Ленты, иголки, булавки, тесьма, вязание, шитье и прочее рукоделие

15 years ago




дорогие девочки, появился раздел где мы можем создать тему специально для нас
предлагаю тут обсуждать все что касается нашей красоты, фигуры, настроения (шопинг, фитнес, спа, макияж)
ленты, иголки, булавки, тесьма, вязание, шитье, своими руками, своими силами, рукоделие

avatar
LeonardA
24 June 2008

Ленты, иголки, булавки, тесьма, вязание, шитье и прочее рукоделие
37,1K
views
47
members
268
posts

avatar
Tenderness
4 August 2008


LeonardA
Ленусь, так у меня волосы всегда вьються..то у меня есть целый комплекс для выпрямления Пользуюсь шампунем Бонакур для выпрямления волос, потом лосьйон - термо защита для кончиков волос против сечения, мощный фен, две расчески брашинга - одна с натуральной щетиной, вторая - железная основа с дырками, на годовщину любовь подарил плойку - для выравнивания, Браун, вот уже два дня ей пользуюсь. Что в ней мне нравиться - там на пластинах керамическое покрытие, которое бережет волосы, и 5 режим температуры - для тонких/окрашеных волос рекомендуеться например максимально третий режим, еще сама плойка после 30 минут работы сама вырубаеться...это для склероза
avatar
LeonardA
4 August 2008


Tenderness
О, суппер. посмотрю еще браун

Мне вчера подарили уже одну плойку, за что дарящему, точнее дарящей огромное спасибо
сеня уже испробовала, результат отличный
avatar
Tenderness
4 August 2008


LeonardA
а тебе какую подарили? рассказывай опции
avatar
Кейt
4 August 2008


Плойки или утюжки как их называют в проф. сфере хорошая вещь , но очень опасная для волос самая высокая температура д.б 200 градусов..и лучше пользоваться ими пореже, а то волос станет тусклым, сечёным и ломким , из практики в салоне красоты очень много девушек и женщин приходили с такими волосами и востоновить их стоит не дешево = здоровым волос будет через пол года , а то и год


И лучше покупать в "ЗОЛИНГЕР"е магазин для парикмахеров, а бытовые , это всё фуфло..
avatar
Pipistrello
4 August 2008


LeonardA
цитата:
сеня уже испробовала, результат отличный

Есть надежда, что смогу оценить его сегодня?!
avatar
Tenderness
4 August 2008


hanurik
насчет проф.техники с вами не соглашусь по двум причинам
1я - все что разработано для парикмахеров... оно мощнее и сильнее..скажем для быстроты укладки в салоне... а если мощнее - значит и вреднее, мне например дома не нужен фен с мощностью 3000 ват, ведь дома я могу сушить голову 1 час...а в салоне уйдет в среднем от длины 20 минут, тоже касаеться и плойки. Вот косметика профи - это другое дело
2е- соотношение цены и качества...скажем у меня есть расческа - брашинг из проф.серии фирмы Ягуар...в свою бытность она стоила 30 у.е., когда увидела мастер мою расческу - сказала зачем? если есть более дешевые и удобные аналоги...
avatar
Slonikov
4 August 2008


Tenderness
а как мощность влияет на состояние волос?
я думала на состояние влияет температура воздуха, а не "скорость ветра")))
готова сушиться за 20 минут, но "холодным" воздухом, чем 40, но горячим
а если 40 минут холодным, что можно сделать за 20 - вот поэтому и покупают домой профтехнику, наверное
avatar
Кейt
4 August 2008


avatar
Tenderness:


1я - все что разработано для парикмахеров... оно мощнее и сильнее..скажем для быстроты укладки в салоне... а если мощнее - значит и вреднее, мне например дома не нужен фен с мощностью 3000 ват, ведь дома я могу сушить голову 1 час

Мощность обсолютно не влияет на волос, только на разетку, что за логика, конешно расчитанно на поток, но качество пластика и покрыти , мотор, намного лучше, пока я училась в школе я так и думала как вы, но проучившись и поработав в этой сфере моё мнение изменилось , а насчёт фена не важна мощность 3000это бред, главное не сколько он ест электричества а поток воздуха который отдаёт, фен может быть и 1800 а дуть будет сильнее 3000, мощнее не значет лучше..яукладку выполняю феном и брашингам,если это делать правильно то намного безопасней утюгов это уж точно.. смотреть не могу на качество бытовых плоек и фена они ужасны

Конешно холодным воздухом лучше сушить , волосы более живые и блестящие.но хол.воздухом не выпрямиж и не выгладишь волосы, так что везде своя техника
А утюги сушат волосы выжигая всю влагу волоса, посмотрите идёт пар это то что делает волос живым

LeonardA
Спасибо за темку

Slonikov +1 Согласна
avatar
Tenderness
5 August 2008


Slonikov
Ань, ты хоть раз..покупая/выбирая фен..видела в характеристиках или на самом корпусе..данные по максимальной температуре? есть только мощность...мощность так сказать ветра...

hanurik
насчет пластика и покрытия соглашусь...но в таком случае..почему вы дома пользуетесь скажем холодильником/вытяжкой/духовкой - не проф.серии для ресторанов..а бытовыми аналогами? да потому что вам это не надо... как я уже говорила - есть соотношения цены и качества
avatar
Tenderness
5 August 2008


Slonikov
з.ы.: у меня хоть фен и бытовой, но холодный воздух и ионизация тоже есть

hanurik
цитата:
но качество пластика и покрыти , мотор, намного лучше


не поленилась...поискала в Инете сравнения фенов, и вот что пишут насчет проф.серии тут не увидела хоть одного плюса для использования его дома... мощный мотор и бла-бла-бла, крепкий корпус...но я сушу голову один раз в день..и мне все это не нужно
avatar
Кейt
5 August 2008


Tenderness
Кому не надо тот пользуется обычными бытовыми, обсуждаем не что вам больше подходит, а что лучше..а холодильник я купила либхер за 30 тыщ. для меня важно качество, фен уже 4 года работал непрерывно в салоне и дома тоже, советую по возможности приобретать, а в ресторанах таже мебель из икеи , что и у многих дома На себе не экономим!!
Хотя это зависит от дохода.
avatar
Slonikov
5 August 2008


Tenderness
я лично и не настаиваю, что он должен быть профсерии. мой тоже с тремя режимами ветра и тремя температурами, так вот если бы он был мощнее, наверное сушилась бы я быстрее, хотя специально менять его не собираюсь
значит все таки утверждение - что мощность - вред для волос
не совсем верное...
согласна с самым последним утверждением - в конечном итоге каждый выбирает, что ему нужно
avatar
Tenderness
5 August 2008


Slonikov
мощность=силе , а не как писалось выше
цитата:
не важна мощность 3000это бред, главное не сколько он ест электричества а поток воздуха который отдаёт
электричество измеряеться не в ватах... а амперах
для авто - это максимальная скорость
для фена - это максимальная температура

хотя лучше спросить у школьников..класса так 9го, кто помнит еще физику
avatar
Slonikov
5 August 2008


Tenderness
ммм...
если у фенов (и тех и других) есть несколько режимов температуры и в том числе холодный воздух - то что тогда мощность или это верно только для максимальной температуры?
или у мощных фенов, холодный воздух вовсе и не такой холодный?

видимо мужчина все таки нужен здесь, что бы внести ясность
avatar
LeonardA
5 August 2008


avatar
Slonikov:

в конечном итоге каждый выбирает, что ему нужно

вот, мы выбирали плойку

такс, еще вопросец, кто что думает о беспроводный стайлерах

например
avatar
Кейt
5 August 2008


avatar
Slonikov:

или у мощных фенов, холодный воздух вовсе и не такой холодный?


Если фен имеет холодный воздух, значит он должен быть холодным, в независимости от мощности, если тёплый дует на этой функции, значит явная халтура производителя.
avatar
Slonikov
5 August 2008


я ничем не пользуюсь, кроме фена, иногда и его не использую... не хватает у меня терпения
avatar
SStorm
5 August 2008


Девчата...
Немного попытаюсь объяснить ...

1.Ампер(или 1 Кулон / секунду)-единица измерения силы электрического тока .
2.Ватт -единица измерения мощности.

Различают механическую, тепловую и электрическую мощность:

в механике 1 ватт равен мощности, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль.
1 ватт мощности теплового потока эквивалентен механической мощности в 1 ватт.
1 ватт активной электрической мощности также эквивалентен механической мощности в 1 ватт и определяется как мощность постоянного электрического тока в 1 ампер при напряжении 1 вольт.

Теперь все должно быть понятно...
Удачи!

Сорре за оффф...
avatar
Slonikov
5 August 2008


SStorm
ну в принципе да! все понятно
avatar
Tenderness
6 August 2008


SStorm
спасибо большое, Сань Примерно так я и удамала, значит не все потеряно...для меня, и основы физики в голове еще имеют место быть
avatar
Tenderness
6 August 2008


LeonardA
у меня вот такая модель туточки
avatar
LeonardA
6 August 2008


а я кроме как утюгом, волосы выпрямить не могу и то, их прямота до первых капель дождя или повышенной влажности

а про брашинг и фен говорить ваще нечего, у меня ниче не получается

Tenderness
Спасибо Ольк, буду изучать

hanurik
за темку пожалуйста.
А Вы в салоне я так понимаю работаете???
avatar
Tenderness
6 August 2008


LeonardA
цитата:
и то, их прямота до первых капель дождя или повышенной влажности

+1000000000000000 даже просто когда чищу зубы...уже челка завиваеться как у Карлсона
феном и брашингом выпрямить могу...но не на все 100%, и осовенно не удобно на задней части головы, хотя в салоне мне выпрямляют идеально
утюгом выпрямляю только челку и боковые пряди, но уже после сушки брашингом.
avatar
Кейt
6 August 2008


LeonardA
Да, я работаю в салоне красоты. Занимаюсь Моделированием и художественным оформление волос
А то что волосы на влаге возращаются в обычное состояние, это естественно и ничево с этим поделать нельзя, они восполняют свою влагу из внешней среды, которая была испарена с помощью утюжков
avatar
LeonardA
7 August 2008


hanurik
ух ты, здорово
фотки работ в студию
интересно же, как это моделировать и художественно оформлять волосы
avatar
Кейt
7 August 2008


Некоторые мои работы, это манекен
мой рисунок стиль Модерн
posted image
avatar
Slonikov
7 August 2008


hanurik
да... творческая у вас работа
avatar
LeonardA
7 August 2008


hanurik
Вы потом такое с волосами творите???
avatar
Кейt
7 August 2008


LeonardA
Да, выполняем причёски разных эпох, у меня короткие волосы так что, приходится паричёк надеветь
Рассказывали нам, что причёски раньше были очень высокие, а на потолках огромные люстры со свечами, женщины задевали их и сгорали заживо , а всё ради красоты..Спали с этими прическами по месяцу, в париках даже живность заводилась, вплоть до крыс
avatar
Кейt
7 August 2008


Приходилось подобное выполнять

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up