Ремонт стекол ( сколы, трещины и прочее)



Получил скол на лобовом. Неприятно.
Все тут сразу меняют по страховой.

Я был на ТО и видел как заменяют стекло. Потом я не уверен на счет полной герметичности.
Вы скажите, что по гарантии ежели что, то заменят. Но я считаю, что заводская установка надежнее. Словом менять стекло не стал. Да и скол - "звездочка" всего-лишь.

Мои действия.

Почти сразу после получения скола я залепил место скола скотчем. Чтоб вода, грязь не попала.

Записался на ремонт скола.

Работа заняла 1 час. По деньгам - 200 руб.

Теперь на месте скола - практически не заметное пятнышко.
ремонт стекла, сколы, трещины

avatar
AviatoR
13 August 2004

Ремонт стекол ( сколы, трещины и прочее)
59,6K
views
106
members
334
posts

avatar
Pantera®
5 October 2006


цитата:
Много контор есть. Я сколы (а их у меня было 3 лечил в "Еврогласс").
Всё вполне достойно и качественно сделали - практически не заметно.

Андрей, а как же гарантия? Ведь лобовое надо в Автоленде менять/лечить?
avatar
voron
5 October 2006


цитата:
Вот тут я и задумалась - что можно сломать при замене лобового стекла?
Могет вообще его не менять, от греха подальше?

Почему ВСЕ - « мнительные"-???
Менял стекло на Блюхера-весной.
Скол видно было под микроскопом...(слова не сказали)
хотя камень прилетел осенью, когда с юга возвращался...
всю зиму "смотрел" на изменения... так дальше скол не пошел.
Наверное, из-за подогрева (все-таки арматура).
А на зрение, наверное, влияет, так как взгляд - цепляется...
После замены есть гарантия..(не понравится, будут менять...)

У меня проблем после замены не было (всё пропылесосили) стекла в салоне не было.
avatar
kpe
5 October 2006


зависит от точки удара... потому как могут валить в центр и не разбить, а может сбоку под ТО прилететь

если за окном -25 и стекло прогревается за 2 минуты до плюс 10-15 градусей

как говорил пока страхована нужно иметь налево и направо
avatar
AviatoR
6 October 2006


цитата:
Андрей, а как же гарантия? Ведь лобовое надо в Автоленде менять/лечить?

В Автоленде не лечат - там только замена.

Думаю, что лучше потратить 200 р и 30 мин времени, чем ждать не известно сколько замены стекла. Мне так было удобней. Это ИМХО.

Хотя, конечно, всё зависит от размера скола и трещины.

ЗЫ. Не думал, что гарантия на стекло распространяется на сколы.
По идее это результат неправильной экслуатации. ИМХО
Держи дистанцию, соблюдай скоростной режим и т.п.

Разве разработчик Фокуса гарантировал, что стекло выдержит удар любого прилетевшего камня.
Это скорее всего страховка, а не гарантия.

А вот если стекло само по себе треснуло - от перепада температур или ещё от чего-нибудь, то наверное это гарантия.
Но для этого стеклу всё равно нужен источник для возникновения трещины. Возможно им и был камень с дороги.

ЗЫ. Ирина, надо посмотреть твой скол (трещину).
poma
6 October 2006


У меня при замене накасячили, теперь из двух левых нижних воздуховодов (которые внизу стекла) воздух практически не дует. В холода с моей стороны треугольник всегда был запотевший. Буду звонить, чтобы исправляли. И датчик дождя стал непредсказуемее, значительно.
Валентин Борисевич
7 October 2006


При неаккуратной "срезке" герметика струной повреждают антикорозийное покрытие со всеми вытекающими последствиями, (подготовка к замене стекла) данную операцию лучше проконтролировать.
avatar
russian_red
16 October 2006


Ирина, ну как поменяли?
avatar
Pantera®
27 October 2006


russian_red
сегодня 27 октября, а СОГАЗ до сих пор все деньги не перечислил...чтоб еще раз я там застраховалась...
avatar
kpe
27 October 2006


100% что при замене лобовухи можно лишиться рассудка
avatar
baan2003
27 October 2006


в июле купил машину неделю не ездил как поймал каменюку в нижний правый угол. Сейчас трещина уже 40см. но обогрев работает. Страховая МСК уже 1.5месяца задерживает выплату. Приезжал к дилеру интересовался, болезненная ли эта процедура. Ничего типа сложного нет, вечером загоняешь утром забираешь. Но как я понял салон прилично приходится разобрать, что бы вырезать стекло. Струной могут повредить ЛКП стоек, крыши. Короче сердце кровью обливается, как не хочется заморачиваться с заменой. Трещина вроде как не напрягает, но что будет когда зима нагрянет. Хотелось бы зиму проездить, а ближе к лету когда стекло в разводах от дворников будет, заменить.
avatar
mishkaural
26 February 2007


Стекло с обогревом... Подскажите кто сталкивался с данной проблемой ? Сколько стоит само стекло и его замена...
avatar
Стас 75
26 February 2007


а как треснул ? после включения обдува на стекло или просто включен был подогрев лобового?
avatar
mishkaural
26 February 2007


треснул путем попадания какой то *** в шелкографию по середине в районе дворников... Заметил вчера только
U235KeHt
26 February 2007


В "ЗООЛЕНДЕ" 18500 (14500 стекло, остальное работа) в ноябре.
Я по страховке делал и по направлению. Тогда узнавал, что в Евроглазе стекло и работа дешевле. Попал камень по дороге на юг от встречки, так скол со спичечную головку через месяц дал трещины в три направления...
avatar
mishkaural
26 February 2007


цитата:
В "ЗООЛЕНДЕ" 18500 (14500 стекло, остальное работа) в ноябре.

Хочешь сказать если оно щас поползет ? То я до ноября буду ездить с треснутым ?

А в еврогласе оно тоже с подогревом ? И можно ли его там брать ? С гарантии не снимут ?
avatar
dr_Mitrich
26 February 2007


это не инструкция, а информация к размышлению можно посмотреть куда пойдут трещины, и в уголках трещин раскаленным жалом паяльника (маленьким-тоненьким) пройти стекло насквозь, не давя, мягко-мягко, плавить стекло и продвигаться глубже. В пластике трещины так останавливают (ну там сверлят правда простым сверлом). Сверлить стекло не вздумай!

потом изнутри залепить скотчем, капнуть в дырдочки прозрачной эпоксидкой и сверху тоже скотчем залепить. через сутки скотч снять и выбросить Или еще вариант прозрачной эпоксидкой сверху по трещине заплатку наложить. Но для этого надо будет снять стекло. Скотчем в много слоев соорудить "ванночку" вокруг трещины, ванночку залить прозрачной эпоксидкой - она обычно очень жидкая, проникает всюду как керосин, в трещину тож попадет. Просто так по стеклу эпоксидка держаться не будет, а вот если трещина хорошая есть, или дырочки по углам сделаешь, или углубления хотя бы - тогда хорошо возьмется.

если глупость сказал - поправьте плийз.

зы. это всё на период ожидания нового стекла ессесно, рано или поздно такая заплатка сиравно отвалится
vladimir_r
26 February 2007


mishkaural

а зачем стело с обогревом?
avatar
JoyStick
26 February 2007


Запаивают рупей за 400, у тонировщиков встречается такая услуга.
avatar
moonelf
26 February 2007


mishkaural
В Евроглассе с гарантии не снимут, если будешь обращаться через страховую.
Делают качественно и соответственно недешево, но дешевле чем в Автоленде.

Оригинальное стекло с подогревом и датчиком дождя в Евроглассе - 14900 руб. + 950 руб - установка.
Дубликаты стоят в районе 2000-3000 руб.

Позвони им: 369-90-90.
avatar
mishkaural
27 February 2007


V
vladimir_r:

mishkaural

а зачем стело с обогревом?

вопроса я не понял... За тем, что я специально заказывал зимний пакет... Потому что когда снег я сижу в маишне и служаю музыку, а девяточники стоят скребут на стоянке коробкой из под диска стекло

dr_Mitrich

тебе спасибо за совет

moonelf
тебе тоже

А если у меня не было датчика дождя я куплю стекло с ним, смогу ли я его подключить ?
Виктор66
27 February 2007


менял в еврогласе на оригинал по страховке, все ОК
avatar
mishkaural
27 February 2007


а страховая какая ? Безналом платит ?
avatar
moonelf
27 February 2007


страховые все безналом платят
avatar
mishkaural
27 February 2007


ответьте еще кто-нибудь про датчик дождя пожалуйста...
poma
28 February 2007


avatar
mishkaural:

ответьте еще кто-нибудь про датчик дождя пожалуйста... 

Наврядли. Помимо самого датчика в пакете УО регулятор скорости прерывистого движения регулирует чувствительность датчика. Работа по датчику идет вместо регулируемого прерывистого движения. А это уже другая прошивка системы управления. К томуже к блоку с датчиком и электрохроматическим зеркалом идет жгут проводов из под обшивки с верху.
И еще, по опыту замены стекла в АЛ (18025 + 1040) стекло идет без зеркала и датчика.
avatar
mishkaural
1 March 2007


понятно... Но зеркало я могу поставить ?
-=v=-
2 March 2007


FF2. В середине февраля тоже стекло треснуло, посмотрел вроде камень(на трассу не выезжал) - заменил по стаховке. За неделю езды, пока ждал срока ремонта - трещина расползлась на всю лобовуху.
Думаю это из-за морозов. В страховой общался - сказали, что обращений по лобовым FF2 много.
В Автоленде... не мне Вам рассказывать, всё как всегда.
Забрали машину 22-го, обесчали вернуть 23-го уже готовую, получил только 24-го. Звонки, разговры, обесчания и тому подобное... В общем - полный разброд и шатание.
P.S. Вчера только заметил, что поцарапали стойку при замене лобовухи.
poma
2 March 2007


avatar
mishkaural:

понятно... Но зеркало я могу поставить ?

Поставить да, а вот завтавить работать хз. Оно электронное. Там спереди 2 датчика и один сзади. Плюс оно как то связано с датчиком освещенности (который для света). Днем оно не затемняется и не реагирует на освещение.
avatar
mishkaural
5 March 2007


Сегодня поеду в страховую... Трещина расползлась на 1/3 лобача

Отчет по замене отпишу... Скорее всего буду менять в еврогласе... за 1 денб все седлают...

Кстати как уралсиб платит ? Кто нибудь сталкивался уже по программе "форд в кредит" ???
avatar
moonelf
5 March 2007


Уралсиб платит безналом. Информация достоверная.

В Еврогласс отправят в новый центр около ТЦ Сибирский тракт - там хорошо и кафешка есть.

И еще мойка обязательна...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up