Посадка водителя и удобство пассажиров

18 years ago




Слышал несколько отзывов что нехватает мест для ног (в коленях), нога упираеться в консоль. Сам когда сидел необратил на это внимание.

Особенно интересуют впечатления владельцев ФФ2, удалось ли к этому привыкнуть (пишите свой рост)
посадка в автомобиле, удобство салона, салон ФФ2, кресла ФФ2, сиденье ФФ2

avatar
fvoin
26 June 2005

Посадка водителя и удобство пассажиров
285,3K
views
890
members
1,4K
posts

avatar
SaNeo
11 August 2005


Автор, поставь кресло RECARO! Будет очень удобно!!! И очень низко.
avatar
Brodjaga
11 August 2005


цитата:
!!Подушка у спинки опускаеться,а край сидлухи нет!!!И этот самый край давит под коленки!!!

Мой рост 185 и мне наоборот очень понравилось, что опускается только сидуха без края. Очень удобно.
Конечно 2 регулировки лучше чем одна.
Однако сидеть 5 точкой на асфальте как в хонде тоже ничего хорошего нет
дело привычки и правильных настроек(может пододвинуть поближе сидушку не поднимая и чуть увеличить наклон спинки?)
BARABASHKA
11 August 2005


У меня рост 196 см. Вес 115 кг. Фокус 2 выбрал именно из-за того что это единственная машина этого класса, в котором мне удобно сидеть.
avatar
DadRover
11 August 2005


Нормальная посадка
уж не один раз садился за руль
единственное неудобно садиться после того как девченка какая нють маленькая поездила - жена или еще кто...
Магистр
11 August 2005


Не знаю, 1 меня рост 180 и вес 95 кг. Имея опыт езды на разных машинах, в том числе и на Ниве, где сиденье по форме посадки очень похоже, могу сказать, что в ФФ2 - посадка и сиденья просто супер.
avatar
MacKimi
11 August 2005


ВЫСОКО и все тут!!! Последние два 307 пыжа считал с высокой посадкой,а фокус просто очень высокий!!! Переделывать однозначно!!!
avatar
allpol
11 August 2005


Мне при росте 188 и весе 130 кг сидеть очень удобно. Сел в крайслер Циррус к другу-вот где низкая посадка, коленки выше головы, выбираться такое впечатление, что встаешь с асфальта.
Riny
12 August 2005


цитата:
ВЫСОКО и все тут!!! Последние два 307 пыжа считал с высокой посадкой,а фокус просто очень высокий!!! Переделывать однозначно!!!

По-моему, автор топика просто лукавит: уж очень похоже на антирекламу из эгоистических побуждений (типа, у меня такой авто есть, но не хочу чтоб и увсех соседей были... )

Первый раз слышу про неудобную посадку. Непривычно - да, особенно после тазиков (когда попой чуть ли не на асфальте). Ну да, в фокусе не развалишься, как многие в восьмерках-девятках ездят - шезлонг из кресла делают
У меня в ФФ2 уже столько знакомых посидели, всем очень нравится, как раз удобство отметили!
Да и мне самой при росте 170 см удобно и в каблуках, и без.
avatar
Alexsid
12 August 2005


Мне наоборот, высокая посдка нравится. Особенно классно в С-Махе.
Сидел в ФФ-2, рост 186, проблем не было! даже при самом высоком положении сиденья.
ale-x
12 August 2005


Когда я сел в Фокус на тесте, то показалось утонул-низко как в "танке",по крайней мере после Вектры.
avatar
без имени
12 August 2005


Мне высокая посадка очень нравится. Первое - для города удобно, садится/вылезать. Второе - более привычная посадка, вы-же не сидите на работе на полу
avatar
MacKimi
12 August 2005


Высоко и я не лукавлю!!! Давит под коленки и все тут !!!Посадка как в джипах!Какждый день пытаюсь подстроить,но оптимальной подобрать не могу -серьезно ни когда такого не было...
AMP
12 August 2005


MacKimi
странно. ибо в 307 посадка намного выше. а в Фокусе можно сильно опустить подушку и посадка будет вполне средней (конечно, со напольными спортсидушками в БМВ не сравниваем).
avatar
MacKimi
12 August 2005


Я два года откатал на 307 ...посадка ниже и сидения намного удобнее,подушка короче,бокавая поддержка лучше,только нет поясничного подпора.Регулировал с первого раза и забывал о настройках...Толи Вы все пофигисты по поводу нормальной посадки,то ли мне специально сидение задрали
avatar
killhead
12 August 2005


MacKimi

Простой вопрос - когда смотрели кузов было такое же сиденье?
AMP
12 August 2005


цитата:
Я два года откатал на 307 ...посадка ниже и сидения намного удобнее,подушка короче,бокавая поддержка лучше,только нет поясничного подпора.Регулировал с первого раза и забывал о настройках...Толи Вы все пофигисты по поводу нормальной посадки,то ли мне специально сидение задрали

Не, не пофигися. Я, к примеру, при смене обуви с кроссовок на ботинки меняю регулировки сидушки. Но чтобы тереться о торец спинки или жаловаться на боковую поддержку... похоже у нас с вами разные сиденья.

Кстати, в 307 еще и очень плоские жесткие сидушки сновья. Я сначала даж подумал, что там под тканью картон :-)
avatar
Alex i
12 August 2005


Да нормальная посадка. Сиденье в низ до конца и всё нормально я 193см.
Даже после моего очень низкого Неона на ФФ2 высокой не показалась.
avatar
ILA
17 August 2005


Просматривая сообщения обратил внимание, что сидения в ФФ2 кажутся удобными людям роста выше среднего. Я не исключение. У самого рост 188, сидеть вообщем удобно (боковой поддержки бы побольше) и что особенно нравится, так это способ регулировки сидения по высоте, когда "подушка у спинки опускаеться,а край сидухи нет" - именно то, что такт не нравилось автору темы. опуская сиденье вниз получаешь более ковшообразную (и удобную для меня) форму.
avatar
Alex i
17 August 2005


ILA
опуская сиденье вниз получаешь более ковшообразную (и удобную для меня) форму.

А ты ведь прав! Я этого с начала не понял. Просто думал удобно и всё.
betacarver
17 August 2005


цитата:
Просматривая сообщения обратил внимание, что сидения в ФФ2 кажутся удобными людям роста выше среднего.

Вот я, например, ниже среднего: 171. Но меня посадка в ФФ2 порадовала, в отличие от ФФ1, в котором я вообще долго ехать не могу. А в ФФ2 не хуже, чем в японцах.
avatar
killhead
17 August 2005


Посадка действительно высокая. Ближе к минивэну. Решать удобно это или нет - вам. Это каждый определяет сам для себя. В идеале - до покупки машины, при выборе

Лично мне высокая посадка показалась удобной. Сначала можно сделать повыше, чтобы видеть капот и "проникнуться" габаритами машины. Потом - пониже, чтобы не напрягал вид капота
avatar
Temper
17 August 2005


Посадка достаточно удобная и при этом отвечает требованиям людей, которые любят и высокую и низкую посадку. Хотя, конечно это для людей среднего и выше среднего роста.
avatar
Unforgiver
17 August 2005


Господа, вот почитал тему - большинство пишут, что при росте "выше среднего" посадка супер. В принципе, мне тоже понравилось, когда в салоне сидел в машине перед заказом. (у меня 190 рост). Ничего не регулировал особо, только руль на коленки положил - ИМХО, на дальние расстояния так удобнее ехать. Но не важно.
Вопрос такой - а кто-нибудь пробовал посадить за руль жену небольшого роста или ребенка ?
У меня жена мелкая - 155. Есть ли отзывы людей "ниже среднего роста" по поводу удобства посадки и обзора зеркал ?

Спасибо :-)
Ulysses
17 August 2005


Я "стандартных" пропорций , рост 178, 52 размер.
Считаю, посадка довольно удобная, диапазон регулировок водительского сиденья - достаточный. Форма кресла удобная, в принципе, сел, и поехал комфортно.
Однако:
1) Правое колено фиксирует центральную консоль. Пока не знаю - мешает это , или нет. Но факт - колено трет консоль. Если дальше отодвигаю сиденье - неудобно выжимать до конца сцепление, да и боковая стойка близко стоит. Вниз смещать сиденье также не хочется, нравится посадка повыше после ВАЗ переднеприводных. По коленке , однако, стучит тяжелый металлический брелок на ключе зажигания - подарок дилера, наверно, сниму.
2) Довольно ограниченный обзор, правая средняя стойка создает "мертвую"зону, в центральное зеркал просматривается узкий коридор, не четко просматривается кромка багажника.
Wetal
17 August 2005


Ulysses
Посему, учитывая довольно ощутимый шаг ручной регулировки сидений, и зная по жизни, что двигаешь вперед-назад, это либо мало, либо много, я заказал электро- регулировку в 6-ти положениях, бо она осуществляется БЕССТУПЕНЧАТО, то бишь плавно, без шага . АДНАЗНАЧНА СОВЕТУЮ!!!
svk
18 August 2005


Рост 172. Сидение настроил под себя (ну и руль естесственно) - очень удобно. Дальше чем 600 км не ездил, но ощущений неприятных не испытываю - очень комфортно. Иногда сидение даже выше поднимаю, чем обычно. Боковой поддержки хватает (иногда наслаждаюсь устойчивостью в поворотах), хотя тут все зависит на мой взгляд от телосложения - если у вас 64-ый размер, то, извините, неодостаточная боковая поддержка
avatar
Brodjaga
18 August 2005


Тестили вместе с женой, она 165/50. Настроилась удобно(по ее словам) запас вверх и вперед еще был.
ely
19 August 2005


Информация от мелких: у меня рост 150 см, и на тестдрайве я с трудом доставала до педалей при максимально придвинутом кресле . Пришлось под спину втиснуть сумочку. Мне показалось, что сидение слишком длинное (в относительных пропорциях). В общем удобным кресло не показалось. Тем не менее машинку заказали, надеюсь, что все же отрегулирую поудобнее и буду ездить с подушкой, мне не привыкать.

P.S. У мужа 185 и он сказал: "как не регулируй -- все равно удобно"
avatar
Unforgiver
19 August 2005


Вчерась (18.08 - по совместительству в мой день рождения) приехала наша машинка в салон (такой вот подарок :-) ).
Приехали смотреть, в том числе после прочтения данной темы потестировать удобство сидения в кресле водителя.

Так вот - первые впечатления (именно от посадки) - положительные. Может во время езды не особо удобно будет, но пока в зеркала видно всё, что хотелось бы, и даже больше. Регулировка наружных зеркал мне очень понравилась, настроил зеркала под свое положение сидения. По высоте запас был (у меня рост 190), до потолка я не доставал головой :-) Боковые стойки не мешали.

Жена (ростом 155) также смогла настроить всё, как ей надо. Без дополнительных подушечек - правда откинуть спинку назад ей не удалось, мне показалось, что так удобнее. А у нее тогда руки не достают до руля :-)

По поводу посадки и удобства расположения органов управления - мне показалось неудобным расположение педали сцепления :-(
Показалось так - при езде по трассе без переключения скоростей - самое то, нога в естественном удобном положении ставится на подставку. В пробке, думаю, нога будет уставать. Попробовал у друга на Альмере - педаль сцепления удобнее расположена. Думаю (надеюсь), что это дело привычки.

В целом - позитив. Мы с женой довольны, как слоны !
На следующей неделе едем оплачивать и забирать !
avatar
MacKimi
27 August 2005


Проблема в очень высоко поднятой передней части сидлухи и ее длине...замеры показали,что длина сидлухи от конца до спинки на 3- 4 см. больше любого японца,француза ...немцы в замер не попали...КАЖДЫЙ ДЕНЬ вот уже три недели и 2800 км. я ищу то идеальное положение,но ЕГО НЕТ!!!При максимуме опущенном -задран конец сидлухи и очень не приятно давит под коленки!!!Поднял сиденье на два хода домкрата - ни в одной машине так высоко не сидел,руль от себя до упора,к пидалям на полный выжим-тоже ни когда так не делал...все как типа правильно...ПРОСТО ДИСКОМФОРТ!!!Уже и валиком поясничным себя по сиденью двигал...надолго не хватило ЧТО ДЕЛАТЬ???Крепления пока не резал,а поможет ли -если сидлуха такая длинная???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up