Сигнализации. кто где ставил...

15 years ago




Всем доброго времени суток!
Извиняйте если есть такая тема, вроде все посмотрел не нашел.
Хотел бы узнать кто где в Саратове, какие сигналки и мех. противоугонные устройства ставил и какие впечатления от них и установщиков? А то мне в агусте обещали уже привезти фокус, а какую сигналку и мех. противоугонное уст-во поставить не знаю, и самое главное где поставить, чтоб без косяков.
Заранее спасибо.
сигнализация, противоугонные системы

avatar
Karidris
24 June 2008

Сигнализации. кто где ставил...
41,3K
views
32
members
138
posts

avatar
kadett26
24 June 2008


Karidris
приезжай к нам в Мониро, все поставим, хочешь сигналку, хочешь мех. противоугонное средство все без косяков))
avatar
AndrN
24 June 2008


kadett26
Не забудьте добавить, что если привозишь сигнализацию со стороны, то нормочас у вас тогда в 2 раза дороже.
А выбор сигналок у Вас не очень большой.
avatar
kadett26
24 June 2008


AndrN
Вы ошибаетесь, выбор сигналок у нас огромен!! И ставим мы сигналки именно те, которые безукоризненно работают на фордах.
avatar
vasik18
24 June 2008


У Детского Парка ставил DRAGON на коробку передач поставили бысто и хорошо но надо сам DRAGON ждать гдето неделю .Все обошлось в 9000 руб. в Боливаре от 9900.Фирма Авторенесанс тел.58-48-49 93-09-29 они и музыку ставят тоже.

Кстати и сигналки у них тоже есть.
avatar
kadett26
25 June 2008


vasik18
повторюсь, есть очень старая и хорошая поговорка - скупой платит дважды...а в этом случае может быть и трижды и т.д.
и еще раз повторюсь, что случаи такие были, когда из-за неправильной установки музыки или сигнализации горели блоки PCM, но ребята, в этом случае ремонт уже за ваш счет, и еще раз говорю, хорошенько сначала подумайте, где и у кого ставить дополнительное оборудование...

и еще, установка оригинального бесштырьевого устройства у нас стоит: 5476 р - замок + 3000 р установка = 8476р
avatar
MS_FF
25 June 2008


kadett26
Саша, кстати, а у вас сейчас как с количеством клиентов?
Думаю всё-таки почистить сетку/бензобак, померить давление в рампе. Ты говорил, что это будет стоить 2-2,2 тыр, а по времени сколько займёт? В пятницу поеду к знакомым механикам стойки стаба поменять, может они, конечно тоже возмуться сделать и чистку, а если нет, можно будет на следующей неделе к вам с этой проблемой?

ЗЫ: А сигнализация у меня есть уже.
avatar
kadett26
25 June 2008


MS_FF
к сожалению только в июле...
avatar
MS_FF
25 June 2008


kadett26
Ну, июль-то со следующего второника начинается! ;-)
Или имеется ввиду вторая половина июля!!!???
avatar
Karidris
25 June 2008


kadett26
Подскажите по ценам и возможности установки, меня интересует МПУ DRAGON на рулевой вал и капот, и пока никак не выберу сигналку, вызывает интерес MS 600 Licht Stalker + иммо Agent3. Интересует Ваше мнение по всем этим вещам, особенно по их надежности и безглючности, и возможно что то другое еще порекомендуете, более надежное оборудование.
avatar
kadett26
25 June 2008


Karidris

По поводу дракона на руль и капот: ФМК не рекомендует ни то, ни другое.. А Смысл? Капот у вас и так закрывается ключом, и что там делать? Чтобы сломать штатный замок на руле у форда - это тоже надо очень и очень постараться...
В этом случае, один из самых надежных вариантов установка механического устройства на рычаг КПП. А смысл ставить на капот и руль -никакого, тем более если считаете деньги...
По поводу сигнализаций - ставим Sher-Khan, Alligator, Pantera - практически все модели, включая новые в абсолютно разных ценовых категориях, с автозапуском и без него, все с обратной связью, с ними проблемм никаких...
ставить дополнительный иммобилайзер - тоже смысла нет, у форда достаточно надежная штатная система иммобилайзера...
И форд - не самая угоняемая машина, на моей практике за 4 года столкнулся только с одним случаем угона, который даже очень и очень подозрительный...
По поводу спрашиваемых вами девайсов ничего, к сожалению, сказать не могу... как работает на авто марки форд - не знаю... Но знаю одно, что не все сигнализации работают на фордах... и у каждой есть своя тонкость в установке.
avatar
Karidris
25 June 2008


Спасибо всем за ответы, буду думать.
kadett26
Еще вопрос по установке защиты картера, хочу поставить композитную защиту. Ставите такие и в какую цену? Ваше мнение о композитной защиты?
avatar
MS_FF
26 June 2008


Karidris
цитата:
Еще вопрос по установке защиты картера, хочу поставить композитную защиту. Ставите такие и в какую цену? Ваше мнение о композитной защиты?

Лучше из карбона с теплотводом. Спроси у Рона Денниса, сколько стоить будет.
avatar
Karidris
26 June 2008


MS_FF
А как его найти? Он на форуме?
avatar
MS_FF
26 June 2008


Karidris
Это бИл шЮтка.
Рон Деннис - Исполнительный директор McLaren Group и босс McLaren Racing F1.
avatar
kadett26
26 June 2008


Karidris
мы к сожалению ставим защиты только металлические, попробуйте обратиться в инком, они вроде ставят... но цена у нее вроде как в 2 раза дороже обычной...
avatar
Karidris
26 June 2008


MS_FF


kadett26
Инком тоже не ставит, у них только стальная.
Denwer
28 July 2008


Я вот очень скрупулезно выбираю каждую свою покупку, просто не хочу купить то что потом не будет греть душу, вот так и с сигналками, почитал про всякие сигналки, выбрал две MS 600 Stalker и Inspector 2007. Выбирал сигнализации по двум параметрам: дальность + устойчивость ко взлому. Stalker например принципиально нельзя снять с помощью всяких грабберов, работает по принципу диалога. И не одной сигнализации в МОНИРО нету. Вы канечно скажите что и шерхан не угонят, но я испытывать судьбу не хочу, слишком распространен шерхан сейчас. Возможно в Саратове нету таких "спецов", но просто я часто езжу в Москву, а уж там квалификация напорядок выше, да и стоянок почти нету, все бросают машины где только возможно и даже на ноч. В итоге вот сижу и обзваниваю салоны для установки сигналки. Хотя уверен что в некоторых фирмах уровень установщиков будет не ниже ваших.
avatar
Karidris
28 July 2008


Denwer
Отпишись плизз когда решишь где ставить и что ставить.
Denwer
28 July 2008


Ну вот уже решил, на днях поеду ставить Inspector 2007, дальность дейстия очень высокая, да и пробиваемость через дома неплохая. Новая сигнализация в принципе то. Брелок очень аккуратный и небольшой, с цветным дисплеем. Постановка и снятие с охраны двумя РАЗНЫМИ кнопками. В комплекте есть датчик движения в салоне. 2 уровня блокировки запуска двигателя. Про Stalker сказали что со временем начинает глючить. Короче свой выбор я сделал. Цена насколько я помню почти 12 с установкой. Ставить буду в Автопейдже. Пересечение Рахова и Зарубина. Тел 68-46-36. Цены на установки очень низкие, но люди там грамотные в этом деле работают.
avatar
Skroser
29 July 2008


я ставил сигналку в ИНКОМЕ..очень плохо сделали.
в итоге поехал переделывать в другое место.Автозавод сначало не работал..потос сгорел какой-то там диод.
ИНКОМ не советую!)
Denwer
30 July 2008


Короче, чуть изменил свой выбор в сторону MS 600 Stalker Получше разобравшись в принципе ее работы просто афигел от задумки. Управление идет ПО ШТАТНОЙ ПРОВОДКЕ, т.е. всякие блокировки я могу поставить в такой жопе, что туда фиг подумаешь, и проводков никаких идти не будет. Я бы не позавидовал угонщикам Созвонившись с автопейджем, мне обещали ее привезти через 2 недели. Как поставлю - отпишусь.
avatar
MikSha
30 July 2008


Denwer
Сталкер есть смысл покупать, если собираешься строить полноценный охранный комплекс(иммо под капот + замок капота какой-нить). А иначе смысл теряется и она остаётся просто сигналкой(хоть и более криптостойкой чем остальные) , но очень дорогой.[/QUOTE]всякие блокировки я могу поставить в такой жопе[QUOTE]
а вот это не всегда легко реализовать.
Denwer
30 July 2008


В том то и дело, что реализовать на сталкере это чоень просто, не нужно вести управляющую проводку, просто ставишь электронную реле в разрыв например на провода бензонасоса. По цене кстати она не дорогая, теже шерханы уже стали дороже (по 12 штук в МОНИРО видел), да и дальнобойность у Сталкера самая высокая.
avatar
skydark
30 July 2008


Господа а что думаете про LOCKUS? Специально разработана по заказу Ford
Denwer
30 July 2008


Ни по какуму заказу ЛОКУС не разрабатывали, разработали специально для ФОРДА, согласен, но это совсем другое. Стыкуется с CAN шиной хорошо, но сигнализация сама по себе гавно. По сути она дополняет штатку обратной связью.
avatar
Karidris
30 July 2008


Я бы поставил MS 600 Light Stalker, но у нас в Саратове нет офф. установщика и если она заглючит проблем не оберешься.
Denwer
30 July 2008


Проблемы от заглючивания такие же как и у других сигналок. Официальный установщик от кого нужен то? от MS (производителя сигнализации) ? Ну а разве у нас есть офицалы хоть шерхана или аллигатора? Все утсановщики от себя что называется.
avatar
skydark
30 July 2008


D
Denwer:

Ни по какуму заказу ЛОКУС не разрабатывали, разработали специально для ФОРДА, согласен, но это совсем другое. Стыкуется с CAN шиной хорошо, но сигнализация сама по себе гавно. По сути она дополняет штатку обратной связью.

журнал "Купи авто" №20, октябрь 2007
московская компания "Альтоника" разработала три охранные системы. И заметьте, по заказу "Форда".

Это простите просто так от балды написано и почему гавно. Обоснование есть или ИМХО?

газета "МКмобиль" №14, июль 2007
В российских автосалонах FORD появились автосигнализации Lockus, специально разработанные для автомобилей Ford Focus II и Ford C-MAX. Разработкой и производством автосигнализаций Lockus занимается компания "Альтоника" по заказу концерна Ford Motor Company

Denwer???
Denwer
30 July 2008


Ответ ФМК по поводу сигнализаций:

ФМКо не сертифицировал установку никаких сторонних сигнализации, ФМК оставляет за собой право рассматривать любой случай вмешательства в конструкцию отдельно.

Т.е. получается ФМК заказала сигнализацию на Ford, но сертифицировать их не стали, а даже наоборот предупреждают, что ставить все отличное от их изделий рассматривается как постороннее вмешательство. Если бы ФМК заказала эту сигнализацию, они бы это сообщилили, где нибудь это есть, кроме как рекламных статей от АЛЬТОНИКИ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up