Доп. оборудование и запчасти для FF и Mondeo в Уфе



Предлогаю здесь обсуждать все по данной теме!
дополнительное оборудование, запчасти, аксессуары, focus, mondeo

avatar
chirkoff
25 May 2006

Доп. оборудование и запчасти для FF и Mondeo в Уфе
118,9K
views
149
members
1,3K
posts

Бул
3 June 2006


ВОт поэтому места контакта и смазывают Мовилью. Мовиля карашо защищает краску!
avatar
chirkoff
5 June 2006


Друзья-товарисчи!
Хочу приобрести колеса на зиму! Меня интересует бюджетный вариант приобретения штамповки R15 на ФФ2! Если кто заказывает Федора со штамповкой и хочет впоследствии поменять на что нить более красивое, то я рассмотрю варианты по покупке вашей штамповки!
Кстати, кто нить знает, подойдет ли мне 15 радиус, у меня сейчас 16 стоит! Али будуть проблемы???
maximus9974
5 June 2006


Borisufa
Вот пройду техосмотр сразу затонируюсь и получу, приеду и покажу, сам пока без понятия, вроде отдельная ксива с моим фото.
Borisufa
6 June 2006


maximus9974
Меня за 1.5 месяца раз пять штрафанули за тонировку. Вроде бы месячник по борьбе с ней.
Диалог примерно одинаковый:
-разрешение на тонировку есть?
-нет
-составляем протокол, штраф 50 руб, квитанцию в полк
-может штраф на месте?
-нет
-какое должно быть разрешение?
-только от нач.ГИБДД или зама, другие не действуют.

В последний раз:
-разрешение на тонировку есть?
-с собой нет
-составляем протокол, штраф 50 руб, квитанцию в полк
-у меня тонировка соответствует ГОСТу, как определили что светопропускание ниже нормы?
-я и так вижу, просто прибора с собой нет
-нет прибора, нет нарушения
-ну ладно, езжайте

Больше не останавливали, может месячник закончился?
avatar
wind2002
6 June 2006


Borisufa
я слышал к скольки-то-там-летию присоединения готовятся, сдирают тонировки у всех.. про прибор пральна говоришь- у них их всего несколько
а разрешения эти все- как индульгенция.. законом не предусмотрена.. в других регионах не действуют, нач.ГИБДД в очередной раз поменяется и опять их делай нафиг!

chirkoff
15 райдиус минимальный для фф2, конечно подойдет. ты себе 16ый заказывал как доп.опцию, так тоже в стандарте идут 15ые колеса...
avatar
chirkoff
6 June 2006


wind2002
Я про радиус почему спрашиваю, слышал, точнее читал где-то на форуме, что если заказываешь 16R, то 15 может потом не подойти, размеры суппортов там разные?!?!?!
Вот поэтому и спрашиваю!
avatar
wind2002
6 June 2006


chirkoff
впервые слышу.. тада задай вопрос в ветке про фф2
у меня на фф1 15ые шли в комплекте (Гия), но потом меряли 14ые- ниче, подошли.. тока некрасиво оставили 15ые..
statist
7 June 2006


цитата:
Друзья-товарисчи!
Хочу приобрести колеса на зиму! Меня интересует бюджетный вариант приобретения штамповки R15 на ФФ2! Если кто заказывает Федора со штамповкой и хочет впоследствии поменять на что нить более красивое, то я рассмотрю варианты по покупке вашей штамповки!
Кстати, кто нить знает, подойдет ли мне 15 радиус, у меня сейчас 16 стоит! Али будуть проблемы???

аналогичная проблема :-) может кто продаст? или подскажет, где можно купить штамповки на 15 недорого или литье? были зимой по 3 тысячи на Первомайской, но сейчас не могу найти.
avatar
Big Den
13 June 2006


Привет!
На последнем нашем "автошоу" взял визитку noname фирмы расположеной по адресу Революционная 98/2,
продают защиты картера, фаркопы, багажники. Говорят есть на FF2.
А еще видел защиты на рынке, но их установка весьма геморойна.
avatar
hugoss
14 June 2006


Big Den!
Ставил себе защиту "Шериф" для FFII в автосервисе "Исток".
Поставили за 20 мин. Никакого геморроя. Как и была на форуруме информация - немного рассверлили под передний крепеж.
Защиту брал на рынке в Сипайлово, цена 2 500 р. Подошла идеально, правда пришлось снять пыльник с генератора (он и ни к чему - защита закрывает полностью). Все разговоры на форуме, что якобы при поставленной защите, движок идет в салон - полная х...я. Если посмотреть на подъемнике снизу на защиту, то понимаешь, что она при ударе сложится, как карточный домик и двигатель уйдет вниз - как и положено конструктивно...
Вот!!! Рекомендую.
avatar
Spawn {RUS}
14 June 2006


hugoss

а сколько за работу отдал?
avatar
hugoss
14 June 2006


Spawn {RUS}
Хоть убейте не помню, но что-то около 250 р.
Бул
14 June 2006


Spawn {RUS}
Ну ты как на ТАЗе не ездил Сам буду ставить.
avatar
hugoss
15 June 2006


Бул
Можно и самому. И лучше с помошником, даже не лучше, а обязательно...
И еще, надо заехать на эстакаду (подьемник), чтобы можно было работать почти в полный рост.
Успеховов
avatar
Каримов Дмитрий
15 June 2006


если говорите про защиту,то я скажу так: у меня в продаже имеются Защиты картера ДЗК(2000р.) двух слойная и Шериф(2500р.)3слойная.Также есть мухабойки SIMовская(1500р.), Ветровики EGR(2300р), TRI ABC(1200р). Защита фар(1300р). остались коврики-ворс по 1100р,ковры резина 1200р, бывают чехлы Лидерские 2300р. Ковры (Локера) в багажник по 450р.
Бул
15 June 2006


Каримов Дмитрий
Дима, а такой вопрос - он всех интересует: как мухобойки крепются на капот? Просто кажется, что дырки сверлить надо, а жалко!
statist
16 June 2006


цитата:
если говорите про защиту,то я скажу так: у меня в продаже имеются Защиты картера ДЗК(2000р.) двух слойная и Шериф(2500р.)3слойная.Также есть мухабойки SIMовская(1500р.), Ветровики EGR(2300р), TRI ABC(1200р). Защита фар(1300р). остались коврики-ворс по 1100р,ковры резина 1200р, бывают чехлы Лидерские 2300р. Ковры (Локера) в багажник по 450р.

а где это у вас?
avatar
chirkoff
16 June 2006


Бул
Неа, дыры сверлить ненадо! Там крепятся пластины (на внутренней стороне капота) на двухсторонний скотч, к ним прикручивается сама мухабойка, красивыми гаечками!!!
maximus9974
16 June 2006


Каримов Дмитрий
Где у вас? Интересует адрес. А еще интересуют брызговики мягкие, накладки на пороги, Гарант.

chirkoff
Мухобойку сам то поставил?
avatar
chirkoff
16 June 2006


maximus9974
Конечно нет! Но видел как она стоит!
avatar
Spawn {RUS}
16 June 2006


Кто нибудь, у кого есть обогрев лобового стекла, собирается его дополнительно бронировать?... а то говорят, часто трещины появляются ...
avatar
wind2002
16 June 2006


Spawn {RUS}
и как ты себе это представляешь?! а трещинки всегда от сколов появляюцца.. заклеиваешь и все...
avatar
Spawn {RUS}
16 June 2006


wind2002
Ну например доп слой пленки... Есть же парозрачные... Ну или чуть тонированные...
avatar
wind2002
16 June 2006


Spawn {RUS}
я понимаю, но по-моему это уже слишком мущщина, стойко смотрите в лицо опасности в виде камней
avatar
hugoss
16 June 2006


Всем привет!!!
Народ, интересуют накладки на пороги... Со стороны пассажира уже появились царапины до металла
(нет, чтобы носить мягкую обувь, мать ... )
Кто нить реально что-нибудь нарыл... Если да, адресок pls...
Есть в стольном городе i-магазин, но уж больно дорого, около 2, 700 руб.
Мысли вслух, приветствуются!!!
В свою очередь поможем, чем сможем!
avatar
wind2002
17 June 2006


hugoss
накладки на пороги для ВАЗа есть на сипайловском рынке Вам на фф1 или фф2? уточните...
avatar
Spawn {RUS}
17 June 2006


wind2002

+1 Глазастый ты наш...
Borisufa
17 June 2006


цитата:
Кто нибудь, у кого есть обогрев лобового стекла, собирается его дополнительно бронировать?... а то говорят, часто трещины появляются ...

С интервалом в неделю поймал три камешка при езде по трассе. Два скола в виде снежинки диаметром 5-10мм в середине стекла, третий ближе кзеркалу заднего вида. От него трещина "стрельнула" в сторону крыши, сантиметров 8-9. Клеил в этот же день или на следующий. Ребята "стекольщики" очень советуют заделывать сразу же, так как со временем в трещину набивается пыль/грязь/вода и надежность ремонта снижается.
С тех пор прошло больше года, трещины стоят на месте.
По поводу бронирующей пленки, она защищает от механического разрушения, но не демпфирует удар камня. Хотя это ИМХО, возможно я ошибаюсь, технология не стоит на месте.
avatar
Spawn {RUS}
17 June 2006


Borisufa

Заклейка - это да... Просто ищу варианты...
avatar
wind2002
17 June 2006


Borisufa
так же было.. неоднократно. заклеиваешь и все.. а пленка она еще и мутновата слегка.. не годицца на лобовуху имхо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up