Камеры видеорегистрации ГИБДД



В связи с вступлением в законную силу с 1 июля 2008 г. очередных поправок к законодательству данная тема становится актуальной.
Делимся замеченными местами дислокации таких камер, а так же положительным/отрицательным опытом знакомства с таковыми девайсами на дорогах Ростовской области.
В случае получения "письма счастья" очень приветствуется выложенный здесь скан сего чуда.
Камеры наблюдения, ГИБДД, штрафы

avatar
DimosA
25 June 2008

Камеры видеорегистрации ГИБДД
97,3K
views
116
members
764
posts

avatar
Lawr
7 May 2014


Сегодня обнаружил отсутствие камер на рамках на Нагибина (Зебра) в обоих направлениях.
avatar
_SCHUMI_
7 May 2014


Lawr
Так рамки ж уже вроде неактуальны как 2 года, поверку не проходили...
avatar
Lawr
7 May 2014


_SCHUMI_
но радар детектор реагирует, в частности на космонавтов (макавто)
big52
7 May 2014


камеры теперь вешают на столбах, в частности, на Нагибина камеры висят около остановки напротив общежития РИСИ, за плошадью Ленина возле РАУ. Такие же камеры видел на Малиновского, Мадояна. А перед камерами висят знаки о видеофиксации.
avatar
Titaniumff3
8 May 2014

3

На Малиновского в южном направлении висит радар с камерой на столбе метров 50 (в районе Ссанг ёнга) после пересечения с 339 Стрелковой.
avatar
nik909
9 May 2014


на Мадояна 151 (остановка сады) знак 40 висит и камера на столбе, с работы товарищи почти все попали на 500 р,будьте внимательнее.
ksv-rec
15 May 2014


А еще у нас появляются муляжи на столбах с излучателями, внешне очень похожи на настоящие радары типа крис-с
avatar
Titaniumff3
15 May 2014

1

K
ksv-rec:

А еще у нас появляются муляжи на столбах с излучателями, внешне очень похожи на настоящие радары типа крис-с

Это откуда инфа?
ksv-rec
15 May 2014


Мне попадались недалеко от дома подобные, я их сфоткал и обсудил с гуру на соотв. сайте рд-форум.ру - вынесен вердикт, что это муляжи для отпугивания.
avatar
Titaniumff3
15 May 2014

1

На счет излучателей сигнала для радар-детекторов я слышал, но запихивать его в коробку похожую на реальный радар... Не знаю, по моему смысла нет, этож не пугало стоящее одно в огороде и которое видно.
ksv-rec
16 May 2014


Titaniumff3
А для чего ставят на трассах треноги-муляжи, даже без излучателей, но временами даже с подсветкой? На М4 такие часто встречаются. Выводы неоднозначны...
avatar
Igrikus IG
16 May 2014


В последнее время "развелось" очень много камер на столбах. Кроме уже названных видел еще несколько:
- на Буденновском около остановки "ул.Малюгиной" в обоих направлениях; перед Садовой (около РИСа);
- на Стачках в начале (перед переходным мостом в обоих направлениях, вроде муляж); недоезжая ул. Осипенко (перед сквером в обоих направлениях)...

В общем, их довольно много, все не упомнишь. Но практически всегда камеры/муляжи висят парами на противоположных столбах. Тоже слышал что многие "камеры" это муляжи с излучателями. Рассмотрел вблизи "камеру" на Малюгиной: сзади выходит провод (может питание), снизу горит зеленая лампочка. По слухам, муляж Крис С.

Но в любом случае надо быть внимательнее...
avatar
Titaniumff3
16 May 2014


ksv-rec
Не так часто мотаюсь по М4 но когда там стояла тренога это всегда был сигнал радар-детектора и плюс ко всему, около каждой такой треноги дежурит авто с челом.. Не ужо и муляжи, которые реально не принесут денег будут охранять? Да и я сильно сомневаюсь, что наше ГИБДД вдруг стало беспокоиться о нарушениях и вот такими методами их пресекает..
ksv-rec
16 May 2014


Igrikus IG
Согласен, надо быть внимательней, ну и муляжи приучают к правильной скорости
Titaniumff3
Я часто по М4 мотаюсь и треноги-муляжи не редкость, особенно в сторону Москвы. Коробка на треноге без доп. причиндалов выглядит порой забавно ))
avatar
Titaniumff3
16 May 2014


ksv-rec
А, ну просто коробки без причиндалов я видел)) но я думал что это контейнеры для радаров, просто сейчас там их нет, а иногда ставят.. по моему так логичней

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
Замена прав.
Ростов-на-Дону
ДТП фокусоводов


up