мерцает, отпустил - не мерцает...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up