Камеры ГИБДД в Костроме

13 years

2



Ехал тут недавно с одним другом, у него строительная контора. И рассказывал он как его подрядчики недавно битонировали кронштейны около поста ГИБДД, заказчиком тоже выступало ГИБДД.
Ну и суть в том, что вроде бы как, на них повиснут камеры.
Те самые злощастные камеры, которые регистрируют скорость и фотографируют в случае превышения.
Информация близка к реальности, то же самое мне подтвердил знакомый из технологий безопасности.

Может кто что слышал по этому поводу?
Камеры наблюдения, фиксация нарушений, видеофиксация

avatar
Hoop44
18 June 2008

Камеры ГИБДД в Костроме
58,8K
views
40
members
261
posts

videokom
29 June 2008


В данную систему входит видеокамера, контролирующая одну полосу улицы (сколько полос, столько должно быть камер). Изображение с нее оцифровывается и передается в компьютер. При этом обрабатываются только изображения предметов не меньше автомобиля: если, скажем, навесить номерной знак на собаку и запустить ее в зону контроля, камера не среагирует. Компьютер таким образом "просматривает" весь поток автомобилей. Если вдруг появится искомый номер, марка и цвет машины (все эти данные заложены в его память), за считанные доли секунды (0,4 секунды) идентифицирует машину и подаст звуковой сигнал. Одновременно на экране появляется "окно" с зафиксированным изображением, данными по нему и типом розыска: оперативный розыск (только что удрал с места происшествия), или всего-навсего "чайник", не прошедший техосмотр, или авто нерастоможенное, или машина находится в давнем розыске, водитель — преступник и т.п. В одном случае готовь автоматы и спецназ, в другом — только штраф: кто предупрежден, тот вооружен. Все данные о такой машине компьютер фиксирует и запоминает. Скоростной режим также определяется, но не по радару-спидгану, как обычно, а по изображению. Это и точнее, и доказательнее: в случае претензий "обиженному" водиле предъявляется "кино", с которым не поспоришь.
avatar
Hoop44
29 June 2008


videokom
А неуплата штрафов будет поводом для действия сотредникам?


не злостная конечно, но есть...
avatar
Vosten_MK4
29 June 2008


videokom, т.е. алгоритм вычисления скорости с помощью одной камеры уже работает? Когда я интересовался этим вопросом (года два назад) спецы говорили, что обязательно нужны две камеры...

avatar
Hoop44:

На мосту в сторону заволги уже повисли 2 штуки...
Уточню. Камеры "светят" тех, кто едет за Волгу А то я сначала подумал, что камеры "смотрят" на Заволжье...

avatar
Hoop44:

А неуплата штрафов будет поводом для действия сотредникам?
Вроде как у нас существует штраф за просрочку уплаты штрафа (1 месяц). Или только собираются его ввести... Фиг знает. Но если это так (или будет так), то просрочка будет поводом для остановки
videokom
29 June 2008


Если есть неолаченые штрафы, любой давности, то для гаишника это уже повод вас остановить...
kleviy
30 June 2008


По всей видимости потом к гаишникам попросятся судебные приставы, которые будут тусить на посту ДПС и шкурить всех задолжников по различным налогам и т.п., а это не зер гуд...
avatar
Serega_CCCP
30 June 2008


Я тоже на мосту камеры видел:). А они уже работают?
avatar
Vosten_MK4
30 June 2008


avatar
Serega_CCCP:

Я тоже на мосту камеры видел. А они уже работают?
Узнать это в твоих силах Просто надо проехать мимо них со скоростью 140 км/ч
А если серьёзно, то я лично уже не рискую -- еду положенные 49 км/ч, не быстрее
avatar
Hoop44
30 June 2008


Vosten_MK4 А вроде как убрали огроничение с моста, т.е. теперь можно 69

Я имел ввиду будет ли софт у гашников смотреть сколько штрафов я не заплатил?
avatar
Vosten_MK4
1 July 2008


avatar
Hoop44:

А вроде как убрали огроничение с моста, т.е. теперь можно 69
Опа! РулеZZZ!!!
avatar
Hoop44:

Я имел ввиду будет ли софт у гашников смотреть сколько штрафов я не заплатил?
Думаю, что технически это организовать не сложно, но нам остаётся пока только гадать...
Коля
1 July 2008


В Ростове на посту даже мобильники проверяли,так что наших могут заставить все что угодно. Кстати, какой-то мужик по телевизору сказал, что фоторадар при плотном движении будет реагировать только на машины, едущие быстрее всего потока.
avatar
Vosten_MK4
2 July 2008


avatar
Hoop44:

А вроде как убрали огроничение с моста, т.е. теперь можно 69
Точно! Смотрел сегодня специально -- нет знака!
http://www.vosten.front.ru/s1/s(50).gif


А вот в теме "Покрытие, делающее госномер невидимым для камер" некто daf_ada написал следующее:
D
daf_ada:

читаю и смеюсь.
Вообщем я работаю в гаи и как раз таки занимаюсь радарами и совами,
так вот совы вообще плохо считывают номера, транзиты т.е. бумажки они вообще не умеют читать

по поводу как загасится от камер самое простое это запачкать буквы или какие нибудь цифры, можно регион - грязью вот и всё, будете просто платить за нечитаемый номер 100 руб. при условии что вы не сможете его очистить на месте.

Ситуация. У тебя грязный номер ты привысил скорость а камера не смогла считать так как не распознала твой номер, едешь дальше с ггрязным номер тут тебя останавливает гаи для проверки документов и хочет оштрафовать за грязный гос номер (100руб), а ты берешь тряпку и вытераешь номер на чисто, а так как неисправность устранена на месте, штрафа не будет, потом отъехал запачкал грязью номер и вперед дальше до след поста дпс...


Ну это так... Информация к размышлению. А вообще, может надо тему у нас открыть, типа "разборки с гайцами"?
avatar
Hoop44
3 July 2008


Коля Всмысле останавливали и проверяти ИМЭЙ на угон?
Коля
3 July 2008


Сначала документы на машину, потом спрашивает -мобильник есть? Есть. Пройдемте на пост и проверил по базе ворованых. Я??? Он говорит заставляют.
avatar
Hoop44
3 July 2008


Вот это да... Видимо у них с угоном мобильников вообще очень остро стоит вопрос... У нас то вроде поутихло, хотя х.з.

Оффтоп небольшой, извиняюсь
avatar
Hoop44
4 July 2008


Вчера вылетел на камеру на магистральной на скорости 80-90, но начал активно тормозить. (подзабыл о её существовании). Естестенно как только её из за поворота увидел, ударил в тормоза, скорость конечно сбросил до 60.
Когда подъёхал ближе обратил внимание на её козырёк, в принципе, он вроде как не мог дать ей меня поймать на таком расстоянии, но кто её знает...
И я вот всё думаю засекла она меня или нет...
Как бы понять на каком растоянии она засекает?
avatar
Serega_CCCP
4 July 2008


А когда фото присылают, есть какой-нибудь срок? Если не пришло,например, в течении месяца, значит ничего:)есть такое?
Или там "фиолетово", потом пришлют целый фото-альбом сразу, и все...
videokom
15 July 2008


avatar
Hoop44:

Вчера вылетел на камеру на магистральной на скорости 80-90, но начал активно тормозить. (подзабыл о её существовании). Естестенно как только её из за поворота увидел, ударил в тормоза, скорость конечно сбросил до 60.
Когда подъёхал ближе обратил внимание на её козырёк, в принципе, он вроде как не мог дать ей меня поймать на таком расстоянии, но кто её знает...
И я вот всё думаю засекла она меня или нет...
Как бы понять на каком растоянии она засекает?

Пока система работает в тестовом режиме, так что если на посту не остановили, значит тебя никто не заметил, но камеры на скорость уже настроены и начинают работать, так что будьте внимательны...
avatar
Hoop44
15 July 2008


videokom т.е. пока фотографии не рассылаются, верно я понимаю?
videokom
15 July 2008


avatar
Hoop44:

videokom т.е. пока фотографии не рассылаются, верно я понимаю?

все верно понял, ничего они не рассылают пока, но это временно.
avatar
Hoop44
15 July 2008


V
videokom:

avatar
Hoop44:

videokom т.е. пока фотографии не рассылаются, верно я понимаю?

все верно понял, ничего они не рассылают пока, но это временно.

а нет ли информации до какого времени это будет?
videokom
15 July 2008


Ну это уже слишком, нет такой информации нет...
avatar
Hoop44
15 July 2008


videokom а как жаль...
videokom
15 July 2008


Hoop44, конечно жаль...
НО смотри аккуратнее, по скорости машины уже останавливали...
avatar
Hoop44
15 July 2008


V
videokom:

Hoop44, конечно жаль...
НО смотри аккуратнее, по скорости машины уже останавливали...

ага, знаю о таком случае, только он произошёл 30/06/2008.
avatar
Hoop44
6 August 2008


В ярике есть такая штука, прикольно...
https://tensortelecom.ru/video/
avatar
Димон44
8 August 2008


Hoop44
базаришь ! чудооооо
avatar
SemAV
13 August 2008


avatar
Hoop44:

В ярике есть такая штука, прикольно...
https://tensortelecom.ru/video/

У нас все под контролем!
avatar
КАС71
20 August 2008


avatar
Hoop44:

В ярике есть такая штука, прикольно...
https://tensortelecom.ru/video/

скорее всего, у нас тоже самое ставят, эти камеры для контроля, и для фиксации превышения скорости не предназначены. ИМХО сейчас поставят несколько штук в МО, посмотрят на это дело и, думаю, прикроют его, т.к. реально ГАИ зашьется посылать штрафы. У нас не Европа, русских на понт не возьмешь,и скоростной режим соблюдать может заставить только засада гайцев, когда тебе моргнут встречные (кого-нибудь фраза на щите типа "Дорога контролируется радарами" заставляла сбавлять скорость?)
avatar
Vosten_MK4
20 August 2008


На днях был свидетелем такого случая:
Еду по мосту в сторону заволжья, подъезжая к камерам сбросил скорость до положенных 69 км/ч, не спеша скатываюсь на нейтралке с моста и издалека вижу такую картину: гаец с ФЕНОМ останавливает Волгу... Первая моя мысль: "Если тута фоторадар, зачем гайцу фен???"... Ваши комментарии, друзья!

P.S.: один мой друг почти каждый день проезжает мимо камеры на магистральной 80-90 км/ч и его ни разу ещё не остановили.
avatar
КАС71
20 August 2008


avatar
Vosten_MK4:

Первая моя мысль: "Если тута фоторадар, зачем гайцу фен???"... Ваши комментарии, друзья!

вот в этом и дело, что это другие камеры, так же как и на посту со стороны Ярика (в меня там тоже стреляли, пришлось отстреливаться) , кино про обгон и прочее они показать могут, а для ловли за превышение не сертифицированы, хотя не исключаю, что гайцы будут брать на понт и с этим, т.к. аппаратно скорость они могут показывать, сам также лоханулся в Москве, потом пробил тему, больше не поведусь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up