А у кого какой компьютер?

10 years

5



Как программиста уж черт те сколько лет, меня всегда привлекает тема компов. "Железа", системы, прикладных програм... В последнее время - лицензионности оных. У каждого сейчас есть компы на работе и дома. Думаю, в обсуждении темы мы можем друг другу помочь в выборе железа и софта. Есть уже из клубников, кто обращается за помощью ко мне. А ведь тут многие работают в IT сфере.

Скрытый текст
компьютер, антивирус, железо, видеокарты, программное обеспечение

avatar
Alex33
2 July 2008

А у кого какой компьютер?
203,1K
views
87
members
3,2K
posts

avatar
Alex33
28 July 2008


Raps74
WiFi есть и нормально сделан
Блю - нету.. но брелков - море разных. Вот ищу себе такой маленький, чтоб торчал из USB милиметра на 3.
Забыл упомянуть - 3 USB порта и выход на внешний VGA - у мну даже 22" монитор поддерживает (немного хуже по VGA чем цифровой DVI)
avatar
Alex33
28 July 2008


Для женщин есть белый

На данный момент я уже 4 ноута купил 900 серии и 1 - 700 серии более старый и дешевле.
posted image
avatar
Ольча
28 July 2008


Alex33
Хочу посмотреть. Мне как раз нужен ноутбук. Не знаю какой взять.
В общем нужен небольшой, в основном для Интернета, для работы в Excel-е, для просмотра фильмов, видеороликов.
avatar
Ольча
30 July 2008


Alex33
Спасибо тебе большое за информацию и демонстрацию субноутбука ASUS EEE 900. Я себе такой купила, белый
avatar
Alex33
30 July 2008


Кто следущий на очереди на ASUS EEE 900
avatar
Korleone
30 July 2008


avatar
Alex33:

Кто следущий на очереди на ASUS EEE 900

ты на проценте сидишь что ли ?
avatar
OlegaN[EL]
30 July 2008


avatar
Korleone:

avatar
Alex33:

Кто следущий на очереди на ASUS EEE 900    

ты на проценте сидишь что ли ?

точно-точно, и в ветке про тонировку тонировщиков он не спроста накатывает
avatar
Alex33
30 July 2008


avatar
Korleone:

ты на проценте сидишь что ли ?

Неа... Ольча сама прикупила, без моих связей. Я только показал и рассказал - техническая фокусировка была в ГПТ
А такие ASUS-ы начали уже все завозить пачками. Это первый мне Игореха привез специально для меня.

OlegaN[EL]
Ты еще ветку про номера сюда приплети
avatar
Ivanna
30 July 2008


Вот посмотрю на такой маленький -и тоже хочется.
А потом ловлю себя на мысли- что большой экран надо бы... Были бы они маленькие, но со складывающимся экраном
avatar
цыник
30 July 2008


Ivanna
Потерпи лет пять - будут. Со сворачивающимся. В трубочку.
avatar
Alex33
30 July 2008


Ivanna
Дома я подключаю к 22" монитору, клаве, мыше. На даче - только внешнюю мышку - ну никак не могу привыкнуть к тачпаду

avatar
цыник:

.. Со сворачивающимся. В трубочку...

Неа - с проэцирующим прям в воздухе на экран-невидимку
avatar
CSKAfan
12 August 2008


Alex33
А зачем на экран, трехмерное изображение рулит.
avatar
Alex33
12 August 2008


avatar
CSKAfan:

А зачем на экран, трехмерное изображение рулит.

Лучше прям в МОСК
avatar
[next]
13 August 2008


Intel Core 2 Duo E6600 2.40 Ghz, 2 Гб ОЗУ, HDD 400 Gb, GeForce 8800 GTS
Мышь Logitech G5 и DKT-ый полас под ней , т.к. раньше увлекался CS 1.6
avatar
dimarius
25 August 2008


Вопрос знатокам: еду скоро в евро, там в отеле должна быть сеть бесплатная (вроди LAN, если не путаю). Ноут сложно будет подцепить и настроить? Что для этого надо и какие настройки надо менять? Сам подключался к интерсвязи, но по бумажке - шпоргалке))) Ну и кАбель какой нужен? (визуально прпедставляю, но название не знаю).
avatar
OlegaN[EL]
25 August 2008


dimarius
Обычно настроек минимум, думаю если в отеле то будет какой нить мануал.

Вот я тут дома сеть wi-fi настраивал, вот это радости на полтора месяца было. 2 роутера перепробовал. Сначала сам пытался, потом друг админ приходил 2 раза, потом другой друг(работает сисадмином в Регинасе) тоже 2 раза приходил, а потом мне админ от провайдера сказал что зря вы мучаетесь, всё равно не настроите роутер на нашей сети, не зная как она работает, в итоге он мне всё сделал за полчаса, причём удалённо, из своей квартиры по сети, теперь всё работает на ура. Да ещё и скорость на днях чуть подняли. Отблагодарил его пивом!
avatar
цыник
25 August 2008


dimarius
В отеле провода обычно есть, настройки получить можно на ресепшене.

OlegaN[EL]
Нормальные провайдеры настройки рутера в своей сети выкладывают обычно на своём сайте, а не вымогают этим пиво.
avatar
dimarius
25 August 2008


OlegaN[EL]цыник
Благодарю, Други!!!
avatar
OlegaN[EL]
25 August 2008


цыник
Фи... как будто у нас есть провайдеры нормальные... Назови мне таких. А уж мой один из самых ненормальных, имхо
Тут дело было вот как, провайдер предложил настроить роутер методом вызова на дом админа, ессесно за деньги и я ессесно отказался. А на этого админа я вышел неофициально, и он посреди ночи потратил своё личное время и настроил, т.е. по сути он не как представитель провайдера это делал, а по доброй воли, и пиво не вымагал, это я настоял на этом. Кстати, если честно, пиво у меня в машине, до сих пор не могу дозвониться ему чтоб отдать, видимо не хочет пива
avatar
Alex33
25 August 2008


dimarius
Чаще всего там уже не обычная сеть (Lan), а беспроводная (Wlan или WiFi). Иногда бывает что вообще без пароля (незашифрованная) или пароль дают на ресепшене. Естесвенно ноут должен быть с WiFi-ем. Настройки просты - обычно сама Винь XP или Vista сама умеет WiFi адаптеры настраивать. Желательно проверить ноут на соединение с WiFi дома. Еже ли че - могу помочь.
avatar
dimarius
26 August 2008


Alex33
Ноут новый, подаренный женой вчера на ДР. Acer Aspire 6920 - 2 ядра по 2ГГц (660 MHz FSB, 2 Mb L2 cashe) с HDD 250 ГГб, 4 ГГб ОЗУ DDR2, NVIDIA GeForce9500MUp to 1791MB, 802.11a/b/g/Draft-N WLAN, Bluetooth 2.0+EDR
Нафиг он мне нужен???
)))
avatar
Alex33
26 August 2008


avatar
dimarius:

Acer Aspire 6920 - 2 ядра по 2ГГц (660 MHz FSB, 2 Mb L2 cashe) с HDD 250 ГГб, 4 ГГб ОЗУ DDR2, NVIDIA GeForce9500MUp to 1791MB, 802.11a/b/g/Draft-N WLAN, Bluetooth 2.0+EDR
Нафиг он мне нужен???
)))

Блин, он же 3.5 кг только сам весит!!! Да еще и причиндалы (БП, мышь, сумка). Я тебе не завидую в таскании такого монстра В поездку надо брать поменьше - вот как у меня - 0.9 кг. А такая мощь нужна только при громадной работе с графикой, например 3DMax, Corel, Autocad.
В нем установлена Windows Vista Ultimate Edition - там очень упрощенная настройка как обычной проводной сети, так и WiFi. Чаще всего и IP адрес раздаются автоматом, да шлюз в инет тоже. Максиум только имя и пароль (или просто пароль) - узнать на ресепшене. Вроде там даже в поездах WiFi есть, сам не юзал.
avatar
EL_Denis_Che
26 August 2008


Недавно приехал с португалии. В отеле был wi-fi. скорость 500-800 кб\сек. правда работал только на первом этаже. вылазил без проблем с eeePc900 ,пароль узнал у ресепшен. Как я доволен eeepc))) правда с установкой винды с флэш были проблемы,но теперь умею ставить.
avatar
Alex33
26 August 2008


avatar
EL_Denis_Che:

... без проблем с eeePc900 ... Как я доволен eeepc)))

НАШ человек!
avatar
dimarius
27 August 2008


Alex33
Реально тяжёлый... Но ведь подарок! Выбирал не я.
avatar
Ivanna
27 August 2008


Alex33
Ты смотрю им доволен:)
А сколько батарейка держит???
avatar
Alex33
27 August 2008


Ivanna
Если серфить по инету через WiFi, аська и экран на полной яркости и больше ничен не подключено - аккумулятора на 2.5 часа, если на пониженной якости в половину - с трудом 3. Фильм на 2 часа в полную яркость - успеваю посмотреть. Естественно - полностью заряженый. Никак не могу вот подобрать питалово от машины, можно выписать через инет-магазин, но что то жду подешевле.
avatar
NO LOGO
10 September 2008


А я присматриваюсь вот к ентой мафынке:
Ноутбук Acer Aspire One AOA150-Bb
Intel Atom N270 1600 MHz/ 1024 Мб/ 120 Гб/ / 8.9"/ Intel GMA 950 64 Mb , весит 1 кг, стоит пятнашку
posted image
avatar
Alex33
10 September 2008


avatar
NO LOGO:

Ноутбук Acer Aspire One AOA150-Bb
Intel Atom N270 1600 MHz/ 1024 Мб/ 120 Гб/ / 8.9"/ Intel GMA 950 64 Mb , весит 1 кг, стоит пятнашку

Кадыр, а ты его лично видел? А то набрал в яхе поиск - там противоречивые сведения То памяти 512.. то жесткий диск 80 гб... да и цена озвучивается под 17 ... Конечно Интел Атом - это вещь
Буквально 4 дня назад "посмотрел" в НоутбокоФФе Асер Уан .. но вроде не с теми буковками.. так там ОЗУ - 512 мб.. и не жесткий диск , а SSD, а как у меня в Асусе, но всего 8 гигов - и один!! С линухом - 12750 стоил Размером больше, чем у меня по сантимеру в каждую сторону - но зато клаавиатура соотвественно больше - более на нормальный ноут смахивает но так - только даже для инета никакой
avatar
NO LOGO
10 September 2008


Alex33
Сегодня лично руками шчупал и тоже в Ноутбукофе на Труда и памяти там на гиг...но сейчас чтото засомневался в емкости харда на 120 (может на 20 забыл блин ) знаю точно что диск жесткий

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up