6000СD, Sony и прочие штатные

11 years




В чём различие магнитол Sony и 6000CD?
Кроме внешнего вида, конечно.

Какой вариант лучше и почему?

Какие есть функциональные отличия?
Отличаются ли джойстики на руле?
штатная магнитола, аудио, 6000СD, Sony, сони, 6000сд, аудио система

sword
4 March 2005

6000СD, Sony и прочие штатные
472,3K
views
457
members
2,1K
posts

avatar
Dar
23 March 2005


У меня, как уже писал здесь ниже, Сони.

Стоит 8 динамиков, и если верить конфигуратору - "высокого класса".

С управлением всё ОК.
ИМХО единственный недостаток, при попадании прямого солнечного света на дисплей - становится почти ни чего не видно. Как с этим у штатного - не знаю.

Очень удобен подрулевой переключатель - с Сонькой идёт штатно.

Звук мне нравится.

Только в последнее время правый пассажирский динамик дребезжать слегка стал на некоторых режимах. А может не он? Может обшивка?

Брал Сони, так как вид больше штатного понравился.
Northerner
23 March 2005


В любом случае код всегда можно узнать у дилера.
avatar
С-Максимка
23 March 2005


цитата:
Стоит 8 динамиков, и если верить конфигуратору - "высокого класса".

Они про все аудиокомпоненты пишут - высокого класса !
Имидж блюдут Ну НЕТ ТАМ НИКАКОЙ КЛАССНОСТИ!!!
Реальная цена этой аппаратуры в 3-5 раз ниже чем с нас берут при покупке авто
К стандарту идут 4 "картонных" динамика + 2 пищалки, к Соньке идет все тоже самое только добавляются еще 2 пищалки в задние двери И ВСЕ!!!

ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА!!!
ALEX186
23 March 2005


Я когда забирал машину в импексе наклейка с пин кодом была приклеена на панели у магнитоле
Veron
23 March 2005


Dar

Вот еще какой вопрос по Соньке. Какая у нее чувствительность радиоприема: средняя, низкая высокая в сравнении со стандартной 6000 CD? На 6000 многие ругаются в форуме, прием слабый, чувствительность низкая и т.д.

И еще, я уже задавал вопрос где-то здесь, но еще раз повторюсь: не было ли прицидентов с кражей Соньки (стекло прочь, бороду в клочья, магнитола с собой )? А то уж больно броская. тем более если не тонировать - я не собираюсь...

To С-Максимка

Картонки говоришь? Через годик поменяю на что-то более стоящее
Если возьму 6000 сделаю тоже самое
Я надеюсь. что хоть у Соньки усилитель получше будет чем у стандартной шарманки или я ошибаюсь?
avatar
С-Максимка
23 March 2005


Опять же минус стандартной музыки - ее стационарность, идиоты могут разбить стекло выломать ее из панели и потом выбросить, т.к. установленная на заводе музыка помимо ввода ПИН-кода еще определяет VIN машины и просто воткнуть ее в другую не получится, еще и монтажные размеры у нее нестандартные и н 1Дин и на 1,5 и не 2 Дина.
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
23 March 2005


Видимо в разные месте приклеивают, у меня на водительском козырьке
avatar
С-Максимка
23 March 2005


У меня внутри на крышке бардачка.
avatar
Dar
23 March 2005


цитата:
Dar

Вот еще какой вопрос по Соньке. Какая у нее чувствительность радиоприема: средняя, низкая высокая в сравнении со стандартной 6000 CD? На 6000 многие ругаются в форуме, прием слабый, чувствительность низкая и т.д.

И еще, я уже задавал вопрос где-то здесь, но еще раз повторюсь: не было ли прицидентов с кражей Соньки (стекло прочь, бороду в клочья, магнитола с собой )? А то уж больно броская. тем более если не тонировать - я не собираюсь...


Чувствительность, уже писал где-то, со штатной сравнить не могу, но судя по отзывам на неё и тем, что качеством приёма я так же не доволен - можно сделать вывод, что дело не в самих балалайках, а в антене.
На предыдущем авто стояла так же Сонька с простой активной антеной - качество приёма было блеск! Не думаю, что у этой Соньки, не в пример более дорогой по сравнению с моей предшественицей, усилок поставили более "дешовый".

Так что скорее всего виной всему - антена.
avatar
vad4343
23 March 2005


цитата:
цитата:
Стоит 8 динамиков, и если верить конфигуратору - "высокого класса".

Они про все аудиокомпоненты пишут - высокого класса !
Имидж блюдут Ну НЕТ ТАМ НИКАКОЙ КЛАССНОСТИ!!!
Реальная цена этой аппаратуры в 3-5 раз ниже чем с нас берут при покупке авто
К стандарту идут 4 "картонных" динамика + 2 пищалки, к Соньке идет все тоже самое только добавляются еще 2 пищалки в задние двери И ВСЕ!!!

ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА!!!

Нельзя говорить плохо об аппарате, только из-за того, что звук не нравиться. Классность автомобильной магнитолы определяется по многим критериям. Вот уже 5 лет эксплуатирую 6000 магнитолу на Федоре. Не разу диск не спрыгнул, магнитола может работать при включенной печке больше 15 часов, управление магнитолой - лучшее, что я вообще видел, она защищена от "угона", у ней есть функции, которых нет за любые деньги в другой аппаратуре. А звук - надо ждать прогрева аккустики и покупать диски не на Горбушке. Все, что имею лицензионное- звучит на Максиме великолепно. Правда, это стоит все в пределах 15 долларов за диск - но разницу чувствуют спецы сразу. И поверьте - разницу в пуколках среднего класса и высокого человеческое ухо не воспринимает, если эти пуколки вставлять в один и тот-же фазоинвертор и корпус. А к сожалению форму дверей и обивки сменить не удасться. Так что ухо будет ласкать только ценник этих самых новых пуколок.
sword
23 March 2005


А как именно называется магнитола Sony?
Номер модели?
Veron
23 March 2005


цитата:
Так что скорее всего виной всему - антена. 


А усилитель сигнала поставить между магнитолой и антенной? По-моему, такие бывают
Короче говоря, делаю вывод, что у Сони преимущество перед 6000 только в МП3, ну и еще в 500 у.е.
avatar
Ak-Cmax
23 March 2005


цитата:
Ak-Cmax

В выходные не получилось толком заняться этим вопросом, успел только к двум дилерам заехать, к установщикам времени не было.

Поспрашивал по поводу установки чейнджера у них: вывод сделал - у них дороже и как я понял будет хуже сделано (ИМХО)... С гарантии скидывать не будут. Уверили меня, что гарантия может слететь на электронику только в том случае, если что-то произойдет по вине нового устройства.

Зато послушал Сони, 6000 не получилось, в обоих салонах машинки были без подзаряженн. аккумуляторов.
Сони слушал на Мондео в обоих случаях, со своими дисками. Смущает, что в Мондео всего 4 динамика, а в Фокусе будет 8 (+4 высокочастотника). Звук - неплохой, на небольшой громкости даже хороший, высоких частот не хватает однако (оно и понятно) Но смутили сильные колебания обшивки при громкости от средней и выше. На моей Фабии такое происходит только на высокой громкости. Причем у меня штатная акустика, тоже 8 динамиков. Качество звука - очень даже.

У меня вопрос, а на С-Максе с Сонькой сколько динамиков? 8? Владельцы счастливые подскажите! Как Вам качество звука и удобство пользования? Все-таки думаю о Сони, т.к. Чейнджер с установкой будет около 500 у.е.. В моем случае - это доплата за Соньку. А много дисков мне в принципе и не нужно... Да и в салоне капаться никто не будет. Короче, запутался

Но к установщикам еще съезжу обязательно

Vernon

Спасибо что ответил. У Соньки плюс две пищалки в задних дверях. У приятеля Сони, у меня 6000. Честно говоря я большой разницы на чувствую, можно говорить о чистоте эксперимента, тк два одинаковых с-макса в комплектации 1,8 ТРЕНД с одинаковыми салонами, использовался один и тот-же диск, разница только в балалайке, даже цвет одинаковый . Правдо можно сделать поправку на мои уши , ну не меломан я. К плюсам можно отнести то, что что Сонькой можно ссади управлять, правдо только на Гиа как выяснилось.
avatar
Ak-Cmax
23 March 2005


цитата:
Опять же минус стандартной музыки - ее стационарность, идиоты могут разбить стекло выломать ее из панели и потом выбросить, т.к. установленная на заводе музыка помимо ввода ПИН-кода еще определяет VIN машины и просто воткнуть ее в другую не получится, еще и монтажные размеры у нее нестандартные и н 1Дин и на 1,5 и не 2 Дина.

Тут ты прав, но на оборот. Если стекло разобьют и все раскурочат, то (при условии наличия страховки) тебе все заменят. А если балалайку сам поставишь, то фиг. Ну или надо ее дополнительно страховать. А то куда ее пионеры дальше выкинут это по бубну.
avatar
Ak-Cmax
23 March 2005


цитата:
Всем привет!
Вопрос 1. При покупке в Ю.С.Импексе мне выдали инструкцию к музыке, в которой есть все типы устройств, то что там прописано как 6000CD в первую очередь по внешнему виду не соответствует тому что в моей машине! В салоне уверяют, что другой книжки не существует! В связи с этим вопрос - у всех ли так?
Вопрос 2. Черт с ней с книжкой. В принципе с основными функциями давно уже разобрался - езжу не парюсь. Но терзает любопытство - что это за кнопочка CDDJ сверху слева на магнитоле?
Вопрос 3. Читая конфу понял, что в случае отключения питания и последующем его включении магнитола запрашивает у компьютера VIN, а далее надо ввести какой-то код. Вопрос - где лежит этот код?

Заранее благодарен за дельные советы.

Код на отдельной бумашке с липучкой. Отраваешь и клеишь куда-нибудь. У меня лежал в букваре на балалайку. С букварем та-же фигня. Но он и не нужен.
avatar
С-Максимка
23 March 2005


цитата:
Тут ты прав, но на оборот. Если стекло разобьют и все раскурочат, то (при условии наличия страховки) тебе все заменят. А если балалайку сам поставишь, то фиг. Ну или надо ее дополнительно страховать. А то куда ее пионеры дальше выкинут это по бубну.

просто у меня был такой печальный опыт правда не на форде а на опеле,когда раворотили всю торпеду чтоб вытащить музыку вместо центральной консоли торчали обрывки проводов и пластмассы и висящие в вохдухе ручки управления климатом
каково же было мое удивление, когда через месяц поймали трех пацанов (самому старшему 13 лет), который сперли магнитолу!
вот от таких-то как раз и защиты нет.
avatar
Dar
23 March 2005


цитата:
А как именно называется магнитола Sony?
Номер модели?

А хы...знат! На букваре написано просто: Сони СД/Сони 6СД
avatar
Dar
23 March 2005


цитата:
К плюсам можно отнести то, что что Сонькой можно ссади управлять, правдо только на Гиа как выяснилось.

Ну не внимательно читал! Управление для задних пассажиров это опция и для ТРЭНДА и для ГИА!!!
cancer
23 March 2005


2Андрей Ш.
Не много не в тему. Как впечатление от салона? Ближе всех ко мне. Думал в Рольфе брать, но если нет разницы...
Борисыч
23 March 2005


Машину брал в мае 2004. Сначала тоже небыло инструкции. Забрал ее гораздо позже. Наша музыка 6000CD там идет со * и называется "с центральным выключателем и регулятором громкости". Две наклейки с кодом уже были приклеены-дилер сразу показал где. Места весьма неожиданные!
Борисыч
23 March 2005


Меломаны! Вы о чем ??? Как можно совместить МР3 и качественный звук???
Андрей Ш.
23 March 2005


Всем спасибо!
Код валялся в бардачке со всякой рекламной лабудой - хорошо не выкинул.
Это еще раз подтвердило мое мнение о некомпетентности менеджера ЮСИмпекса, который выдавал машину (он толком не показал мне ничего).
Емкости под ногами задних пассажиров я обнаружил через два месяца после эксплуатации!

2 cancer
Дилер мне не понравился еще с того момента как я выбирал фокус. В действиях менеджеров не было никакой! заинтересованности - хочешь бери, не хочешь не бери, ни тебе что-то предложить, ни посоветовать по комплектации, не говоря уже об отсутствии тест-драйва. Хотя ЮСИмпекс и рядом с домом, а фокус я заказал в Мейджере - на другом конце города (там в меня вцепились мертвой хваткой).
С-МАХ взял в ЮСИмпексе только по одной причине - со скидкой перед Новым годом красная машина была только у них!
Вот теперь думаю на счет обслуживания? Чего-то не хочется мне к ним ехать, хоть и близко.
avatar
Shumный Бродяга
24 March 2005


цитата:
Меломаны! Вы о чем ??? Как можно совместить МР3 и качественный звук???

Это тут причем?
Давай я спрошу тогда и тебя чуть иначе.
Меломан! Ты о чем? Как можно получить в машине качественный звук?
Если не вбухивать в нее ее стоимость?
Так что не надо ля-ля, как говориться. МР3 для машины просто находка. Если не покупать на рынке с 64-м битрейдом, а копировать свои диски на 320 или чуть ниже, конечно.
И на слух ты ничего там не отличишь, как не упирайся. Ибо давно уже известно, что МР3 срезает неслышимые ухами честоты. А в машине, которая сама как погремушка да с убогими колонками в убогих ЖЕЛЕЗНЫХ объемах... о чем речь-то вести?

Нормальную и хорошую музыку надо дома слушать, купив хорошую аппаратуру типа Моцарта. Вот там я понимаю.. МР3 покажется кощунством.

А в машине... я тя умоляю... не надо об этом. Один диск замениет ченж на 6 дисков. Куда уж удобней-то. Про звук уже выше сказал.
avatar
Gathor
24 March 2005


А не подскажите ли, как Sony относится к ID3 тегам, особенно русским?
avatar
Ak-Cmax
24 March 2005


цитата:
цитата:
Тут ты прав, но на оборот. Если стекло разобьют и все раскурочат, то (при условии наличия страховки) тебе все заменят. А если балалайку сам поставишь, то фиг. Ну или надо ее дополнительно страховать.    А то куда ее пионеры дальше выкинут это по бубну. 

просто у меня был такой печальный опыт правда не на форде а на опеле,когда раворотили всю торпеду чтоб вытащить музыку вместо центральной консоли торчали обрывки проводов и пластмассы и висящие в вохдухе ручки управления климатом
каково же было мое удивление, когда через месяц поймали трех пацанов (самому старшему 13 лет), который сперли магнитолу!
вот от таких-то как раз и защиты нет.

От таких только КАСКО.
avatar
Ak-Cmax
24 March 2005


цитата:
цитата:
К плюсам можно отнести то, что что Сонькой можно ссади управлять, правдо только на Гиа как выяснилось. 

Ну не внимательно читал! Управление для задних пассажиров это опция и для ТРЭНДА и для ГИА!!!

Седня русскую брошюру выложу. Там написано: " требует установки центральной консоль премиум...". Насколько я понимаю установить в ТРЕНД можно, но уж больно сложно. Все из-за ручника электрического... блин!
avatar
Dar
24 March 2005


цитата:
А не подскажите ли, как Sony относится к ID3 тегам, особенно русским?

Тока не смейтесь. Мне стыдно признаться но я полный профан в терминологии...
МП3 столько пользовался, но ни когда даже не интересовался что такое тег...
Если переведёте на русский то может чего и скажу.
avatar
Dar
24 March 2005


цитата:
Седня русскую брошюру выложу. Там написано: " требует установки центральной консоль премиум...". Насколько я понимаю установить в ТРЕНД можно, но уж больно сложно. Все из-за ручника электрического... блин!

Конечно написано. Но эта консоль для Трэнда опция. См. конфигуратор на Форд.ру. И это всё из этой брошюры, ежели я правильно мыслю, если сразу не заказал, то потом уже врядли устоновишь, окромя разве что буксирного устр-ва.
avatar
Ak-Cmax
24 March 2005


цитата:
цитата:
А не подскажите ли, как Sony относится к ID3 тегам, особенно русским?

Тока не смейтесь. Мне стыдно признаться но я полный профан в терминологии...
МП3 столько пользовался, но ни когда даже не интересовался что такое тег...
Если переведёте на русский то может чего и скажу.

Ну это имя файла (название песенки). Или он просто пишет Трек 01, Трек 02?
avatar
Ak-Cmax
24 March 2005


цитата:
цитата:
Седня русскую брошюру выложу. Там написано: " требует установки центральной консоль премиум...". Насколько я понимаю установить в ТРЕНД можно, но уж больно сложно. Все из-за ручника электрического... блин! 

Конечно написано. Но эта консоль для Трэнда опция. См. конфигуратор на Форд.ру. И это всё из этой брошюры, ежели я правильно мыслю, если сразу не заказал, то потом уже врядли устоновишь, окромя разве что буксирного устр-ва.

А том и речь, что опосля ее (консоль премиум) уже врят-ли поставишь, так что обсуждать возможность установки этой опции (управление радио задними пасажирами) на ТРЕНДЕ мне кажется нет смысла. Хотя ты прав, такая опция теоретически существует.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up