Выбор GPS-навигатора

22



У меня просьба к активистам темы, тем кто уже сделал свой выбор GPS-навигатора. Хочу несколько упорядочить ваши отзывы и для этого попрошу оставить здесь сообщение по следующему шаблону.
1. Марка, модель.
2. Стоимость.
3. Краткая характеристика.
4. Отзыв, желательно с фото.

Приветствуется и другая полезная информация для пользователей.

В первый пост будут добавляться ссылки на ваши посты, мне кажется это будет полезным.
Надеюсь на вашу помощь, просьба отписываться мне в личку о создании такого сообщения.

---
Опрос. Выбор GPS навигатора

Специализированные темы по навигаторам и ПО
Все о Navitel
СитиГИД
gps, навигатор, карта, маршрут, навигационная программа, навигация, выбор навигатора

avatar
esn
1 November 2009

Выбор GPS-навигатора
439,2K
views
451
members
3,4K
posts

avatar
Ruslan Ka
28 May 2008


Работает примерно так, имеем Мио с520 - просто навигатор с ВТ(для хенсд фри), вставляем карточку - имеем полноценный КПК с кучей софта и прочих навигационных прог, вытаскиваем и перегружаемся - опять просто навигатор.
avatar
Денис.
30 May 2008


avatar
Lamia:

avatar
Денис.:

Сам использую Garmin Nuvi 200W  ... от мио избавился 

Ага, мио отстой . Подскажи, как избавился? Утопил? А то мой всплывает...

я ево просто подарил... гавно не жалко...
avatar
Derini
30 May 2008


ПыЖиК, делал . Ссылки Ruslan Ka привел. А скоро и карты Какармина будут юзаться на Мио
avatar
like.no.other
30 May 2008


ИМХО навигатор выбирать надо исходя из того, на какой навигационной программе он работает, т.к. лучшие для Москвы программы - Навител и Автоспутник. Соответственно и навигаторы на этих системах будут также лучшими. Исключение - Garmin, но имхо там всё слишком схематично. Лично я пользуюсь прогой Навител-навигатор (устройство - ASUS p527) - работает всё идеально
avatar
ПыЖиК
31 May 2008


avatar
Derini:

ПыЖиК, делал . Ссылки Ruslan Ka привел. А скоро и карты Какармина будут юзаться на Мио

Так... Мио начинает еще больше заинтересовывать!!!
avatar
ПыЖиК
6 June 2008


Mio C720 уже вышел или нет еще? что про него скажите?
avatar
Медный_чайник
11 July 2008


А если мне нужен именно КПК, в которым хочется пользоваться в плане экселя, читать .пдф, слушать .мп3, редко смотреть .ави, показывать фотки .жпг, лазить в и-нет и пользовать аську подцепившись к телефону блютузом (а может быть и ИК), или домашней локалке по вайфаю.
И в плюс к этому, редко, но хочется пользоваться благами ГПС.

Короче, легендарный асус а696 такое потянет?
Или переспрошу так, какие недостатки по сравнению с чисто гпс-навигаторами он имеет?
Кстати, а SD на 8Гб он поймёт?
А SDHC?

А USB у него "клиент"?
То есть, флэшку в него не воткнуть? Или он может быть УСБ хабом?
avatar
Муму после всплытия
11 July 2008


Медный_чайник
Хаба нет, SDHC - лехко, сам видел 16-ти гиговую карту в девайсе, работает.
Какие недостатки по сравнению с чистанавигаторами? Шутите??

Есть Эксель (сильно урезанный), пдф, ну и все что вы перечислили
avatar
Медный_чайник
11 July 2008


А его надо обязательно с новителом покупать, или новител незащищён, и его можно так скачать где-нибудь?
avatar
Alexander47
11 July 2008


Медный_чайник
Да там уже всё всавлено. Надо будет только обновлять.
avatar
Медный_чайник
11 July 2008


Alexander47 В продаже есть 696 "с диском навител", и без, разница под 2000р. Потому и спрашиваю.
avatar
Муму после всплытия
11 July 2008


Медный_чайник
берите без Навитела... ибо не нужен он
avatar
Alexander47
11 July 2008


Медный_чайник
Ну не знаю ибо не специалист, но не видел навигаторов без карт. Левый какой-нибудь. И что делать если чего случится? Выкинуть?
avatar
Медный_чайник
11 July 2008


Alexander47 Я про КПК асус а696 говорю, он без карты будет просто КПК, ничего страшного.

Так бывает ломаный новител, или нет?
avatar
FloG
22 July 2008


Сегодня был в МакЦентре. Там посоветовали какой-то MAG что ли... хз. забыл уже название. завтра зайду гляну ещё. Короче сказали вроде лучше чем каррера. Ну я просил совместимость с iGo.

Может что тоже посоветуете. Короче главные запросы:

карты Москвы и области, Питер, Европа (Бельгия Италия) эээээ я не много хочу? )))
dmt49
22 July 2008


avatar
FloG:

Сегодня был в МакЦентре. Там посоветовали какой-то MAG что ли...

В магазинах могут и Pioneer AVIC-S2 посоветовать. но это не значит, что его покупать надо.
EdVVard
22 July 2008


Вот здесь нашёл интересную ссылочку: http://www.gps-forum.ru/content/view/32/38/
avatar
tulakicker
22 July 2008


народ, а кто подскажет, что надо чтобы новые карты в Гармин залить? Шнурок купить надо? (там же в комплекте нет вроде?)

подарили 205, хочу проапгрейдить.
avatar
FloG
22 July 2008


D
dmt49:

В магазинах могут и Pioneer AVIC-S2 посоветовать. но это не значит, что его покупать надо.

Для меня слово Pioneer AVIC-S2 говорит тоже самое, что и @^$#@#$ Я нифига не понимаю в них. и не вижу принципиальной разницы )
avatar
rufus_SE
22 July 2008


tulakicker
Шнурок в комплекте идёт у меня гармин 200.
dmt49
23 July 2008


avatar
FloG:

D
dmt49:

В магазинах могут и  Pioneer AVIC-S2  посоветовать. но это не значит, что его покупать надо.

Для меня слово Pioneer AVIC-S2 говорит тоже самое, что и @^$#@#$ Я нифига не понимаю в них. и не вижу принципиальной разницы )

короче карты только Москвы, Питера и областей немного 2006, когда будет обновление Пионеры не знают.
avatar
FloG
23 July 2008


dmt49
спасибо
avatar
tulakicker
23 July 2008


avatar
rufus_SE:

tulakicker
Шнурок в комплекте идёт у меня гармин 200.


блин у меня нету... гармин нуви 205. Не знаешь, обычный миниюсб подойдёт?

и ещё вопрос - карту украины (хотя бы с основными магистралями) на него залить можно?

Блин, у меня ваще походу "серый" он. Модель какая то 205 (на сайте только 200), инструкция и коробка не на русском. кто нибудь знает, я карты то на нём обновлять смогу?
avatar
FloG
27 July 2008


А кто что может подсказать-посоветовать по поволу MAG GN 430 ?
avatar
Spirit-crusher
27 July 2008


скажу как человек профессионально занимающийся навигацией, пока что на рынке альтернатив Гарминам нет ибо самые подробная картография + большая база уже вшитая...далее идет лбьые навигационые сисемыв на базе карты Навител для россии очень удобный вариант но городов все равно мало докачивать можно другие но самодельные качество соответствующее...
самый нормльный за 15ку можно взять гармин 710 куча функций за свои бабки...плюс на митинке.совке.горбушке мона за пару тройку косорей длокачать на Гармин любые карты хоть европы хоть всей России
по поводу Мио там стоит МиоМэп он же иГоу карты не подробне и обновляется тока вся россия сразу с 3-4 городами на некоторых модеоях около 5 городов единственный плюс это скорость работыну и собственно хорошие европейские карты для России не айс...

кстате в наличии бывают нвигаторые новые могу продать по более дешевой цене...чаще гармины реже другие...по какой причине уже объяснил...так что если кому нить понадобится стучине в ПМ что нить подберем
avatar
BMF
27 July 2008


avatar
tulakicker:

и ещё вопрос - карту украины (хотя бы с основными магистралями) на него залить можно?

а почему нет?
все доп карты закачиваются на СД-карту... вот только будет ли он распознавать русский язак... вот вопрос...
avatar
j_walker
27 July 2008


avatar
tulakicker:

Блин, у меня ваще походу "серый" он. Модель какая то 205 (на сайте только 200), инструкция и коробка не на русском. кто нибудь знает, я карты то на нём обновлять смогу?

не боись
краткая инструкция на русском на офф. сайте - тут

не знаю насчёт русского в приборе, но поскольку адреналин и прин-шоп торгуют руссифицированными - то как минимум русская прошивка существует (а то и уже русский присутствует в приборе)
Salavat
5 August 2008


Ok

Ладно, со столицами более-менее ясно.
А насчёт Уфы и РБ. Карты (ПО) кто посоветует?
А именно - есть Samsung I740 в нём Виндовс Мобиле 6 и программа router 66 mobile (Уфы в нём нет есть только точка с названием ).

Что делать?
искать под него (роутер) карту или взять другое ПО? лучше - дешевле (бесплатно).

помогите ламеру
avatar
Spirit-crusher
7 August 2008


карты Уфы точно есть в iGO и в Навителе...
Salavat
7 August 2008


Хорошо, а Башкирия?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up