Магнитола Sony (mp3)



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Уважаемые ждуны и обладатели новых FF2! У меня к Вам убедительная просьба - все кто что знает про магнитолу Sony (mp3) и 8 динамиков (высокого) класса за 700$ оставляйте свои впечатления ЗДЕСЬ.
магнитола, sony, сони, mp3, колонки, конфигурация, музыка, штатная магнитола

Leon38
12 August 2005

Магнитола Sony (mp3)
1,7M
views
1,6K
members
8,1K
posts

meandr
28 July 2018

2

У тебя там не пусто, а нет мамы в колодке, папа (ответная часть) на разъеме магнитолы есть и там живет 12 вольт при включении. Вынь любой не нужный для тебя пин из этой колодки и вставь где 12 вольт или выведи из магнитолы отдельным проводом.
avatar
Serj B
28 July 2018mobile


meandr
То, что на магнитоле есть я видел. Выше писал что не хочу ее разбирать.
Какой пин можно вытащить без последствий согласно картинке от SIMych
meandr
28 July 2018


пины L+ L- R+ R- для CD-чейнджера, имхо. В сети есть полная распиновка, ищи по словам ford quadlock connector.
avatar
Serj B
29 July 2018mobile


M
meandr:

+12 вольт появляются на левом нижнем разъеме на пине со значком выключателя и UB (второй пин слева)

Проверил. Там + постоянный, не зависимо от того включена магнитола или нет. Не подходит мне.
meandr
29 July 2018

1

Может не там мерил? У меня были 6000CD, sony mp3 с резиновой крутилкой от мондео, сейчас стоит сони от куги 1 с к вадратной мордой и везде есть 12в только при работющей магнитоле. Я оттуда запитываю антенный усилитель.
avatar
Serj B
29 July 2018mobile

1

Желтым пометил разьем
posted image
avatar
jek937
1 August 2018


имеется сони 6сд, раньше всегда выключал функцию CLIP VOLUME ибо она сильно глушила громкость
после установки новеро обновил прошивку на руссифицированную от DarkLeo и если честно мне не нравится, как играет магнитола на этой прошивке.. тихо. магнитола не реагирует на изменение параметра функции CLIP VOLUME, по звуку эта функция всегда включена. Есть у кого нибудь такая же проблема?
еще кириллица странно бывает отображется... только не пойму сонька это мудрит или новеро. бывает какая то буква в слове может быть заменена на "ь"...
avatar
RS666
1 August 2018


jek937
какая то буква? любая?
у меня только буквы Ё и Й заменяются. Может у тебя тоже?
avatar
SIMych
1 August 2018


jek937
У меня прошивка от дарклео, только не буквенные символы меняются на *, громкость в норме, долбит нормально
Попробую поменять параметр clip
avatar
jek937
1 August 2018


RS666
точно не следил, но по моему так, как ты говоришь)

SIMych
долбит то нормально, но до 20 единиц громкости. дальше - что крути что не крути изменения слышно, только если резко с 30 на 20 убавить громкость и то они настолько малы... даже перепаянный усилитель не особо помог на 15 единицах конечно громче стало баса больше, но дальше... крути не крути магнитола режет громкость хоть убей
HrundelB
2 August 2018


jek937
с кириллицей так у всех - это связано с тем, что в англ алфавите букв меньше, чем в русском, поэтому каким-то буквами пришлось пожертвовать)) По крайней мере так сам ДаркЛео пояснял.

А по громкости - это скорее всего штатные динамики просто слабоваты, поэтому после 20 у них уже плохо получается долбить. У меня стоят не штатные, так я музыку слушаю на громкости 7-8 не более, если хочу взрыва мозга - то ставлю 15, ну максимум, очень редко, 20. Ибо уже мозгу тяжело становится от громкости. Дальше 20 я даже не заходил кажется никогда - ну нафиг, перепонки лопнут
avatar
ksvl
3 August 2018


цитата:
рути не крути магнитола режет громкость хоть убей

jek937
У меня был такой глюк на сони, ставишь CLIP OFF, а он на самом деле включается, ставишь ON и отрубает резалку эту.
В каком сочетании косяков это возникло не могу сказать, но факт точно был такой,
так что попробуй ON.
avatar
ksvl
3 August 2018


Хотя нет, вспомнил, там было не наоборот, а просто сбрасывался параметр в CLIP ON постоянно, несмотря на то, что показывало OFF, и нужно было перевести в ON, потом заново в OFF.
avatar
jek937
4 August 2018


ksvl
такая фигня у меня была на старой прошивке! вот один в один
CLIP ON - ставлю OFF магнитола орет шо свиню режут, выкл вкл мафон - опять тихо, захожу в настройки а там CLIP OFF тыкаю ON - без изменений, тыкаю обратно OFF - орет шо свиню режут
а на прошивке от дарк лео ей пофиг на эту функцию ON-OFF меняешь - по барабану, функция все равно остается включенной и звук всегда режет
вот хочу узнать у всех на этой прошивке так? я уже и усилок перепаял, а толку... громкости не прибавилось на максималке - балалайка все режет я прост на грани купить рест соньку на цифровом усилке и не париться... + парки ставлю и на рест соньке можно через магнитолу звук парков вывести (у меня galaxy)
avatar
SIMych
5 August 2018


Сегодня покрутил этот clip. Нормально работает, выключил, до 20 как обычно, а выше не режет эквалайзер и динамики начинают дребезжать.
avatar
jek937
5 August 2018


SIMych
у тебя 1 сд? у меня сони 1ой ревизии 6сд
неужели прошивка не подошла к моей соньке... Анатолий вроде писал что прошивки у 1 и 6 сд разные, но заработала бы вообще моя на прошивке от 1сд... чета я не знаю, разбираться с этим или купить рестайл башку
avatar
SIMych
5 August 2018


jek937
У меня овал. Себе я ради интереса ставил ченджер и на моей прошивке он нормально завелся. Сделал вывод, что прошивки 1cd и 6cd одинаковые. Ченджер немного с глюками, поэтому пока стоит родной однодисковый привод.
Explorer
12 November 2018


Кто подскажет, на соньке дорестайл, зеленой какой TDA... усилитель установлен ?
avatar
Vital4is
19 November 2018


Какой максимальный объем файлов она способна читать ? С какой максимальной скоростью нужно записывать cd/dvd балванки ? Какие советы/рекомендации при записи mp3 на dvd балванку?
avatar
PiterFF2
19 November 2018mobile

1

Vital4is
Совет - записывать на CD-RW. DVD-диски не поддерживаются.
avatar
Vital4is
19 November 2018


avatar
PiterFF2:

Vital4is
Совет - записывать на CD-RW. DVD-диски не поддерживаются.

Понял. Спасибо.
avatar
Vital4is
19 November 2018


записывал с помощью BurnAware на cd rw. скорость примерно 10,програмно, меньше не смог выставить . Сонька выплюнула диск. Какие будут еще предложения ? Записывать как аудио сд ?
avatar
SIMych
19 November 2018


Vital4is
Нет, как аудио сиди не нужно, тогда больше 20 треков не влезет. Нужно писать мп3, как данные, на минимально возможной скорости. RW, кстати, далеко не каждая будет читаться, пишите лучше на cd-r.
avatar
Vital4is
19 November 2018


avatar
SIMych:

Vital4is
Нет, как аудио сиди не нужно, тогда больше 20 треков не влезет. Нужно писать мп3, как данные, на минимально возможной скорости. RW, кстати, далеко не каждая будет читаться, пишите лучше на cd-r.

Да. Получилось записать только на CD R. С помощью программы Ashampoo. Там есть раздел именно создать mp3 диск а не копировать мп3 файлы на диск.
avatar
SIMych
19 November 2018


Vital4is
Писал с помощью nero burning rom, как диск с данными и обязательно его финализировал.
avatar
PiterFF2
19 November 2018mobile

1

Vital4is
Я тоже пишу либо Nero Burning Rom, либо встроенной писалкой Windows 7/10, проблем особо нет, если поверхность диска не особо коцаная. Пишу на CD-RW.
avatar
serg1983
20 November 2018

1

Vital4is
Поддержу PiterFF2.
Так же писал и на CD и на CD-RW через NERO. Записывал как файлы. Все читается без проблем.
Serenkii31
22 November 2018


Serj B
Чем закончились поиски +12 вольт на магнитоле SONY ? Я тоже желаю найти.
Andy-DS
23 November 2018


парни помогите советом, собираюсь сменить овал 6000 на сони 10 год версии V, у продавца нет кода. я начитался в инете, что версия V "слегка" особенная в плане разблокировки, есть смысл связываться и сколько мне встанет разблокировка такой магнитолы?
avatar
Евген2115
23 November 2018


Andy-DS
Можно брать. Проблем нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up