Заправки, бензин и околобензиновые разговоры

13 years

1



Здесь предлагаю порассуждать на тему бензина и Ч/Б списка заправок.
Вопрос актуальный.


И в продолжение вопроса о хочу сообщить что у меня появились купоны с дисконтом на АЗС "МегаОйл".
Заправки с отличным бензином, как уже выяснилось... И что бы было приятнее их опробывать, предлагаю получить карточки у меня.
Соответственно тем кто уже потребляет тоже предлагаю карты, что бы заправляться было ещё приятнее
Бензин, заправки, топливо

avatar
Hoop44
17 June 2008

Заправки, бензин и околобензиновые разговоры
54,1K
views
49
members
304
posts

avatar
LaZZutina44
24 August 2008


Обидно то, что мы - нефтедобытчики (Россия), а платим за бензин как стабильные импортеры нефти... К примеру, в Венесуэлле (тож нефтедобытчики) бензин стоит символические 70 или 80 копеек литр.
И ведь в резултате роста цен на бензин, как один их основных энергоносителей, страдает обычный рядовой покупатель, так как в результате роста цен на бензин дорожает ВСЁ.

Недавно действительно был маленький праздник души: на Славнефти снизилась цена на 95-ый! Аж на 20 копеек рухнула! Таперь он стоит 26.10!
avatar
Hoop44
25 August 2008


Общался тут с главбухом Мегаойла, он поведал мне такую историю...
Ярославский завод и Славнефтевские заправки сейчас официально разделились(но это только официально)
И заправочкики начали сильно ощущать рост конкурентов. И завод начал понижать закупочные цена для Славнефти, при этом оставив церы для остальных прежними. В результате маржа АЗС, не имеющих отношения к заводу, порой выглядит не больше 30 копеек с литра. И при этом Славнефть имеет возможность диктовать цены и делает это оперативно занижая их.

Ведь надо то... утром поставил на 20 копеек ниже чем у всех, пока остальные очухались, посчитали насколько смогут понизить, сообщили на все свои заправки... К этому времени уже весь город шумит о том, что на Славнефти снизились цены.
Пару таких акций за месяц - это жестокий удар по конкурентам.
Демпинг неизменно вредит всем игрокам рынка, но только не в этом случае
avatar
КАС71
25 August 2008


Да уж какой тут демпинг, если в МО на той же Славнефти цены ниже, а на других заправках даже в самой Москве ниже чем у нас на 50-70 коп. Просто у нас монополия, вот и творят, что хотят (кстати, уже в Шарье та же Славнефть торгует на 20 коп. дороже, чем в Костроме)
avatar
LaZZutina44
25 August 2008


avatar
Hoop44:


Демпинг неизменно вредит всем игрокам рынка, но только не в этом случае

И только не нам - как покупателям!
avatar
Hoop44
25 August 2008


нам то демпинг всегда на руку
avatar
КАС71
17 October 2008


Говорят бензин значительно подешевеет (наверное копеек на 20 )
avatar
Vosten_MK4
17 October 2008


Мэй би... Вот только я за ценами на безнин не слежу и сегодня накололся -- залил полный бак 95-го по 26.50 за литр! Заметил лишь когда бенз уже лился в бак... А заправлялся я на Мегаойле на 2-ой Волжской. Кстати, Hoop44, я всё ни как не могу "обналичить" твои бензиновые карточки -- меня уже с трёх Мегаойловских заправок турнули, грят У НИХ не действуют
avatar
LaZZutina44
19 October 2008


В прошлые выходные заливали бензин в Москве на Роснефти 95-ый за 24,5р.! Кайф: и качество, и цена!
avatar
Dawg Hostile
23 October 2008


Провожу эксперимент с 92-м ТНК, 2 бака отъездил - никаких изменений ни на слух, ни по динамике.
Напомню, что ни Славнефть, ни ТНК не имеют официально подтвержденного оборудования для производства бензина выше 93.
avatar
Vosten_MK4
26 October 2008


ВОПРОСЕЦ!
Чей мы заливаем бензин??? Я уже несколько раз заправлялся 95-м на Мегаойловских заправках и мне сказали, что 95-й бенз они возят из Владимира. Кто в курсе, нормальный бенз во Владимире??? Где ещё "импортный" бензин в Костроме??? Чей предпочтительней???
У кого есть инфа -- делитесь!
kleviy
28 October 2008


Почему-то я всегда думал, что бензин производят крупные предприятия, а заправки у них его покупают что бы потом его впарить нам! Разве Славневть и ТНК его не покупают?
Андрей 44
29 October 2008


А разве Славнефть не принадлежит ТНК. На их чеках ТНК написано.
avatar
Vosten_MK4
29 October 2008


kleviy, не понял твоего вопроса... Естественно хозяева заправок покупают бензин на нефтеперерабатывающих предприятиях (напрямую или через посредников -- в зависимости от "крутизны" заправщика) и впаривают нам топливо с накруткой. Раньше заправки Славнефть продавали нам бензин произведённый в Ярославле на одноимённом заводе, а вот Мегаойл 95-ый закупает во Владимире. А ещё лет пять назад у нас даже был бензин из Омска (один из лучших в России).
avatar
Hoop44
1 November 2008


Vosten_MK4 Ситуация и ныне такая
Андрей 44 ТНК якобы выкупила у Славнефти заправки, но это только официально, на самом же деле верхушки остались прежние. Сделано это для ФАСа, на и естественно глобализация. (информация предоставлена представителями МегаОйл )
avatar
Vosten_MK4
3 November 2008


2 ALL
Кто знает, владимирский 95-ый бензин хороший???
avatar
Hoop44
13 November 2008


2ALL

МегаОйл опять начал давать скидки на бензин по карточкам!

Кому нужны карточки обращайтес!
avatar
Kenz
13 November 2008


эх, жаль у меня по близости нет мегаойла
avatar
Hoop44
13 November 2008


Kenz Вообще то эти заправки к нам пришли из Москвы, только находятся они в основном в области, хоты как не крути, дензин там из других источников, да и скидки наши не действуют
Dim@44
14 November 2008


На Фокус пересел неделю назад с десятки.Месяца за четыре до продажи ВАЗика пришлось заправитьса на Кинешемском шоссе. (Всегда заправляюсь на Димитрова). После чего машина встала. Карбюратор промывал сам, помогло но не сильно, потом ездил на ней на сервис там промывали... Еле вдохнул жизнь в машинку... По запаху жидкость именуемая "бензин" более всего походила на смесь соляры и бензина. Да и по чистоте напоминала взвесь, топливный фильтр заср...ся сразу, стал чёрным. Хорошо что движок не умер от такого... Была бы инжекторной неизвестно чем бы всё закончилось... Теперь вот стучу по дереву что-бы на фокусе так не попасть... Кстати когда заправлялся на Мегаойле начинали постукивать пальчики... Может машина привыкает к определённой заправке?
vovchik-w
14 November 2008


Dim@44
Дим заправляйся на Славнефте, 95 вроде ничего!!!
avatar
Hoop44
14 November 2008


Dim@44
А озвуч имя той заправки, плз!

Не, ну машина конечно привыкает к бензину, но пальцы и качество бензина в принципе не связано
Dim@44
14 November 2008


Hoop44
Заправка напротив Коллажа,(вроде в бело-синих цветах раскрашена), я туда больше ни ногой...
А по поводу пальцев у меня такие соображения: октановое число бензина у различных оставщиков немного отличается ,даже если например заявлен А92, а зажигание на карбюраторе настраиваешь по наитию (ну в гараже, кто делал тот поймёт) соответственно настраиваешься по определённому поставщику, а когда заправляешся у другого то вот пальцы и стучат...
avatar
Dawg Hostile
24 November 2008


D
Dim@44:

Hoop44
Заправка напротив Коллажа,(вроде в бело-синих цветах раскрашена), я туда больше ни ногой...
А по поводу пальцев у меня такие соображения: октановое число бензина у различных оставщиков немного отличается ,даже если например заявлен А92, а зажигание на карбюраторе настраиваешь по наитию (ну в гараже, кто делал тот поймёт) соответственно настраиваешься по определённому поставщику, а когда заправляешся у другого то вот пальцы и стучат...

На каком еще карбюраторе?
vovchik-w
24 November 2008


avatar
Dawg Hostile:

На каком еще карбюраторе?

Антон у него класика была еще!!!
avatar
Dawg Hostile
24 November 2008


V
vovchik-w:

avatar
Dawg Hostile:

На каком еще карбюраторе?

Антон у него класика была еще!!!

У меня тож была, и не одна
Но тут вроде разговор-то про ФФ идет, или я пропустил че-то?
vovchik-w
24 November 2008


Dawg Hostile
Пропустил!!!
avatar
Dawg Hostile
25 November 2008


V
vovchik-w:

Пропустил!!!

Ну вот опять...
vovchik-w
25 November 2008


Dawg Hostile
Антох да не парься!!!
avatar
КАС71
25 November 2008


Dim@44
Я на этой заправке на Кинешемке заправляюсь с самого ее рождения 92-й,95-й, карбюратор-не карбюратор - чур меня 3 раза - проблем не было никогда, возможно в твой раз звезды не так сошлись
Dim@44
26 November 2008


Да может и звезды, но проблем мне это много создало. Я там больше заправлятьса не буду...Осадок знаете ли остался...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up