0

Раздражающие звуки в салоне

27 Января 2006 - 9:24

Я новенький, поэтому сорри если эта тема уже поднималась. Хотел бы узнать у других владельцев Ф2 салон тоже скрипит или у меня одного такая беда?
#  Отредактировано: AviatoR - 11 Августа 2010 - 12:06

08 Май 2007 - 17:46  #  

Kotechka
Mishgun
Просто вы товарищи "дохляки" ! :) Я вешу 100 кг, и ничего не скрипип уже 36000 км!
А если серьезно, то в Севере помоему более внимательно относятся к просьбам клиентов. Попроси, потом надави - и будем надеяться, что исправят.
  09 Май 2007 - 8:43  #  

andrey99
Глюк не массовый. Единичный.
В общей ветке по ФФ2 тоже было несколько сообщений по этой теме.
Вот, к примеру: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...%C4%C5%CD%DC%DF

Собираюсь всё съездить в этой проблемой к дилеру, но некогда.

PS для моего роста у меня вполне нормальный вес B)
  09 Май 2007 - 15:12  #  

Кажется, у меня что-то с креплением слева сзади, т.к. кресло шатается!!! :cold:
Скоро поеду на ТО - пусть исправляют.
  11 Май 2007 - 8:15  #  

Заезжал на Блюхера вчера вечером, сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые и всё, конечно же, исправят! Там что-то у крепления "отвинтилось".
Второй "косяк" фокуса за 9 месяцев и 16000 пробега.
Первый косяк - перегорела лампочка в бардачке.
:D
  11 Май 2007 - 15:00  #  
+1

А что, у вас только сиденья скрипят?
Я заметил сверчки во внутренних ручках дверей (запор дребезжит), в районе ремней безопасности иногда дребезжит.
...Канистра в багажнике :D , сам я иногда кашляю и чихаю, а моя подруга в салоне еще и сопит :D (раздражает)

...Но не это главное. У одного моего товарища в Камри.. новой Камри! Вообще полный капец, дребезга гораздо больше. А в Пассате у другого дребезжат сопла обдува. Но приэтом он говорит, что аккустика у него гораздо лучше.
Так что всё в порядке, ребята! Наслаждайтесь Фокусами. ;) И не заморачивайтесь.
  11 Май 2007 - 17:37  #  

ZZTOP

5 баллов.... :lol:
  11 Май 2007 - 19:04  #  

Тьфу-тьфу-тьфу пока никаких "сверчков" не обнаружил в машине.
ZZTOP
Действительно не стоит заморачиваться. Я когда с "шестерки" пересел в "Форд" двигатель не слышал, все на тахометр смотрел.
  22 Май 2007 - 7:57  #  

Здравствуйте.
Стали стеклоподъемники скрипеть, особенно когда стекло почти полностью опустилось. Заметил также, что при опущенных задних стеклах на неровностях они противно дребезжат.
Как это лечится ?
  22 Май 2007 - 9:12  #  

хм... не дело конечно, но вопрос: а зачем с открытыми окнами ездить?
я вот очень редко окна открываю... есть ведь кондиционер, печка, климат...

и при открытых окнах салон, как и легкие, очень быстро наполняются нашей уральской пылью...
  22 Май 2007 - 14:55  #  

Да это не я открыл, а мои сынишки. Зато выявили "косяк". а вот как лечить. С такой "мелочью" соит ли в сервис ехать ?
  22 Май 2007 - 15:08  #  

У меня такое тоже имеет место.Поеду на ТО и предъявлю ребятам.Пускай делают... :hummer:
  23 Май 2007 - 7:50  #  

у меня все ок :ph34r:
  23 Май 2007 - 7:53  #  

..........просто у людей много свободного времени, вот и обращают внимание на открытые дребезжащие окна.... :mus: :dog: ..... Зачем вам это?
ЗЫ ....а еще неудобно и опасно ходить с развязанными шнурками... пойду в обувной магазин предъяву напишу....
  23 Май 2007 - 9:28  #  

ZZTOP
:lol:
  23 Май 2007 - 10:13  #  

QUOTE (ZZTOP @ May 23 2007, 08:53)
..........просто у людей много свободного времени, вот и обращают внимание на открытые дребезжащие окна.... :mus: :dog: ..... Зачем вам это?
ЗЫ ....а еще неудобно и опасно ходить с развязанными шнурками... пойду в обувной магазин предъяву напишу....

Если Вы, ребята, ни на что внимание не обращаете,то купите себе ТАЗики и гоняйте,так сказать НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!! :D
А мы хотим иметьнормальное авто с работоспособными системами, позволяющими делать нашу жизнь и поездку приятнее. :smoke:
  23 Май 2007 - 13:40  #  

У меня такая же фигня но...
Мне ставили музыку не у них но снимали тока обшивку
Бумагу мне в том сервисе напишут

Будет ли отказ по гарантии
а Вообще я думаю там тупо крепление стекла разболталось
  23 Май 2007 - 13:48  #  

Тоже думаю про крепление. Занимался шумкой - стекло переднее ушло в перекос и скрипело. Ослабил - выправил, стало нормально. А вот по поводу задних стекол? Что там может бренчать? По опыту уплотнители держат стекло на всем протяжении, хоть вверху хоть в низу. Может быть напраляющие болтаются? В любом случае RichatZ или дилер, или сними обшивку сам и все увидишь. :P
  24 Май 2007 - 6:57  #  

у меня тоже скрипы, но только когда после какоготовремени открываеш, а потом если сразу начинаеш дальше поднимать и опускать то больше не скрипит пока сново не решиш открыть при следующей поездке.
  24 Май 2007 - 7:57  #  

Prezident2016
Это у вас комплекс неприязни "тазиков"? Или вы считаете, что вытащили в этой жизни счастливый билетик? ...Как говорится, от тюрьмы и сумы...
И еще, могу вас расстроить, владельцы новых БМВ, Мерседесов и прочих дорогих марок, считают Фокусы такими же "тазиками". Да и, не секрет, что Форд, позиционируя Фокус как эконом-класс, не желает удорожать стоимость авто, дорабатывая некоторые неприятные, но допустимые огрехи, типа небольших постукиваний, потрескиваний и порой некорректной работы некоторых агрегатов. Все в рамках допусков.
Кстати, пугает, что многие владельцы новых Фокусов сразу начинают их тюнинговать, это говорит только о том, что Фокус авто отнюдь не премиум класса, потому как общеизвестно, что 90% тюнинга относится к недорогим и массовым авто, владельцы которых заблуждаясь полагают, что поставив новую феньку на автомобиль, он будет смотреться дороже и престижнее. На самом деле все обстоит совсем по-другому, и тонированный в обвесах Фокус может вызвать зависть только у пацанов 16-20 лет, а все остальные говорят:"еще один салага-дурачок выпендрился...". Не иначе.
то же самое относится к "крутым" номерам :yes:
так то...
  24 Май 2007 - 8:37  #  

QUOTE (ZZTOP @ May 24 2007, 08:57)
Prezident2016
Это у вас комплекс неприязни "тазиков"? Или вы считаете, что вытащили в этой жизни счастливый билетик? ...Как говорится, от тюрьмы и сумы...
И еще, могу вас расстроить, владельцы новых БМВ, Мерседесов и прочих дорогих марок, считают Фокусы такими же "тазиками". Да и, не секрет, что Форд, позиционируя Фокус как эконом-класс, не желает удорожать стоимость авто, дорабатывая некоторые неприятные, но допустимые огрехи, типа небольших постукиваний, потрескиваний и порой некорректной работы некоторых агрегатов. Все в рамках допусков.
Кстати, пугает, что многие владельцы новых Фокусов сразу начинают их тюнинговать, это говорит только о том, что Фокус авто отнюдь не премиум класса, потому как общеизвестно, что 90% тюнинга относится к недорогим и массовым авто, владельцы которых заблуждаясь полагают, что поставив новую феньку на автомобиль, он будет смотреться дороже и престижнее. На самом деле все обстоит совсем по-другому, и тонированный в обвесах Фокус может вызвать зависть только у пацанов 16-20 лет, а все остальные говорят:"еще один салага-дурачок выпендрился...". Не иначе.
то же самое относится к "крутым" номерам :yes:
так то...

Моя реплика не носит никакой неприязни к ТАЗ-ам. Я говорю лишь об одном, если есть проблема или проблемка, даже если она находится в поле допусков, и ее возможно решить чужими (дилерскими) руками, почему бы это не сделать.Вот и все. Я не буду мириться с тем, что у меня что-то "болтается" и скрипит в машине, и совсем не важно какого машина класса. Должно работать, значит после очередного ТО или после посещения дилера ОНО будет работать так, как должно.Есть гарантия и гарантийные обязательства, вот пускай ребята и работают раз взялись за это дело.
  24 Май 2007 - 8:44  #  

ZZTOP

Тюнингуя авто, основная масса людей делает упор на выделение своей машины из толпы недорогих и массовых автомобилей. Если все сделано со вкусом, то оборачиваться на улице буду не только пацаны 16-20 лет,но и дяденьки "владельцы новых БМВ, Мерседесов и прочих дорогих марок".
К тому же ФМК позиционирует Фокус как молодежный автомобиль. Если рассуждать как Вы, то получается что пол Европы - одни салаги -дурачки, которые выпендриваются. А ведь в Европе автокультура, в том числе и что касается тюнинга, намного выше чем в России.

Кстати, а "тюнинговые " 9 -ки и прочие ВАЗы Вас не пугают? :D
  24 Май 2007 - 9:12  #  

eagle-80
Тюнинговые вазы это вообще нечто. Я их не только пугаюсь, я их реально боюсь. Потому как пилоты этих пепелацев буйно помешанные и невменяемые люди.
Насчет "тюнинговой" европы - это вы перегнули. Тамошний народ тюнингом мало заморачивается.
Я в 25 лет тоже был человеком обеспокоенным спойлерами, тонировками и спортивными обвесами, сейчас я думаю, что (а вот заболтался я с Вами - работать надо) для достижения комфорта нужны не копеечные фенечки, и еженедельные поездки с пустяками к дилеру, а работа с достойным выхлопом, чтобы: а)было на что приобрести более достойный, комфортный, престижный автомобиль, б) было на что съездить отдохнуть (не в Турцию), в) Обеспечить достойным и комфортным жильем и автомобилями и прочими благами жизни членов своей семьи, г) Просто можно было позволить себе не заморачиваться мелочами.
...а вы....ну что же... пока молоды - разводитесь на мелочевые фенечки... шарфики там..брелочки...спойлерочки...
  24 Май 2007 - 9:21  #  

вот так вот от обычного скрипа ушли в тюнинг...
периодически езжю с открытыми окнами. При открывании есть какой-то шум, наверное грязь или пыль, планируюю побрызгать какой-нить силиконовой

** добавлено в 09:23
смазкой,
а по поводу открытых окон: тоже самое - что передние, что задние открываешь и на кочках брякают. В воскресенье планирую в сервис, после напишу...но честно говоря. На 2114 были подъемники - такая же беда, так что даже и не думал, что это проблема...Сечас буду решать.
  24 Май 2007 - 15:25  #  

ZZTOP
Остряк вы батенька, а еще неудобно на потолке спать и... т.д. т.п. Смешно ?! Вообще-то я машину покупал и хотел (и хочу), чтобы она не брякала. А если вам плевать на такие "мелочи" (в чем я сомневаюсь), то даже не знаю что вам посоветовать. Лично я терпеть не могу, когда в машине что-то работает ненормально.
eagle-80
уплотнитель и всякие направляющие стоят без перекосов. На ТО обращу на это внимание.
  27 Май 2007 - 5:53  #  

Очень интересное общение.....Правда...
От скрипа стёкол к жизненым целям и приоритетам - круто.
Вообще надо побольше глубокого общения о жизни....авто это железки.
Для меня лично авто давно средство предвижения и только. ;)
  28 Май 2007 - 9:31  #  

Просто Дима
Да уж. Что-то форум превращается в "женский" клуб, в смысле в базар не по теме. Пора прекращать.

** добавлено в 09:32
Просто Дима
Да уж. Что-то форум превращается в "женский" клуб :down: , в смысле в базар не по теме. Пора прекращать. :nono:
  04 Июня 2007 - 18:03  #  

Здравствуйте.
В последнее время заметил, что по-утрам на холодном двигателе слышно некоторое время какое-то стреконание :help: . Такое ощущение, что "кузнечик" завелся под капотом. Звук идет со стороны компрессора, генератора (кондиционер при этом выключен). Что это может быть. Может быть это так ремень стрекочет :nono: ? Возможно, что ремень стрекочет от того, что генератор аккумулятор подзаряжает. После прогрева машины (минут 5-8 ) стреконание проходит. Ариометр, зарядка и мультитестер имеются в наличии. Как проверить правильно без ущерба для электроники. Икак можно подзарядить без снятие клемм.
  04 Июня 2007 - 20:05  #  

Точно так же. В мокрую погоду. Говорят что то с ремнем.
только я не понял при чем тут аккумулятор??? :unsure:
  05 Июня 2007 - 5:22  #  

RichatZ

Не переживай, все нормально с машиной. Зимой стрекот будет еще отчетливее по утрам.
Кстати, на днях вывернул колеса вправо - заглянул под правую арку - вот он шкив с ремнем, то ли компрессора, то ли еще чего - ничем не защищенного, долго ли протянет эта конструкция? <_<
  05 Июня 2007 - 9:40  #  

у вас стоит предпусковой подогреватель?

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.