Ремонт и обслуживание Ford Focus не у оф. дилера



Форд Сервис на Белорусской, 217 (ФАЭТОН):
231-13-55, 221-45-05

Форд-Сервис на РИИЖТЕ:
Сервис на РИИЖТе TO,электрика,Чип-тюнинг FORD , StarLine

Автоаптека (Доватора, 175)
256-86-85
Ремонт, ТО, гарантия, сервис в Ростове

avatar
_SCHUMI_
9 October 2013

Ремонт и обслуживание Ford Focus не у оф. дилера
200,7K
views
200
members
1,3K
posts

dk1983
30 May 2016


Всем привет! Фары на фокусе пожелтели, можно как-то их восстановить или уже ничего не поможет?
dyos-motor
4 June 2016


земляки, как писал выше перестал работать 9 динамик, разобрав определили что он работает, но перестал басить. Замечен конденсатор на плюсе. Никто не знает какой он емкостью? похоже дело в нем..
ksv-rec
6 June 2016

1

dyos-motor
Динамик на торпеде? он и не должен басить, там среднечастотник стоит
dyos-motor
7 June 2016


ksv-rec
Спасибо. Не знал. Но должен был догадаться.
avatar
kvirus
15 July 2016


Минус Автоаптеке, не найти протечку кондея около радиатора, это просто фейл, хотя там маслянное пятно было огромное.
Хорошо делают на Немировича-Данченко. пару раз туда заезжал.
mkmen
27 July 2016


avatar
kvirus:

Минус Автоаптеке, не найти протечку кондея около радиатора, это просто фейл, хотя там маслянное пятно было огромное.
Хорошо делают на Немировича-Данченко. пару раз туда заезжал.

Да, да согласен. Был у них, норм.
MAX810
1 August 2016


Всем привет! Ребят подскажите толкового моториста в ростове, таганроге,... Двиг 1.8 нужно поменять кольца.
BoBkaRD
3 August 2016


цитата:
на Немировича-Данченко

А как сервис называется?
avatar
ZIM2SLIM
3 August 2016


BoBkaRD
тут глянь
avatar
Anton111111
8 August 2016


Господа кто-нибудь подскажет сервис на северном где можно ошибку считать. Чек загорелся сегодня. Только белорусскую не предлагайте. Не сложилось у меня с ними.
Vlad1985
9 August 2016


Привет, ростовчане. Хочу в вашем городе взять ff2. Подскажите сервис чтоб авто проверить.
avatar
ZIM2SLIM
10 August 2016


Vlad1985
на немировича 31, мне там предпродажную делали и плюс после того как купил туда повез проверяться
avatar
Titaniumff3
16 August 2016


Ребята! Пролистал тему, однозначно хороших/плохих нет)) нужны лучшие!
Вопрос: может кто себе уже делал не по грантии. Авто фф3 есть течь между двигателем и ПШ. Надо снять коробас, определить что именно течет, заменить (почитав тут много страстей может менять надо и подшипники в коробке) собрать, сделать адаптацию коробки, отпустить меня и дать гарантию. Е?
avatar
sevos
16 August 2016


Titaniumff3
если есть течь, значит течет задний сальник коленвала. Это не сложный ремонт. Какие проблемы могут быть??? Многие сервисы сделают нормально.

В ответ по поводу коробки. У вас шумят подшипники??? плохо работает КПП ??? Зачем туда лезть и нарушать работу? От скучной жизни что ли? Вот как загудят подшипники, так и будет туда лезть. Если робот, адаптацию сделать можно во многих сервисах опять же. Это не сложно.
avatar
Titaniumff3
16 August 2016


avatar
sevos:

Titaniumff3
если есть течь, значит течет задний сальник коленвала. Это не сложный ремонт. Какие проблемы могут быть??? Многие сервисы сделают нормально.

В ответ по поводу коробки. У вас шумят подшипники??? плохо работает КПП ??? Зачем туда лезть и нарушать работу? От скучной жизни что ли? Вот как загудят подшипники, так и будет туда лезть. Если робот, адаптацию сделать можно во многих сервисах опять же. Это не сложно.

Вся фишка в том что сальник меняли 1000 км назад по гарантии у од. Он потек сразу же и продолжате течь. Гарантия закончилась. Теперь вопрос. Что это? Потому и надо понять двиг или коробас. Пока ттт коробка работает без нареканий. Я мало общался с сервисами не ОД потому и спрашиваю. Согласен что работа по замеге сальника не сложная, но это я так думаю)) не хотелось бы отдать машину парню который никогда не видел в глаза ПШ и что откручавить надо.
avatar
Titaniumff3
17 August 2016


Ребята, а про вот этих кто нить что то слышал? НУР моторс
avatar
Anton111111
17 August 2016


цитата:
Вся фишка в том что сальник меняли 1000 км назад по гарантии у од. Он потек сразу же и продолжате течь. Гарантия закончилась.


Так может лучше к ОД. Если вы приезжали с этой проблемой и она не решилась они должны доделать. А если обращались когда еще была гарантия, то тем более. Значит это гарантийный случай. У вас же в бумагах неисправность должны быть описана с которой вы приехали.

А так у всех сервисов есть плюсы и минусы. И у каждого есть негатив от какого-либо из сервисов. И соответственно если кому-то не косякнули не значит что с вашей машиной пройдет все гладко. На неофициальных сервисах главное чтобы были готовы исправлять свои ошибки, а это опять не угадаешь нормально к тебе отнесутся или нет.

По рейтингам конечно тут рулит РИЖТ, но я лично к ним только один раз попал. Больно уж график у ник расслабленный.
avatar
Titaniumff3
17 August 2016


avatar
Anton111111:

гам конечно тут рулит РИЖТ, но я лично к ним только один раз попал. Больно уж график у ник расслабленный.

Дело в том что даже в книжке написано - гарантия на все виды ремонта распространяется до основной гарантии на автомобиль.. Так что увы..
avatar
Anton111111
17 August 2016


avatar
Titaniumff3:

Дело в том что даже в книжке написано - гарантия на все виды ремонта распространяется до основной гарантии на автомобиль.. Так что увы..


если вы обращались до окончания гарантии с неисправностью и ее не устранили, то это гарантийный случай.
avatar
Lacrimos
12 October 2016


Всем привет! На днях приобрел у 1-го хозяина ФФ3, Powershift, 2.0 Титаниум. До этого был Opel Astra H, 1,6, 116hp - так что я думаю вы понимаете мои эмоции типа "небо и земля", доволен как слон и т.п. )))

После покупки назрело пару моментов по заменам, а именно - тормозные диски + колодки по кругу и масло в Powershift. В связи с чем прошу помощи у вас, одноклубники: подскажите, где можно качественно ремонтировать послегарантийный Фокус? Чтобы не грабили по деньгам, но чтобы понимали автомобиль и знали, что куда и откуда. Заранее большое спасибо!

По Опелю были хорошие мастера, а по Форду пока в поисках ;-)
avatar
Titaniumff3
14 October 2016


Я делаю на в Автоаптеке. Пока серьезных вопросов не было. Да и собственно не серьезных тоже ))
Что мне нравится так это склад запчастей разных производителей. И цена дешевле чем на Пихтине.
Короче, приехал - все сразу сделали. Не надо бегать искать что то и кого то..
avatar
Anton111111
17 October 2016


avatar
Titaniumff3:

Я делаю на в Автоаптеке. Пока серьезных вопросов не было. Да и собственно не серьезных тоже ))
Что мне нравится так это склад запчастей разных производителей. И цена дешевле чем на Пихтине.
Короче, приехал - все сразу сделали. Не надо бегать искать что то и кого то..


Только ценник у них стал на зч не гуманный. Как пример амортизаторы KYB 4000 за штуку. При этом вот сегодня заказал и ценники в avtoto 3162 в autodoc 3166. Это с ожиданием не больше одного дня (т.е. все это на складе в Ростове)
Итого пара амортизаторов дороже на 1668р получается. Имхо это слишком большая наценка. Собственно наценка равна стоимости работы.

Кстати к слову кто-нибудь может посоветовать нормальный сервис поближе к северному ? РИИЖТ не предлагать слишком тяжело к ним попасть.
Avtoman800
8 November 2016mobile


Подскажите где в ростове сервис ЭГУР рулевую рейку посмотреть и отремонтировать фф 2 1.8 двигатель
avatar
Putin
19 November 2016

1

Anton111111
Немировича 31, Форд и Мазда ремонтируют
avatar
Titaniumff3
20 November 2016mobile


A
Avtoman800:

Подскажите где в ростове сервис ЭГУР рулевую рейку посмотреть и отремонтировать фф 2 1.8 двигатель

Автоаптека.
avatar
Anton111111
26 December 2016


Господа, а на Риижте сервис живой ? Или они уже на каникулах? Пытался дозвониться до них по телефону из шапки и никто трубку не берет.
MAX810
31 December 2016


Ребят а подскажите в ростове где можно кольца поменять на дюратеке 1.8? так чтоб и нормально все сделали, и ценник гуманный)
avatar
Anton111111
18 January 2017


M
MAX810:

Ребят а подскажите в ростове где можно кольца поменять на дюратеке 1.8? так чтоб и нормально все сделали, и ценник гуманный)


Риижт наверное.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up