Кино - старое и новое, хорошее и не очень

15 years ago

8



Только что закончился. Отличное кино. Наконец то начали снимать фильмы поучительные для молодёжи.
речь о фильме "мы из будущего"
кино, мультфильм, премьера, рецензия, фильм, отзывы, комедия, боевик, трилер, драма

avatar
Boryan
9 May 2008

Кино - старое и новое, хорошее и не очень
288,2K
views
352
members
4,6K
posts

avatar
LeonardA
10 May 2008


цитата:
Фильм маложудожественный получился (постановка слабая), актеры тоже не сильны.


уж лучше пусть такие несильные начинающие актеры, чем куценко, безруков, пореченков и прочий заезженный актерский состав, от которого уже тошнит

цитата:
А сколько они голые в штабе стояли - НИКТО не заметил татуировку в пол-плеча с крестом


так их когда около озера в плен взяли, он ее грязью замазюкал.

Хороший фильм особенно полезно его скинам посмотреть
avatar
Дядя Лёня
10 May 2008


Я этот фильм еще в кинотеатре посмотрел, когда он шел. Очень понравился, т.к. параллельно с ним шли такие "шедевры" как "Самый лучший фильм" и чтототам про спартанцев, я только начало и смог посмотреть, потом вышел из зала - такая муть.
avatar
Boryan
10 May 2008


LeonardA
Согласен и ещё Бондарчуг... вот от кого блевать тянет. А уже если и говорить о говённом фильме то это -СВОИ показанный накануне...вот это дерьмо полное.

Борзый
И что? Если Михалков, то это достойно восхищения? А какую идеологию этот фильм несёт? Просто Михалкову нужно было показать себя в то время бандитское, он и снял киношку не задумываясь о том что она несёт в сознание масс.
Борзый
10 May 2008


А я очень люблю пересматривать , особенно сейчас летом-весной фильм Статский советник
EdVVard
10 May 2008


Разделяю фильмы на те которые нравятся, и те которые нет. Этот фильм понравился. Несмотря, на фантастический сюжет, можно рассмотреть основную идею фильма - отношение сегодняшнего поколения к ВОВ. Интересно было наблюдать, как меняется отношение героев к событиям 65-летней давности. Хорошо, если этот фильм заставит задуматься определенную группу молодёжи. Хорошо бы...
avatar
Boryan
10 May 2008


Борзый
Я против Михалкова не имею ни чего и фильмы его очень ценю...но Жмурки ... Не для юношеских мозгов...это нужно было учитывать при создании фильма ..а он это не учёл. Тем более как той ещё закалки чел, он должен был думать об идеологии фильма ...но он на неё забил.
avatar
Nordik
10 May 2008

-2

Из всех последних военных фильмов который понравился, так это "9-я рота", хоть он и не про ВОВ.
Борзый
10 May 2008

-1

Nordik
9 рота? с тошнотоврным мачо Бондарчуком? Я думал этот клерк торгует только акциями росгостраха
avatar
ВПОС
10 May 2008


Для подростков надо такой коктейль- "Я- русский солдат." а потом "Обыкновенный фашизм" показать и если что то останется непонятным.. то я незнаю как ещё молодёжи объяснять...
avatar
Эфенди
10 May 2008


Всё написанное ниасилил... Мнение выскажу. Фильм - редкий отстойннна... К вечеру, когда уже сказаны красивые тосты, когда ветераны той Войны, счастливые от редкого внимания к ним, сели скоротать вечер у телевизора перед Салютом, ТАКОЕ показывать НЕЛЬЗЯ!!! "РЭМБО" лучше бы вписался в тему... Кино про копателей могил и юных фашистов... Про трусость... Отдельный "респект" режиссёру... Пусть убъёт сибя апстену...(ща опять забанят))) Всё такое неестественно театрально-провинциальное... Сюжет тоже убог. ДЕВОЧКА КРАСИВАЯ. Но это не заслуга творческой группы. Это папа с мамой... Я испытал чувство брезгливости... Не для 9-мая фильм... ЦЕНЗУРА, ГДЕ ТЫ?!!!
avatar
baraNEO
10 May 2008


Господа, а "Жмурки" часом не Балабанов снял?
Михалков то тут при чем?
по теме: фильм никакой, хотя под топиком СЛРа подписаться немогу и наше кино(современное) очень люблю и уважаю.
Реально патриотизм какой то убогий получился. та же Звезда или в августе 44-го гораздо интереснее, да и патриотизма хватает.
Борзый
10 May 2008


baraNEO
Создавал это не значит снимал, это можно подразумевать что снимался как актер. Или ты считаешь что актеры не создают фильмы?
avatar
araleng
10 May 2008


Борзый
цитата:
Создавал это не значит снимал, это можно подразумевать что снимался как актер. Или ты считаешь что актеры не создают фильмы?

Зачетно выкрутился
репко
10 May 2008


Такие фильмы я не воспринимаю хоть как-то серьезно. Это дешевка и тупизна, типа как бразильские сериалы или как дешевая туалетная бумага, которую надо в 5 слоев складывать, иначе рискуешь пальцем проткнуть.
avatar
Nemo
10 May 2008


Что то слишком часто слово на букву "Г" тут произносят...
Я бы так не стал.
Я уже говорил: сценарий - хороший.
Ну и за попытку: тоже можно поставить 4.

А вот реализация всего этого на экране: только - 3.
И это беда сегодняшнего кино в целом: не владеют люди профессией, что тут поделать.

Если авторы не могут мыслить и творить художественно, то получается - попса...
Вы еще фильм "Сволочи" вспомните - это же ва-аааще...
avatar
Эфенди
10 May 2008


avatar
Nemo:

А вот реализация всего этого на экране: только - 3.

Точно. Минус три.
Борзый
10 May 2008


репко
Скажи какие тогда фильмы ( не старше 5 лет) по твоему шедевры и сильные?
avatar
bullet762
10 May 2008


мне
фильм
понравился
тчк
avatar
Under
10 May 2008


avatar
bullet762:

мне
фильм
понравился
тчк

По нынешним временам - Хороший фильм
Куча ляпов и несуразностей, но ! Хоть какой-то патриотизм...
avatar
araleng
10 May 2008


Не совсем про фильм. Хотя навеяло темой. Я в молодости очень много читал, героически преодолевая книжный дефицит той эпохи. И вот вспомнил про эту повесть. Почему такие вот замечательные, ИМХО, сценарии невостребованы? Первый раз я ее прочитал лет тридцать пять назад. Перечитывал многократно. Если кто еще умеет читать - очень рекомендую. "Легенда о малом гарнизоне" Сказка конечно, но читается на одном дыхании. Букв много, хоть и не Война и мир. Мне кажется, что фильм снятый по этой повести был бы весьма хорош и с точки зрения зрелищности и для воспитания патриотизма у молодежи.
avatar
Леха на Пешкарусе
11 May 2008


Патриотизм?
По-моему, сейчас кино - это способ извлечения прибыли. А если смонтированное подпало подо что-то ещё, например под президентскую программу "Спорт - в каждый двор" - вобще удача. Сейчас - модно говорить (не делать, а говорить) о возрождении патриотизма, о национальной идее и сильной армии. Правда почему-то параллельно с этим (неужто безвозмездно?) звучат речи о легализации проституции и наркотиков, а также об упразднении цензуры в СМИ. Не той, которая запретила Happy Tree Friends, а вобще - любой. Дескать, умный человек сам найдёт, какой канал и какая передача ему лучше промоют мозги.

Вы в восторге от того, что фильм выгодно отличается? Отличается чем? Напоминает, о чём приличный человек должен знать с детства? ЗдОрово же мы оскотинились, если это вызывает восторг.

зы. Из всего фильма запомнилась только фраза "А ты не обосрешься когда правду узнаешь? Что в 21 веке по Москве будут ходить маршем и вскидывая руку вверх кричать "Хайль Гитлер!" (за точность не ручаюсь). И реакция зала - смех. Видимо многим из зрителей эта тема близка.
felony
11 May 2008


щас по ртр "эшелон" идет, намного интереснее и сильнее фильм
Trance'r
11 May 2008


а мне понравилось, честно, особенно медсестрица, когда она погибла, первый раз в жизни чуть не разревелся перед экраном
раз уж фантастика, то могли бы в самом конце организовать встречу влюбленных
avatar
Sk8-ant
11 May 2008


Не знаю, посмотрел только что, считаю что фильм хороший; особенно +1000000 к фразе про то, что в 21 веке будет в Москве, и Череп, стирающий татуировку камнем.

... Фильм абсолютно противопоказан кухонным либералам, псевдодемократам-западникам, извращенцам от интеллигенции и всем прочим
лицам состоящим на учете в психоневрологии! Таковых у нас в стране примерно 5%...
avatar
Бяша
11 May 2008


Галкин-старший понравился. Остальное - на троечку. Ляпов хватает, так они в каждом фильме есть.
avatar
vredinka
11 May 2008


ооо...я его месяц назад посмотрела...мне так понравился...
может скинов наконец-то станет меньше...
obrus
11 May 2008


только посмотрел, сильный фильм по ощущениям, хотя с художественной точки зрения не шедевр.
Молодцы ребята.

Sk8-ant
Maro
11 May 2008

1

На фоне последних фильмов и сериалов о войне "Мы из будущего" ничо так.
Пипл хавает.
Как обычно военных консультантов пригласить забыли
avatar
Леха на Пешкарусе
12 May 2008


avatar
Sk8-ant:

Таковых у нас в стране примерно 5%...

Ой ли?
avatar
Gleb!
12 May 2008


хороший фильм... но любовь...не в тему...тема фильма теряется(если к 9 мая), а если нет то 9 мая его показывать не нужно было... ...в руках автомат...потомучто -солдат... это к солдатам нада было, а вот "в бой идут одни старики" - любовь к месту, потому что война-разлучница..
а вот крест стал парняга в конце сдирать-это к фильму!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up