Про тормоза на Ford Fiesta, Fusion

17 years ago




Допуски Ford ESD-M6C57-A DOT-4 super и Ford SA-M6C9103-A DOT-4, с 03.12.2007 по 01.07.2011 WSS-M6C65-A2; DOT 4 LV

Примерный объем на замену ТЖ в тормозах и сцеплении 1-1.5 литра (разные отзывы, чаще 1.25 литра)

Коды оригинальной ТЖ форд:
Dot 4 Ford SA-M6C9103-A
http://www.msds.ford.com/documents/171626%20A_R...ord.com класс Дот 4.0
Ford 1 850 519 Тормозная жидкость - 250 гр.
Ford 1 850 521 Тормозная жидкость - 500 гр.
Ford 1 850 522 Тормозная жидкость - 1л.

Super Dot 4 Ford WSS-M6C57-A2; с 10.08.1998 по 09.05.2005 ,по 03.01.2011
http://www.msds.ford.com/documents/160369%20D_R...ord.com класс Дот 5.1
Ford 1 776 308 Тормозная жидкость -250 гр.
Ford 1 776 310 Тормозная жидкость -500 гр.
Ford 1 776 311 Тормозная жидкость - 1 л.

Dot 4 LV High Performance Ford WSS-M6C65-A2; с 23.06.2003 по 01.07.2011 ,с 03.01.2011 ,с 2014
http://www.msds.ford.com/documents/189224%20A_R...ord.com класс Дот 6.0
Ford 1 847 945 Тормозная жидкость -250 гр.
Ford 1 847 946 Тормозная жидкость -500 гр.
Ford 1 847 947 Тормозная жидкость - 1 л.

Покупать можно любую тормозную жижу DOT-4 или выше

О тормозной жидкости в общем


Тормозная жидкость, спецификация, объем, код
Скрытый текст
тормоза, тормозная система, колодки, суппорт, тормозная жидкость, абс, ивд, abs, ivd, mk6, тормозные диски, тормозные колодки

avatar
ПыЖиК
17 September 2017

Про тормоза на Ford Fiesta, Fusion
73,8K
views
68
members
118
posts

avatar
Stranger
17 October 2009


http://images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/021/305/88cbb4d88b7bada4-main.jpg
За все про все 20тысяч рублей

подробнее:
http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/fies...25266124009693/
avatar
sher-khan
3 January 2010

-3

абс модуль то тестил?
avatar
Phantom
19 January 2010


Avtotreid
Поменяли диски?
Новое не значит хорошее.
Проверить надо на биение торм. диски и ступицы.
avatar
Chapurin
5 February 2010


а кто-нибудь сам доустанавливал IVD при наличии ABS, на фокус ставят то и то и то, хочу доставить эту фичу, машину купил позавчера в москве. ставить на учет надо было ехать в Саратов а потом домой в волжский. по трассе жутко мело, и чуть не развернуло разок, на трассе местами огромные сугробы врезаешься колёсами в него и машину начинает плавно сносить, на фокусе с IVD поподал в такую ситуацию все было ровно, а тут чуть штаны не обделал, думаю IVD необходима, тем более на фи будет жена гонять, переживаю за неё.
avatar
Букашко
20 March 2010

1

Колодки в порядке, диски тоже, все ставится оригинал, че они скрипят-то?
avatar
Птица272
20 March 2010


Букашко
то же самое было на Фьюжике, почему-то тока в холодную погоду неприятный звук, прям как на классике но потом под конец владения машиной куда-то изчез
avatar
КСМ
20 March 2010


Букашко
Грязь, песочек с дороги попали вот и скрипят. У меня тоже по осени поскрипывали.
avatar
Dorison
20 March 2010


+1 Тоже есть такое.
Но и на 1 фокусе тоже скрипят справа переднее. Стоят ATE.
avatar
Benoy
22 March 2010


Букашко
Колодки могут скрипеть, потому что просто дешёвые, бывает, что скрипят, когда близки к замене.
avatar
Букашко
23 March 2010

1

КСМ
возможно, песочек виноват
Benoy
колодки стоят оригинал, в том то и дело, а износ тока процентов 50
avatar
Jennik1
31 July 2010


just4vaio
на Фьюжах нет ЗДТ!
у нас дизельные есть и 1.6 и 1.4 - там Барабаны (машинки Европейские)
ПС. Микрокат по этому поводу тоже солидарен ( нет их там).
Если Вы видели Фьюж с ЗДТ то это доп.установка была самостоятельная.
ПС2. у нас тоже такие ездят которые поставили уже дисковые торм.назад - кстати зачет и толк однозначный!
MidiQ
8 December 2010


ну и зачем эти ЗДТ за 50т.р? все участвуют на треках в гонках? ... имхо не целесообразный вообще тюннинг!!
лучше диски купить хорошие и музыку поставить!! чем ЗДТ ставить
avatar
Benoy
9 December 2010


MidiQ
Плохо читал. ЗДТ можно поставить за 20 т.р.

Тормоза - это безопасность, в отличие от музыки и дицков ( ). У фиесты они мягко говоря слабенькие.
MidiQ
9 December 2010


Benoy
фиеста не тот автомобиль, что бы ехать 150 потом резко тормозить и опять до 150 разгонятся!!! в обычном городском режиме стандартных тормозов хватает!! и никто не проверял на стенде , что дисковые, которые колхозят за 20 тыщ! намного лучше чем барабанные!!!
так что КПД этих тормозов я думаю 10% !!!
для каждой машины свои цели!!!
а ехать с музыкой и на больших дисках в режиме бабули, намного приятнее)))
хотите гонять, берите СУБАРИ турбоые или ЕВО)))

а безопасность прежде всего голова в здравом уме!!! и никакие супер тормоза вас не спасут!))
avatar
Benoy
9 December 2010


MidiQ
Для того чтобы ехать 150, а потом резко замедлиться, у Фиесты вообще нет тормозов. Она этого просто не умеет. Но стока не хватает даже для активной городской езды. Проблема в том, что тормоза созданы без запаса. Я поездил на фордах, чтобы так говорить. Хотя если понимать под обычным городским режимом плавное подкатывание к светофору, то тут конечно всё ништяк.

Эти ЗДТ, которые здесь обсуждаются - не китайские поделки, а качественные фордовские механизмы, хорошо обкатанные на других моделях.

Ещё раз - вопрос не в том, чтобы жечь напалмом, а чтобы более менее сносно тормозить.

ЗЫ: качественная музыка за 20 т.р. - сам то веришь?
MidiQ
9 December 2010


Benoy
ездил активно по городу хватает, а крутить до 7 тысяч, а потом резко тормозить не целесообразно=))
я оцениваю в плане КПД, что не будут эти ЗДТ использоваться на все 100%
при 101л.с не вижу смысла тачку мучать)
музыку за 50 можно нормальную взять!! за 25 диски с резиной=) и пружинки -50 за 6 тысяч! вот мой идеал для фиесты, при продаже все снимается и продается и теряется минимум))
а гонять на фиесте даже смешно
avatar
Benoy
9 December 2010


Ты людям взялся советовать, что им целесообразнее делать, а что нет? Боюсь, большинство не оценит. Как ты КПД тормозов оцениваешь, поясни? И кто здесь говорит про "гонять на фиесте", с кем ты всё в полемику вступаешь?
MidiQ
9 December 2010


Benoy
читай мой первый пост!
а если не гонять, смысл тогда ставить тормоза?
КПД тормозов оцениваю так!
что СМЫСЛ ЗДТ будет только тогда, когда барабанные в этот момент уже не были бы такими эффективными , а это уже при экстренном торможении! и вообще для начала надо хорошие передние поставить, а потом уже задние!!!
avatar
Hark1
27 April 2011

1

себе поставил ))
теперь у мну задние т.диски больше чем передние ))
http://www.fun-cars.ru/puma/tuning/brakes/16-wheel.jpg
LexaOmega
28 April 2011


Зачет!
Как тормозить получше стала-?
avatar
Hark1
1 May 2011


пока притираются колодки ))
puh1982
9 May 2011


привет всем.ребят подскажите что делать.ехал сегодня с утра не вошел в поворот нажал резко на педаль тормоза и произошло скольжение в результате чего машина заглохла.теперь она заводится спокойно,но только стоит нажать на педаль тормоза машина тут же глохнет и слышится непонятное звучание в области панели приборов.не могу понять что это такое разъясните...?
avatar
azzee
2 June 2011


Hark1
почему больше?
alexridl
15 June 2011


vSAS
барабаны надо подтягивать,а на дисковых суппорты сами подстраиваются+проще замена расходников
avatar
vSAS
17 June 2011


alexridl
да это все сказки из древних времен. С барабанами ничего не надо подтягивать уже. ну или раз в 80 тыщ что не принципиально, за это время ты колодки пару раз поменяешь и диски на дисковых, так что оцени, что проще
alexridl
18 June 2011


vSAS
думаешь я не ездил на фиесте с задними барабанами?
если я правильно понял тебя,то лучше всего барабанные тормоза,так что ли?
avatar
vSAS
18 June 2011


A
alexridl:

vSAS
думаешь я не ездил на фиесте с задними барабанами?
если я правильно понял тебя,то лучше всего барабанные тормоза,так что ли?

если задние диски больше передних, то уж точно лучше барабаны было оставить. (если нет АБС)
В случае нормальных ЗДТ они не лучше и не хуже барабанов сзади на фиесте, если конечно ты не участвуешь в уличных гонках или не водишь в горах.
avatar
Benoy
18 June 2011


vSAS
Они и лучше, и хуже. Лучше по эффективности торможения. Хуже по цене обслуживания.

В уличных гонках тормоза то зачем? Там главное тапкой на газ, а не тормоз давить
avatar
vSAS
18 June 2011


Benoy
смотря по какаой эффективности. один раз со 100 км\ч я с барабанами уверен (кстати интересно проверить) останавлюсь так же, как с ЗДТ на одинаковой резине с АБС. вот если 2 и больше раз подряд то полюбак ЗДТ круче. но это как раз режим гонки...
avatar
Hark1
21 June 2011


vSAS
человек - ты чистой воды теоретик, который умных книжек начитался и теперь "истину" глаголешь.
Ты на 99% не знаешь, что стоит спереди и сохранился ли баланс тормозов.
Так вот спереди стоит кит за ~80круб и парапаны для баланса не годятся. Что касается "сзади больше", то опять же ты не знаешь "на сколько больше" )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up