Полировка кузова. Механическая обработка



Ребяты!

Кто у нас в городе полирует качественно и приемлемо?
полировка кузова

avatar
AviatoR
10 August 2004

Полировка кузова. Механическая обработка
52,6K
views
83
members
271
posts

avatar
mot®ich
23 June 2008


А я царапки убрал с помощью антицарапина от черепахи. Только после этого еще сверху полиролью (тоже от черепахи) обработал. Эффект просто отменный.
avatar
Уланов Саша
25 June 2008


цитата (pukch @ 23 Июня 2008 (Понедельник) 9:17)
А я царапки убрал с помощью антицарапина от черепахи. Только после этого еще сверху полиролью (тоже от черепахи) обработал. Эффект просто отменный.

Тоже купил полироль черепаховый.
Сначала напугал голубой цвет полироли. Машина то у меня белая...
На ценнике значилось "бесцветный"...ладно, поверил.
Zoda69
9 July 2008


Вот довольно полная статья, только даты нет, может названия устарели.
статья
оглавление
avatar
DemmoN
3 June 2009


Отмыл в эти выхи своего федора от всякой каки.
И полирнул вручную.
Пользовал всю химию от черепашки.Растирал замшей.
Колеса(резину) обработал классной штукой от STP.

Доволен как слон.
Аж глаза ломит.
posted image
avatar
DemmoN
3 June 2009


Вид сзади. На бампере - глубокие царапины от товарища на ауди.
В отпуске буду заниматься этим вопросом.
posted image
avatar
макс939
3 June 2009

1

Полирую машину постоянно средством "Doktor Wax", машинке уже 3 года,поначалу полировал воском карнабуа из той же серии,пробовал с тифлоновым покрытием - тоже нормуль. Сейчас использую сначала антирисковую полироль (убирает круговые движения от тряпки при мойке),затем чёрную под цвет кузова или восковую или тифлоновую. Сколы тоже чёрной закрашиваю,только сначала полиролью для глубоких царапин обрабатываю Полирую примерно раз в 1.5 - 2 месяца,используя полировательный спецкомплект.
Блестит классно! (кот стоит в сторонке и нервно курит)
avatar
BRUISER
3 June 2009

2

Красавчик! Я тож в ручную полирую. Тока вся автохимия от ДОКТОР ВАКСА.
eugene_r
3 June 2009


Офигенно полируют в Автотехнике, я там полировал. Фотки есть мои с Тюнинге. Полируют профессиональные жестянщики там и для ФФклуба даже скидку готовы давать, мне дали)
avatar
RichatZ
3 June 2009


Черепашкой полирую. Полирую только в пасмурную погоду, чтобы кузов не разогревался. самое главное машину перед полировкой качественно отмыть.
avatar
макс939
3 June 2009


RichatZ

Всё правильно,только ещё одна деталь полировать под открытым небом категорически не рекомендуется,ибо мелкодисперсные частицы пыли угробят полировку! Лучше всего делать это в гараже
avatar
PROXY
4 June 2009


че так никто и не ответил, где в Екате можно полирнуть машинку?
eugene_r
4 June 2009


PROXY

я писал же выше где делал, фотки есть в Тюнинге и Галерее:)
avatar
PROXY
4 June 2009


E
eugene_r:

PROXY

я писал же выше где делал, фотки есть в Тюнинге и Галерее:)

просмотрел)
avatar
sovok66
4 June 2009


полируюсь амвеем прим. раз в месяц (3-4) мойки, эффект оч. устраивает, но если попал на пластик потом не отмывается...Сетку в ноль не убирает, но почти; наносится на сухую.
avatar
ЮриА
4 June 2009


В автозапчастях салона Ф-запад (может и еще где) стоят комплекты из двух маркеров по всей цветовой гамме Форд. Будте добры , если пользовались, подскажите стоит пробовать эту хрень или нет? (Для замазывания или маскировки небольших царапов и ссадин).
avatar
AviatoR
4 June 2009


ЮриА

Очень даже стоит.

Сам такую пользую.

Мелкие сколы замазать - самое то
avatar
russian_red
4 June 2009


DemmoN
блестит конечно зачетно, даже на фотке видно, но я чето не понял, как это ты замшей то растирал??? для растирки же ткань используется.
avatar
S13
6 June 2009


чем еще кроме солярки можно оттирать смолу от почек, битум итд? я пластмассу(зеркала, спойлер и тд) оттирал от полироли 76м бензином оттирает отменно,разводов нет. На ЛКП осталась полироль и оттирается довольно трудно бензином оттирать не рискнул, прошу помощи
avatar
konung
6 June 2009

1

естьотличная тема в разделе эксплуатация...в ней всё доходчиво объясняют...и какие полироли,воск лучше...как статику снимать...какие машинки брать...некоторые топикпостер очень дельные советы дают

ПОЛИРОВКА КУЗОВА и ПРОЧИЕ

но сам я очень ленивый...хотя через годик озадачусь..адназначна
avatar
DemmoN
6 June 2009


russian_red
Андрей как раз замша(натуральная) для ручной полировки используется. Два года ее юзаю - намного лучше чем тряпки.

S13
Остатки полироли на пластике удаляю "очистителем для пластика салона".
avatar
DemmoN
7 June 2009

2

konung
"Ленивец" приезжай ко мне - я тебе лично машинку отполирую.
Все прибамбасы есть. По цене договоримся.
Заодно лично хоть познакомимся.
avatar
konung
7 June 2009

1

DemmoN
дадада...как хвост с дерева раскручу и слезу с лианы сразу к теб... но всёже раньше след гоа врядли...
п.с. я всё думал глядя на аватарку твою что у тя чорный фокус...а на фотке белый...вот я балбес
avatar
DemmoN
8 June 2009


konung
У меня серебристый испанец.
На аватарке - мечта - мустанг -шелби.

Вчера полировали Лексусу его черный седан. Все коцки видать стало.
Вот тут то и нужен полироль с цветовой подборкой.
avatar
zealot
8 June 2009


Люди добрые. подскажите, чем можно отмыть или отполировать или еще как, засохшие старые битумные пятна. Уже всем перепробовал - ничто не берет. В автомойках не берутся отмывать. вся правая сторона - пороги и почти до самого молдинга и на двери багажника такая кака. Но похоже только механическая полировка.
avatar
AviatoR
8 June 2009


zealot

Да нет, есть специальные средстава для удаления битума.
Ищи его.

Желательно битум оттирать чаще - не запускать это дело.
avatar
Saferoom
8 June 2009

2

zealot
Я старые битумные капли убирал с помощью керосина (в хозмагах бывает в продаже). Ватку смачивал и на битум, чтобы раскис...далее легко убирается той же ваткой. После чистки протирал бумажными салфетками место. Удачи в борьбе с битумом!
avatar
zealot
8 June 2009


не берут спец. средства.
а где полирнуть незадорого можно? или может самостоятельно?
кто знает что для этого нужно?

avatar
Saferoom:

zealot
Я старые битумные капли убирал с помощью керосина (в хозмагах бывает в продаже). Ватку смачивал и на битум, чтобы раскис...далее легко убирается той же ваткой. После чистки протирал бумажными салфетками место. Удачи в борьбе с битумом!

Спасибо. попробую. Но всякие растворители, вайт спирит и пр. не берут. ((
avatar
konung
8 June 2009


zealot
сматри не перемудри с уайт спиритами...а то под битумным пятном обнаружишь голое железо...керосинчик попробуй...и замой его потом...спиртиком
avatar
DemmoN
8 June 2009


zealot
Я на девятке бензином "Калоша" оттирал. Муторно, долго...но оттирается.Видел в продаже аэрозольные баллоны для борьбы с битумом, тополиными почками и следами насекомых...Но результатов не видел.
По секрету - всякую каку еще можно попробовать кока-колой поотмывать. Без прикола.
avatar
Saferoom
8 June 2009


DemmoN
"Кока-кола", "Пепси-кола", "Фана", "Спрайт" и др. пакость в своем составе имеет ортофосфорную кислоту. Мы ей газопроводы от коррозии перед покраской обрабатываем... Короче, я бы че-то очканул лить это на ЛКП своего "Федора", фиг знает как оно скажется со временем. (опять параною, скажете? )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up