Камеры ГИБДД в Костроме

13 years

2



Ехал тут недавно с одним другом, у него строительная контора. И рассказывал он как его подрядчики недавно битонировали кронштейны около поста ГИБДД, заказчиком тоже выступало ГИБДД.
Ну и суть в том, что вроде бы как, на них повиснут камеры.
Те самые злощастные камеры, которые регистрируют скорость и фотографируют в случае превышения.
Информация близка к реальности, то же самое мне подтвердил знакомый из технологий безопасности.

Может кто что слышал по этому поводу?
Камеры наблюдения, фиксация нарушений, видеофиксация

avatar
Hoop44
18 June 2008

Камеры ГИБДД в Костроме
58,7K
views
40
members
261
posts

avatar
Hoop44
20 August 2008


Камеры то работают, то нет.

А я вам расскажу такую историю:
Еду я у пантусовского, под камерой меня обгоняет волга с приличной скоростью. Я естественно глаза на спидометр, а там 60, подумал, ну у того наверное 90-100, думаю щас посмотрю что на посту сделают. Он проезжает свободно, а меня тормозят, приглашают на пост и показывают фотографию с моей машиной, номер мой, скорость 83. Сколько я там не распылялся, доказательств у меня небыло...

Вот такая история на 300 рублей 15 минут споров.

А камеры ловят именно скорость, покя я там распылялся остановили достаточно много наруду + я своими глазами видел как эта штука работает.
А гайцы сказали что она у них мока включается только время от времени, фотографии не рассылаются и не сохраняются, т.е. если в принципе продететь под 100 и на команду гайца не остановиться, то спустя час они смогут предъявить только не выполнение требования остановки.
avatar
КАС71
20 August 2008


avatar
Hoop44:

Я естественно глаза на спидометр, а там 60, подумал, ну у того наверное 90-100, думаю щас посмотрю что на посту сделают. Он проезжает свободно, а меня тормозят, приглашают на пост и показывают фотографию с моей машиной, номер мой, скорость 83.

а я когда в Москве разбирался видел как она зафиксировала 140 при разрешенной в 40 и не остановили, на мой вопрос гаишник ответил, что это какая-то "суммарная скорость", так что это разводы, подгоняют под инфу про камеры, что, кстати твой случай еще раз подтверждает (раз инфа не сохраняется можно смело идти в отказ и потом им предъявить будет нечего)

P.S. прошу не считать, что я призываю нарушать ПДД, напротив, я только за их соблюдение, но считаю, что ЗАКОН должен быть один для всех, и пока те же гайцы не начнут ездить по правилам, я буду с ними в контрах
avatar
Hoop44
20 August 2008


avatar
КАС71:

а я когда в Москве разбирался видел как она зафиксировала 140 при разрешенной в 40 и не остановили, на мой вопрос гаишник ответил, что это какая-то "суммарная скорость", так что это разводы, подгоняют под инфу про камеры

Ну какая там суммарная скорость может быть... хотя фиг его знает.
Есть ведь ещё и такое мнение, что он просто не сможет остановиться по требованию на такой скорости, вот и не тормозят... немогу даже сказать где я это слышал, хотя всё логично
avatar
КАС71
20 August 2008


не, это был пост внутри Москвы, движение плотное, такой скорости физически быть не могло

кстати, у меня показало 78, сразу закрались сомнения, потому что знак 40 я видел и ехал из центра, но некогда было и так завис в пробках и надо было ближе к Родине топать, а так, обычно мне на них времени не жалко, как говорится "в споре рождается истина"
avatar
Hoop44
20 August 2008


avatar
КАС71:

подгоняют под инфу про камеры, что, кстати твой случай еще раз подтверждает (раз инфа не сохраняется можно смело идти в отказ и потом им предъявить будет нечего)

ну подогнать тут инфу как? я своими глазами видел как на экране движутся машины, снизу скорость и гос.номер появляется. Ещё ниже ведётся история в виде таблицы, нарушения скорости показываются красной строчкойй.

Хотя странно, история же ведётся... может просто очень короткий срок хранения имеет или фотографии не хранит, а без них никак.

Да, получается можно и в отказ... хотя где логика?

Ещё обратил внимание на то, что они незакрывают окошко с фотографией пока протокол не подписан.

Меня больше волнует как моя скорость оказалась 83, а волга прошла незамеченой
avatar
Hoop44
20 August 2008


КАС71 Блин, похожие у нас с тобой ситуации... чтож происходит.
vovchik-w
20 August 2008


(Hoop44@сегодня в 16:14)
цитата:
Меня больше волнует как моя скорость оказалась 83, а волга прошла незамеченой

может у них скорость с опазданием работает?(может это скорость волги?)
avatar
КАС71
20 August 2008


Да, или Волга "правильная". А вообще, эта система (Поток) проектировалась не для определения скорости, а вычисления угонов, неплательщиков и т.д.
vovchik-w
20 August 2008


цитата:
Да, или Волга "правильная"

Наверное у них кто то свой ехал просто, а своих НЕ ОСТАНАВЛИВАЕМ!!!
avatar
Vosten_MK4
20 August 2008


avatar
Hoop44:

то спустя час они смогут предъявить только не выполнение требования остановки.
На сколько я помню, за не выполнение требования остановки отбирают права...
avatar
Hoop44
21 August 2008


Vosten_MK4 Да ладно .
Хотя эту ситуацию очень легко оспорить в суде, да они и до суда её доводить не будут, где доказательства? А у нас презумпция невиновности

Хотя тоже хочу отметить что я не сторонник нарушений
avatar
Vosten_MK4
21 August 2008


avatar
Hoop44:

Хотя эту ситуацию очень легко оспорить в суде, да они и до суда её доводить не будут, где доказательства?
Гайцы всегда стоят парой, и на суде слова двоих "право имеющих" будут сильнее слова одной "твари дрожащей"... увы... практика это доказывает. Но это бывает при куда более серьёзных "тёрках", по такой фигне как не соблюдение требования остановки гайцы обычно не зверствуют. Сам несколько раз игнорировал требование остановки, два раза меня догоняли на машине, оба раза я говорил, мол звиняйте, засмотрелся на панель приборов и вас, господа доблестные блюстители, не заметил, и оба эти раза гайцы мне говорили, что всякое бывает, но вы уж будьте повнимательнее. Вот и всё. Здесь главное не быковать, помягче быть, иначе можно поиметь неприятностей по этой теме.
avatar
тайна-я
22 August 2008


Один мой знакомый принципиально не останавливается по требованию гайцов несколько раз (3-4-5) его догоняли, он всегда говорил, что не заметил их... и все было гуд, только просьба быть внимательнее и усе!!! А теперь они его даже не догоняют - примелькался??
vovchik-w
22 August 2008


тайна-я
Значит понравился он им!!!
обычно они даже не разговаривают!!!
avatar
LaZZutina44
24 August 2008


Я тоже несколько раз пробовала камеры на Магистральной на скорость. Все бесполезно. Никто на посту ГИБДД даже не порывался пообщаться со мной.
Фиг знает, что и как там работает.
Но я точно знаю: бережённого Б.. бережёт! Так что не злоупотребляю и преимущественно спокойно качуюсь в потоке машин при разрешенных 69 км/ч.
avatar
Hoop44
25 August 2008


Получается я был подъопытным кроликом у гайцо, камеры на мне опробывали, подонки!



avatar
Vosten_MK4:

avatar
Hoop44:

Хотя эту ситуацию очень легко оспорить в суде, да они и до суда её доводить не будут, где доказательства?
Гайцы всегда стоят парой, и на суде слова двоих "право имеющих" будут сильнее слова одной "твари дрожащей"... увы... практика это доказывает. Но это бывает при куда более серьёзных "тёрках", по такой фигне как не соблюдение требования остановки гайцы обычно не зверствуют. Сам несколько раз игнорировал требование остановки, два раза меня догоняли на машине, оба раза я говорил, мол звиняйте, засмотрелся на панель приборов и вас, господа доблестные блюстители, не заметил, и оба эти раза гайцы мне говорили, что всякое бывает, но вы уж будьте повнимательнее. Вот и всё. Здесь главное не быковать, помягче быть, иначе можно поиметь неприятностей по этой теме.

Напарник неможет быть свидетелем или допустим понятым, т.к. является лицом заинтересованым.

Хотя да, лучше не быковать, и не доводить до крайностей.
Пока дело не касается лишения, лучше решать мирно, как не крути, на адвоката потратишь больше чем на штрафы. Плюс испорченые отношения с блюстителями
avatar
Vosten_MK4
8 November 2008


Ну что же, прошло уже несколько месяцев после установки сабжей... Кто-нибудь слышал о том, что бы они реально использовались гайцами???
avatar
LaZZutina44
8 November 2008


Действительно... Для чего им камеры? Они даже при обгоне справа не останавливают!
avatar
Hoop44
13 November 2008


LaZZutina44При каком таком обгоне? В местах где они установлены, помоему физически так обогнать нельзя...
А если ты на обочину не выезжала, а двигалась по внешней полосе, то за что тебя останавливать то? Танюш, это не обгон, просто вы ехали на разных скоростях, каждый по своей полосе


Vosten_MK4
"А воз и ныне там..." (с)
Присылать вроде никому не присылали, но они и не скрывают что система не работает, а то что они ими пользуются иногда, это факт, но об этом мы ж уже говорили
avatar
Vosten_MK4
13 November 2008


Татьян, это не обгон, а опережение -- абсолютно иной манёвр, не запрещённый правилами ДД.
avatar
Hoop44
13 November 2008


Татьяну на перездачу!
avatar
LaZZutina44
22 November 2008


Hoop44 Да я и сама об этом подумываю...

А вообще, однажды я опередила (!) на мосту перед постом машину справа, дак гайцы мне догло впаривали какая я нехорошая, нарушительница закона! Даже хотели штраф выписать за обгон справа...

В общем, ничего не понимаю ...
avatar
Vosten_MK4
24 November 2008


LaZZutina44, вот именно по этому нужно хорошо знать ПДД, что бы всяких недобросовестных гайцов опускать до того уровня, который они заслуживают!
avatar
Hoop44
3 December 2008


Vosten_MK4
Да, либо иметь дежурное: "А чё?" (с немного быдловским акцентом)
avatar
Dawg Hostile
3 December 2008


Лучше окно приоткрыть, рожу сделать посерьезнее и - "Есть чё?"
avatar
Hoop44
19 December 2008


Dawg Hostile пять баллов!
avatar
sprogi
21 February 2009


Vosten_MK4
Камеры эти вообще не "уважаю", по необходимости превышаю.

На гайцов вообще тупо не смотрю, лицо ворочу,- тип не вижу и потому не остановлюсь. Был случай, как мне на бампер чуть гибддешник не запрыгнул, чтоб я остановился. вот умора была.
moshihin
4 May 2009


Новый знак повесили о видеофиксации скорости на вьезде на мост через жд. пути со стороны Привокзальной
posted image
avatar
sprogi
5 May 2009


moshihin
аналогичные знаки стоят и по ул.Кооперации в кол-ве 2 штук. Эт прикол наверно, т.к на мосту какие не какие но все же висят погремушки-камеры, а тут где? Вот сколько на день проезжаю в этих местах не одной не заметил. Может гайцы обленились стоять и решили знаки поставить?
moshihin
5 May 2009


К сожалению все это правда . Гаишники закупили камеры на штативах, которые могут стоять на дороге, а машина ДПС на растоянии киломметра.Нарушитель проезжает нечего не подозревая, а через киломметр его уже останавливают сотрудники ДПС и выписывают протокол.
В первые я видел такую камеру в районе Мотор деталя, она там закрыта стоящей машиной была. Сначало подумал что дорожники что то делают, потому что машины прикрытия были обычными гражданскими и ни одного человека небыло рядом с машиной. Проезжая в следующий раз там же все таки увидел суетящегося рядом гаишника, скорее всего они тестировали систему.
Сегодня в новостях показали репортаж как гаишники на Магистральной ловили нарушителей с помошью этой камеры, было сказано что погороду установят с десяток камер.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up