Отпуск

13 years




PAVOR

У меня мечта, на машине в европу съездить.
путешествие, путешествие, отдых

avatar
kamena
10 April 2007

Отпуск
122,9K
views
96
members
1,5K
posts

avatar
eavasi™
14 April 2007


ОК, Нидерланды дак Нидерлады, центральная Европа - это, говорят, очень очень здорово, во всех отношениях.
avatar
sergio777
25 April 2007


Ездил по Европе на своем первом Фокусе универсале (пригонял его из Германии) в 2004 году дважды: февраль 2004 маршрут:
Финляндия, паромом из Ханко в Росток (Германия), Берлин, Лейпциг, Чемниц (бывший Карлмарксштадт) Мюнхен, Инсбрук (Австрия), далее в Швейцарию. Берн, Цюрих, Базель. Далее Франция. Париж. Дальше через краешек Бельгии обратно в Германию. Дюссельдорф, Берлин и обратно домой паромом в Ханко, и привет Россия. Заняло это путешествия около 2,5 недель.
Следующая поездка была в мае 2004 года: Москва, Питер, Выборг, по Финляндии мимо Хельсинки в Турку. Оттуда паром в Стокгольм (Швеция). Дальше в низ на юг Швеции до Мальмо, крутой мост на Балтике и подводный туннель в Данию, в Копенгаген. Потом обратно в Швецию, Мальмо, Трелеборг_ паром в Росток, Берлин. Далее в Мюнхен, оттуда через Австрию, в Италию. Был в Милане, Бергамо, Альбино, на озере Гарда, Вероне и в Венеции. Потом обратный маршрут в том же порядке. Австрия, Германия, Швеция, Финляндия и дома. Решился на такие поездки не сразу, набирал опыта пригоняя машины из Германии под заказ. В этом году в июле собираюсь с Mals из Ижевска (познакомились на форуме, пока ждунами были) вот по такому маршруту (семьями): Финляндия- паром в Германию, далее решаем или по Франции и домой , или в Италию и домой. Или и Италия и Франция. Если есть вопросы отвечу. Постараюсь приехать к Вам на фокусировку в Пермь в мае. Могу привезти с собой прогу составления маршрутов по Европе. Сделаю подарок одноклубникам.
avatar
kamena
25 April 2007


sergio777
Все конечно интересно и заманчиво, но Вы забыли рассказать про финансовую сторону вопроса. Примерно прикидывали, во-сколько обойдется предстоящая поездка.
avatar
sergio777
25 April 2007


kamena
По моим предварительным подсчетам получается порядка 2000 евро на машину. При желании, можно уложиться и в меньшую сумму. Намного меньше. Включая страховку (Зеленая карта) и паром туда и обратно. Еще просчитываю вариант без парома, через Польшу, это еще дешевле. Но из Минска мне пока не дали данные по Польской визе и ситуации на дорогах в Польше. Сталкивались с бандюками в центре Варшавы, опыт имеем, знаем... Через Польшу было бы намного дешевле.
avatar
eavasi™
25 April 2007


sergio777
Мне один вопрос спать не дает, как открыть Шенген!? Каков формат этой процедуры? Как долго это делается и надо ли за этими делами ездить в Москву или достаточно Екатеринбурга? Какова вероятность отказа в визе тому у кого чистый паспорт?
avatar
sergio777
26 April 2007


eavasi
Путей получения Шенгенской визы несколько. Можно получить частный вызов (например из Германии) и оформлять визу через консульство данной страны. С личным присутствием. Немецкое консульство, недавно открытое в Екатеринбурге, к сожалению жителей Пермского края не принимает. Поэтому мы должны ехать на собеседование в столицу. Можно открыть визу через турфирму. Но не надо забывать, через какую страну открыта виза, через ту страну Вы и должны въехать в Шенген. Если это условие не будет соблюдено, в следующей визе Вам могут отказать. Более 90 % вероятности. У нас несколько путей на машине в Европу. Я использовал путь через Финляндию. Через Польшу я ездил только обратно, при перегоне машин. В настоящий момент можно получить визу без собеседования в Финском консульстве или в Москве, или В Питере. Через турфирмы. С пермскими фирмами я не работал, я пользуюсь услугами проверенных мною московской и питерской фирмой. Я думаю Вы понимаете, что я имею ввиду. Срок получения визы не более 2-х недель. Немцы, при личном собеседовании дают визу в 2-3 дня. Могут дать и на следующий день. У финнов также. С чистым паспортом лучше оформлять визу у финнов. Если есть старый использованный, прилагаете его, или копию и никаких проблем. Если Вы не в черном списке. Если есть вопросы, задавайте. P.S. Тонировка за бугром не катит...
avatar
-ALEXKL-
7 June 2007


В "ЗР" реклама их турагенства, которое организовывает автотуры по Европе: www.tavel-zr.ru или www.zr.travel.ru! По-моему так! 10 дней от Беларуси до Венеции (отдых на море) - 455 Евро, по- моему с чела, и наверное + бензик!

Блин, обе ссылки не работают! Может попытаться просто через www.zr.ru!

Во блин, эта работает!
http://travel.zr.ru/mat/000083/
avatar
mik@ru
18 June 2007


avatar
eavasi™:

Кошмар, как представлю себя на своей машине в Париже, на Елисейских полях, дурно становится. Вышел так бывало из своего Фокуса, купил у нигера каштанов, дальше поехал. ОК. Мне это нравится!
Уверяю, на Focuse будешь очень респектабельно смотреться!
По Парижу все, кроме такси, ездят на мини-машинках, экономят еврики.
А тут такая мафынка, ух!

Вот ещё бы где то почитать ПДД европейские, там говорят столько приколов, а штрафы такиеЕЕЕ... нам и не снилось
posted image
avatar
kamena
18 June 2007


avatar
mik@ru:

avatar
eavasi™:

Кошмар, как представлю себя на своей машине в Париже, на Елисейских полях, дурно становится. Вышел так бывало из своего Фокуса, купил у нигера каштанов, дальше поехал. ОК. Мне это нравится!
Уверяю, на Focuse будешь очень респектабельно смотреться!
По Парижу все, кроме такси, ездят на мини-машинках, экономят еврики.
А тут такая мафынка, ух!

Вот ещё бы где то почитать ПДД европейские, там говорят столько приколов, а штрафы такиеЕЕЕ... нам и не снилось

Мне например очень хочется иметь подобную фотку, на фоне триумфальной арки или наподобие, только рядом со своим федей. И уверен буду горд этим. Да, "Смартик" тяжело машиной обозвать.

После Европы наверно очень окультуренный будешь, в плане ПДД.
avatar
mik@ru
18 June 2007


avatar
kamena:

avatar
mik@ru:

Вот ещё бы где то почитать ПДД европейские, там говорят столько приколов, а штрафы такиеЕЕЕ... нам и не снилось
После Европы наверно очень окультуренный будешь, в плане ПДД.

Ага и очень бедный.
Достоверных сведений нет, но говорили что то о 200EUR за несоблюдение дистанции например в пробке!
сзади парктроник, спереди лазерный дальномер- ХЗ сколько точно метров надо... ...скорость умноженная на квадрат гипотенузы
цитата:
Во Франции ужесточены правила дорожного движения
Отныне автомобилистам на национальных дорогах и международных автострадах предписано строго соблюдать дистанцию. При скорости 50 километров в час - это 28 метров, 50 метров - при скорости 90 километров в час, 62 метра при 110 километрах в час. Нарушителям грозит штраф в 700 долларов и лишение водительских прав. По статистике, во Франции ежегодно в автокатастрофах погибает 8 тысяч человек - по этому показателю страна занимает первое место в Европе. ( Эхо Москвы )

eavasi™ глянь сюда
На машине во Францию Общие сведения
Условия аренды автомобилей во Франции страховка, фирмы, адреса, пароли, явки...
avatar
mik@ru
4 July 2007


...да бог с ним с отпуском, кто куда купаться ездит?

в Раздолье у Троицы в воскресенье было, что то кошмарное - толпа как на центральном рынке
и это за 80 км от центра, куда же ехать то?
avatar
kamena
4 July 2007


avatar
mik@ru:

...да бог с ним с отпуском, кто куда купаться ездит?
в Раздолье у Троицы в воскресенье было, что то кошмарное -  толпа как на центральном рынке  
и это за 80 км от центра,  куда же ехать то?

Домой ехать в ванночку или душик!

На Урчум никто не ездил, давно там небыл, раньше там всегда купался?
avatar
mik@ru
4 July 2007


куда то в Краснокамск народ ездит, но там надо тропинки знать
avatar
tvetve
4 July 2007


mik@ru

Купался вчера рядом с Полазной. Вода чистая и почти горячая.
Перед Полазной налево, базы Демидково и Боброво, народа тоже много и деньги нужно
платить. Но в Демидково много допуслуг, ну и чисто.
avatar
-ALEXKL-
4 July 2007


Сразу за постом - к бывшей переправе Чусовской! Не Канары, но сносно!
avatar
mik@ru
4 July 2007


В прошлом году в Боброво был... понравилось, но пляж не слишком ухоженный
avatar
ps/2
5 July 2007


Еще можно на 5 км у ж/д моста, это возле Пальников, народу не очень много, перег песчаный, но узкий. Зато заход медленный, есть где побегемотить
AndrewAA
5 July 2007


kamena
Я там в субботу был - вода теплая
Только грязно, как всегда - стекло, бутылки и т.д.

А в понедельник в Мостовую ездили - на Сылву
там неплохо, только мелко очень
зато вода - парное молоко почти
avatar
smokee
5 July 2007


а я в отпуск уезжаю на деревню к дедушке Константин Макарычу...
глушь, красота, сотовые не работают, инета нет , ближайший асфальт в 150 км., натуральное хозяйство парное молоко, куриные яйца можно сырыми кушать, запотевшая самогонка мммм
avatar
-ALEXKL-
5 July 2007


Запотевшие яйца и парная самогонка - это класс !
avatar
MAXICH
5 July 2007


Я в среду в Добрянку ездил, м-м-м,лепота,тишина, песочек,холодное пиво(полчаса искал по Добрянке ) Ю, отдохнул на пару дней вперед, завтра снова туда сваливаю
AndrewAA
6 July 2007


а, это дух FordTim-а никак нас не покинет
AndrewAA
6 July 2007


Дух сети
здесь это будет злостный offtop
если интересно: могу в личке ответить
avatar
MasterPit
8 July 2007


avatar
Дух сети:

Вы думаете это смешно? Ну просто Петросян с Дубовицкой. А не подскажете, как данные высказывания соотносятся с названием ветки " Отдых. Куда отправиться в отпуск?" Я связи не уловил.
mik@ru
Михаил! Вам слово "оверквотинг " что либо говорит? Я о посте 1661636

Первое слово: Отдых.
Я хотел сам написать про это, если бы раньше меня кто-то не написал.
Ну а про то, нарушает ли сообщение правила форума или нет, решать не Вам, а модераторам.

А можно сейчас как-то проехать в Бобки на Чусовой, не перегородили совсем дорогу?
avatar
mik@ru
8 July 2007


avatar
MasterPit:

А можно сейчас как-то проехать в Бобки на Чусовой, не перегородили совсем дорогу?
У меня друзья вчера на Альмере не рискнули туда сунуться, говорят - колея пробита нехилая

Наверное где то есть объезд, надо разузнать...
avatar
MasterPit
8 July 2007


avatar
mik@ru:

avatar
MasterPit:

А можно сейчас как-то проехать в Бобки на Чусовой, не перегородили совсем дорогу?
У меня друзья вчера на Альмере не рискнули туда сунуться, говорят - колея пробита нехилая

У меня у друга дача там. Позвонил ему, он говорит, что нормальная дорога.
А я сегодня ездил на Чусовской водозабор. Правда, свернул на один из многочисленных поворотов и приехал в странное место, где мост и куча лодок - залив какой-то, видимо. Дно с острыми камнями, ну да ничего, искупались и поели шашлыков:)
avatar
MAXICH
9 July 2007


avatar
mik@ru:



Наверное где то есть объезд, надо разузнать...

Объезд тока по полю. Сейчас там дорогу присыпали и проехать можно, но осторожно, есть пару-тройку мест где дорога хреновая, а так номано
avatar
MAXICH
12 July 2007


Дух сети
Да все номано, не переживай ты так. Модеры сами все увидят и исправят что нужно,расслабся
avatar
MasterPit
17 July 2007


В выходные был на сплаве на Усьве! Сплав все-таки для меня - это самый лучший отдых!
posted image
avatar
MasterPit
17 July 2007


и еще
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up