Все про доводчик стекол



очень хочется поставить доводчик стекл, на 10 ке стоял вообще супер, а тут когда приехал к офицалам, они мне объявили типа доводчик стоит 800р и 4т.р. за раборту , у меня аж глаза на лоб полезли, типа говорят там очень сложно его подключать, заехал на другую станцию, сказали нет проблем поставим за 600р, кто сталкивался расскажите, может там действительно есть какие то подводные ками, или это офицалы борзеют?
доводчики, стекла, электростеклоподъемники, стеклоподъемник, ЭСП

Vlad77
23 August 2005

Все про доводчик стекол
149,4K
views
127
members
291
posts

quickie
10 December 2005


lex8888
Поподробнее, пожалуйста. Какая машина? Сколько электростекол? Ставили CAN модуль?
Если "доводчик" отдельное устройство, то модель.
avatar
Horism
12 December 2005


Ну не нужен мне доводчик, просто хочу из салона окна закрывать при выкл. зажигании.
Для этого есть какое-нибудь решение?
Izverg
6 March 2007


Поставил себе вместе с сигналкой

сигналка (на выбор) +установка 3000р+доводчик 300р .
Мастера супер !!! Доволен...
Цена на сигналку от 2500 - 5000( с пейджером )
avatar
sanekk
7 March 2007

-1

А вы уверены что надо чтото устанавливать? может всего лишь прошивку с Ghia поставить нужно? правда вопрос - на какой модуль: GEM, или Модуль двери... Если у кого есть etis, там это должно быть написано. У меня был тис, я там читал о принципах работы датчика дождя, автокорректора, и много чего еще из функций там описано, а так же какой модуль этой функцией управляет. Или же пусть дилер посмотрит.
Gsmboom
7 March 2007

1

Я себе поставил сам доводчик. Кан - модуль нужен и все, подключить надо всего четыре провода к машине + - и шину и в кан-модуле замкнуть два вывода, и при нажатии на штатном ключе закрыть двери -через 10 сек срабатывает дожим стекол, все удовольствие 2500 за кан модуль и 20мин работы. PS- но это тока для Гиа и ПБ5.
avatar
Mihas
7 March 2007

1

G
Gsmboom:

Я себе поставил сам доводчик. Кан - модуль нужен и все, подключить надо всего четыре провода к машине + - и шину и в кан-модуле замкнуть два вывода, и при нажатии на штатном ключе закрыть двери -через 10 сек срабатывает дожим стекол, все удовольствие 2500 за кан модуль и 20мин работы. PS- но это тока для Гиа и ПБ5.

Не только для Гиа и ПБ5 Но суть, по-моему, в Кан-модуле.
avatar
Andrew_klx
7 March 2007


Если кому поможет -
У меня тренд, сигналка ms600 ну и кан модуль... кароч тоже заморочился про доводчик...оказывается он программируется)))и оч легко!

Стекла должны быть закрыты, включаем зажигание но не заводим (т.е. лампочки на панели приборов горят) и после этого каждый стеклоподъемник с водительской двери нажимаем на закрытие и держим не отпуская секунд по 5-7, и так с каждым! потом выключаем зажигание...и всё...

т.е. как я понимаю...специального доводчика не надо...в фокусе электроника сама программируется таким обзазом
igorye
7 March 2007

-1

avatar
Andrew_klx:

т.е. как я понимаю...специального доводчика не надо...в фокусе электроника сама программируется таким обзазом

Это не так! Доводчик на все стекла присутствует только в ГИЯ, сделано для системы полного закрытия (с пульта можно закрыть и открыть все окна).
В ТРЕНДе помоему тока на водительскую дверь, хотя могу ошибаться.
avatar
Andrew_klx
7 March 2007


ну вот говорю же у меня тренд... сигналка не штатная, кан-модуль...всё! никакого доводчика! всё - вот так как написал выше запрограммировал...и все 4 стекла поднимаются
avatar
MaratZ
9 March 2007


Доводчики ставят в левую дверь!! сигнал на срабатывание берут с сигнала для центр замка, а чтоб стекла без ключа работали то это в гем модуле гдето переключают или еще чтото делают не помню, и все! Срабатывает на закрытие при запирании двери либюо с сигналки либо с ручки запирания!
Hips
15 March 2007

-1

Trend, 4 ЭСП, ПБ5 все поднимается и опускается с пульта на ключе, никакие доводчикине нужны (сборка январь 2007)
avatar
Static-X
18 March 2007


Ride, кнопки с доводчиком и без по-разному нажимаюца. С доводчиком - отчетливо чувствуеца 2 положения, без него - только одно.
avatar
Largo
18 March 2007


Static-X,ну это да. но даже на кнопке с одним положением можно реализовать автоматическое поднятие при одном нажатии. тут дело то не в кнопках. can-модуль решит все проблемы
avatar
Ride
19 March 2007


Static-X
Ты говоришь о штатном доводчике в машинах с 4-мя электростеклами. Я же спрашивал про практическую реализацию нештатного, на машинах где кнопка с одним положенем.

Largo
AFAIK can-модуль это переходник между цифровой шиной фокуса и внешними устройствами. Кроме него нужна внешняя логика для обработки выделенного из шины сигнала с кнопки.

Щас мысль пришла, может ограничение сделано на уровне кнопки?
Воткнуть кнопу 4-х позиционную, вдруг заработает?
avatar
MaratZ
19 March 2007


Ride Largo GRG ГОСПОДА Я же написал!! Или я чтото не понимаю Тада простите еси что не так

цитата:
Доводчики ставят в левую дверь!! сигнал на срабатывание берут с сигнала для центр замка, а чтоб стекла без ключа работали то это в гем модуле переключают! Срабатывает на закрытие при запирании двери с сигналки либо с ручки запирания!

На левых кнопках всегда присутствует питание..
avatar
Ride
19 March 2007


maratz

Дык и я написал.
цитата:

2All
У кого есть доводчик на машине с 2-мя ЭСП? Что он из себя представляет и как работает?


цитата:

Доводчики ставят в левую дверь!! сигнал на срабатывание берут с сигнала для центр замка, а чтоб стекла без ключа работали то это в гем модуле переключают! Срабатывает на закрытие при запирании двери с сигналки либо с ручки запирания!

Проясни плз следующее.
Что есть гем модуль? Срабатывает ли доводчик при однократном нажатии на кнопку поднятия стекла? Как он вообще выглядит, этот доводчик? Подключается к кнопке?

Посмотрел у тебя в гараже... Pandora DWM 201 - немного не то что мне нужно...
Gsmboom
21 March 2007


Мужики ! Я же обьяснял...ставим кан модуль подключает его к шине подаем плюс минул далее (Canny уменя лично) , соединяем 3ю ногу с 7-управляющих контактов и всее закрываем двери с помощью штатного ключа и через 10 сек дожимаются стекла. Всё работает
avatar
Static-X
21 March 2007


Gsmboom, класс! А на трехдверке получица так сделать? И куда можно обратица?
avatar
TuXaMaT
22 March 2007


на 3-х дверках нет доводчика, необходимо устанавливать внешний
avatar
MaratZ
2 April 2007


Ride
Доводчик к сиге отношения не имеет. Он работает сам автономно, сигнал на закрывание береца от сигнала центр замка!!! А питание в дверь, ну чтоб работало при выключенном зажигании подаеца с гем модуля, там какието провода перемыкают. вот и все!! Или Вам нужно чтоб работало когда на кнопку нажмешь он поднимет?? ну типа как опускает также и поднимает?? Я же говорю о функции закрывания просто когда закрываешь машину..
Radmarx
3 April 2007


А есть у штатного доводчика?
1. автоматическая остановка движущегося стекла при встрече с препятствием в проеме окна;
2.запоминание положения стекол при постановке автомобиля на охрану и автоматическое их открытие в прежнее положение при снятии автомобиля с охраны (если стоянка продолжалась не более 20 минут);
avatar
FORDai
18 May 2007


А можно ли доводчик только на перед поставить, т.к. у меня передние эл.стеклоподъемники?
avatar
TuXaMaT
21 May 2007


устанавливается внешний доводчик. хоть на 2 двери, хоть на 4. стоит это дело 2500р. Справедливо для комфортов и трендов, для гия только через can-module
C завода доводчики идут когда установлены задние ЭСП и ПБ5, соответственно для купэ недоступно. Для активирования на ключе нажимать один раз коротко, второй раз долго, после двойной блокировки сработают доводчики.
Метод описаный выше об удержании кнопки после закрытия - это обучение сопротивлению требуемого для полного закрытия окон.
Salavat
21 May 2007


TuXaMaT
И всё-таки:
Есть Тренд без каких либо ПБ, но с 4-мя стеклоподъёмниками. Установлен Шерхан 5 (без CAN-модуля).
Что нужно для закрытия стёкол и как это сделать?
avatar
TuXaMaT
24 May 2007


Нужно установить доводчик стекол, "выход состояния" с сигналки подключить к этому блоку, сам блок по инструкции в разрыв между кнопками и моторами стеклоподъемников. Вот собственно и все.
avatar
SAndrey
24 May 2007


А что нужно в купе/тренд,ПБ 5.
avatar
TuXaMaT
24 May 2007


SAndrey
Тоже самое, т.к. в купе не устанавливается заводской доводчик по причине того, что нельзя заказать опцию "задние электростеклоподъемники". вот такой вот конфигуратор...
Salavat
24 May 2007


TuXaMaT
А у кнопок - 2 положения. Разрывать то - которое полностью закрывает?
avatar
TuXaMaT
25 May 2007


нет, то которое закрывает при нажатии, т.к. будет подаваться сигнал до тех пор пока не возрастет сопротивление, после чего доводчик переходит к следующему окну и т.д.
avatar
Paramonoff
25 May 2007


Ребят, а вопрос попроще, какое реле отвечает за питание стеклоподъемников при вкл и выкл зажигания??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задние стеклоподъемники
FF2 оборудование и з.ч.
Шторки на стекла
FF2 оборудование и з.ч.
Дефлекторы на стекла
FF2 оборудование и з.ч.
Атермальное лобовое стекло
FF2 оборудование и з.ч.
Тонирование Фокуса
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал


up