Мерцает свет. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Обратил внимание, что у моего Феди мерцает свет фар и освещение салона. Иногда постоянно, а иногда после сброса газа несколько секунд, потом пропадает. Что это и как с этим бороться?
мерцает свет, мигает, подсветка, зарядка, мерцает свет фар, мигание габаритов, генератор, проводка

avatar
Skidder
24 August 2005

Мерцает свет. (Р)
184,5K
views
144
members
468
posts

avatar
alex26.ru
2 January 2015


Всем доброго времени суток.у меня ФФ 1 zts 2000г 2 л.всё было нормально до того,как заехал на мойку.стали плавать обороты движка,напруга туда-сюда,выше-ниже,и периодически на приборке стала загораться контролька заряда на оборотах 800-1000.больше оборотов -контролька тухнет.при заводе движка контролька тухнет потом опять загорается...подскажите это так совпало,может ген наворачивается,или моему феде намочили мозги?движок не мыли,капот не открывали.может струя мойки при смыве шампуня достать до электрики?АКБ пробовал менять,контакты чистил-не помогает. посоветуйте,товарищи одноклубники,что делать.может было так у кого? сегодня нашёл один отгоревший проводок на гене,на фишке,средний.это может стать причиной?как снять фишку,чтобы это дело починить?
avatar
Замирович
2 January 2015


avatar
alex26.ru:

Всем доброго времени суток.у меня ФФ 1 zts 2000г 2 л.всё было нормально до того,как заехал на мойку.стали плавать обороты движка,напруга туда-сюда,выше-ниже,и периодически на приборке стала загораться контролька заряда на оборотах 800-1000.больше оборотов -контролька тухнет.при заводе движка контролька тухнет потом опять загорается...подскажите это так совпало,может ген наворачивается,или моему феде намочили мозги?движок не мыли,капот не открывали.может струя мойки при смыве шампуня достать до электрики?АКБ пробовал менять,контакты чистил-не помогает. посоветуйте,товарищи одноклубники,что делать.может было так у кого? сегодня нашёл один отгоревший проводок на гене,на фишке,средний.это может стать причиной?как снять фишку,чтобы это дело починить?

На фокусе заряд управляется мозгами.Как раз через фишку 3 провода идё импульс управление.Вот только какие провода не помню."года назад занимался своим геной.В георгиевске есть разбор по амера поищи фищку там и замени её целиком.
avatar
Замирович
2 January 2015


alex26.ru
89280079491 и 89187698527 Влад
avatar
Замирович
2 January 2015


alex26.ru
http://wiki.zr.ru/images/thumb/4/42/%D0%A0%D0%B...7-6.jpgНажимешь на фиксатор и снимаешь фишку.
avatar
alex26.ru
4 January 2015


avatar
Замирович:

alex26.ru
http://wiki.zr.ru/images/thumb/4/42/%D0%A0%D0%B...7-6.jpgНажимешь на фиксатор и снимаешь фишку.

что-то у меня не получается,разъём слишком плотно сидит,да и места малова-то
posted image
проводок воткнул-эффекта ноль,контакт слабый.полдня сегодня промучился
VedMed_San
26 October 2015


мерцание всего и вся пропало после замены щеток в РР

может кто посоветует лампы хорошие на ближний свет? на мокрой дороге вообще ни черта не видно((
avatar
rombik
26 October 2015


VedMed_San
может не в лампах дело?)
VedMed_San
27 October 2015


rombik
полировка линз ничего не дала, менять их/отражатели/фары в сборе не имею желания. бабла и так много уходит на машинку) выставляю на продажу, надо хотя б немножк улучшить ситуацию
avatar
rombik
27 October 2015


VedMed_San
лампы не помогут, если отражатели того. Сам через это прошел.
dimonlp1
6 January 2016


Подскажите код ЭБУ на америrанца FOrd Focus zx4
dimonlp1
6 January 2016


ЧТоб заказть
dimonlp1
6 January 2016


Подскажите оригинальный регулятор на Ford Focus ZX4 срочно нужно перегорит все ...плавает анпряжение и все мерцает даже глохнет и загорается приборка когда тормозишь
dimonlp1
4 February 2016


Выложите схему PCM на американца ford focus zx4, 2004 год, двигатель Duratec 2.0, коробка автомат, выложите схемы электрики а именно контакты от генератора к PCM пожалуйста откликнитесь у кого есть!!!
sergeikaV
16 February 2017

3

Год назад вдруг стал мигать свет, сгорали лампочки, загорался датчик нет зарядка, напряжение скакало от 12 вольт до 16.5 вольт. Поменял три регулятора, все в пустую. Электрики не могла ничего найти. Оказалось все просто. Провод который идет к генератору (красного цвета) должен иметь 12 вольт, а их там не оказалось, стало искать на предохранитель напряжение шло. Оказалось провод поцарапался и сгнил прямо в изоляции под двигателем. провод заменили, все заработало.
avatar
Focusnumberone
25 April 2017mobile


Поделюсь и я своей борьбой с мерцанием. Протачивал кольца,менял регулятор,менял диодный мост и перемотал статор и ничего не помогло. Заменил даже вишку трёхконтактную,безрезультатно. Пришёл к выводу что система всё время стабилизирует напряжение от разных нагрузок. Себе после года и 13ти сниманий гены (владельцы 1.8 поймут) пришёл к выводу,что слишком усложнили систему зарядки. Отсоединил один провод на вишке,чтоб мозги не контролировали ежесекундно напряжение. Теперь работу двигателя не узнать и зарядка 14,3 всегда. Побочный эффект от отключения этого провода это горящая лампа акб на приборке,вынул лампу и забил ведь гена практически новый. Нелюбитель колхоза и таких решений,но мне стало комфортно. Одним словом Гена меня уделал. Генератор наловчился снимать за 4-6 мин. Есть мысли по поводу регулятора(посавил mobiletron) был cargo,мож на оригинальном всё будет хорошо,но бюджет уже превысил нового. Всем удачи,чем смогу помогу.
ice9
25 April 2017


Focusnumberone
Была у меня мазда 626 GF когда-то. Там похоже устроено - напряжение контролируется мозгами автомобиля, а не стабилизатором на генераторе. И это вызывало определённые проблемы (подзабыл какие).
Так вот, был куплен аналог генератора от Kia (подходил по креплениям), но с классической регуляцией напряжение. Провод от мозгов отрезан, а к лампочке на приборке прокинута отдельная проводка от генератора (чтобы не терять функционал). И всё прекрасно работало!

Так что тебе осталось сделать отдельную проводку для лампочки и всё будет замечательно работать.
avatar
Focusnumberone
25 April 2017mobile


Лампочку вынул,всё и так отлично. Но как то это всё не правильно. Мой мозг уже плавился от этой системы. Она хороша для аккума,но постоянная стабилизация меня напрягала подёргиванием мотора. Я умыл руки. Я прошёл все круги ада от регулятора и проводки до обмотки статора и сам себе доказал что это не гена а мозги вмешиваются.
avatar
Focusnumberone
25 April 2017mobile


Интересно как у людей с этим регулятором напряжение скачет. У меня с 3мя проводами на фишке скакали десятые вольта,а без провода сотые. Не заметно стало даже для прибора. Два диодных моста и регулятора получилось исправны. Работают одинаково.
Xekos
26 April 2017


Мерцание света у меня было на Subaru Legacy, после замены генератора прошло. Как выяснилось позже, проблема была в реле управления генератора, а именно в диодах генератора. Замена щёток не вылечит проблему... В данный момент у меня форд фокус 1 split port 2.0, тоже была проблема с генератором в зарядке, но не мерцало. Заменил на аналогичный генератор, потому что оригинал слишком дорогой, и в цене и в решении я угадал (DOMINANT - FO11020211), хороший генератор. Кто надумает брать такой генератор, обычно на сайтах и на упаковке пишут "без шкива", однако, приехавшая посылка вполне удивила одетым шкивом на генераторе. Сайты часто продают товар не зная или обманывая, указыв "генератор без шкива", чтобы шкив отдельно купить. Так что не видитесь...
avatar
Александр-Крым
26 April 2017


цитата:
FO11020211

Родной генератор стоит на 110ам,а у этого 90,хватает автомобилю?
POG-2011
16 August 2017


Focusnumberone
стоит у меня MAGNETI MARELLI и толку, выдает перезаряд 15.2 отрезал синий провод от фишки 13.8 но горит лампа Акума на приборке
avatar
шурец
7 October 2017


привет!
кто-то тут на форуме генератор старый от 1,8 отдавал не могу найти сообщение.
отзовитесь, пжлста!
dimonlp1
9 October 2017


шурец
у меня от 2.0 но новый неиспользованный не пошел мне напряжение с ним большое было лампа горела на приборке акума
dimonlp1
9 October 2017


шурец
я взял б.у оригинал и никаких проблем
avatar
шурец
9 October 2017mobile

-1

за напряжение РР отвечает
dimonlp1
9 October 2017


шурец
если он не оригинал то не поможет ничего
avatar
sergo.65
31 January 2018


Ребята а я избавился от мерцания света просто у меня стёрлись щётки я заменил их и заодно и кольца а свет как мерцал так и остался мерцать а я обратил внимания что масса между двигателем и кузовом уж какие то хлипкие провода я добавил более крупного сечения провод и ура свет нормализовался никаких миганий и морганий больше не наблюдается двигатель zetek 2.0L
avatar
шурец
31 January 2018mobile


sergo.65
Фото расположения провода есть?
avatar
sergo.65
31 January 2018


шурец
Фото нет но могу подсказать один провод заводской у меня находится где бачок масла гидроусилителя зафиксирован к кузову а второй конец прикручен к уху двигателя прямо рядом где топливопровод соединяется с рампой. а второй со стороны левой фары это заводские а я добавил на ухо и на болт стойки и всё перестало моргать.
avatar
А-фокус уса
1 February 2018


sergo.65
Это наверное не главные провода, а главный толстый от минуса АКБ не к задней части движка где то крепится? Различные проблемы с электрикой. (Р) (сообщение #18225808)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up