0

Бачок омывателя. (Р)

18 Августа 2005 - 6:12

Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Сегодня побрызгал на стекло- все нормально. Второй раз вода бежать перестала, ну думаю просто кончилась. Остановился, смотрю из под левого крыла ручьем бежит :blink: Думаю, что где-то лопнул или соскочил шланг. Машина гарантийная, но у дилера очередь аж на следующую неделю. А у нас тут дождики идут, да и в суботу в Свердловск ехать надо. Можно ли снять бачок и все сделать самому и как это сделать? :help:

#  Отредактировано: CD - 29 Июля 2014 - 20:46

07 Декабря 2010 - 13:13  #  

MikeLOUD - спасибо, дружище!!
успехов тебе!
  07 Декабря 2010 - 13:36  #  
−1

Вот те на, даже и не знал что бачек 3.6 литра. А я уже вторую канистру заливаю 5л. Точнее первый раз залил 4л, загнал в гараж, с утра выезжаю, комп пишет "низкий уровень омыв. жидкости", куда делась она?, Хотя при этом неделю ездил, нормально все. Вчера опять залил... только 5л влил :blink: , теперь понимаю что 1.5л на улицу :angry: , и опять с утра "низкий уровень". Куда смотреть? Может треснул бачек все таки???
#  Отредактировано: 07 Декабря 2010 - 17:35
  07 Декабря 2010 - 17:36  #  

Святослав909

Подредактировал, да речь про бачок омывателя!
  07 Декабря 2010 - 17:51  #  
−1

Ну как эта незамерзайка закончится, попробую обязательно.
  11 Марта 2011 - 15:42  #  

подскажите какой предохранитель отвечает за моторчик омывателя и где он расположен, может проблема в предохранителе, вроде все работала, поставил машину а на утро уже нифига не работает омыватель лобового стекла, однако дворники норм работают
  11 Марта 2011 - 16:02  #  
+1

09 Апреля 2011 - 14:02  #  

Такая проблема: после зимы в бачке оставалось немного незамерзайки, загорелся датчик, долил воды. Попробовал побрызгать на стекло, моторчик работает, а вода не брызгает ни на переднее, ни на заднее стекло (первые пару секунд чуть-чуть поплевало и все на этом, хотя за 5 мнут до этого все отлично работало).
Из бачка вроде никаких потеков нет. Что бы это могло быть?
  23 Июня 2011 - 11:24  #  

Привет всем! Подскажите плиз по поводу омывателей фар, они выезжают моторчик гудит но вода не брызгает... :huh: , заранее спасибо!
  23 Июня 2011 - 11:52  #  

Уважаемые! Почему не загорается лампочка уровня омывшки когда она заканчивается??? :unsure:
  23 Июня 2011 - 12:36  #  

цитата (Dimacka142 @ Сегодня в 12:52)
Уважаемые! Почему не загорается лампочка уровня омывшки когда она заканчивается??? :unsure:

такая же фигня, жидкость заканчивается а индикации нет. может его и нет вообще?
  23 Июня 2011 - 12:45  #  

Max-w
Ну раньше то работал!!! Да еще когда загорался звуковым сигналом оповещал. А теперь не видно и не слышно. :angry:
  24 Июня 2011 - 16:09  #  

Хм... у меня сегодня закончилась, ничего не загоралось. Должно гореть то и главное каким значком?
Залил где-то 3,5-3,7 литра под завязку. Америкос у меня, если что.. может есть где схемка бачка ?
  24 Июня 2011 - 17:08  #  

не знаю как у америкосов, вот у меня немец 2001г.в. и датчик есть, а индикация ничего не показывает.
(((
  08 Ноября 2011 - 13:45  #  

цитата (kukufs @ 09 Апреля 2011 (Суббота) 15:02)
Такая проблема: после зимы в бачке оставалось немного незамерзайки, загорелся датчик, долил воды. Попробовал побрызгать на стекло, моторчик работает, а вода не брызгает ни на переднее, ни на заднее стекло (первые пару секунд чуть-чуть поплевало и все на этом, хотя за 5 мнут до этого все отлично работало).
Из бачка вроде никаких потеков нет. Что бы это могло быть?

А у меня сейчас такая проблема.
Вода замерзла, залил незамерзайки. Слышно как работает моторчик омывателя, но вода не льется!!! Уровень в бачке полный и не убывает!!!
  15 Ноября 2011 - 13:31  #  

Поздравляю! Жидкость в бачке замерзла. Нужно отогреть. Если есть возможность постоять часок, другой в теплом паркинге. Проблема будет решена. Кста, не нужно насиловать мотор без жидкости, может выйти из строя.
На будущее советую заливать незамерзайку в середине осени. Я предпочитаю залить концентрат и разбавить, чем замерзнуть. Удачи :))
  27 Ноября 2011 - 0:04  #  

Ivan7777
скорее всего все намного проще)))
не забыл проверить предохранитель?
в моем случае был-то как раз он, негодяй!!! :yes:
#  Отредактировано: 27 Ноября 2011 - 2:12
  27 Ноября 2011 - 11:26  #  

kukufs
Дык нет предохранителя на мотор стеклоомывателя. :ph34r:
Один общий на работу дворников и усё.
  27 Ноября 2011 - 12:53  #  

Chily
так да. один на передние, другой - на задний.
они видимо и за работу моторчиков отвечают. у меня когда не шла вода, после замены предохранителя все сразу пошло как по маслу :up:
  10 Октября 2012 - 16:45  #  

Ни с того ни с чего лопнул бачёк - трещина в самом низу.
  02 Ноября 2012 - 11:06  #  

Подскажите пожалуйста код бачка омывателя для рус дюратека 1,6 8V (кузов - универсал).
Обнаружилась трещина в бачке омывателя (по крайней мере, так сказал клапанщик), хотя жидкость капает, а не льет.
  21 Декабря 2012 - 13:44  #  

Кто знает: с евпропы на америку бачок подойдёт? Ford USA 2002 2.0
  23 Декабря 2012 - 12:02  #  

цитата (GaNiBaLL)
Кто знает: с евпропы на америку бачок подойдёт? Ford USA 2002 2.0

а что с бачком? может проще починить? я вот поменял, а теперь жалею. там трещинка была, ее можно было зажигалкой за пару минут заклеить.
  24 Декабря 2012 - 14:57  #  

Разморозил я его( Ещё не снимал - холодно у нас
  24 Декабря 2012 - 15:07  #  

besonus
Я клеил летом холодной сваркой, держится норм
  24 Декабря 2012 - 15:17  #  

седня снимал бачок как кусок льда был. Снял отогрел горячей водой. Усе нормуль рабыть как раньше.
  26 Декабря 2012 - 7:54  #  

а крыло снимать не нужно ? тоже течь из бочка где то 150 грамм за неделю
  26 Декабря 2012 - 9:36  #  

мордвин
А листануть на первую страницу не пробовал? :kuku: Бачок омывателя. (Р) (сообщение #164354)
  07 Марта 2013 - 16:04  #  
+4

Вообщем и на старуху бывает проруха <:)

Итак если вы умудрились заморозить воду в бачке - НИКОГДА,еще раз НИКОГДА!!! не нажимайте кнопку насоса бачка на подрулевом переключателе. Спалите моторчик в пять секунд. Замена оригиналу на форду за 2900-5500 руб в зависимости от одноконтурный или двухконтурный.На первом форде ТРИ модели насосов в итоге. Заказывайте на Экзист или аналогичных магазинах не оригинал.Поиск в помощь. Код 7 003 177 и т.д.

Второе если вы меняете насос не обязательно снимать колесо и домкратить - после отворота всех болтов с одной стороны ,просто поверните руль в другую сторону и продолжайте - бак не вытащите ,но полный доступ к нему получите для замены насоса . Шланг и слив жидкости лучше сделать сразу до этого ,т.к. иначе все выльется на пол ...

(IMG:http://media.ffclub.ru/up250780-2013_03_07_15.41.31.jpg)

(IMG:http://media.ffclub.ru/up250780-2013_03_07_15.32.29.jpg)

Третье

если вы уверены ,что заморозили не чистую воду в баке (я просто нарвался на подкрашенную ,вместо незамерзайки),а хотя бы просто сильно разбавленный концентрат и вам необходимо его отогреть,то ..

- никаких паркингов (в РИО на Дмитровке нижний -2 уровень + 15 градусов расчудесное место)

- никаких водок,спиртов, кипятков в бак лить не надо и заниматься отсасыванием отогретой фигни

- никаких прогреваний собственным мотором - можете месяц так греть и из-за расположения бака толку ноль

- никаких камер для покраски машин с +50 градусами :cens:

Делаете так - берете обычный ключ шестигранник звездочку - отворачиваете три винтика и снимаете брызговик.Руками аккуратно отодвигаете переднюю часть защиты брызговика крыла.В эту полость направьте горячий воздух от обычного керамического !! обогревателя.ТРИ часа !!! при - 8 градусов на улице , было отогрето 3.6 литра воды в виде льда внутри бака ,до состояния ,что можно заварить чай из пакетика внутри бачка - был бы целый насос просто слил бы воду ,но до кучи у меня сгорел мотор :yes:

(IMG:http://media.ffclub.ru/up250780-2013_03_06_15.09.53.jpg)

Для общего образования - 56 предохранитель в щитке на цепи мотора и дворников (на мотор отдельного нет). Внутри правого подрулевого есть сдвигающаяся фигня из пластика ,с обычным контактом - они частенько просто подгорают - чудо горе инженера придумавшего ЭТО!! я бы уволил с форда. Если руки растут правильно ,прото проверяйте контакты.Снимается и разбирается за 10 секунд.

Это контактная группа - при сдвиге размыкается цепь 5-0 (дворники) и замыкается цепь питания насоса в бачке.Вот это вторая цепь может не работать.
(IMG:http://media.ffclub.ru/up250780-2013_03_07i165353.jpg)

А так удачи - фраза дня "Я рад ,что у вас ссыт" :aaa: заработало !!!

(IMG:http://media.ffclub.ru/up250780-2013_03_07_15.43.28-1362661304.jpg)

01 Июля 2013 - 11:55  #  

Всем добрый день. У меня, похоже, вытекает омывалка из стыка горловины с бачком. (Если машина стоит, то уровень омывалки не меняется, стоит поездить - уровень уменьшается). Вывешивали на подъемнике - за час ни капли не упало с бочка.
Может кто подскажет, как этот стык загерметизировать получше?
  06 Сентября 2013 - 20:08  #  
+1

Подходящей темы не нашел, поэтому запостил сюда, более близкая тема.
И так, любителям лить концентраты в различные емкости (т.бак, бачок омывателя) посвящается, если вы не из числа таких то можете дальше не читать.
Скрытый текст

Удачи вам, берегите себя :hi:

Наверх

Тему читают 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.