Сиденья, обивка, салон

19 years ago




В комплектации Trend возможна оббивка сидений салона тканью красного или синего цвета. Я выбрал машину черного цвета и хотелось бы чтобы сидения были именно с красной оббивкой. Мне менеджер в Автопассаже сказал что на темных машинах будет именно красная а на светлых синяя... что-то я совневаюсь в этом! А кто какой цвет выбрал??? и вообще давали ли выбирать??
обивка салона, обивка сидений, выбор обивки, салон ФФ2, посадка в автомобиле, материалы обивки

ais_alex
18 April 2005

Сиденья, обивка, салон
338K
views
436
members
869
posts

avatar
Chek
17 June 2005


Я ентот вилюровый салон в Независимости смотрел, очень даже неплохо, мне понравился, хотя кожа тоже ничего!
Вот только жаль я на вставки в дверях внимания не обратил. А в остальном нормальный велюр мне понравился и заднице тепло и не ерзаешь в кресле... Оценка ГУД ! Хотя на вкус и цвет
avatar
Aleks79
17 June 2005


Велюр хороший! как на Мондео и С-максе, жаль что он очень тёмный...
Nickko
17 June 2005


Aleks79

мне темный на С-Максе понравился больше, чем серый на Мондео
серый как-то убого смотрится ИМХО
avatar
Keramist
17 June 2005


Akella
Посмотри еще раз кожу в "Автопассаже" в АТЦ Москва.
Я на днях там был и стоит там испанский седан, тот который, видимо, сначала был на Варшавке, т.е. уже изрядно иссижен ждунами и всякими интересующимися ротозеями. Думаю, что это хорошее испытание для любого авто. Так вот, со стороны ручек регулировки подпора кожа уже протерлась и видны царапины! В складках лежит пыль серым оттенком, и особенно это заметно при попадании света, т. е когда машина будет стоять не в синей комнате, а в естественном освещении все будет бросаться в глаза. ИМХО я бы с кожей поосторожнее был. 1200 баксов это серьезный повод подумать!
Серьезно говорю,Akella пока есть с чем сравнить, нужно это сделать.

Сорри я не сразу увидел, что ты в Уфе!
avatar
Keramist
18 June 2005


Akella
Еще посмотри ветку свежих новостей здесь на форуме. Там Seruy опубликовал фотки своей велюровой ГИИ, вроде бы хорошо все видно!
Ссылка
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...50&#entry121697
avatar
Lang
18 June 2005


Да, на фотках Seruy велюр смотриться обалденно. Если будет практичный в "носке", чистке, "износоустойчивости" и не накапливать статического напряжения, то это супер!
avatar
Keramist
18 June 2005


Lang
Сейчас всякой химии полно, ухаживать не сложно. Я на мойке поговорил с пареньком, который чистил мне салон: мол чем пользуешься? Он мне "подарил" за 100 рублей балончик какой-то немецкой штуки, которую им присылает Опель. Там даже перевода на русский не было. Эффект - обалденный! Никакой химчистки салона на фиг не надо!
Так что, думаю, велюр самое то! Я и в живую видел - понравилось, и на фотках ништяк выглядит! А кожа все же не привычно смотрится на Фокусе. Я сегодня опять по салонам проехался - везде, блин, одна кожа! Ну не нравится она мне! Не бизнес класс ведь машина. Да и цена с ней ого-го выскакивает.
avatar
Akella
20 June 2005


Keramist
Спасибо!
Да действительно неплохо выглядит.
Lёхус
20 June 2005


Если кому интересно, в пятницу я тест-драйвил 2.0 тренд, так вот, в подтверждение слов AlexSS сообщаю, что вставки синего цвета действительно отличаются, причем ИМХО в сторону худшего по отношению к опубликованному здесь варианту. Здесь вставки с нейтрально синим цветом в крапинку (бело-синюю), в реалиях вставка черного цвета (велюр) с ярко-синими крапинками прямоугольного сечения. В общем, синие вставки на Тренде пали жертвой локализации производства, т.к. увиденный мною вариант, опять же ИМХО, визуально далек от идеала
AlexSS
20 June 2005


Не поленился - сходил, сфоткал.
Оказалось вот что: на фото цвет вставок странным образом меняется - реально синие крапинки прямоугольной формы на черном фоне, на фото вставки с нейтрально синим цветом в крапинку (бело-синюю) - чудеса...
avatar
Bercut
20 June 2005


Сегодня был в Кунцево!
По поводу цвета в Тренде сказали, что ФМК сам решает какой цвет будет. ВЫБРАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ! Так что все расслабтесь и ждите чуда. Если дилер чтото обещал, то придется из него это выколачивать, хотя бесполезно.
Lёхус
20 June 2005


Я уже расслабился, т.к. сделал вывод, что обязательно гденить у профи перешью вставки на синие из кожи или алькантары, т.к. увиденные не устраивают и явственно напоминают совковую аляповатость...
avatar
fvoin
20 June 2005


Lёхус

Интересно во сколько выйдет перешить вставки кожей?
Lёхус
20 June 2005


fvoin
Зависит от конторы, где будешь делать и качества (читай ЦЕНЫ) материала, т.к. стоимость работ в разных конторах значительно различается, хотя в принципе за 1000-1200 можно перешить все сидушки кожей полностью (естессно, на свой цветовой вкус). В общем, смотри предложения в Инете, звони и уточняй объем и стоимость работ. Предложений полно, проверено
avatar
Lang
20 June 2005


цитата:
Никакой химчистки салона на фиг не надо!

Ребят, к слову, если кто будет делать химчистку салона на мойке, обязательно просушите пол салона(они мне столько чего то налили) и не кидайте резиновые коврики сразу!!! Под ковриками из-за сырости всё начинает преть и через неделю вонь в салоне, как в плохом туалете.
avatar
Bercut
20 June 2005


fvoin
В том то и фишка, что некоторые дилеры дают выбрать цвет несмотря на то, что Форд сам решает какой цвет салона сделать!!!
nickcave
20 June 2005


Интересно! У меня в договоре черным по белому написано: ОББИВКА СИДЕНИЙ С СИНИМИ ВСТАВКАМИ. контора - ФМ18км. манагер - илья тихомиров. Подробно обсуждали этот момент при заключении договора.
avatar
TERN
21 June 2005


На сайте Мэйджора есть такая инфа по комплектациям:Внизу страницы
Uran93
23 June 2005


Когда будет? Выглядит в сто раз красивее черно-серого! Когда будет и будет ли вообще? Кто что знает?
avatar
Akella
23 June 2005


Uran93
Да салончик выглядит хорошо!
Я бы себе заказал если бы он был...
Но как сказал мой манагер он будет доступен 2006 году... а пока...
только серый...
avatar
LordVader
23 June 2005


Uran93

Правильней будет сформулировать вопрос так: "Когда будет доступен заказ БЕЖЕВОГО салона", ибо он и сейчас двухцветный, как правильно было замечено, серо-чёрный.

Надеюсь, ответ на этот вопрос будет получен на сегодняшней встрече в Рольф-Центре.
KVO
23 June 2005


Я слышал, что в 2006 бежевый салон будет доступен и не только салон, могут
появиться и другие изменения.
avatar
LordVader
23 June 2005


KVO

Да, должны добавиться озвученные, но пока недоступные опции, вроде доступа в салон и запуск мотора без ключа, навигационные системы, ДВД-проигрыватель для задних пасажиров универсала...
vice
23 June 2005


Мне в Независимости сказали, что со светлым салоном машины в России производить будут только на ГИИ. А по началу обещали и на комфорте.
avatar
alecs777
24 June 2005


vice
а скоро их вооще не будут производить в России!!! Их и щаз не производят хотя. Но я оч хотел светлую кожу но не случилось, жалко!!!
avatar
4sin
25 June 2005


Смотрел сегодня пришедший мне Trend 1,6 AT обивка черная с серыми вставками (на которым рисунок черные квадратики и прямоугольники).
avatar
ValeryS
26 June 2005


sinitsin

Это из той же оперы, что и отсутствующая регулировка яркости подсветки приборной панели у человека на Ghia, непокрашенные боковые зеркала и ручки на Comfort и.т.д. Иными словами - "прелести" машин первых партий или "я его слепила из того, что было..."
Подобная черно-серая ткань с рисунком "Cuboid" должна ставиться на Ambient и Comfort, но никак не на Trend
avatar
Deciever
1 July 2005


А когда появится синяя (голубая?) отделка торпеды? а то появились шальные мысли низ под топедой бежевой алькантарой отделать и сидушки потом перетянуть голубо-бежевой алькантарой. Был на выставке, такой мерин видел, очень сильно понравился!! и еще фоты пыжика тут были, тоже ничего.
Вот если бы действительно торпедо голубеньким сделали... песня была бы.

posted image
avatar
AndreMalone
2 July 2005


Deciever
именно эта фотография - енто Титаниум, такого у нас может не быть!

А вот двух цветная торпеда, может объявиться в 2006 г.
PONCHINI
2 July 2005


Дождался свою - сегодня в 17.00 забираю. Расцветка естественно серая, что огорчило - синенькая намного свежей смотрится. Но уже решил, поеду, поменяю обивку сидений, сделаю такие же синие вставки - тока получше ткань - а по бочкам кожей, должно получиться неплохо. И пружины у меня более жесткие.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up