Стационарные "ловушки" нашего города (и пригорода)

13 years

5



RuslanLS в параллельной ветке упоминал про "новую" темку про камеры ГАИ, предлагаю добавить сюда и стационарные радары и посты ДПС (мож не стационарные, но часто обитаемые ).
Вот сегодня узрел на перекрестке Муравленко-Профсоюзная в.камеру неизвестной принадлежности, смотрит прям на перекресток.
posted image
ДПС, штраф, постановление, статья, административное правонарушение

avatar
georgovch
2 July 2008

Стационарные "ловушки" нашего города (и пригорода)
29,5K
views
59
members
233
posts

avatar
x3m
21 July 2008


Вступают в силу новые правила для водителей

С 1 июля в России вступают в силу новые правила для автомобилистов. Теперь предельно допустимая норма алкоголя в крови составит 0,3 промилле. В выдыхаемом воздухе алкоголя должно быть не больше, чем 0,15 промилле. По словам врачей, это одна маленькая бутылка легкого пива, выпитая за обедом или ужином примерно за 20-30 минут до начала движения.
Проверять водителей на состояние опьянения смогут не только врачи, но и работники ГИБДД. Для этого они получат специальные алкотестеры нового типа, которые смогут определить уровень алкоголя и тут же распечатать результаты. И в суде во внимание будут приниматься исключительно данные таких алкотестеров. Остальные будут признаваться незаконными.
Алкотестеры обладают памятью. То есть если человек что-то «надышал», то стереть эти данные будет невозможно. У автовладельца остается возможность потребовать специальной медицинской экспертизы, если он не согласен с результатами алкотестера. Врач решит, пьян человек или нет, основываясь на «совокупности нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ».
Также с 1 июля появится камеры видеофиксации нарушений. Мировой опыт показывает, что вложенные в камеры деньги окупаются очень быстро. Предупреждать о наличии камер на дорогах никто не будет. Если водитель превысит скорость, то камера сделает снимок и потом владельцу машины пришлют штрафную квитанцию. Присылать штрафы будут именно тому человеку, на которого зарегистрирована машина, даже если он дал ее кому-то на время покататься. Камеры смогут контролировать скорость движения машин, перекрестки и железнодорожные переезды и «видеть» машины, проезжающие на красный свет.
Зафиксированное на камеры нарушение будет штрафоваться по минимальному «тарифу»: 10-20 км/ч - предупреждение, 20-40 км/ч – 300 рублей, 40-60 км/ч – 1000 рублей, более 60 км/ч – 2000 рублей. Штраф нужно будет оплатить в течение 30 дней.
Инспектора с 1 июля получат возможность снимать номера с машин, которые не имеют полиса ОСАГО или при отсутствии талона техосмотра, или в том случае, если машина нарушает ГОСТы по уровню выброса вредных веществ в выхлопе или уровню шума двигателя. Владельцу будут даны 24 часа на исправление ситуации. Кроме этого, на велосипеде можно будет ездить по дороге лишь в том случае, если вам исполнилось 14 лет, а садиться на мопед можно только при достижении 16 лет.
Выводы:
1. Можно пить
2. Обгоны на дорогах не фиксируются
3. За тонировку номера снимать не будут
avatar
Lim
21 July 2008


RandomDV уже обзавелся маленьким алкотестером. мы все дули в него вчера не по разу... У меня после бутылки пива в выхлопе зафиксировано 0,48 гр/литр. вроде такая размерность на экранчике прибора указана. вот и переводи теперь их в промилли! (1 промилле = 450 мг/куб.м)
avatar
aydarka
21 July 2008


Lim
0,48 гр/литр. - это норма трупа тогда получается..))) 1 066 666,666 промилли...)))
avatar
Lim
22 July 2008


Стало быть я был труп. Потом оклемался маленько. А так то 0.48 грамм/литр это 480 миллиграмм/литр или около 1,07 промилле.
avatar
holymen
22 July 2008


Каждое утро всматриваюсь во все столбы возле автовокзала)) и упрямо не вижу камеру)), кто нибуть скажите где она там висит???
avatar
Tim_timich
22 July 2008


Я пока больше склонен думать что камер все же нету. Но как то раз слушал какое то наше региональное радио, типа Красной Армии, там диджейша сообщала о пробках и добавила, что "по стреловскому мосту не гоняйте во время пробок (!) там стоят камеры". А я там ночью всегда 80 еду. Хотя сам не всматривался.
В Восточном тоже нигде не видел камер - ехал 50 специально смотрел - не видел
avatar
RuslanLS
22 July 2008


holymen
Как с моста спускаешься,справа столб стоит,прямо напротив автовокзала Вот на нем висит в черном куполе
avatar
Арканя
22 July 2008


Tim_timich
Я по телеку смотрел про камеру у стрелинского моста,со слов инспекторов- эта камера без радара, только для регулировки сфетофора оператором при больших пробках на этом перекрёстке!
avatar
Lim
22 July 2008


в чёрном куполе, она наверно, ничего не видит
Анжела Борисова же сказала: нет никаких пока камер! Будут - скажут. гайцы не смогут удержаться отрапортовать официально, когда установят. Как же! такое достижение и без медалей?
avatar
aydarka
22 July 2008


Кстати, в инете читал, что камеры, фиксирующие скорость, будут снимать только сзади, спереди запрещено, так что если камера смотрит против движения, то она без радара...
avatar
RuslanLS
22 July 2008


Lim
Ты что тупишь!
Такие камеры везде висят,во всех ТЦ и офисах.
И что сидеть тупо верить этой Борисовой,мало ли что она скажет,камеры появляются в городе,а Вот функционируют они или нет,это уже другой вопрос.
avatar
holymen
23 July 2008


RuslanLS этот купалок я видел.
Мне кажется эта камера давно там висит.., и она скорее не ГАИшная а Милицейская за порядком зырит),
avatar
RuslanLS
23 July 2008


holymen
Не знаю,не знаю,
Раньше не видел.
Да и какой порядок может контролировать милицейская камера на перекрестке.
avatar
georgovch
24 July 2008


В Краснодарском крае на трассе М-4 вдоль дороги стоят плакаты о видеоконтроле скоростного режима. Сколько я не приглядывался (правда почти везде скорость 120-140 держал) ни одной камеры так и не узрел . Седня вернулся в Тюмень, буду ждать письма "счастья" !
avatar
Арканя
24 July 2008


Сегодня на стрелинский мост поднимался в сторону центра увидел знак "осторожно видеонаблюдение", хотя камер не видно!
avatar
matt
25 July 2008


Арканя
есть такой значек, только в сторону центра весит, по закону должны ставить впринципе подобные предупреждалки что камеры стоят..
avatar
Арканя
25 July 2008


matt
И все самое главное ехали 60 а не 80 как раньше, осталось весь город этими табличками обвешать что бы не привышали, и камер реальных не надо!
avatar
Lim
29 July 2008


а потом - хрясь! - и повесить три камеры втихую. и стричь бабло месяц. потом перевесить. и тд.
avatar
Арканя
29 July 2008


Lim
avatar
matt
30 July 2008


Заместитель начальника ГИБДД области Алексей Павлов рассказал, что приборы видеофиксации активно используются. В городе, по его словам, появились таблички, предупреждающие водителей о том, что участок дороги находится под видеонаблюдением.
"Есть водители, которым за один день выписано 15 штрафов за различные нарушения, зафиксированные на видео", - сказал он.

В перспективе камеры появятся на всех оживленных перекрестках.

На более конкретный вопрос последовал более конкретный ответ.

"Мобильные приборы видеофиксации "Сова" находятся в патрульных автомобилях. Кроме того, они используются скрытно в потоке машин. Наши сотрудники мониторят выезд на полосу встречного движения, что является наиболее опасным нарушением, которое становится основной причиной тяжелых аварий. Стационарные приборы видеофиксации размещены на двух постах ДПС на выезде из города. Кроме того, в городе действует 63 камеры видеонаблюдения", - сказал Алексей Павлов.

Между тем, стационарные видеокамеры непосредственно для видеофиксации нарушений ПДД пока только закуплены в количестве восьми штук. Когда их смонтируют, Алексей Павлов не сказал.

Напомню, что начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин на последней пресс-конференции пообещал, что установка приборов видеофиксации не будет тайной и на монтаж каждой камеры пригласят прессу.
avatar
georgovch
30 July 2008


avatar
matt:

Заместитель начальника ГИБДД области Алексей Павлов рассказал, что приборы видеофиксации активно используются. ...

Это цитата откуда-то иль Алексей Павлов ваш друг
bogema
30 July 2008


так и не поняла Алексея Павлова (замначальника ГИБДД) - они работают или нет??? а то про каких то 15 штрафов накатано а потом вроде и не вмонтированы еще...вообщем остается ждать письма "счастья"кому либо-тогда поверим...
avatar
matt
31 July 2008


bogema
аналогичная ситуация, непонятно как всегда журналисты ерись написали двухсмысленную

georgovch
нет лично не знакомы , источнеГ
avatar
Lim
31 July 2008


Алексей Павлов - он друг Анжелы Борисовой...
avatar
Archie
1 August 2008


Вриманию пользователей программы "Навител Навигатор 3.2"
Выкладываю так сказать бета версию файла с координатами мест предполагаемой установки камер в Тюмени.
Сам файл взят с официального сайта программы и был дополнен десятью точками для Тюмени.
Поскольку точной информации о камерах нет, забил их пока все как всенаправленые с контролем скорости.
В архиве сам файл, который следует поместить в папку с установленной программой и описание файла.
Пробуйте. Изучайте. Осваивайте

ЗЫЖ Прошу скинуть в личку координаты стационарных постов на выезде из города, на которых реально установлены камеры, и ограничение скорости, действующее в зоне охвата этих камер. Координаты в формате "градусы,доли градуса". Спасибо!
avatar
x3m
1 August 2008


Archie
Для Руссы нет?
avatar
Maxx72
1 August 2008


http://www.gt-bazar.ru/uimg/3-2476.jpg
http://www.gt-bazar.ru/uimg/3-2477.jpg
avatar
Archie
1 August 2008


avatar
x3m:

Archie
Для Руссы нет?

Нет.
avatar
Lim
1 August 2008


не нашел в письме счастья зафиксированной скорости туплю?

в постановлении можно что хочешь написать, где скорость в распечатке с камеры?

И почто фокус без рамок?!
bogema
1 August 2008


Limда вообще то в УСТАНОВке написано что скрость была 138 км в час с превышением на 48 км установленной скорорости на данном учестке дорои(т.е.90)

ну и хорошо что без рамок...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up