Стационарные "ловушки" нашего города (и пригорода)

13 years

5



RuslanLS в параллельной ветке упоминал про "новую" темку про камеры ГАИ, предлагаю добавить сюда и стационарные радары и посты ДПС (мож не стационарные, но часто обитаемые ).
Вот сегодня узрел на перекрестке Муравленко-Профсоюзная в.камеру неизвестной принадлежности, смотрит прям на перекресток.
posted image
ДПС, штраф, постановление, статья, административное правонарушение

avatar
georgovch
2 July 2008

Стационарные "ловушки" нашего города (и пригорода)
29,5K
views
59
members
233
posts

avatar
el demonio
2 August 2008


я так понял, что за камеры вы принимаете черные тубусы, которые вист на оптоволокне. из всех перечисленых мест камеры есть только на постах на стреле.больше ну нигде не видел.
avatar
RuslanLS
2 August 2008


elВ demonio
Ты походу нас за тупых считаешь?
Этих тубусов по городу полно,это типа соединений этих кабелей,распределительные коробки
bogema
3 August 2008


elВ demonio
ты просто как нить проедься НЕзарулем...и повнимательней смотри...к примеру от строяка в центр сразу после вечного огня на столбе с обзором на весь спуск-подьем...
avatar
georgovch
3 August 2008


Новинка: липовый штраф
Петербургские мошенники рассылают водителям извещения с требованием заплатить штраф через электронный кошелек
В Санкт-Петербурге зафиксирован новый вид автомошенничества. Злоумышленники придумали рассылать по почте квитанции об оплате штрафа за превышение скорости, которое якобы зафиксировала камера ГИБДД. Первой жертвой мошенников едва не стал житель пригорода Петербурга, получивший требование оплатить штраф в размере 300 рублей. Раскрыть факт обмана удалось благодаря Комитету по защите прав автомобилистов.
C cайта "ВЗГЛЯД деловая газета"
bogema
3 August 2008


georgovch ну всегда кто нить да попытается нажиться...
спасиб за информацию...
avatar
el demonio
4 August 2008


avatar
RuslanLS:


Ты что тупишь!

Ты походу нас за тупых считаешь?

Руслан, ты вроде модератор. Расслабься.

у строяка да есть. а на широтной ни у миража, ни у восточного нет.иединственно, что там можно принять за камеру, это оптоволоконные коннекторы.
avatar
Lim
4 August 2008


bogema
в какой УСТАНОВке? Я вижу скан фотоподтверждения того, что некий фокус ехал. Просто ехал. А где там, в автоматической распечатке, его скорость-то?! Судя по данным материалам, тов. Петренко сам определил скорость машины, изучив фотографию. Нипанятна! Вкус есть, а мяса нету.

Новый стреловский мост, кстати, очень провоцирует на быструю езду. Ну, никак у меня не получается по нему меньше 80ти ехать. Само, как-то, разгоняется
avatar
Tim_timich
4 August 2008


Lim
Солидарен касательно скорости на мосту стреловском! Машина в горку едет, а вместо тормжения разгоняется?! Что за аномалия
И где там камера? Снимите её кто-нибудь уже (на фотик в смысле) и место где установлена. Я сколько не ездил - не видел, но и езжу я там затемно правда...
avatar
Tim_timich
4 August 2008


Макс, скорее всего просто какой то бумаги нет (а может уже и не должно быть) - любое постановление выносится на основании чего-либо (протокола, а сейчас видимо просто видеозаписи) с указанием пункта по которому нарушены ПДД, если превышение - то на сколько в цифрах.
Написано "...рассмотев материалы дела..." вроде так - а что за материалы? Раньше протокол был, сейчас просто видеозапись чтоли? Мне тоже не ясно на основании чего вынесено постановление - должны прилагаться документы или распечатки показаний с указанием скорости. Ну есть тут фотка, не указана же там скорость!? Это вобще на одной бумаге с квитанцией - то есть это уже после вынесения постановления квитанция выписана. У меня тоже фотки машин сверху есть...
Короче, материалы не прилагаются чтоли теперь?
avatar
RuslanLS
4 August 2008


avatar
el demonio:

у строяка да есть. а на широтной ни у миража, ни у восточного нет.иединственно, что там можно принять за камеру, это оптоволоконные коннекторы.

Никто и не говорит ,что они есть в восточном и возле миража.
avatar
el demonio
4 August 2008


avatar
RandomDV:

Upd:
1. кольцо дома обороны (как на самом кольце, так и в сторону рынка Мальвинка)
2. Ямская (видимость 100-150 метров)
3. Республики (на подъеме к строительной академии в обе стороны)
4. 50 лет ВЛКСМ (под мостом возле ТРЦ Премьер в обе стороны)
5. ул. Пермякова (возле автовокзала)
6. ул. Широтная (возле мкр.Восточный)
7. 50 лет Октября (около обл. ГАИ, магазин Форсаж)
8. Спорт сквер (остановка сквер, ул.Республики)

говорит
avatar
RuslanLS
4 August 2008


elВ demonio
По крайней мере я тебе этого не говорил!
А говорил даже обратное,что нет их в восточном!
bogema
4 August 2008


Lim
ну значит я тебя не так поняла...ты написал "не нашел в письме счастья зафиксированной скорости"- я тебе ответила что в постановлении в части УСТАНОВИЛ указана скорость движущегося авто...
а вот КАК установлена мне тож очень интересно...
avatar
Lim
5 August 2008


остаётся одно: ждать "своего" письма
А и правда, гда там на стреловском мосту камера стоит? Я тоже не могу найти Знак видно, камеры - нет.

цитата:
Снимите её кто-нибудь уже

действительно! Уберите ее нафик!
avatar
Maxx72
5 August 2008


Из той же статьи Взгляда:
цитата:

Он подчеркнул, что новую систему в Петербурге еще не внедрили. Чтобы новая система ГИБДД заработала, нужно установить на улицах дорогостоящее оборудование, организовать сбор, обработку информации, найти тех, кто будет писать уведомления. Те камеры слежения, что стоят на улицах сейчас, приспособлены только для считывания номеров машин и проверки на предмет розыска. По словам Холодова, происшедшее можно было бы списать на чью-то шутку. Однако гораздо больше это похоже на попытку заработать нечестным путем
avatar
Tim_timich
5 August 2008


Блин, тема приобретает бессмысленный характер:
- мы гадаем где есть камеры, где нет из неизвестно откуда взявшегося списка, работают они там или нет, камеры ли это вобще.
Давайте уже не о своих домыслах и предположениях (типа "Вот та байда на столбе походу камера... а может и нет - в списке её нет же") отписываться, а о чем то более материальном. Хотя материал с распечаткой своей превышенной скорости вряд ли кто-нибудь мечтает здесь получить .
Из слов мисье Павлова
цитата:
Мобильные приборы видеофиксации "Сова" находятся в патрульных автомобилях. Кроме того, они используются скрытно в потоке машин. Наши сотрудники мониторят выезд на полосу встречного движения, что является наиболее опасным нарушением, которое становится основной причиной тяжелых аварий. Стационарные приборы видеофиксации размещены на двух постах ДПС на выезде из города. Кроме того, в городе действует 63 камеры видеонаблюдения", - сказал Алексей Павлов.
Между тем, стационарные видеокамеры непосредственно для видеофиксации нарушений ПДД пока только закуплены в количестве восьми штук. Когда их смонтируют, Алексей Павлов не сказал.

я могу предположить следующее:
- СОВА есть (и была в принципе) в патрульных машинах и иногда используются скрытно (хотя как вы не заметите машину ДПС пасущую вас, чисто случайно если только) в потоке;
- на 2-х выездах из города есть приборы видеофиксации (видеокамеры которые фиксируют номера автомобилй) на Московском и Червишевском. С этим трудно поспорить - они там давно имеются и все о них знают. Вот могут ли они скорость замерять ещё неизвестно - я по московскому постоянно на дачу езжу, многие вокруг меня, да и я частенько, превышают установленный скоростной режим (50 км/ч). Я просто до поста не доезжаю и ухожу вправо на дачи. И чё? Ну сняли на видео мой номер (если успели ), а показания скорости где? Думаю мне должны были выписать несколько штук уже - тоже жду когда "щасье привалит".
- "действует 63 камеры видеонаблюдения" - просто камеры, следящие за ситуацией на дорогах и нерегистрирующие номера, скорость, а соответственно и факт нарушения... да сколько угодно пусть и вешают, нашим легче. Ездить по встречке в ценрте города я не собираюсь пока
Только что статью нашел в Тюменской автогазете №31 2008
цитата:
В ТЮМЕНИ МОДЕРНИЗИРУЮТ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ
Сегодня город перегружен автомобильным транспортом. Через наш город проходят четыре федеральные трассы. Поток автомобильного транспорта на кольце Московского тракта составляет до 76 тысяч автомобилей в сутки. Это огромное количества По нормам на тысячу жителей должно приходиться не более 220-250 автомобилей, хотя в Тюмени сегодня на тысячу жителей приходится330 автомобилей. А с учетом того, что через областной центр проходят автомобили, зарегистрированные в других субъектах федерации, цифра доходит до 380. Все это, по словам специалистов, является основной причиной «пробок» на дорогах.
В настоящее время диспетчер, который управляет светофорами, не может изменять режим их работы, не видя перекрестка. Поэтому в городе идет установка камер, благодаря которым диспетчер будет получать информацию о скоплении транспорта в том или ином направлении. Не выходя из диспетчерской, он сможет изменять режим работы светофора.

Это и не секрет - давно пора регулировать светофоры дистанционно мониторя ситуацию на том или ином перекрестке в режиме он-лайн. Но скорость эти камеры не определят, выезд на встречку - возможно, если можно номера будет разглядеть, соответственно и камера должна быть с разрешением хорошим. Но снова повторюсь - по встречке меня ездить не прикалывает, поэтому этой камеры можно особо то и не бояться, если все так как представляю, я больше опасаюсь тех что скорость регистрирует, а это должна быть не маленькая писюлька как мой фотик, а камера с достаточным разрешением+радар или его подобие для определения скорости и система связывающая то и другое.
Если в Питере систему не установили (см. цитату Махх72 выше), думать что она будет у нас раньше глупо.
Честно говоря, я на данный момент особо не волнуюсь по поводу съемки на том же стреловском мосту - камера там для регулировки потока в час пик, я так считаю. Как и в других местах. Вопрос относительно камер перед постами на Червишевском и Московском только открытым для меня остается...
avatar
aydarka
7 August 2008


Tim_timich
На Червишевском камера скорость фиксирует, меня в прошлом году штрафовали там на 61 км/ч...
avatar
Lim
7 August 2008


aydarka
ты 121 км/ч летел?!
avatar
Tim_timich
7 August 2008


aydarka
Ну хоть что то работает...
А предъявляли показания чего, каких приборов в смысле? или распечатку какую то...
avatar
Zennk
25 August 2008


Сегодня ехал из Тюмени домой в Тобольск и на трассе, в районе Байкалово, увидел плакат "Водитель! На трассе установлено видео наблюдение ГИБДД"
Мой радар-детектор уловил сигнал лазера (говорят что видеокамеры ГИБДД он так определяет) на перекрёстке, практически за 3-5 км до Тобольского моста. От данного плаката до перекрёстка километров 50. А так всю дорогу смотрел и ни чего не заметил.
avatar
Lim
25 August 2008


в Надыме тоже камеры стоят. прям в городе и на постах. свеженькие, новенькие. Зря где-то писали: "если уж в Москве не везде стоят, то уж у нас долго еще не будет!". Думаю, у нас быстрее, чем в столицах установят и запустят - у нас проще, дешевле, и деньги есть.
Wooders
27 August 2008


привет всем!!
http://www.2men.ru/news/?id=406461
Всего в Тюмени установлено пять видеокамер
ни одна из них не работает в режиме нарушение-квитанция , а про скоростной режим вообще говорить еще нечего...
avatar
Lim
27 August 2008


скриншот с Волгой - клёвый! Вот, есть же такие засранцы! А в статье не упомянута система фиксации скорости на Московском тракте, перед постом ГАИ, что вызывает сомнения в правдивости всей статьи в целом.
Vov@n
28 August 2008


сделают камеры и как ездить?
avatar
x3m
29 August 2008


V
Vov@n:

сделают камеры и как ездить?

По правилам... по крайней мере стараться...
avatar
RandomDV
29 August 2008


Не сцыте, парни. Я думаю - пока еще рано плакать...
Когда будут камеры реально работать, в течении месяца их все вычислят (в том числе те, которые фейковые, их обещают 70%),
потом все будут тупо знать места, где ехать можно, а где - нет...
+ к тому, читали, как в мск будет?
Вводится понятие - "средняя скорость потока", на мкад она равна ~80-90 км/ч.
так вот, штрафовать будут тех, кто превышает эту мифическую "среднюю скорость потока".
Думаю, у нас тоже, когда все устаканится, будет нечто подобное...
Vov@n
29 August 2008


ну я тоже думал про среднюю скорость.
avatar
Арканя
18 January 2009


Видеокамеры фиксации нарушений правил дорожного движения в Тюмени установлены, и результат их работы любители быстрой езды смогут обнаружить в своих почтовых ящиках уже феврале. Это сообщил в четверг журналистам глава управления областной ГИБДД Геннадий Лоточкин. Кроме того, полковник официально уведомил тюменцев, привыкших парковать машины как попало, скоро их ждет неприятный сюрприз.
Их 5, 2 на обьездной, и 3 где то в городе, точно не известно где!!!
avatar
georgovch
18 January 2009


Арканя
Дождемся фераля...
avatar
Snowbo@rder
25 January 2009


http://85.15.152.10/control/userimage.html

это на Ленина и Мориса-тореза

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up