Выставка вооружений Нижний Тагил

13 years




2 года назад начитавшись соседей замутил темку у нас в Челябинской ветке... А не слабо поехать на выставку? В итоге - я поехал один из Ч., Екатовцев было там много. После выложил фотки, и даже было обсуждение. Но данная тема бесследно исчезла Что это не плод моего воображения - вот тема про расход бензина - так что катался туда и скока бензинки потратил Может злые модеры удалили (не наши), может просто "глюк" форума Но дело не в этом.

Раз в 2 года устраивается выставка РОССИЙСКИХ вооружений вот сайт

В этом году постараюсь обязательно поехать. Уж очень тогда впечатлило. И воздушные атаки СУ-шек с ракетными ударами по горе напротив, высший пилотаж их же - такого даже на параде 9 мая не было!, и современная бронетехника и атаки пехоты, боевые вертолеты - да многое там было. Пробую разгрести архивы и выложить фотки еще раз.

Предложение - а не поехать ли нам ??? Может договорится с Екатовцами - где нибудь там на берегу озерца или речки поставить палатки - и заночевать с шашлыками и пивасиком. Ну если не получится фокусировку замутить - просто посмотрим НАШУ военную технику и будем очень горды за Россию! По километражу - совсем ничего (тудыть-назад - 700 км) - просто рано утром надо выехать.
путешествие, выставка, фокусировка, отдых

avatar
Alex33
27 May 2008

Выставка вооружений Нижний Тагил
16,2K
views
24
members
196
posts

avatar
Alex33
9 July 2008


Продолжение ... ибо начал на работе писать в 5-30.. но так получилось, что и дописать не смог и выехал только в 7 с работы. Чтож - работа.

Серовский тракт - классная штука, полная разделенка, причем между полосами - полоска леса. Только холмы и впадины плавные. И природа Дорога прямая, никуда нельзя заблудится. Знаки - Н.Тагил. Перед самим вьездом в город есть поворот направо с указателем - пос.Старатель. Там уже гайцев толпы и машины многие туда едут. Заблудится нельзя - услужливо гайцы направляют. Стоянка довольно таки большая. Я приехал прошлый раз рано и был 3-м на той стоянке. Билеты вроде начали продавать в 9, запускать в 10. Возможно проблемы с билетами были только для тех, кто приехал в 12 - честно не знаю. Когда уезжал после шоу - видел много машин припаркованных даже на дороге.

Я с Толиком собираюсь выехать в 4-5 утра с дачи и поеду по обьездной дороге вокруг Челябинска. Поедем на одном из Фордов. На Екатовский тракт выедем где то за Долгодеревенским, так что меня ждать а городе или на посту ГАИ ЧМЗ не надо. Да и какой из меня Сусанин - был раз всего там, да и то уже все забыл
Для встречи предлагаю или заброшенный пост ГАИ сразу за соединением обьездной дороги и тракта или же "Тюбукский поворот" - там где шашлычных настроено - проехать мимо невозможно.
Большинство телефонов клубников у нас есть, кто думает, что не знаем - кидайте в личку.

Лучше, конечно, кому то приехать пораньше, а вдруг действительно будет ажиотаж с билетами. А по телефонам выясним, кто едет и закупимся.
avatar
Roman74
9 July 2008


avatar
Alex33:

прямо и прямо. Затем ул.Егоршинский подход и знаменитая Шефская. Чем же - да у нас Рылеева много лучше .

А отчего же по Шефской? Почему не налево на С.Дерябиной-Токарей? В субботу да рано утром там не должно быть много народу. А дорога-то короче. Или там что-то поменялось?
avatar
Alex33
9 July 2008


Только что позвонил двоюродный брат из Еката. Я просил его разузнать что и как. Он ездил сегодня на выставку по своим делам - работа у него такая И фирма его личная как раз в Березовском

Итого - надо ехать прямо по ЕКАД (не заезжая в Екатеринбург) не сворачивая до г.Березовский, метров через 300 после выезда поворот налево со знаками - В.Пышма. Там далее да Пышмы, далее при выезде - знаки - Серов и Н.Тагил. Дорога отличная

Предупреждение !!! сегодня брат насчитал 9 !!! постов гайцев только между Екатом и Тагилом... так что ехать нужно по ... правилам. А что еще будет в субботу, когда народ на шоу поедет.

Обратно ехать - от Выставки ровно 108 км до поворота на ЕКАД. Знаки там - Челябинск, Березовский.
avatar
Adelante
9 July 2008


avatar
Alex33:


Для встречи предлагаю или заброшенный пост ГАИ сразу за соединением обьездной дороги и тракта или же "Тюбукский поворот" - там где шашлычных настроено - проехать мимо невозможно.

т е имеется в виду 101-ый километр, где поворот на "Касли"? я правильно понял?
avatar
Alex33
9 July 2008


avatar
Roman74:

А отчего же по Шефской? Почему не налево на С.Дерябиной-Токарей?

А я привык по Шефской ... там после промзоны - Эльмаш, откуда мой отец... и родственников там...
avatar
forbs
9 July 2008


Roman74,Vercon, )(имик, Megachel0
Предлагаю тогда всем, кто поедет из Челябинска в субботу встретиться в 04:00 и выехать колонной, чтобы всем вместе справиться с утренним топографическим кретинизмом.
Может потом и Алекса по дороге встретим))
avatar
NO LOGO
9 July 2008


Сорри, ехать не получатся, не могу, но не удежался: Саш, какая Шефская, какая эльмаш и кто какая Дерябина токарей??? Прямо по колцу на Пышму (если нет указателя на Тагил дуйте, это все одно серовское направление
avatar
Raps74
10 July 2008


Вот вы ездить то по ебургу не умеете..
перед постом ГАИ поворот направо на Новый Исток, и по объездной на Тагил
avatar
)(имик
10 July 2008


с прискорбием вынужден сообщить, что и моя поездка, о которой два года мечтал, отменяется по техническим причинам...
Удачи вам, друзья!
avatar
Roman74
10 July 2008


forbs

Согласный. Только ежели кто по трассе меньше 150 ездить не умеет, то нам не по пути. Я буду тошнить 100
avatar
Alex33
10 July 2008


avatar
NO LOGO:

какая Шефская, какая эльмаш и кто какая Дерябина токарей???Прямо по колцу на Пышму (если нет указателя на Тагил дуйте, это все одно серовское направление

Сначала рассказал 1-й вариант (так как езжу часто так - часть по ЕКАД, потом в город). А поеду послезавтра - полностью по ЕКАД через Березовский на Пышму. Очень подробно рассказал.

avatar
Raps74:

Вот вы ездить то по ебургу не умеете..
перед постом ГАИ поворот направо на Новый Исток, и по объездной на Тагил

avatar
Vercon
10 July 2008


Roman74
Харош... на ебург за 110 не тормозят... выставляем 108 на круизе и тошним
avatar
ANDY®
10 July 2008


Раз никто не собирется, давайте попробую я.
Итак список желающих поехать на выставку в Н.Тагил в субботу со скоростью 100-110 км/ч . Место сбора: за постом ГАИ в сторону Кременкуля. Время сбора: 4 часа 00 минут:
1) andy5555
2) forbs
3)
avatar
Adelante
10 July 2008


andy5555
а нафига в сторону кременкуля? по объездной и потом выскочить у долгого? смысл такой крюк давать - не проще сразу по свердловскому тракту махнуть?

4 часа 00 минут:
1) andy5555
2) forbs
3)Adelante
avatar
Raps74
10 July 2008


поржал над Кременкулем :-)))
а чо не на Курган? :-)))
avatar
ANDY®
10 July 2008


Raps74
Через Курган далековато будет, а так мы сразуже на объездную попадем. *** шопотом*** если честно, то Лиза попросила так поехать.
avatar
Adelante
10 July 2008


andy5555
предлагаю не "мучить мозг" и встретиться на ЧМЗовском посту!
avatar
Raps74
10 July 2008


andy5555
там тоже есть объездная :-)))
мы не ищем прямых путей? :-)))
avatar
russian_red
10 July 2008


Alex33
Привет!!! Лёгких путей не ищем? Вот для кого строят ЕКАД? Видимо для нас, местных чтобы пробки городские объезжать, раз транзитники все равно хотят через город ехать
Прав твой брат на 100%. Доехал до ЕКБ (после таблички "екатерирбург" ехать строго 60, там сады, и стоят-ловят) повернул направо на ЕКАД по указателям "Тюмень" "В.Пышма" "Н.Тагил" и ехаешь-ехаешь 50км вокруг Ёбурга, там перед самой пышмой будет указатель на тагил, всё, ёбург объехал.
Сам в пятницу утром буду у вас, встречаю родственников с поезда. Вот возможно с дедом поеду на выставку. Где у нас в городе билеты продаются? Вроде в киосках Роспечать?
avatar
Roman74
10 July 2008


Если уж все едут по разным дорогам, проще встретиться после объездной у бывшего поста ГАИ.

russian_red

Точки распространения билетов:

* г.Нижний тагил: Киоски «Роспечать-НТ» (24-63-22)
* Кинотеатр «Современник» (41-98-47, пр. Ленина, 25)
* Туристское агентство «Тагилтурист» (41-85-07, ул. Садовая, 10)
* ОПЦ (41-64-97, 41-30-05, пр. Ленина, 31)
* Касса ДК им. Окунева (33-36-87, ул. Окунева)
* Касса ДК НТМК (49-67-84, ул. Металлургов, 1)
* Касса ДК школьников (49-83-24, ул. Карла Маркса, 39)
* Касса НТИИМ (ул. Гагарина, 29)
* Касса НТИИМ, гостинница (47-52-66, ул. Гагарина, 19)

* г.Екатеринбург: Театральная касса, магазин «Мужские костюмы» (тел. 8-912-265-39-50, Театральная площадь, 7)
* Киоски ООО «Верх-Исетское розничное предприятие «Роспечать»» (343) 242-43-96
* Киоски «Роспечать» ЕМУП «Екатеринбург-Пресса» (343) 345-28-01

* г.Новоуральск: ТФ «Корвет-Трэвэл» (34370) 9-49-97

Взято с http://www.ntiim.ru/expoold.php?x=2008/rea/visit
avatar
ANDY®
10 July 2008


Raps74
можно и через Курган, тока если Вы товарищ с нами поедете


Adelante
если не ошибаюсь, Вы Максим едете в машине forbs и Вам должно быть параллельно за каким постом ГАИ мы собиремся
avatar
Raps74
10 July 2008


andy5555
слишком у многих людей на меня планы в этот день :-))
avatar
Adelante
10 July 2008


andy5555
да, ты прав, так и есть, но как же оптимизация маршрута? хотя если Лизавете это надо - проблем нет никаких!
и не нервничай ты так
avatar
ANDY®
10 July 2008


Adelante
Даже не собирался ( нервнечать). Спокоен как удав.

to all

ну что не присоединяемся? нет больше желающих?
avatar
Megachel0
10 July 2008


А че там кто с ЧМЗ тоже на Кременкуль курс держать?)))
avatar
Roman74
10 July 2008


цитата (andy5555 @ Сегодня в 12:48)
ну что не присоединяемся? нет больше желающих?

С вашего позволения, не поеду через Кременкуль. Поеду по свердловскому сразу. В 4:00 буду у поста...
avatar
Megachel0
10 July 2008


4 часа 00 минут:
1) andy5555
2) forbs
3)Adelante
4)Megachel0
(но под двумя вопросами. 1 возможен выезд с ЧМЗ. 2 возможно не поедем((( )
avatar
Adelante
10 July 2008


Раз некоторые из нас едут через кременкуль( 04 00ч утра сбор) - то предлагаю всем остальным встретиться на заброшенном посту, как предложил Роман, где-то в 04 20 или 04 30ч (как раз наша бригада успеет подлететь с кременкуля ) как вам такой вариант?
avatar
Megachel0
10 July 2008


Я предлога объединится на "свилки" объездной и свердловского тракта
avatar
ANDY®
10 July 2008


Megachel0

Александр, ты вродебы с северо-запада. А за всех ( особенно кто с ЧМЗ) не стоит беспокоиться. Или тогда вообще давайте не будем собираться, а встретимся на выставке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up