Шумоизоляция



Инструмент необходимый для шумовибро-изоляции:
- Ролик для прикатки вибродемпфиров > stplus.ru
- Фен строительный промышленный > dwt-shop.ru
- нож строительный со сменными лезвиями.
Для самых ленивых
Как, какими материалами и примерная стоимость шумоизоляции своими силами
Как разобрать салон на ФФ2 > dop.ru
В ссылке на доп.ру внимание на надписи и "умные" изречения не обращаем внимание, просто смотрим фото разбора салона
Шумоизоляция 3х дверки
Арки с наружи + багажник 3х дверки
Салон 3х дверки
салон 3х дверки
Не советую обрезать штатную шумку передних арок как на фото по ссылке выше
Шумоизоляция дверей + разбор подвески ФФ2Шумка капота своими силами
полная шумка седана
Багажник салон, евро седан капот, багажник
Подробное описание как снять щит в двери
Как снять потолок на универсале
Двери, обшивки, капот, 5я дверь хэтча
Разбор передних дверей, шумка пола
фото снятой железной перегородки задней двери.
Описание снятия потолка +фото, седан

схема монтажа шумки СТП на ФФ2 седан

Сопутствующие темы:

Сломалась клипса?
Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя
Шум от резины, избавление

Фото-отчеты одноклубников
шумоизоляция, шумка, шумоизоляция капота, шви, звукоизоляция, музыка в машине, модернизация аудио

avatar
Анатолий13
12 April 2009

Шумоизоляция
2,5M
views
1,1K
members
9,3K
posts

avatar
Dred
15 October 2016


Snegg
А в результате как будто чуть плотнее подвеска стала
Шум и гул от колес всё равно в салоне ( но у меня только перед и зад арки шумлены)
Щас на зиме от шипов гул только в задних арках
avatar
yolkin
15 October 2016

1

Dred
Я у себя в авто замечал эффект от проклейки виброй задних арок, но делал не только со стороны колёс, но и со стороны салона. От проклейки металла арок, который смотрит на водителя и пассажира, толку не заметил, а вот от проклейки пластиковых подкрылков и крыльев (оперение кузова), толк был.
avatar
Snegg
15 October 2016


Dred
yolkin
Я не могу оценить эффект проклейки арок, так как делал сразу всю машину, полностью)
Правда раньше полагал, что шум воды/каммней, бьющих из под колес в подкрылки, будет меньше, на деле если только самую малость
Так вибра в 2 слоя, один на металле (бомб премиум) и один на полкрылках, тут уже сильвер легкий.
avatar
Dred
15 October 2016


yolkin
От задних я тоже почувствовал эффект , но гул шипов проходит в салон
avatar
romka91
27 October 2016


Ребят, такой вопрос если на пол положить Герметон А15 или А15л , обшивка и родной ковер ляжет?? Сколько вообще максимум мм можно положить на пол что бы без гемара собрать его?
avatar
yolkin
27 October 2016

1

romka91
Что вы хотите добиться, положив на пол герметон А15, и больше ничего? Или уже, кроме штатного виброизолятора, что-то положено? Просто, положить один только герметон, почти никакого эффекта не будет.
avatar
shatrukov
28 October 2016


romka91
В среднем везде между обшивками, что пол, что панели дверей, что все пластмаски... везде примерно 1см. То есть между металлом корпуса и облицовкой производитель придерживается воздушным зазором между резонирующими поверхностями и экраном (любая облицовка) даже ковер на полу и тот сделан так, что надавив на него рукой мы почувствуем некую пустоту. Так вот этот воздушный зазор это самый эффективный звукоизолятор на определенной частоте. Жаль только что он всего лишь 1см, понятное дело это компромисс между количеством пространства в авто и кол-вом шума. Поэтому когда вы вдруг решили заполнить этот зазор, сто раз подумайте потому, что снова придется решать две задачки... с одной стороны его можно забить потным (насколько) зв. поглотителем, с другой стороны чем плотнее наполнитель тем сильнее "коротите" резонирующую поверхность между собой с не резанирующий (облицовка). - "А если не сильно плотный?" Смотрим зависимость плотность экрана, вес экрана и воздушный зазор. То есть не сохраняя воздушный зазор хотя бы тот который есть - все зря. Интересующимся рекомендую поискать : Резонатор Гельмгольца это многое прояснит...
з.ы.
Это все касается тех частот, что мы называем гулом. То есть 100-300 Гц.
avatar
romka91
28 October 2016


yolkin
avatar
yolkin:

romka91
Что вы хотите добиться, положив на пол герметон А15, и больше ничего? Или уже, кроме штатного виброизолятора, что-то положено? Просто, положить один только герметон, почти никакого эффекта не будет.

Конечно с виброй какой смысл вообще тогда делать шумоизоляцию, например хочу: Шумофф м4 или Шумофф микс Ф + Герметон А15Л но думаю не влезет герметон, поэтому случаю и спрашиваю..
avatar
Snegg
28 October 2016


romka91
15 многовато будет, лучше тогда десятку. Ещё и какой-нибудь Нойзблок тогда влезет сверху.
avatar
krof
28 October 2016


romka91
герметон очень хорошо ужимается, но если ситуация такая что он будет все время находиться в сжатом состоянии, то и свою функцию будет выполнять гораздо хуже.
На пол смело можно запихнуть 1см чего-нибудь плотненького, в принципе 1,2 см даже войдут без особых проблем(у меня вибра 4мм+мкрв200 примерно 5мм в поджатом состоянии+ 3мм нойз блока). Больше не стоит.
Я Герметон не стал ложить на пол, не для этого он.
Pantherlader
15 December 2016


Граждане, а кто-нибудь пробовал шумку капота AT99303 или Junsite LQ-FKS-144 или Dominant FO15019736 или ZVXY-FCS3-026?
Самые дешевые в Экзисте...

Нормально ли встает на ФФ2рест, чем/насколько хуже оригинала?
aaleks
2 January 2017

7

31 декабря закончил шумоизоляционную процедуру а точнее проэкт по реализции нанотехнологий по борьбе с шумами на форде фокусе 2 ...
ну что хочу сказать..дело не сложное.лично для меня за два полных дня не составило особого трууда по процессу разборки -зашумлению и сборки с прокладкой проводов под новую систему музыки...
делал под москвой по дороге домой могт заценить на деле труды своего эксперемента...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
отдельно пошла установкак акустики и проводов-но это тожэ входило в процесс шумки

posted imageposted imageposted imageposted image
провода делал самъ.наконечники строго накамичи.
andrey-72
4 January 2017


aaleks
зачем номер кузова заклеил??? )))
silversergey
4 January 2017

10

aaleks
А я вот летом закончил шумку своего авто с заменой все проводки, установкой климата и системы стабилизации.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Snegg
6 January 2017


silversergey
А результат как?
silversergey
6 January 2017mobile


Snegg
Стало намного тише.
avatar
yolkin
6 January 2017


Snegg
У него за счёт хорошего покрытия мотощита при замене печки заодно, получается хороший эффект заглушения шума от двигателя, чего в нашей теме не может добиться lom420, меняя опоры двигателя.
avatar
Владимир72
6 January 2017


yolkin
можно подробнее про замену печки... уж больно шумная она
avatar
ejik78
6 January 2017


avatar
Владимир72:

yolkin
можно подробнее про замену печки... уж больно шумная она

Нормальная у нас печка , не придирайтесь
если , сильно шумит нужно готовиться к замене мотора .
Про замену это в тему Замена кондиционера на двухзонный климат-контроль
или Вентилятор отопителя/печки
avatar
yolkin
6 January 2017


Владимир72
Я имел ввиду шум от двигателя, а не от вентилятора печки.
ejik78 правильно дал ссылки.
aaleks
6 January 2017


A
andrey-72:

aaleks
зачем номер кузова заклеил??? )))

а к стати ДА!? совсемъ забыл про него..когда вскрыл то помнил ,что надо доступ оставить-а потом от усталости забыл про него!)))
п.с..а к стати! где его теперъ искать!? в какомъ месте!*?
avatar
Владимир72
7 January 2017


aaleks
можешь не искать. если дпс будут смотреть(например при продаже) заставят отдирать квадратный метр минимум. т.к. неизвестно какой кусок железа может быть приварен с номером. столкнулся с этим летом...
aaleks
7 January 2017


avatar
Владимир72:

aaleks
можешь не искать. если дпс будут смотреть(например при продаже) заставят отдирать квадратный метр минимум. т.к. неизвестно какой кусок железа может быть приварен с номером. столкнулся с этим летом...

я сколько не продавал машин никогда дпс в этомъ не участвовал...
avatar
Tschaplan
7 January 2017mobile

1

aaleks
Он имел ввиду сотрудников ГИБДД при осмотре транспортного средства когда ставишь либо снимаешь на учёт с учета авто.знаю тоже таких не мало случаев в городе когда при осмотре разбирали пол машины с подозрениями на вваривание элементов с другого авто
SeregaMIHA
17 February 2017

16

Привет всем! Кто потерял мой тест.

"Перезалил" тест, с нормальным звуком и меньшим количеством болтовни. "Меньше слов — больше дела".

Результаты на 42:20.

Скрины результатов, для тех кому лень смотреть.

posted imageposted image

http://www.youtube.com/watch?v=qSoDGwn3wwI

Спасибо за внимание господа!
SeregaMIHA
5 March 2017

1

Извините меня еще раз господа. Но пришлось удалить ВТОРОЙ РАЗ!!! Вынудили) Не буду говорить кто, но не """ с горы. Скрины пусть остаются!

Пардон!!! (((
avatar
Kreeg
6 March 2017


SeregaMIHA
привет, а выложи на яндекс диск или vimeo. Там скорее всего не достанут)
AlexSmirnov
10 March 2017


Доброго времени суток
Ребят, подскажите пожалуйста, шумку делать не хочу, но машина 2006 года, подвеску перебрал всю, по ней вопросов нет, но когда едешь по разбитой дороге или просто попадаешь в ямку, рытвину и тд, то в салоне, начиная от стекол и заканчивая где в хвосте все дребезжит...
как будто все отвалится, хотелось бы избавить машину от этого и получить более глухой звук работы подвески..
отсюда вопрос : на что нужно обратить внимания и чем и где заклеить эти проблемные места?
может клипсы менять? или пластик чем то проклеить что бы он плотно сидел и не издавал скипы, трески и тд?
avatar
LifeForCode
11 March 2017

1

AlexSmirnov
Вам в другую тему Шум от резины, избавление (часть 2)
AlexSmirnov
11 March 2017


цитата (D4rjeeling)
AlexSmirnov
Вам в другую тему Шум от резины, избавление (часть 2)

У меня не из-за резины
Думаю темой я не ошибся
У меня просто весь пластик дребезжит
Как и говорил ранее, проблема в салоне

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2


up