Туристическая СИМ-карта. Сотовая связь в путешествиях.

16 years ago




Задумался о приобретениии такого девайса Тынц. Если кто-то юзал их, скажите имеет смысл? Ну и вообще плюсы-минусы какие?
роуминг, сим-карта, SIM, мобильная связь, сотовые операторы, телефон, симка, связь

avatar
esn
7 June 2007

Туристическая СИМ-карта. Сотовая связь в путешествиях.
24,3K
views
57
members
125
posts

avatar
LeonardA
26 June 2009


-ASD-
я не могю щас оставшийся мозг так напрягать завтра
avatar
-ASD-
26 June 2009


LeonardA
а ты уверена что у тя завтра останитца че-нить от остатков??? если мне склероз не изменяет то завтра, а точнее уже сегодня тяпнитца
avatar
Perez
26 June 2009


avatar
esn:

Задумался о приобретениии такого девайса Тынц. Если кто-то юзал их, скажите имеет смысл? Ну и вообще плюсы-минусы какие?

если едеш в тур по москве .. то то что ты хочеш брать не стоит .. только если ради того, что б приколоться над знакомыми порадовав их невероятно длинным набором цифр определяемого номера аля звоню из-за бугра
avatar
esn
26 June 2009


avatar
Perez:

если едеш в тур по москве ..

А где визу можно оформить?
avatar
Clair
26 June 2009


LeonardA

расскажи, расскажи

-ASD- прав
avatar
Perez
26 June 2009


avatar
esn:

avatar
Perez:

если едеш в тур по москве ..

А где визу можно оформить?

оформление на всех постах ДПС при въезде в москву
avatar
Russelch
26 June 2009


У меня дома валяется именно гудлайновская, один раз пользовал в Словакии...Там один прикол - звонок "непрямой", т.е. ты набираешь номер, звонишь - тишина, потом через несколько секунд раздается звонок и вас соединяют. Люди, которым я звонил, говорят, что высвечивался белорусский код, сам в кодах несилен. ПО стоимости звонков- там вроде таблица есть. И, насколько помню, в стране пребывания ее активировать надо смской, точно уже не помню, есть мануал к этой симке. В России она не работает.
avatar
Kuznez
26 June 2009


значицца так. юзаю симку от Гудлайн. www.goodline.ru. По сути это эстонская симка. Работает в 152 странах мира. Входящие звонки на нее как правило бесплатны, исходящие в 4-5 раз дешевле мегафоновского роуминга.
Далее. не знаю как в Москве, а на питерском мегафоне есть такая тарифная опция - "межгород". Включив ее я получаю звонки по всем странам СНГ, Прибалтики и ессно в России по 5 руб. минута. Соответственно, уезжая за бугор, я ставлю безусловную переадресацию со своего мегафона на гудлайн (5 руб минута) - и вуаля - в любой стране мира (почти) входящие звонки мне почти на халяву (5 руб). А исходящие получаются тоже по льготному тарифу...
avatar
Shark
26 October 2009


Прикрутил опрос.

По качеству связи работы кто-нибудь сравнивал?

Я сравнил тарифы и зоны действия - практически одинаковы...

Других ОпСоСов не включал, т.к. интересует весь мир, а не Финляндия и т.д.
avatar
Shark
26 October 2009


Хм, никто не пользуется симками туристическими?
avatar
ded76
26 October 2009


На отдыхе всегда пользуюсь SimTravel, за него и проголосовал. Качество связи в Египте и Турции нормальное. Пользуюсь в основном входящими. Сын остается за главного, каждый день отчитывается о проделанной работе.
avatar
Vik363
26 October 2009


Йоу!
отличная темка!
уже который год пользую Глобалсим
На двухнедельную поездку в Европу заряжаю 1500р и разговариваю... и не пытаюсь экономить на этом
теперь хочу проверить жпрс у Глобалсим
avatar
Sarumjan
26 October 2009


Пользовался недавно Гуд-Лайном, связь в порядке, стоимость звонков тоже,
только исходящие звонки странно происходят:
Набираешь номер абонента, через несколько секунд у тебя начинает звонить телефон, как будто это тебе звонят, а не ты Нажимаешь ответить и разговариваешь. В инструкции про эти извращения ни слова не было, так что не с первого раза разобрался, как звонить.
У остальных туристических операторов также?
avatar
Vik363
26 October 2009


Sarumjan
у Глобалсим так же
Witall
26 October 2009


Тоже юзаю Глобалсим: http://www.hbsglobal.ru/ Был с Краснодарском крае, в Турции, Египте, Казахстане. Подключается к разным операторам, в зависимости, где находишься. Пару раз зависала: мне слышно - меня нет. Лечил выкл.-вкл. телефона. Может тел глючил...
avatar
K.A.B
26 October 2009


Были в Египте, пользовались Гуд-Лайном.
Качество связи хорошее, ничего не зависало и не глючило.
avatar
ded76
27 October 2009


Sarumjan
В Симтрэвеле так же.
Юрьич
29 October 2009


Если кому интересно,у симтревела сейчас акция,меняют в офисе ненужную симку зарубежных операторов на симку СИМТРЕВЕЛ бесплатно,правда с нулевым балансом,но там же можно положить деньги на счёт по курсу Центробанка.Сегодня проверил на себе,симка работает.Подробности на их сайте.Не реклама.
avatar
Olezhok
1 November 2009


Исчо раз. Расход за 12 дней в Египте с 2х SIM Goodline примерно 20$ только за счет исходящих звонков (окт. 2009). Главное не ... забыть и раз в год (если никуда не ездтите) пополнить баланс, не более 50 р.
avatar
ПадЪ
2 November 2009


собсна вапрос если давно изобретен скайп, а инет через вай-фай давно везде за бугром бесплатный, зачем покупать сим карту тратить от тысячи денег на переговоры???
Юрьич
2 November 2009


цитата (Гломурный ПадонакЪ @ Сегодня в 19:16)
собсна вапрос если давно изобретен скайп, а инет через вай-фай давно везде за бугром бесплатный, зачем покупать сим карту тратить от тысячи денег на переговоры???

Вопрос конечно интересной,но сидеть в отеле целый день рядом с точкой доступа как то не хочется,да и интернет не везде бесплатный,особенно в Азии и Африке.
avatar
ПадЪ
3 November 2009


Юрьич
а зачем в отеле сидеть целый день?? ты ездишь на отдых или по телефону как бабы трепаться сутками?? я на отдыхе вообще телефон отрубаю раз в три дня кидая смс с сайта что живой и все норм, мол не волнуйтесь...
небесплатый инет все равно дешевле выходит чем роуминг наших операторов, да и чем тур сим карты тоже
avatar
Sarumjan
3 November 2009


Гломурный ПадонакЪ
все люди разные, и отдыхают по разному. Кому-то мобильный телефон и дома только для красоты нужен, а другой на отдыхе по телефону дела делает. К тому же, если отдыхать компанией, с помощью туристических симок удобно общаться внутри группы, когда все разбрелись по своим интересам.
avatar
ПадЪ
3 November 2009


Sarumjan
не спорю, только для общения внутри толпы можно использовать сим карты местных операторов, что думается выйдет намного дешевле, а для связи с домом вышеописанный способ

п.с. ИМХО решать какие то проблемы на отдыхе пусть даже по телефону - это уже не отдых ниразу
Юрьич
3 November 2009


Гломурный ПадонакЪ
Всё гораздо проще,дома остаётся 15 летняя дочь и телефон нужен для контроля и спокойствия супруги.
PS.На ты по моему рановато,вторая часть ника оправдывается на 100%/
Юрьич
14 November 2009


Вот и закончился наш отдых в Египте,за 9 дней на чужбине звонки на родину обошлись в 23$,звонили по 2-3 раза в день плюс по 3-4 SMS.По моему нормально.Название фирмы не пишу,у всех тарифы примерно одинаковые.
avatar
Kuznez
26 November 2009

1

у питерского Мегафона есть такая тарифная опция - Межгород. Включаешь ее (бесплатно и без абонентки) и все звонки по России, СНГ и странам Балтии стоят 5 руб в минуту. В итоге я теперь отъезжая с Родины, ставлю безусловную переадресацию со своего мегафона на Гудлайн (эстонский номер) и имею все входящие звонки по 5 рублей минута )).
Исходящие, понятно, дороже, но мне важнее входящие. Если долго надо поговорить, можно и попросить перезвонить мне
avatar
Волшебница
2 December 2009

2

Как поняла, всё же в путешествие предпочтительнее брать ГудЛайн.
Спасибо форуму.
avatar
Dikk
11 December 2009


А вот такой вопрос,еду в Финляндию, если я покупаю скажем симкe ГлобалСим, и звоню скажем кому-нибудь в Россию, с них снимается плата? Или им бесплатно?? Что выбрать не пойму) Либо глобалсим, либо гудлайн...
avatar
vladikk
11 December 2009


незнаю как у других операторов, но у билайна можно подключить 100 входящих минут в роуминге за 895рублей. Всегда пользую эту услугу. И нахрена все эти гудлайны?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up